Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, такую вещь: если после возврата вещи Асос решит, что это я создала дефект, ну допустим, что будет с вещью/моими деньгами?
Я как-то ни разу за 50 заказов ничего не возвращала. А тут решила попробовать и мне написали про экспертизу. Я, конечно, не виновата, но учитывая опыт работы в отделе качества одного нашего крупного магазина и знакомства с вариантами облапошивания клиентов, хочется узнать расклады заранее.)
 

mantikora

Душа компании
Шопоголик
10.06.2010
50
446
53
Москва
Svetl@na, у меня обычно последний статус импорт, а тут впервые неудачная попытка
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

ilari

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
374
1 598
0
Москва
tati4ka, как и у меня, дешевле было два мелких пакета отправить.
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
ееееееее, возврат доехал. не знаю уж: то ли тема волшебная, то ли то, что истек 21 день подействовало. но пришло письмо с подтверждением о получении, через 5-10 дней обещают перевести деньги.
не знаю, может, кому-нибудь будет полезно, поэтому расскажу о кое-каких деталях своего возврата.
переписку я вела через хелп на ФБ. они написали, что вернут деньги и почт. расходы (неправильный размер выслали), нужно только приложить чек. (!) форму возврата почт. расходов мне НЕ высылали и НЕ требовали. я отправила фото чека, где красным подчеркнула сумму, и написала в сообщении "981 руб.". консультант подтвердил, прислали сообщение и вернули денежку.
всем удачных возвратов :)
 
  • Like
Реакции: Svetl@na

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
KareGlazay, пишите им письмо с претензией на плохое качество. можете приложить фото, можете также написать, что бирок не было
скорее всего, ответя возвращать за их счет.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
У меня экспорт от 04 ноября и тишина. Писала, говорят их записи показывают, что ничего не пришло.
 

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
Л-В, я из Беларуси... и отслеживаю на сайте Белпочты... У нас пишут Отправка отправления из учреждения обмена, а после всегда через несколько дней было получение отправления в учреждение обмена в Лэнгли...,потом от магазина письмо приходило. Вот этой записи нет, и я волнуюсь(((
 

yashka

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
50
130
0
Москва-Химки
JJul добавил 20.11.2012 в 19:20
yashka, кнопка "сообщение" меня тоже ведет в мой ящик, в прошлую переписку с ними, внизу окошко в котором я могу написать новое сообщение. Может у Вас какие настройки стоят в сообщениях не те :(

Я вообще FB не пользуюсь, ни одного сообщения там нет. Настройки не меняла. Чего делать-то, ерунда какая...

апд. вписала в отправителя care@asos.com. Будем смотреть.
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Sheilik, "Если прошло более 21 дня с момента отправки и возврат не дошел до ASOS", первый пост, там сноска
Видимо до 21го дня можно спокойно ждать
 
  • Like
Реакции: Why_me

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
oxanabepo, Не возникнет проблем, они там знают, что с какой карты оплачено :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
user5353, чтобы просить оплатить почтовые расходы, надо сканировать и отправить им почтовый чек (там сумма указана, которую они и возместят). Сумма рублевая, они сами переведут в фунты.

I sent a bag back and here my postage receipt, please pay for my expenses

... как-то так. :)
 

Вольтурия

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
40
63
0
Казань
Девушки, подскажите
заказала пальто, размер велик, сколько будет стоить наземной почтой отправка до 1кг?
читала предыдущую тему, поняла что дорого, а пальто стоит 1500, стоит ли шкурка выделки?
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
NATA08, если общий вес посылки не превысит 1кг, то можно отправить все вместе (и брак и не брак). Я только не поняла, вы планируете писать в асос на счет брака или нет? (образцы писем есть в первом посте).
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
bovarishka, можно. только найдите обычный прозрачный

код платья можно найти так - лезете в историю заказов, кликаете на платье, там снизу будет код продукта - его в форму (распечатанную заново, раз старой нет) вписываете

MiuBelle добавил 28.12.2012 в 15:38
ocbkap, я тоже вчера написала. не ответили, написала утром - ответили недавно, но в форме "я не знаю, чем вам помочь, обещаю вернуться к вашему вопросу позже"
 
Последнее редактирование:

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
Девочки, такой вопрос, уже больше месяца прошло с тех пор как я возврат отправила асосу. Эксопрт был 29 июня. Это нормально? Имеет смысл еще ждать?

На мое письмо асос ответил следующее:
If you have already allowed for your return to be processed within the above timescales, please fill in all of the boxes on the attached form and send it to us along with your proof of posting. You can either scan the form and your postage receipt then attach it when you reply to this email, or fax them both to 01442 840 278. Please ensure you have clearly printed your name and order number on the top so that we can deal with this quickly.

Once this information has been received and checked, we will process your refund or replacement within 24 hours and send you an email to confirm this.

Я чета не совсем поняла чего они хотят :(
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
девочки, что-то я сегодня офигела, обновляя трэк с возвратом


мне его обратно шлют???
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
девочки, караул только сейчас заметила, что упаковала вещи и отправила на возврат со своего ак. и по ошибке положила ремень, который заказывался с ак. мужа. Успокойте меня, кто попадал в такие ситуации?
 

Oksproject

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
68
939
0
Ульяновск
Oksproject, а первое письмо вы отправляли на мыло или через форму на сайте? Просто если через форму на сайте написать - отвечают в течение 4 часов. (сначала вам ответит робот, что письмо ваше получено, а потом уже от человека получите письмо)

Я уже раз сто им написала. И причём первый раз когда писала в Contact us, они мне сказу ответили и попросили заполнить форму на возврат. Я её заполнила, отправила, они мне опять отписались, что выслали деньги за товар. Я им пишу в ответ на это же письмо тип а где деньги за пересыл то? я ж вот и фотки с браком вам, и чек. Молчат. Ну через какое-то время я опять им пишу в Contact us всю историю и спрашиваю тип ну чё там с возвратом за пересыл то? Мне отвечают тип вот заполните форму и приложите чек. Я так и делаю. И снова тишина. Сижу как дурак и жду от них хоть какого-то ответа. Вот и пишу сюда может у кого была подобная ситуация. Может кто подскажет смириться мне или дальше ждать и добиваться денег от них.
Кстати в их последнем так скажем письме меня уверяют в том, что позаботятся о том, что мне помогут с возвратом за пересылку им. Но нифига ответа нет и денег на карте нет. Сегодня написала ещё одно письмо.
 
Последнее редактирование:

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Получила сегодня кучу посылоу с асос, в одной кофта, в ней маленько спущена петелька, возвращать не хочу, зашью легко, в стоке ее уже нет, но от кодика бы не отказалась.
thumb_103574503765a247da1.jpg
[/URL][/IMG]
Стоит написать им?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.