Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Ж. полная такое чувство что в ЕМС работают только попугаи.
Никто на письма не отвечает, на звонки тоже.
 

seadreamer

Новичок
Шопоголик
13.09.2008
110
25
0
Москва
Мне сегодня пришла от 8 марта посылка. Я так скоро и не ожидала, особенно с учетом того, что с 18 марта статус на сайте не менялся - тамож. оформление завершено. По телефону сказали, что готовы документы на сортировку с 22 числа. И вот сегодня привезли без предупреждения, позвонили за минуту до прихода:ag:
Думаю повезло из-за размеров посылки(решили побыстрее сбагрить:ag:) - 16.5кг и размер коробки как от небольшого холодильника.
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Я буду подавать на компенсацию, за свое испорченное настроение и за то, что я вынуждена была бегать в прямом смысле по почтовым отделениям, в поисках своей посылки, которая даже не побывала на таможне:))
Что Вы хотите получить от шипито? Для подачи заявления на компенсацию, Вам нужно:
отправить в департамент претензионной работы почты:
1. зАЯВЛЕНИЕ
2.Копию CP72- Customs Declaration and dispatch note- это тебумажки, кторые были прилеплены скотчем на Вашей посылке- обычно из-за этого "бадаются" с шипито, и именно эти бумажки они якобы не хранят. У Вас они уже есть, тк посылка на руках.
3.Распечатка трекинга с сайта почты россии или емс
4.копия извещения со штампом почтового отделения (это если не емс отправление)
5. может распечатать из личного кабинета в шипито COMMERCIAL INVOICE, там есть стоимость доставки.
ну и я еще сфоткала все бумажки, которые были прилеплены к посылке, но только потому, что по россии она шла как не емс'овская А ОБЫЧНАЯ RA******RU. А я платила за экспресс-доставку.

После получения посылки на основании нормативных сроков прохождения МПО по территории РФ, а также Постановления Правительства РФ от 15.04.05 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Пункт 57 раздела VII этого Постановления Правительства гласит, что

«В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.»

Спасибки огромное за консультацию :ax:
Подскажите пожалуйста еще кто знает, количество просроченных дней считается от экспорта или от импорта? Просто по россии мне ее доставили за 6дней, но от экспорта прошло больше месяца! Как правильно расчитывать? Если от импорта, то что же получается они молодцы за 6дней справились? А то что ее статус с экспорта на импорт менялся месяц это ничего страшного? Заранее благодарю!:ax:
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
наша была отправлена 24.02,получили во вторник.вообще-то я зареклась емс отправлять,но друг уговорил,дабы побыстрее получить.Девочки,он сам звонил им по 5 раз на дню,контролировал каждый шаг,видимо,добился что так "быстро! пришло.Вообще-то медленно,но по сравнению с другими-очень даже.

zvezdohka добавил 15.03.2012 в 23:07
Девушки помогите, пожалуйста
задала уже подобный вопрос в таможне, если можно тут продублирую, подскажите, что делать
посылка таможню прошла, но уже с 7 марта по сей день находится в статусе Таможенное оформление завершено в пункте международного обмена
куда надо обращаться, чтобы понять, что с посылкой, не потеряли ли они ее.... и на таможне надо вопрос решать или с почтовой службой емс?

звоните ругайтесь,что до сих пор не отдали в обработку.
 
Последнее редактирование:

Lipa Venki

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите. У меня посылочка шла ЕМS Вчера смотрела было написано Прибыло в место вручения А сегодня стоит Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата. Что же мне теперь делать, как забрать? Самое главное ни кто ведь мне и не звонил.Её обратно не отправят?
 

plusha

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
116
17
0
Подмосковье
Доброго всем! Жду три посылки EMSом:
Первая EE596128322CN - отправлена 13-02 - сейчас висит на сортировке с 23-02
Вторая EE670374160CN - отправлена 14-02 - висит на сортировке с 29-02
Третьяя EE670374160CN - отправлена 19-02 - прошла таможню.
Неделя и больше на сортировке это есть номрально? ;)))

радуйтесь, что у вас посылка уже импортнулась!
 
