Ждём посылки от Taobao-2 (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mila0705

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
283
0
Украина
а у меня никогда вес не отображается. это где вы смотрите что он отображается?
 

M@rishka

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
138
500
0
Белгород
Девочки! Оказывается я не одна такая!!! Моя посылочка тоже на экспорте с 16 числа...((( жду не дождусь, аж переживать начала!!!
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
с 29 сентября по 3 октября в Китае национальный праздник!!!!
Не работает никто и ничто!
Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается пять дней, эта почти неделя выходных — одна из трех ежегодно проводимых в Китае «золотых недель»
 

bonifacious

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
31
51
0
Spb
ждала-ждала я свою посылочку EMS, с треком от 25 числа.
сегодня с утра принесли, оказалось, что посредник дал не тот номер.
ну что ж, бывает.
 

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
А у меня на таможне застряла посылочка, будет там мучиться на выходные, но ничего я терпеливаяяяяяяяяяяяя
22.11.2011 Поступило на почту Китая
23.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
1.12.2011 10:43 Поступило в ММО MINSK PI 3
1.12.2011 18:51 Передано таможне MINSK PI 3
Время прохождения: 12 дней
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Девочки, моя вторая посылочка трекнулась через день, идет тоже с Пекина (правда какой-то village). Так вот посылка трекается здесь http://www.packagetrackr.com/track/CP227585916CN
А на пост трекере до сих пор пусто http://post-tracker.ru/track/CP227585916CN
С первой посылочкой было также, посттрекер тормозит и причем прилично..
Кстате, первая посылка с постингом от 28.10. 31.10 ушла на экспорт..Жду импорта..
 

katuta

Активный пользователь
Шопоголик
19.11.2009
19
152
28
Нижний Новгород
21.09.2011 Поступило на почту Китая
22.09.2011 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
22.09.2011 Отправлено из транзитного пункта Гуанчжоу
25.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
2.10.2011 4:08 Импорт МОСКВА PCI-3

Наконец то импорт!:bp::bp::bp:
 

praskoviya

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
38
10
0
Сибирь
Наконец-то я нашла хоть какую-то инфу о своей посылке от 08.10. На нашем сайте http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/links/postworld - может кому-нибудь пригодится. Больше нигде информация о ней не просматривается. Девочки, а может такое быть: 8.10 посылку отдали на почту Китая, а только 19.10 стоит отметка, что она принята к отправке? Одиннадцать дней просто пролежала на почте????
 

bond

Душа компании
Шопоголик
21.09.2010
296
937
93
Московская область
Девочки, звонила в притензионную службу по международной доставке. Они мне сказали что никаких контрольных сроков для международных отправлений нет и что посылку они в России искать не будут т.к. ещё нет импорта. т.е. она может не появиться ещё бог знает сколько времени и ничего им за это не будет. :ak:

bond добавил 03.10.2011 в 11:22
Здравствуйте! Отзовитесь пожалуйста у кого когда нибудь была такая проблемка??!!! Получила уже очень много посылок!!! И каждую в обязательном порядке страхую! Но такое впервые! Было отправлено две посылки, одну уже давно получила, а вот вторая поступила на почту Китая 08.09 и все, глухо!!!
CP236455905CN
В Китае писали заявления на розыск, почта говорит что посылка была отправлена!!! Но на всех сайтах отслеживания пишет что поступила на почту Китая и глухо!!! У кого такая же ситуация чем это закончилось???

После официального письменного ответа почты, что посылку они не нашли можете подавать на выплату страховки и прощаться с посылкой т.к. в России её точно искать не будут.
 
Последнее редактирование:

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЫЛКУ ВСКРЫЛИ!!!
Шаг 1. Получение извещения

Итак, Вы получили уведомление о поступлении посылки в местное почтовое отделение связи. Первое, что Вам нужно сделать, это взять паспорт, уведомление, которое вы получили, желательно описание посылки и явиться со всем эти на почту.

