Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Larisskin, вот я помню что в С23 вроде 4-5 строчек всего. Если каждую позицию расписывать, то не поместится. С другой стороны, если не расписывать, а использовать только Одежда и Аксессуары - то и С22 можно использовать...
Спасибо всё равно, я еще погуглю сегодня! :yes3:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

milkevi4

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
292
556
0
Украина
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть товар, если нет белого вкладыша-на клейки с описанием товара, но есть документы по дхл, спасибо
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
инна2002, напишите на Фейсбук в личку, приложите фото брака, только сразу напишите, деньги или замену хотите. И это, поменьше эмоций и побольше конкретики, с номером заказа, артикулом вещи и описанием брака.
PS Пришло в голову, что они могли решить, что брак образовался уже в процессе ношения обуви ВАМИ.
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Скайнета уже нет, все проспала. (( :bu:
Вдруг вернут еще. Эх.(

katerina89, я тоже в пакетах отправляла недавно - все окей. Причем один пакет был вывернутым наизнанку ЕМС-ным. )
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
значит по правилам акции 15% вычтут только из возвращенных вещей
а какие правила были у этой акции? в смысле, на какую сумму надо было минимально купить? и был ли , вообще, минимальный предел при использовании этого кода? я на этот вопрос, например, ответить не могу...поддержка только может...к ним и обратиться за разъяснениями.

ЗЫ. Сейчас, например, на скидочной ветке висит купон для США там минимум, по курсу, 7000 с копейками
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Девочки, доброго дня! Пойду в субботу отправлять свой первый:ah: за 3 года возврат. Всю полезную информацию сверху прочла, сейчас заполню форму. Есть два вопроса к бывалым:
- форму возврата заполню, также декларацию CN23, и всё, на почту? Или ещё надо что-то заполнить
Смотреть далее.
- "родная" форма возврата утеряна. Зашла скопировала код товара по ссылке на Асосе, смотрю формы возврата на другие вещи - там 2 артикула в одной строке, а у меня есть только код вещи (один) - не мучиться, откуда берётся второй?

Да, причина возврата банальна - не подошли вещи.

Заранее спасибо вам за ответы, всегда выручаете:ax::ax::ax:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Сейчас идёт побольше ,чем 21 день.(как повезет)
Это не имеет ни какого значения. По правилам Асоса нам через 21 раб день можно смело обращаться к ним.
In the unlikely event that you haven’t received an email within the timescale shown below, since you returned your items, contact our Customer Care Team and we'll get back to you within four hours.
Ireland - 14 working days
France, Italy, Spain, Germany – 14 working days
Australia - 10 working days
US – 10 working days
Rest of World – 21 working days

Если за 21 день не дойдет, то писать асосу письмо о возврате и прикрепить фото чека?
:yes: Только не просто 21 день, а 21 рабочий день - это около календарного месяца
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeana

Trabla

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
11
57
0
Алматы
здравствуйте, помогите пожалуйста. сегодня днем оформила заказ на асосе. платила через паупал. НО сделала грубейшую ошибку!!! я ошиблась в выборе размера. Вместо нужного ЮК 14 выбрала ЮК 16 (. заказ оплатила, но очухалась только спустя 4 часа.
написала в асос, что хочу отменить заказ или заменить вещи, на что они мне прислали письмо, что отмену можно сделать в течении 30 минут после оформления заказа (явно не мой случай). сказали, что можно будет вернуть. но это время и деньги (((.
подскажите, могу ли я отменить свой заказ через паупал?
ЗЫ: большая ли разница между размерами ЮК 14 и ЮК 16 в реальной жизни? Ой, в общем у меня истерика, убейте меня (
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Позвонила на горячую линию почты - послали в таможню звонить :(
 

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
chempionka, Вот значит напишите в Асос, что чек на почтовые расходы лежит в коробке, пусть перечислят деньги за почтовые вместе с возвратом

а бланк отсканированный мне нужно отправлять или нет,тот где номер заказа ,биллинг адрес и валюта возврата пишуться?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
ну, как я и предполагала - цены заоблачные. офис у них на измайловском шоссе - да я лучше на почте 40 минут посижу и анекдоты почитаю, чем два часа в пробках или на метро... а за 39 баксов только если три килограмма отправлять сразу :) или кооперироваться.... кстати, идея, если кто рядом живет :)
хотя, мне кажется, клиентов с возвратами в асос у скайнета будет немного :)

а по моей ситуации асос косит под дурака - все хорошо, свяжитесь со своим банком, несмотря на то, что к переписке я приложила фото выписки со счета :(
 