  • Like
Реакции: Natapishka

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
С чем связаны такие задержки? Большой объём? У меня раньше после Москва сортировка на Камчатку доезжали за 5-10 дней, а сейчас из Москвы от 1 до 2х месяцев.

С тем, что сейчас значительная часть посылок ЕМС едет наземкой, а не летит самолетом. Соответственно, и сроки как у обычной наземной почты.

m_f добавил 30.04.2012 в 17:06
А с чем это связано, не знаете? Моя тоже объявилась на сортировке в Спб :(

Связано с тем, что в СПб наконец-то нормально заработал автоматический сортировочный центр; и там есть цех для ЕМС. В московский АСЦ - ЕМС не пускают, а своя сортировка у них ручная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naftulua

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
Куда лучше написать то ,чтобы они там зашевелились??с 6-го июля посылка якобы у курьера,который не может доеxать,думала самовывоз оформлять,но как понятно,это ещё большие проблемы может повлечь,пока они там в стопятьдесят складов передавать будут(((я уже и на сайте жалобу оставляла,и на почты ems@ ,import@ писала,и через оператора жалобу в диспетчерскую отправили,тишина..сейчас вот в роскомнадзор написала....я не знаю что ещё можно сделать ?
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
Импортнулась моя посылочка от 7 ноября!!! :clapping:
От 25.10 пока висит

и у меня две от 7 числа имортнулись, а с 25 висит((

Котофейка1 добавил 19.11.2012 в 01:26
и от 16.11 импортнулась тока что,а вот 25.10 все тишина(((
 
Последнее редактирование:

Natalisvirid

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
191
677
0
Калининград
Всем привет!
Наконец-то моя посылочка от 09.03 приехала ко мне...НО! мне позвонили с моего отделения почты и сказали, что она пришла с Актом - Вскрытая оболочка...((((((((((( Доехать и забрать смогу только вечером..... Теперь переживаю(( Не дай Бог что-то вытащили на почте или на таможне(((((((((((((
У кого-то такое было?
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
Подскажите, куда писать (звонить). Посылка из штатов, по трекингу 01.02. выпущено таможней, но место ммп не покинула. Написала заявление на розыск с приложением квитанции об отправке, прислали отписку, заявление принято. и что дальше? просто сидеть и ждать, что емс что-то найдет или не найдет?
может еще куда написать, посоветуйте пож-ста, посылка более 20кг, как ее можно потерять?
заранее всем спасибо
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Светхен, от 17.09 экспорт и тоже пока нет импорта, хотя все остальные посылки от этого числа (в том числе и та, что с экспортом на 15 минут раньше моей) уже прошли импорт. Куда они там её запинали тоже интересно узнать, но уверена, что валяется она уже в России.
 
  • Like
Реакции: Светхен

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Моя потеряшка только импортнулась и уже прошла таможню, теперь дело снова за емс...
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
отслежка ЕМС именно - не работает уж 3 дня.
на сайте ПР все видно, но слабо обновляется.
на ГдеПосылка - нет данных из-за отказа базы ЕМС..... :ak:

по данным отслежки на сайте ПР импортнулась посылка, отправленная 29ноября, одна из нескольких, отправленных с ней вместе, остальные еще летают. :ag: посылка от 28 ноября так же еще летает с остальными от 29-го. :ag:
посылки из Америки от одного и того же человека.
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
А как выяснить, почему таможня не досматривает две недели? В ЕМС говорят, что передано таможне, а те держат. Звонила в таможню, говорят, что инфы не имеют права давать никакой. Получается, что если застряла на таможне то все, никак причину задержки и не выяснить?
 

Amalaniel

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
13
220
0
РФ
У меня Импорт тоже 19.11. был. А последняя запись:
22.11.2012 130100 Москва EMS СЦ Покинуло сортировочный центр. Может сбой от этих дат и посылки не отслеживаются. Я уже и на свое отделение ходила, нету посылки.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.