Шаг 2. Визит на почту. Осмотр посылки

Придя на почту, Вы предъявляете уведомление, после чего сотрудник почты обязан вынести вам вашу посылку и предъявить ее для осмотра, если у вас не возникло никаких претензий, вы расписываетесь в квитанции о получении. Однако зачастую на практике все происходит наоборот - вас сначала просят заполнить и расписаться в квитанции о получении, после чего вам выдают вашу посылку. Это грубейшее нарушение правил. Сотрудники почты тем самым страхуются. От чего? К примеру, от того, что Вы откажетесь получать посылку, поврежденную при доставке. Вы можете заполнить квитанцию, но лишь указав только свои паспортные данные. Это нужно, чтобы помимо уникального номера сотрудник почты имел возможность удостоверить принадлежность посылки ещё и по Вашим личным данным. Ни в коем случае, до момента собственноручного осмотра посылки не пишите в квитанции больше ничего. Сотрудники почты могут всячески возмущаться, на помощь им придут разного рода бабушки, стоящие в очереди, но вас это не должно волновать, правила едины для всех. После того как вам вынесут посылку, попросите, чтобы посылку взвешали на Ваших глазах. Вес должен совпадать или быть чуть больше, заявленного при отправлении, как результат дополнительной упаковки. Если же вес меньше на 1-2 кг, стоит насторожиться – что-то не так. Пока не осмотрите посылку лично, ничего не подписывайте, тем более отказ о вскрытии или согласие с целостью и сохранностью посылки. Пусть посылку поставят перед Вами, дадут покрутить в руках, все хорошо осмотреть. Если все ок, нет никаких видимых признаков вскрытия или повреждения, то можете ставить свою подпись в квитанции. Если же такие признаки были вами все же обнаружены, то действуем следующим образом.

Шаг 3. Вскрытие посылки, проверка содержимого.

Что делать в том случае, если посылка повреждена, вскрыта и т.д.
Если на лицо факт вскрытия посылки, то вы вправе требовать акт о вскрытии, сотрудники почты могут изобразить удивление и сказать, что посылка поступила к ним уже в таком виде, однако вас это не должно волновать, вам необходим акт.
Допустим, что сотрудники почты посылку не вскрывали, но внешняя упаковка имеет явные признаки повреждения. В таком случае, никакой акт не составляется, однако вы в праве требовать вскрытие посылки работниками почты в вашем присутствии, чтобы подтвердить сохранность содержимого. Стоит упомянуть, что вскрытие должно проводит уполномоченное должностное лицо, такое как начальник отделения или его зам, т.е. не допускайте, чтобы эту процедуру доверили местному почтальону или грузчику Ване. Вы так же можете самостоятельно проводить вскрытие посылки, однако, в присутствии вышеуказанных должностных лиц. Если же сотрудники почты наотрез отказываются выполнять вскрытие или всячески препятствуют этому, просят сначала расписаться, составляйте письменную претензию, с указанием ФИО должностного лица.
Если после вскрытия посылки вы убедились, что все содержимое цело и соответствует описи, тогда вы можете забрать посылку и расписаться в получении.

Шаг 4. Составление претензии

Если при вскрытии выяснилось, что груз поврежден или не соответствует описи, однозначно составляете претензию о повреждении посылки на имя начальника отделения связи, второй ее экземпляр и квитанцию на получение оставляете себе. Поскольку посылка была предоплачена, то для оформления повторного отправления или возврата средств Вам потребуются абсолютно все документы, подтверждающие факт неполучения посылки: квитанция на получение, свидетельствующая о том, что груз не получен (она должна иметь соответствующую отметку почтового отделения), копия акта вскрытия посылки и копия Вашей претензии на отделение связи.
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
ой девочки такие мы прям ух х х х , объединились, накатали письма, я прям вся аж задергалась, не усидеть на месте, блин хоть бы помогло, из меня теперь злость так и прет, хочется обложить матом, таким отборным, этих работничков
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
ShastieESTь точно! Еслиб не форум - поседела ))))