  • Like
Реакции: Svetl@na и Larisskin

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
прочитала на форуме что стоимость не надо указывать и на почте говорить что это подарок ,сегодня пришла на почту, мне сотрудник дала декларацию ,я ей объяснила что это подарок,а она говорит ставте стоимость!
На нашей почте можете болтать что угодно..., ни кого не интересует, и в том числе, нашу таможню .... подарок это или нет.............................НО................ В ЕС ( ЕвроСоюз) существует налог и таможенная пошлина, совсем, по нашим меркам копейки... (не буду озвучивать, потому как ни кто не спрашивает)....................и Вам это знать не надо...
Я вообще посыль не оцениваю.......ни как......Но если очень настаивают пишите оценку не более 22 евро....напИште больше....ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЕ ПРОБЛЕМЫ, потому в в ЕС беспошлино можно ввести не более 22 евро...,

ЗЫ. НЕ заморачивайтесь......и не надо оценивать посыль на почте. Спросят "Подарок"...Ответите "Да, подарок...цена 100 рублей"
 
  • Like
Реакции: Rob

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
надо сделать возврат с разных посылок и пришедшие на разные адреса и ФИО получателей то ж разные,НО заказы сделаны с одного аккаунта и оплачены все эти заказы одной картой. можно оформить одну посыль?

можно одну. разные адреса и ФИО получателей не имеют значения.
 
  • Like
Реакции: uslada

Ориноко

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
36
28
0
Киев
Ура! Сегодня АСОС сообщил о получении моего возврата.
Может информация кому-то будет полезной:
Отправляла из Киева 27 апреля, магазин отписался о получении сегодня - 8 мая. Отправка посылкой 1 кг - 163 гривны (20$).
Вчера (7 мая) - поступили на карту деньги за почтовые расходы.
Теперь жду возврат на карту основной суммы.
Учитывая, что отправляла вечером в субботу и вообще в абсолютно праздничный период, считаю, что получилось достаточно быстро, чему и довольна :)
Девочки, подскажите. Я получила вещь с дыркой - написала асосу что хочу вернуть вещь и попросила компенсировать расходы за пересылку.
В ответе они написали, что возвращайте деньги вернем, а про компенсацию расходов на пересылку не написали. Это значит, что не компенсируют? Или еще раз уточнить? Может я не правильно поняла их ответ. Помогите плз.
Их ответ
Смотреть далее
Если Вы привели полный текст сообщения, то в нем действительно недостает информации о компенсации расходов на пересылку... По крайней мере у меня в случае возврата брака присутствовал текст:

Смотреть далее
То есть, должны были еще прислать форму для заполнения (PDF).
А Вы им фото изъяна отправляли?

я правильно все поняла на почте я покупаю пакет вкладываю туда заполненную форму и заполняю бумаги выданные мне почтой???
Эту форму надо распечатать, заполнить, но вкладывать в посылку не нужно, можно ее отсканировать/сфотографировать и отправить в ответ на e-mail (чтобы переписка сохранилась).
А можно форму PDF не распечатывать, чтоб заполнить, а просто впечатать данные в электронном виде. Я так делала.
 
  • Like
Реакции: pansi, raty и elenko

MinZ

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
23
6
0
Красноярск
Всем привет! не знаете что у них с тех.поддержкой стало? мне не отвечает ни рф ни юк уже второй день? 2 письма им отправила и тишина... первый раз такое. :(
 
  • Like
Реакции: Riotgirl

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Jes, тогда кто вам сказал, что 19го деньги на карте должны быть?? Если ваш возврат не обработан.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Meredith, пишите в Асос с описанием ситуации и фото, если согласятся на возврат, то форму с сайта можно распечатать
 
  • Like
Реакции: Meredith

Kater1na

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
15
0
0
Москва
Всем привет!вопрос о службе SkyNet Worldwide Express

Девочки ,собираюсь делать мой первый возврат,простите если эта тема уже повторилась,но я читала первые 10 страниц и последние 5 и подробного отзыва так и не нашла!заказала мужу костюм ,оказался что сильно большемерит,поэтому собираюсь делать возврат,костюм стоит 12 тысяч ,сумма не маленькая и отправлять на почте России все таки страшно,читала что посылки теряют ,ну и вообще мне спокойней было бы отправить Более надежным путем,хоть и придется заплатить но надеюсь эти деньги стоят того!вопрос у меня такой ,кто нибудь пользовался этой услугой(SkyNet Worldwide Express)?есть ли какие нибудь минусы,хотелось бы почитать развернуться отзыв,или может вообще эта служба не стоит таких денег и так же как и почта России халатно относятся к своей работе ?пробовала найти отзыв в интернете,но так ничего и не нашла!посоветуйте,что все такие лучше наша почта или SkyNet Worldwide Express!денег не жалко,если все таки этой фирме можно доверять)))спасибо всем кто откликнется ):ah::ax::dersive:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.