Жители РФ могут не успеть получить новогодние заказы из Китая

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Антикоронавирусные ограничения в Китае и перегруженность портов во Владивостоке могут привести к срыву сроков доставки заказов для жителей России.

В транспортно-логистической компании Novelco сообщили, что россияне могут не дождаться заказов из китайских онлайн-магазинов в указанные сроки. По словам представителя компании, если не заказать товар в ближайшую неделю, груз вряд ли доставят к Новому году, поскольку средние сроки доставки увеличились на 20–30%. Таким образом, сроки доставки товаров из порта Шанхай через Владивосток в Москву составляют примерно 45 суток, если отправитель выбрал перевозчика с наименьшим ожиданием на рейде и более высокими ценами.

Основная причина подобных задержек — полная загрузка портовых терминалов и низкая скорость вывоза контейнеров на фоне нехватки железнодорожных платформ — суда стоят в портах Дальнего Востока на рейдах по 30 дней. Как отметил руководитель направления мультимодальных перевозок FM Logistic в России Дмитрий Суховерша, также в течение последних нескольких недель некоторые железнодорожные станции в северных регионах Китая отменяют отправки из-за «ухудшения эпидемиологической ситуации.
 
  • Sad
Реакции: Юдж

mashamu

я тут недавно
21.10.2022
20
0
1
У меня по плану было кондиционер купить заранее на али, в итоге пришлось заказать у Вент-М, потому что напугали, что идти будет долго. А покупать летом дороже будет.
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
У меня по плану было кондиционер купить заранее на али, в итоге пришлось заказать у Вент-М, потому что напугали, что идти будет долго. А покупать летом дороже будет.
Побоялись, что до лета не придёт?))))))
 

mashamu

я тут недавно
21.10.2022
20
0
1
@Паола Шульц,
Побоялась, что вообще не придет, а там как раз хорошие цены были и доставку не надо ждать неведомо сколько. Плюс еще, если что-то поломается, то явно проще с гарантией будет или ремонтом, когда покупаешь дома.