Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Галина, Вы на правильном пути, несколько не хватило специальных познаний, но это не беда. Смотрите, например, здесь.
Проблема, которую я один раз уже описывал, не нова. Все же пока в Росси, да и в других странах бывшего союза за пределами крупных городов еще плохое покрытие сети 3G (UMTS). Получать информацию по наличию сети 3G надо у местных связистов или, например, здесь.
Так как в России в сетях 3G используется технология WCDMA, то подавляющее большинство планшетов Built in 3G (WCDMA) будет работать там, где есть устойчивый сигнал сети 3G. Если же в Вашей местности сигнал сети слаб или вообще отсутствует, а иногда приходится бывать и в местах наличия сети 3G и там где только сеть 2G (GSM), то необходим модем, поддерживающий оба стандарта. Сразу Вам скажу найти такой планшет с таким встроенным модемом очень не просто. Только общение с поставщиком поможет Вам, надо только что бы поставщик в этом разбирался и что бы он обладал достаточной долей честности. Поэтому, если там, где предполагается использовать планшет, нет устойчивого сигнала сети 3G, от внешнего модема практически не избавиться или можно использовать внешний 3G WiFi роутер.
Практически все ресурсы интернета открываются на любом планшете с последними версиями ОС Андроид. Другое дело, что некоторые ресурсы стараними их админов, из за своей упертости и в погоне за коммерческими интересами, превращаются в свалку, которая не дает даже дать нормальную ссылку на сторонний ресурс. Но здесь и самый современный настольный ПК не поможет.
Dreambook W7 – хороший аппарат, но есть альтернатива с более современным процессором Haipad M9 или более дешевая модель с процессором от Samsung – SINOR M8…
funb02069.gif
...сайты с планшетами, на которых есть оплата ПП?...
Ирина, попробуйте поискать так нажмите
Смотреть далее
funb02053.gif
 
  • Like
Реакции: Noisy

Friday123

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
7
0
0
Balakovo
urann, здравствуйте!
Помогите еще раз, плиз! Доча моя уперлась, хочет во такой планшетник - http://www.aliexpress.com/store/100...-10-Points-Capacitive-Screen-Dual-Camera.html , а я ей выбрала вот этот - http://www.aliexpress.com/product-g...-1-5GHz-Camera-16GB-WIFI-1GB-wholesalers.html , у меня не хватает слов, чтобы убедить ее в том, что мой выбор лучше. Если Вы со мной согласны, помогите ей объяснить, чем ее выбор хуже, если вам не трудно, конечно.:ah:
 

Milaya511

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
144
406
0
Украина Днепр
Возьмите Hyundai S800 .Модель достаточно свежая и с хорошими характеристиками в настоящее время. Это проверенный продавец http://www.aliexpress.com/product-gs/572475244-Hyundai-S800-ips-Screen-Tablet-PC-8-Inch-RK2918-Android-4-0-1G-8GB-1-2GHz-wholesalers.html ,а это отдельная ветка по нему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271888
Или вот этот планшет http://www.aliexpress.com/product-gs/555576473-Onda-Vi30-Elite-Edition-android-4-0-tablet-pc-Allwinner-A10-1GB-DDR3-Dual-Camera-8GB-wholesalers.html , всем известная Onda Vi30 Elite http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&result=posts&sort=rel&subforums=1&query=Onda+Vi30
Ой, Вы так отлично отвечаете :ah: Можно еще мне, как для чайника :ah: Мне бы планшетик, в основном, для чтения книг был нужен (типа, электронная книга)+ в путешествиях для скайпа + ребенка в дороге занять, ну часа три (если можно, больше), наверное, что бы батарея держала заряд+ память гигобайт 16, а с размером как то не опредеюсь, вроде бы надо что бы и не большой был и не тяжелый, по цене хотелось бы в 200 баксов, с доставкой на Украину, вписаться
Заранее, благодарю!:aj:
что скажите поповоду вот этого выбора?
http://www.aliexpress.com/store/103...-4-0-9-7-IPS-tablet-pc-A10-1-5GHz-camera.html &
 
