Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Баронесса, раньше люди так отправляли, но сильно наглеть не надо, типа у вас бракованная маечка, весом 300 гр, а вы туда еще пуховик и сапоги хотите положить и вещи всех подружек. Но если еще одну вещь небольшую положите, то ничего страшного, я думаю. Главное, чтоб вес был не на много больше
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Amber sun, :ai: ничего себе!
Для меня это новость. А в службу поддержки с этим вопросом не обращалась?
Теперь только остается не получать эту посылку - пусть назад к ним вернется.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
возврат большого размера (3 коробки обуви) тоже можно отправить мелким пакетом?
смотря какие параметры будут....
Допустимые размеры мелкого пакета:

минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Почему даже у Почты России разные операторы отвечают по-разному?
Не скажу об операторах ни чего. Но сайте ПР написан тариф международного наземного простого мелкого пакета. Делаю вывод, если есть тариф, то есть и возможность пересылки, тем более что до 2015 года наземкой, даже, заказной можно было отправлять.


MARiSOLька, а почему Вы оплачиваете марками?

@marfuwa, при оплате марками не платишь НДС.

Весь форума марками оплачивает, значит правда, точно, не на Вашей почте. И, опять же, загляните на сайт ПР...там все написано.
Возможно, на Вашей почте касса не запрограммирована на оплату марками, поэтому они кочевряжатся.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
thekeks, ничего не поняла из того, что написали.

и не входит в самую большую коробку
Сейчас в п/о появились в продаже очень большие пакеты, туда точно войдет.
Но они идут уже как посылка, а не мелкий пакет.

Ну и для статистики:
отправила возврат 20 августа, сегодня (06.09) ASOS написал о получении вещей.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Для статистики: отправила вещи с двух акков 25 июня, 16 июля импорт (очень долго в этот раз :( )
сегодня Асос отписался о всех вещах, ничего не забыв :)
 
  • Like
Реакции: curly_razor

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Они просят отправлять самым дешевым способом, а это Почта России (Авиа)

Дд! Спасибо за ответ! Мне в фб написали: для возврата вы можете использовать любую из почтовых служб в вашем регионе.
Лучше переспросить, да?
За Пони в бан отправят?
 

OWLMAlina

Душа компании
Шопоголик
04.03.2011
44
420
53
Россия
Я отправляла не так давно:
Прием на почте Иваново - 08.07.2014
Импорт Великобритания - 19.07.2014
Только что-то ASOS не торопится пока обрабатывать мой возврат :(
 
  • Like
Реакции: kiki86

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Ириша2, конечно для всех и уже давно.
В Полезные советы загляните (в шапке темы)
 
  • Like
Реакции: Ириша2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Баронесса, я оправляла два раза. Всё нормально дошло, деньги вернули.
Но у нас бесплатный возврат.

два раза придётся мне оплачивать доставку ,самим невыгодно
Почему они вам оплачивают, брак пришел?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
*glassa*,
отправляйте ответом на их письмо, в котором обещали возместить расходы по возврату.
Либо туда, где у вас была с ними переписка.

care@asos.com у них уже не действителен, робот отвечает (я из первого поста вообще убрала этот e.mail)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@YAMAMOTO, я месяц назад чек им отправила, с тех пор в ответ либо молчок, либо "ждите"...
Раньше с этими вопросами у меня проблем не возникало, возвращали. Но в свете того, что творится с их поддержкой в последнее время надежд на возврат денег мало...
 

Unkind

Новичок
Шопоголик
19.03.2015
9
10
0
Воронеж
@Unkind, вот интересно,а что на них рефандеры напали со всего мира? Пришлось читать отзывы за два дня

Да они вообще с катушек слетели, мне вот тоже заблокировали акк, я в шоке просто, не прислали подтверждение за возврат одной футболки за 990 рублей. Что теперь делать не знаю, пойду писать заявление на чарджбэк. Девчонки скажите, всегда принимают положительные решения по возврату денег?

Насколько я поняла по сообщениям из групп в вк, очень много. Этим занимался каждый второй школьник
 
Последнее редактирование модератором:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
или можно в своих?
В своих, по идее можно, если пакеты или коробки абсолютно без надписей. Но....попробуй на почте это докажи....На некоторых почтах (не на всех) оборачивают упаковочной бумагой, в этом случае хоть в чем отправляй.
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
@fishi, Знаете, я в принципе довольно давно возвратов не делала, потому не могу сказать как сегодня АСОС реагирует на подобные претензии. Но вообще у меня таких возвратов было два. Вроде даже я отписывалась по этим вещам на форуме, если память меня не подводит. Оба - мужская обувь. Одни туфли, замшевые, муж обул несколько раз, порвался верх, вторые босоножки, то же самое, обул несколько раз - сломалась подошва. Написала, изложила суть вопроса, все как есть, приложила фото безобразия. Все приняли обратно, вернули деньги за товар и за возврат. Попробуйте - очень вежливо и сильно сокрушаясь о том, как безумно понравилась Вам эта куртка и как Вы опечалены подобным происшествием. Куртка ведь не копейки стоит.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@peace, здравствуйте! Вы можете отправить вещь обычной почтой.
По поводу второго вопроса- ответ есть в шапке этой темы

С 1 января 2015 года мелкий пакет можно отправить только АВИА.
Посылки (от 2-х кг) можно отправить и наземкой, и АВИА.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
labella, Магазин английский. поэтому и ориентироваться надо на английские размеры. Тут про это везде пишут, и девочки обычно с ЮК версии заказывают. В вопросах по возвратам как раз написано, что пересылку они не оплачивают. Про неправильную цветопередачу - ну во первых, этим грешат многие инет магазины, во вторых - калибровка у всех компов разная. Лучше цвет вещи смотреть на видео.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.