Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
kcu, у меня от 30 марта посылка до сих пор "летает"..Так что еще немного терпения)) :) Подождите, увидите заветный "импорт".
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Девочки, подскажите что надо делать в таких случаях:
Получила посылку. В ней не хватает 10 меламиновых губок и кодового замка. Точно знаю, что посредник их клал. Емс вложило уведомление в двух экземплярах о том, что посылка была вскрыта и вес не соответствовал заявленому.
Что мне теперь делать?


ну это вообще....!!!
а кем именно была вскрыта посылка-емс не уточняет?)))
мне кажется, мы как слепые котята-вроде все знают, что такое бывает, оно случается, и мы все это пережевываем молча в каждый раз и достоверно никто из нас не знает, что же именно делать в таких ситуациях((

я с таким ттт не сталкивалась, но вот что нашла:
http://ria.ru/society/20110216/334947715.html
Представитель EMS пояснил, что если посылка отправлена с объявленной ценностью, то в соответствии с законом "О почтовой связи" предусмотрена ответственность в размере объявленной ценности отправления в случае потери или порчи отправления.

надо читать фз "О почтовой связи" и другие нпа. самое "бесячее" в этом то, что если вы хотите (хоть и формально) получить компенсицию за пропажу этих несчастных губок (ко мне тоже едут такие), вы должны изучить всю законодательную базу про нашу любимую почту и таскаться потом с заявлениями.

вот еще: http://smi2.ru/zashibis/c522826/
Пропажа ценных вещей, бумаг или лекарств, которых при получении посылки недосчитался в ней адресат, может быть основанием для подачи заявления о мошенничестве в правоохранительные органы. При этом лучше заранее подстраховаться и оформлять при отправлении все посылки с полной описью, а встречать их "с друзьями", считают российские адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации.

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ "О почтовой связи"
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность;
в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения - в размере объявленной ценности недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения, указанной отправителем в описи;
в случае утраты или порчи (повреждения) части вложения почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке без описи вложения - в размере части объявленной ценности почтового отправления, определяемой пропорционально отношению массы недостающей или испорченной (поврежденной) части вложения к массе пересылавшегося вложения (без массы оболочки почтового отправления);
в случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств - в размере суммы перевода и суммы тарифной платы;
в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений - в двукратном размере суммы тарифной платы;
в случае утраты или порчи (повреждения) части их вложения - в размере суммы тарифной платы.
В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

Статья 37. Порядок предъявления претензий​
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.
Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:
на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;
на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение двух месяцев.
Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.
Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд.

Статья 38. Порядок возмещения вреда​
Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда или арбитражного суда в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ГК РФ, Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда​
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

удачи Вам!

_________________________________
все, осталось совсем чуть-чуть! и я ее заполучу!!)))
14.07.2011 Поступило на почту Китая
15.07.2011 Поступило в транзитный пункт SHENYANG
15.07.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENYANG
17.07.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
24.07.2011 6:41 Импорт Москва PCI-3
24.07.2011 8:15 Передано таможне Москва PCI-3
26.07.2011 13:21 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
27.07.2011 2:56 Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
27.07.2011 3:24 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Жу-жу

Ryb-ka

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
81
70
0
Киев
впервые ожидаю посылку :ah:
подскажите, мы зависли?
arrival at transit office of exchange UKRAINE 2011-03-24
departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-03-24
departure from transit office of exchange HANGZHOU UKRAINE 2011-03-22
arrival at transit office of exchange HANGZHOU UKRAINE 2011-03-22
CP213521717CN 2011 posting UKRAINE 2011-03-21
чего делать? куда бежать? через сколько начинать нервничать?
и каковы вообще мои дальнейшие действия? :bu:
заранее благодарю за помощь! :ax:
 

Ирусень

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
222
303
0
39
че
ура!!! брянск зашевелился!!!

17.07.2011 10:37 Импорт Брянск PI-3
19.07.2011 11:20 Передано таможне БРЯНСК PI-3
28.07.2011 15:42 Покинуло место международного обмена

теперь и я выдохну))))
 

Alpika

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
589
3 922
0
Башкортостан
Девочки,для статистики: Сегодня получила посылку,которая следовала через Питер(Пулково),вес 13,7 кг
CP219479589CN
юбай


5.05.2011 Поступило на почту Китая
6.05.2011Вылетело из Китая в страну назначения
13.05.2011 16:18Импорт Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
13.05.2011 17:01Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
17.05.2011 19:04Покинуло место международного обменаСанкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
19.05.2011 6:42 Прибыло в сортировочный центр УФА МСЦ
20.05.2011 0:33 Покинуло сортировочный центр Уфа МСЦ

Последнее обновление: 3 минуты назад

После импорта данные обновились через 5 дней,хотя передали таможне в тот же день.Так что не волнуйтесь,если статус после импорта долго не меняется.)
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Заказывала посылочку ЕМСом до меня дошла за 6 дней!!!! Я в шоке!! Так быстро, это впервые.. Сейчас жду ещё одну, отправили в понедельник, сегодня уже статус "ЭКСПОРТ".
как это радует!!!!!!
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Импорт от 28 числа и тишина... Сколько заказывала обычно таможне передавалось на следующий день, ну максимум 2 дня :( Девочки, через сколько максимум дней передаются посылочки таможне??
 

Апельсина

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
235
1 566
0
Санкт-Петербург
Подскажите плиз, мой трек CP226223535CN 10-го попал на почту Китая, и больше никакого движения. СП того же числа 11-го улетело в Россию, а моя что, там и сгинет????
 

Галияшка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
676
2 155
0
Казань
departure from transit office of exchange скажите пожалуйста это значит что вылетело в Россию, нигде слова экспорт нет и не пишут вылетело в страну назначения:(
 

LaChipa

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
55
31
0
Москва
Девочки, что это значит?
29.07.2011 Поступило на почту Китая
30.07.2011 Поступило в транзитный пункт
30.07.2011 Отправлено из транзитного пункта
Она еще по Китаю гуляет что ли? У меня раньше все время через день вылетала, а здесь уже 4-й день пошел...:ai:

У меня 6й день гуляет :(
26.07.2011 Поступило на почту Китая
27.07.2011 Отправлено из транзитного пункта
27.07.2011 Поступило в транзитный пункт
 

bigio

Новичок
Шопоголик
30.07.2008
50
34
0
Estonia
tokareff, я ее уже смотрела до этого... Но все равно понять не могу...
Т.е. больше месяца идти не будет? Мне в Эстонию.
Не хочется через ЕМС заказывать, потому что у них там фантастические цены...

bigio добавил 28.10.2010 в 15:18
Medeja, спасибо! а где расценки посмотреть air mail?
 
Последнее редактирование:

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
У кого так было, что посылка между экспортом и импортом "похудела" на 1 кг, в итоге все вещи были на месте или чего-то не хватало?
 
Последнее редактирование:

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
Девочки, у кого с 3 мая посылка застряла в транзитной точке. Только что посредник написал, что посылка была арестована и таможня её не вернёт. Вот такие вот дела.::bozhemoj: Из брендов были сумка Гермес, мокасины LV и кисти MAC, остальное no name.
 

elenka2504

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
53
24
0
Королёв
последняя информация моей посылке : 12.12.2010 Покинуло сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4). я узнала ,что сроки пересылки по Московской обл 4 дня . они прошли .я живу в Королёве . звонила по справочному телефону ,там не помогли . сказали ,что надо подавать претензии на розыск моей посылки и обязательно копия бланка об отправки посылки из Китая . написала китайцам они обещали прислать копию позже ,так мало времени прошло . очень надеюсь на Вашу помощь и советы .
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
S.Gulnaz, ну еще 12го отправилась туда,так сказали мне.... думаю она уже у меня в городе тогда,пойду позже на почту схожу.. но щас в нете посмотрела рейсы есть из внуково к нам...

Регинка добавил 16.04.2011 в 11:00
Лилия76, там все вопросы игнорируют я ответа на вопросы заданные в этом году еще не видела))

Регинка добавил 16.04.2011 в 11:06
S.Gulnaz, вы че меня так пугаете),щас посмотрела табло внуково все рейсы вылетают без проблем,я думаю там не одна взлетная полоса..
 
Последнее редактирование:

nikitimari

Душа компании
Шопоголик
07.02.2010
236
511
93
Тверь
1 мая экспорт, 4 импорт. Обычная почта :spiteful:
наши посыли вместе едут))
Трек дали 29 апреля)) надеюсь на таможне не зависнет))
30.04.2011 Поступило на почту Китая
1.05.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
4.05.2011 22:03 Импорт
 

Марьямочка

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
209
1 628
0
Уфа
Куколка 17, Ну наконец то, рада за тебя )) Позвоню узнаю как тебе вещички)))
nikitimari, И за вас оч рада слежу за всеми сложностями ожиданий и ждём остальные потеряшки!!!:popcorm1: Рада что сдвиги идут от 6 числа у девочек а значит и у вас Eva706, тоже скоро а потом и моя появится!!!!!:clapping:
 
  • Like
Реакции: Eva706
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.