Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!!
Я первый раз воспользовалась шипито, поэтому с ними еще не общалась. Пришла мне туда посылка с покрывалом и декор. наволочками, но по габаритам она не влезает в USPS, только FedeX, а это 250$ :ai::ai::ai:!
Я могу попросить их перепаковать получше? Из этого магазина все в огромных коробках приходит, и если свернуть поплотнее, то все влезет, перебор по габаритам у меня небольшой - разрешено длина не более 90 см., длина и обхват вычисляется, как : (высота+ширина)*2 + длина) в сумме не более 200 см, у меня получилось 236 см.
Как их попросить?! Они предоставляют такие услуги?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Это я сделала. Я вот не понимаю где ставят сумму страховки? Или это не надо...

Я ни разу с Шипито не страховала, страховала только дорогостоящие объектив и вспышку для фотоаппарата с ebay :ad:
Наверное, kisa может ответить на вопрос страховки Шипито:yes:
Я предполагаю, что сумма страховки будет на сумму ваших вещей, которые прописаны в декларации:thumbup:

А у кого-нибудь вообще было, чтобы посылки с Шипито терялись? И все страхуют?

Вообще я читала, что теряются посылки, отправляемые Priority некоторыми Инет-магазинами, а чтобы терялись посылки Express, не видела пока нигде...
 
Последнее редактирование:

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
Тогда вообще забудьте про 26*13*13 :yes:
Для Экспресс меила теперь новые габариты и, думаю, что всё у вас поместится даже вместе с коробками. Если вдруг случится нечто, и не поместится, они вам сообщат, и вы уже будете думать, выкидывать вам или нет упаковку от обуви. Если решитесь выкидывать, то просто выбирайте при консолидации пункт Send Products only (without orig. package) Никаких спешл реквестов не надо.

Анна, случилось страшное :) . Консолидировал сегодня посылки, по умолчанию стоит ExpressМail , в итоге большую часть посылок засунули в коробку 26х13х13 и три не влезших посылки сконсолидировали в еще одну маленькую, ничего не спрашивая и не предлагая выкинуть ориг. упаковку... и теперь я так понял за вторую недособранную посылку через три дня будут брать плату за хранение и добавление в эту посылку будет стоить 2$ вне зависимости от количества добавленных посылок. Какой-то все-таки у них бардак. Если бы они использовали большую коробку то вышло бы ~150$ , а теперь зашкалит за 200. Стоит ли с ними общаться по этому поводу или это сотрясание воздуха.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажите, я хочу заказать фотоаппарат стоимостью 20000руб. Сколько я заплачу таможенную пошлину? Отправить хочу ЕМс.

Беспошлинный лимит 10 тысяч рублей. Пошлина 30% от стоимости (уменьшенной на 10 тысяч), указанной в инвойсе по курсу ЦБ на дату прихода посылки на таможню (по этому курсу задерживают посылку, а пошлину начисляют в зависимости от курса в день вашего прихода на таможню). В общем, платить вы будете 30% с 10 тысяч рублей, это ваше превышение.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите пожалуйста, если баланс нулевой, шипито сделает фотографии посылок, те, что по запросу (доллар для входящих и 2 доллара для тех, которые уже на складе) ?
Ну то есть как бы в долг.
И сделают ли в долг консолидацию ?
Просто хотелось бы все проверить,, объединить, узнать сумму за доставку и уже потом 1 раз внести деньги.

Все делают в долг) счет выставляют итоговый, за суммой всех расходов, страховки и доставки. Оплачиваете один раз
 
  • Like
Реакции: Наташхен

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
опять я)
При регистрации ввожу эти данные, а вместо звездочек что? номер бокса в шипито или..?
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Девочки,а что означает Credits & Offers в Account Balance?Не могу понять что к чему и что там за цифры напротив....
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
Подскажите по размерам?! в первый раз заказала USPS экспреес отправили (26*13*!3), а какой есть еще меньше размер?
Мою посылку отправили в коробке 16":13":13". Коробка была с 6pm.
Похоже они используют коробки подходящего размера, в которых приходят товары из разных магазинов.
 
  • Like
Реакции: Vaseka

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Спасибо огромное, там написано Address1 (обязательный к заполнению) и Address2. Но у меня в первый вся строка не помещается:(
Что делать?

в первой строке полностью care of пишете
во второй строке 2972 Columbia st. Suite #123
 

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
OLgastra, если не ошибаюсь это в вашем аккаунте шипито Your U.S.A. and Home Address. Нужно нажать Show / hide. Выйдет табличка с адресами и какие условия должны быть соблюдены. А какие документы нужно загрузить есть в вашем Account Verification
 
  • Like
Реакции: OLgastra

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Аня, из-за громоздкости, наверное, не стоит, как-то он отвлекает сильно :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
день добрый. Или не очень) Скажите, а они всем на любые претензии отвечают-не нравится-валите к другой компании? Ответа добится невозможно(( У меня пришло 2 посылки с практически одинаковым трекингом из одного магазина, я одну консолидировала и выяснилось, что она скорее всего не моя. Написала им, чтобы проверили-вобще не чешутся. А другие то мои посылки с ней консолидированные надо отправлять уже!!

Нужно написать special request, а не просто запрос в Саппорт.
На выполнение SR необходимо от получаса до 2 рабочих дней.
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov, я думаю, никто бы не отказался такой счет заиметь:ad:

мне интересно, что же это за схема такая, и зачем они предлагают ее своим клиентам, если сами от банка понесли убытки и плюются...

да и дело не в карте - у них реализована возможность прямых переводов со счета на счет внутри банка, видимо, без подтверждающих элементов.
т.е. деньги там можно исключительно минут 5 держать, не больше...

Не знаю не знаю.
John пишет, что уже пользуются люди, в то время как новость появилась 7 мая.
 

Yaninamama

Новичок
Шопоголик
Может быть кто-нибудь поможет мне. Я жду третью посылку на шипито и вот вчера мне сообщили, что я получила сразу 2 посыли: первая весом 3,1 ибл., вторая - 0,1 ибл. В магазине мне дали conformation number (это тоже самое что трекинг?) Так вот там написано: October 26, 2009 10:42:00 TORRANCE, CA 90503 OUT FOR DELIVERY. Так вот номер посылей с этим conformation number не совпадает ни в одной цифре. На данный момент статус такой же. Я написала, чтобы проверили, мои ли посыли, странно, что две. Но что-то они молчат. Или обычно долго отвечают?

P.S. Посылки из разных мест. А я жду только одну.
 
Последнее редактирование модератором:

len0905

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
24
5
0
Москва
основной адрес или для конкретной посылки?
Основной -писать на support, для конкретной посылки ,вот здесь написано http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...0&postcount=42

нет, я billing address имею в виду! К карте который привязан. По логике, если Вы говорите, что для смены основного шипинга надо писать в саппорт, видимо для смены билинга тоже... понятно. Спасибо!
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Шипито совсем обнаглели. Я со среду жду консолидации! Так в пятницу они мне пишут. что потеряли одну из посылок для консолидации, отвечаю-отправляйте без нее. И на этом все. Зла не хватает. И Джону писала-молчит...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, и не злитесь за бестолковые вопросы новичка в шипито:ah:
1. Я зарегистрировала аккаунт за 50 баксов в год. Не могу найти где проставить галку что посылки по требованию отправляться будут:ai:нет такого и все:(
Сейчас такого нет :) Если надо отправить посылку, это теперь устанавливается внутри каждой коробки среди принятых. Ну, или автоматом после заполнения декларации и пополнении депозита:yes:
2. Меня спросили шиппинг адрес - я и написала шиппинг, где живу... а выходит надо было биллинг по прописки писать? оплачивала кеш пейпалом
В упрощенной новой форме регистрации только шиппинг просят :yes:
3. Тут вот пишите про запросы от шипиты о доках дополнительных... а че делать, если запросят, а у меня просто их нет?? ну вот прописана я с бабушкой и лицевой счет на ней соответственно и квартплату она платить как квартиросъемщик ответственный... а шиппинг - это я снимаю квартиру. Тем более никаких квартплат на меня:help:
Пришлите скан прописки, тоже подойдет :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Erizza

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Скажите, кто из Украины, это у всех или только у меня, в Шипиту отсутствует возможность оплаты картой? Неужели, только PayPal?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.