Последнее редактирование:

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Подскажите чайнику!)) прочитала здесь на форуме отзыв в теме ибэя про китайский телефон, цена около 100 долл. у меня сын разбивает постоянно мои телефоны + по цене сейчас очень даже хорошо для меня. Что скажете по нему? вот ссылка http://www.ebay.com/itm/3-5-inch-To...0895414021?pt=Cell_Phones&hash=item3f129ffb05 (я вообще в телефонах особо не разбираюсь))

и вот этот чем отличается? http://www.aliexpress.com/product-fm/451870277-A2000-wholesalers.html?promotionId=100006213

вернее, какой из них двоих лучше. Ясно, что 2-ой дороже, и наверное чуть лучше по характеристикам. Еще раз точняю, в технике особо не разбираюсь, поэтому надеюсь на ваш совет! Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
urann, может быть Вы тоже присоветовали б мне какую-нибудь модель?
 

imukkonen

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
2
0
0
Вантаа
доброго вечера, уважаемые форумчане.
возникла вот необходимость в планшете относительно недорогом. для интернета, может, каких простых детских игрушек и для чтения.
почитала последние несколько страниц этой темы, из того что поняла выбрала две модели: 10" IPS 10 Points Cube U30GT и Sanei N10 Deluxe IPS 10.1inch .
Кто-нибудь может что-то сказать об этих планшетиках? хорошее или плохое? брать или поискать ещё? или я что-то неправильно в них понимаю может...

заранее спасибо
 

Str47

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
27
220
0
Пермь
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с выбором планшета. Цели преследую следующие:
- чтение книг (в первую очередь), поэтому хотелось бы хороший экран;
- интернет-серфинг;
- все остальное.
Бюджет 100-150 американских рублей. Доставку хочу брать экспресс (DHL или FedEx), т.к. планшет нужен до Нового Года. В связи с этим планирую скооперироваться с коллегой (или двумя), чтобы поделить стоимость доставки на всех. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь, но объединят ли китайцы 3 планшета в одну посылку при доставке экспрессом?
Присмотрел вариант http://www.aliexpress.com/product-g...z-512RAM-4GB-HDD-android-2-3-wholesalers.html
Прошу оценить само устройство и продавца, а также буду рад любым советам.
Заранее признателен!
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
во включенном состоянии пристствует постоянный писк напоминающий писк комара.
Писк есть только при включенном WiFi? Где-то слышал, что подобное происходит из-за того, что внутри планшета звуковые провода проходят слишком близко к модулю WiFi, и там наводится паразитный сигнал, проявляющийся в виде писка.
 

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург

Этот планшет я пару дней назад продал. Брал его как раз у этого продавца. Пришел в Питер в январе за 45 дней( но заказывал еще в декабре). В целом очень приличная модель, но есть два но:
1. Он не для серьезных игр( видеоускоритель там слабый). В птичек поиграете, не беспокойтесь.
2.Обе камеры откровенно разочаровали, причем передняя лучше , чем сзади. По крайней мере по скайпу качество терпимое. А вот делать снимки не получится, задняя камера мягко выражаясь шлак. Если вас эти два момента не пугают, то берите.3G кстати работает прекрасно !!! Причем со всеми операторами.
Есть еще Pipo M3 3G, который сейчас у меня на растерзании, но он под 250 баксов. Там 16 Гб памяти и более мощный процессор с видеоускорителем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mega-proff и olegf2

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Можно надеяться на нормальную работоспособность модели?
Не секрет, что при покупке на aliexpress.com, в первую очередь оценивают поставщика. "Eternal Team _ Tablet PC 24Hours Online Service" судя по отзывам неплохой магазин. Так что надеяться можно! И параметры приводятся неплохие...
SeLena, но если у Вас всего три критерия выбора планшета, не лучше ли немного сэкономить и купить старый, проверенный "10" ePad ZT180 4GB/ 2.2" в этом же магазине № 103919 (разница почти 20 баксов в базовой комплектации).
 