Kerikitty я с сотового звонила... сначала долго не брали трубку... потом тетка взяла и еще с кем-то там трепалась 2 минуты, а я подслушивала... они какую-то посылку из Америки регистрировали
 

Hadija

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
182
476
0
москва
У меня тоже наконец-то импортнулась посылка от 22!!!:popcorm1:
Следующую посылочку попробую отправить эйрмейл,девчонки москвички,сколько обычно эйром до вас идет?
 

Ewgewa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
501
5 589
0
Москва
Посылка ЕМС
25.10.2011 Приём Китай
26.10.2011 Экспорт Китай
31.10.2011 Импорт Москва EMS
02.11.2011 Обработка Москва EMS Покинуло место международного обмена
07.11.2011 Обработка Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Сортировка
12.11.2011 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS
12.11.2011 Таможенное оформление завершено 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Выпущено таможней


И тишина. Что посоветуете делать в такой ситуации? 10 ноября написала заявление на розыск, до сих пор нет никакого ответа. Два раза в день звоню в ЕМС, никто ничего сказать не может. Вчера случайно дозвонилась до какой-то начальницы, она сказала, что возьмет под свой личный контроль, но так и не отзвонилась. Писала жалобу на edost - ответа не последовало.



Это с ЕМС такое???!!!! Да они охре....и что ли все там?!!! Извините за эмоции! Просто реально странно, платишь больше, чтобы быстрее, а получаешь(
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
моя с экспортом 21.11 сегодня импортнулась:clapping: Хотя трек ещё 9.11 дали...
надеюсь на след неделе получу и подруга моя на собственной свадьбе не будет в одних чулках:ag:
Вот такие мы экстрималы)))
 

scroll:)

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
230
2 359
0
Одесса
уррра)) от 4 экспорт, сегодня импорт)))теперь главное, что бы таможню бустро пролетела))а то в прошлый раз неделю висела на таможне...
 
Последнее редактирование:

Tatarenkova

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
144
233
0
CМР
....а у меня по вашему треку который дали , она двигается......

20.10.2011 23:00 Поступило на почту Китая
21.10.2011 23:00 Отправлено из транзитного пункта
21.10.2011 23:00 Поступило в транзитный пункт
22.10.2011 23:00 Вылетело из Китая в страну назначения

так, что получите 2 посылочки:)....а у меня так до сих пор и тишина...посредник молчит....да и запрещенного вроде нет.....
но я читаю и смотрю, что я не одна такая у кого прием на почте 5-6 ноября и пошли мотания по транзитным пунктам....ну , что ж подождем......получу пуховик к весне....
:ag: вот я ее и ждала по http://post-tracker.ru/my.php здесь мы ничего и не видим:br:, а вот по ссылке которой я Вам дала http://www.emsairmailtracking.com/chinapost.php она вернулась в Китай:bu:
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
6.11.2011 23:00 Поступило на почту Китая
7.11.2011 Поступило на почту Китая
8.11.2011 Поступило в транзитный пункт
8.11.2011 Отправлено из транзитного пункта
12.11.2011 Поступило в транзитный пункт

какая то посылка ну совсем не счастливая, учитывая что трек мне дали аж 31 октября еще!!! :bu: и где же экспорт блин...??? :aq:
 

Gulenay

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
251
557
0
Кемерово
Всем ожидающим привет.
30.09.2011 Поступило на почту Китая
1.10.2011 Поступило в транзитный пункт
1.10.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
6.10.2011 20:30 Передано таможне МОСКВА PCI-3
8.10.2011 3:44 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
Вот до 8.10 все нормально, вчера звонила на гор линию , сказали , что срок прохождения от ПММО до моего города 18 дней :bu:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.