Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Алра, а вся эта бумажная волокита - трудное дело? И если нетрудно, дайте линк, где можно поподробнее об этом.....

таможенная декларация и оплата почтовых расходов и услуг шипито )

..... почитать :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ирусик74, так с вас все-таки "как надо" взяли? Помню, они вам на 50долл больше насчитали :)

AnnettaSPb добавил 05.02.2010 в 20:38
Your account needs to be verified due to the following reason:
info matches

это они с чем сравнивают или куда она подходит? :ai:
че-то я не поняла совсем :(

Не зная вашего аккаунта, вбитой инфо и проч., сложно сказать, подтвердите аккаунт нужными документами. Или уже все загружали и теперь это проблематично из-за нотариально заверенной формы 1583?
 
Последнее редактирование:

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
MACTRAHER, только если аккаунт заблокирован. А закрыто-это шипито не работает, выходной у них:)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Девочки, кто-нибудь подучил недавно посыль от Шипита? был там снаружи коммерческий инвойс от Шипиту?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Народ, хелп.

Люди, друзья, товарищи. Помогите дельным советом. :clapping: Подругу мою сегодня скоропалительно забрали в роддом. И по дороге в это чудное заведение, она мне звонит и говорит, что у нее аккаунт в Шипито через пару дней заканчивается и надо срочно отправлять ее посылки. Дает мне пароли-явки и инструкции, это при том что я услугами их не пользуюсь.

Открываю ее аккаунт (10 у.е. в месяц) и вижу 7 посылок уже лежит и 2 на подходе. Общий вес на эти 7 посылок на сегодня 46 фунтов:ai: 8 пар обуви и куча вещей. Назрели вопросы.
1. Поместиться ли это все в 2 максимальные посылки? Страна Украина - объемы Приорити. Понимаю, что вопрос риторический, но все же...
2. Запрос на консолидацию делать один? Или два, так как в одну посылку это точно все не влезет? Если два - то это снимут 2 раза по 8,5?
3.Еще буду делать спешл. реквест - вынимать обувь из коробок + переупаковка в макс. коробку.(8,5 у.е. или опять же за два спешл. реквеста возьмут 2*8,5)? Глянула, вариант с "удочкой " у нее не пройдет, нет кредитов.
4. Лимит у нее на отправку - 150 у.е. Значит, мне нужно сделать сегодня запросы на консолидацию, чтоб успеть до окончания этого месяца за 2 дня отправить хотя бы одну посылку. А вторую можно сконсолидировать и уже отправить через 2 дня, когда у нее по тарифам начнется следующий месяц. Правильно понимаю? А если сумма будет превышать эти самые пресловутые 150 у.е, возымеет ли результат плаксивого письма в шипито с просьбой отправить посылку с превышением лимита?

Эх, еще же 2 посылки на подходе, успеть бы.:169: Ну, если что, решила, что продлю ей ящик платный еще на месяц.

Буду рада любому толковому совету :ax: От волнения вообще ничего сообразить не могу, будущего папашку (сидит напротив) просто бьет мелкая дрожь:ag:
Главное, чтоб у нее все было хорошо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:ai: Я заполняла и вписала Remaining deposit!!
Что мне теперь делать?Как им объяснить,что я не поняла что они от меня хотели?!

Написать в ответ с прикреплением того письма, где они не понимают, за что ваши деньги, что:
Dear ...,
That was payment for my assisted purchase *1* from shop*The Children's Place*.

Если в их письме нет указания на ваш Box #, то
Dear ...,
My box # ....
That was payment for my assisted purchase *1* from shop*The Children's Place*.
Thank You.
Regards,
Buka:bk:
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
И раз у меня "Mailout frequency: Hold" я так понимаю мне без этой формы заверенной у нотариуся не обойтись???? блин

Подзадолбали они уже с этими верификациями. Я им совсем недавно уже отправляла фото карты и документов, извинились, отстали. И вот опять теперь. :aq:
Ни к какому нотариусу я естественно не пойду (да и большинсьво тут, думаю, тоже). С формами этими тоже заморачиваться неохота.

Может накатать им коллективное письмо, мол, мы ваши преданные клиенты, неужели придется уходить к вашим конкурентам, с которыми можно работать без таких геморроев?
 

garry66

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
49
23
0
Харьков
Уважаемые форумчане,помогите разобраться...Имею 4 посылки А,В,С и D.Посылки A,C,D
находятся на ТorranceII,CA,а посылка B почему-то оказалась на Torrance,CA...Как мне их обьеденить?Выбираю склад ТorranceII,CA-показывает посылки к обьединению A,C,D,выбираю склад Тorrance-показывает посылку только B...Это моя первая посылка из Shipito,не могу понять...Спасибо.
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, насчет статуса. Я была в статусе золотом, активный пользователь. Но после того, как с меня сняли за очередное годовое обслуживание, статус пропал и я теперь опять без скидок! Статус распространяется только на год обслуживания или как?? Сколько мне надо набрать баллов и т.д., чтобы стать бриллиантовым пользователем? Есть ли инфа такая на сайте?(я не нашла!)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Им что, почта перестала скидку давать? Или жадность замучила?
Спится им плохо, сняться медведи, постоянно звонящие и пишущие гневные письма :ag:

А нам-то, золотым звездунам , за что?
Есть несколько вариантов ответа:
1. Из чувства солидарности с "картошками" :)
2. За то что много их рекламировали, а теперь у них снова склады забиты и скоро ожидаются новые "сюрпризы" :)
3. "Хочу быть миллионером!"

P.S. Кстати, для бриллиантовых скидочку вернули, так что "следуйте ослики за заветной морковкой!.."

Все выше, IMHO
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У консолидированной посылки нет такой опции. Она автоматически отправляется, если заполнена декларация и оплачена пересылка. Так вот я оплатила пересылку 110$, но часть этой суммы почему то покрыла минусовой депозит в Current Deposit : -56.33 Вобщем, надо им писать письма..

Дистанционно сложно сказать, не видя аккаунта. Им будет проще вам сказать, откуда такие суммы.
А если вы при консолидации выбирали немедленную отправку, то да, там не будет такой опции :yes:
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Посылка все так же лежит на складе, и склад, я так понимаю, закрыт, и уже очень долго. Стоит ли мне боятся потери и денег и посылок вообще. И что вообще посоветуете. Заранее спасибо.
А на каком складе лежит?
 

Mexxtatty

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
10
0
0
Moscow
Mexxtatty, для русскоговорящих стран они разрешают прислать форму на русском языке, так как ни один нотариус не заверит вам ее на английском. И вы должны прислать им оригинал формы по почте.
А предлагают они электронный банковский перевод, причем именно OUR, который у меня в казахстанском банке стоит 100$ :ai:.
Пс. Сама не знаю что делать, тем более зная нашу почту когда оно дойдет?:(

Вот это попали!...:ai::ai::ai:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Спасибо.
Но вот по поводу вскрытия-у меня уже 3 раза посылки(с прямой доставкой) приходили перелепленные скотчем почты России и с актом о том,что посылка была окрыта. :( Вещи все на месте и уложены не кое как. Но вопрос:кто их вскрывал?Может таможня? :ai:

есть разница посылка была вскрыта или там был акт о повреждении!
мне тоже приходили посылки с актом о повреждении. это значит коробка по дороге разорвалась и на почте перед передачей таможне составили акт и заклеили коробку зелёным скотчем

в случае вскрытия таможней, прямо на декларации и разрешении о выпуске ставится печать "вскрывалось"
 
  • Like
Реакции: Svete

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста, 5 наборов постельного белья влезут в одну коробку? И шлет ли шипито в украину через EMS? Что-то не нахожу на их сайте?

Влезут наверняка :yes: А где вы белье брали, если не секрет? :ad:
Должны слать. А почему вы ищете на их сайте? :) Там вроде не должно быть никакой информации. Они работают со всем миром, если я не ошибаюсь. Во всяком случае в Украину точно должны слать :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.