  • Like
Реакции: SeLena_

ketrin_mama

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
243
76
0
Мытищи
Ой, девушки красавицы, что-то Вас всё по каким-то экзотическим ресурсам тянет...
Да все вроде хорошо, но почему то остается впечатление, что немного дороговато...

А мне показалось дешево. Смогу ли я через него заходить на соц сети, аську? А вы бы какой посоветовали в пределах 150 дол?
 

Konstan0

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
9
0
0
Буэнос-Айрес
Добрый день!
Пытаюсь купить свой первый планшет, не являясь специалистом в этой области. Потребности довольно скромные - Интернет, чтение книг и просмотр российских ТВ каналов, к которым здесь нет другого доступа.
К настоящему моменту остановился на двух планшетах - Ramos W16 или SmartQ Q8. Информации особенно по второму изделию очень мало. Буду благодарен, если присутствующие здесь специалисты помогли подсказать какие плюсы и минусы имеют эти изделия. Возможно Вы предложите что-то иное. Спасибо
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Татьяна, готов снять перед Вами шляпу и обнажить свою седую голову!!!
…недавно мне пришел superpad 3 показался немного медлительным хотелось бы чего нибудь по шустрее…
Откройте секрет - почем брали и где? А кроме того что он медлителен, еще претензии есть? Видимо, если собрались купить более дорогую модель – есть. Поделитесь пожалуйста.
…Еще не совсем понятна ценовая политика на эти устройства за 130 и за 250 $ предлагаются одни и те же функции я запуталась…
Мало того что предлагаются одни те же функции, скажу Вам больше, предлагается одно и то же устройство. Знаете по древней присказке на рынке два чудака (при желании первую букву можно менять на любую другую, например на «м»…) один продает, другой покупает. И пока будут такие советчики, как вот здесь:
Сообщение от as_lom
Цена до $200.
Бывает такое?
Не бывает. Что бы всё было цена от 350usd - DreamBook W7
Для тех, кто пытается продать товар по завышенной цене, сущее раздолие…

Прямые ссылки на торговую площадку Aliexpress, которые Вы привели, на этом форуме не действуют, и тем не менее:

Каким образом развивается планшетостроение в Китае я уже писал, поэтому не буду повторяться.
DAWA D9 считается достойной альтернативой iPad, но у того продавца, ссылку на которого Вы привели, есть несколько подозрительных мест в описании, говорящих о том, где был сделан этот планшет. Несколько режет слух Resistive Multi-Touch, что за китайское изобретение? Далее – Webcamera 0.3M front camera, у DAWA D9 должна быть камера 1,3 М. Еще – Battery 7.4V 3200mAh, у первых DAWA D9 вообще была батарея 3000 мА/час, сейчас не редкость, если настойчиво поискать, 3900 – 4200 мА/час. Ну мало для такого процессора и для такой оснащенности 3200 мА/час.
Да и частота процессора, если уж для Вас Flytouch 3 медленный, то этот не будет ощутимо быстрей.
Хотя вполне возможно это всего лишь мелкие опечатки невнимательного китайского продавца…
Планшет на Windows 7. Как я понимаю, Вы взяли самую популярную на данный момент позицию на Aliexpress по данным устройствам. Для людей которые прошли путь от DOS 6.22, Windows 95, … , Windows 7 на настольных и мобильных устройствах это вроде бы самый удачный вариант. Но Win 7 настолько чувствителен к ресурсам системы, так что будьте готовы, что Windows на планшете это не совсем, то, что Windows на Вашем ноутбуке. А так конечно неплохой выбор. Думаю можно найти несколько подешевле…
Планшет с двумя операционными системами для меня вообще совсем ненужная игрушка. Не вижу я пока преимуществ операционной системы Android, кроме как меньшей требовательности к железу…

…посоветуйте пожалуйста что нибудь путное за 320$ (цена с доставкой)…
Татьяна, Вы на правильном пути, еще немного времени для работы с поисковой системой Aliexpress, и Вы выберете для себя оптимальную покупку.
e7d9c695003f43e8233e05a7f00e0ac5.gif
 

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Последнее редактирование: