Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Поздравляю!!! Я моя теперь застряла в Самаре))) последний статус 10.06- покинуло ММО

Спасибо. У меня от 14.06 выпущено таможней и все, тишина. А вторая, с экспортом от 03.06, 16.06 импортнулась в Питере, теперь жду, интересно, какая первой доползет.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, подскажите сколько сейчас максимум по времени переход из Франции (EMS) до Киева?
 

Marishcher

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
61
22
0
Moscow
Обычно это значит что распечатка (наклейка отправки) была сделана, но почта не получала еще (так как они все посылки сканируют). Конечно иногда бывает так что посчлку забывают сканировать и отследить её будет почти не возможно до того как она будет в России.

И очень даже часто:( без скана... И не только из США...
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Vam-Posylka, а разве магазин еще должен что-то отвечать? Я так поняла, что они имели беседу с Пэйпэлом, но пэйпэловцев их объяснения не впечатлили :)

Анна1313, судя по всему, она уже в Вашем городе и придет со дня на день :) Я правда не очень понимаю, при чем здесь Берлин, может, знающие люди что-то скажут.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
У меня 19.10.13 посылку CJ*****US приорити приняли, 20.10.13 - на экспорте зависла...

У меня 18 посылку CG... US приняли, 20 на экспорте зависла. Тоже грущу и переживаю.
Вообще если это просто завал на почте, то рекомендуется ждать до 25 дней.
 
  • Like
Реакции: sLyudmila и serovvolk

Nusha10

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
1
0
0
Новосибирск
кем отправить документы

Доброго всем дня!!!

Проблема - мне срочно нужно отправить письмо с официальным документом из Канады в Россию.
читаю ветку и на остальных форумах и ужасаюсь.
не знаю кому можно доверить отправку официального документа, так чтобы быстро дошло и не потерялось.

И как вообще долго идут письма авиа? кто подскажет? Очень жду ответа :yes:
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Посылка из Франции обычной почтой с 28 апреля импорт и тишина? Это норма или они так статусы обновляют?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
@Яблоко, то есть у вас экспорт от 14 декабря, а импорт на сайте usps какого числа появился? у меня посылки от 30 и 31 числа, ни по одной нет информации до сих пор даже в usps, из-за чего в емс и других службах мое заявление не принимают
 

Katerochek

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
57
9
0
Москва
Почему распрощаться??? От 8 марта еще даже месяца не прошло, чтобы вообще начинать паниковать:) Все придет, наберитесь терпения!

Да, точно! Вы как в воду смотрели:) Сегодня от 8 марта импортнулась в БРЯНСКЕ! А от 14 марта получила сегодня на почте:)
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Моя долгожданная, отправленная из Штатов 13 декабря наконец-то прибыла сегодня, 22 января. На экспорте провисела 27 дней, Итого в пути была 41 день.
 

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
Сегодня получила мелкий пакет из Англии. Отправили 29 января, импорт 19 февраля.
 

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Всем доброй ночи!

Жду посылку из Франции. Треккинг СK****FR
Ранее получала только СС*****FR, которые трансформировались в России на EB******FR.
Вопрос: во что трансформируется CK******FR?
В статусе треккинга стоит: Your parcel has arrived at the destination country. И в Location стоит Site Postal 00. А раньше (при СС******FR стояла Россия).
На сайте Почты России CK*****FR не отслеживается(

Кто что знает?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
sorcha, А какого рода письмо писать? Гневно-требовательное или по-человечески вопрошающее??
Просмотрела Ваш список, как раз 5 минут назад написала письмо на quality.gc@gcmpp.ru Гневное)

Я написала такое: "Добрый день, прошу вас оказать помощь в розыске посылки, которая с 16 декабря 2012г имеет статус: экспорт из США, аэропорт Сан-Франциско и до cих пор не зарегистрирована на территории России." И трек.

sorcha добавил 08.01.2013 в 13:47
sorcha, а что практика показывает? Письма как-то влияют на скорость посылок? Обратная реакция не последует? в смысле вместо того, чтоб посылки разгребать, будут на наши письма отвечать, или это параллельные миры? Как тогда они могут влиять друг на друга?

Я сама первый раз это делаю, форумчанка в другой ветке посоветовала написать.
Во всяком случае, мы обозначим, что существует проблема с посылками от 15,16, 17 декабря может быть это заставит их начать проверку, или, что они там делают. Хотя я вижу это так нет посылок на территории России, следовательно, нет претензий к почте и таможне. Чем больше писем тем лучше, мы реально можем получить наши посылки в марте, пока они все завалы разберут.
 
Последнее редактирование:

Navasi1060

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
15
8
0
Moscow
Девочки у меня вопрос, а вы разыскиваете посылки у которых есть трек? Просто мне из штатов отравили USPS first class в конце ноября, а она вообще без трека и не отслеживается, как ее искать? По поводу таких тоже можно писать?
 

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
@Tapioka, Вы получили посылку? У меня, похоже, из этой же партии. По крайней мере статусы такие же и время совпадает. Моя так и не отметилась на импорте еще.
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Сообщение от LEN
У меня пакет из Италии уже в состоянии "экспорт" месяц и 7 дней. Написала письмо и вот что ответили....
"Уважаемый Клиент!
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП «Почта России»
Т.е. зачем нам лишняя ответственность за Ваши посылки....не зарегистрировал... и спи спокойно!!!


У меня пакет из Италии с 21 января в статусе экспорт. Звонила на линию качества, мне сказали, что ситуация знакома, видимо много таких и предложили распечатать инвойс и в ближайшем почтовом отделении подать заявку на розыск.
У меня тоже с 21 янв. в в статусе экспорт.... Судя по ответу ФГУП «Почты России» бесполезно писать на розыск, т.к. это почтовое отправление не зарегистрировано на территории России. Написать то можно.... но искать не будут, а по истечении сроков просто отпишутся....что это отправление на территорию России не поступало и ответственность за него несет страна отправления.