Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rubic

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
6
0
Киев
1736 трекался сегодня в 12 часов дня на филии в Киеве, а теперь опять только "Отправлено с США". У всех так?
 

ermak911

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
0
0
0
Минск
Привет форумчане!
Хотелось бы уточнить пару вопросов по работе Миста в Украине. (Сам я из Беларуси, и раньше отправлял свои посылки напрямую в Минск, но последние 2 месяца таможня крепко держит нас за *йца с лимитом в 120 евро, привезти что-либо не растаможив практически не реально стало :bu:)

Итак:
1. Как мне объяснили в Мисте забрать посылку можно на любом складе. Меня больше всего устраивает склад в Чернигове, как ближайший к Минску (всего то чуть более 400км :) ). Как нужно заполнять адрес в личном кабинете на сайте Миста, что бы посылка дошла до этого склада и мне ее отдали по факту моего за ней приезда?
Я заполнил вот так: "Вася Пупкин, телефон контактный белорусский, Украина, Чернигов, вул. Миру 194 самовывоз со склада в Чернигове". Все ли будет ок?
При самовывозе доставка должна быть $7? Или это только до Киева? Что можете сказать про Чернигов?

2. На основании чего отдают посылку? Знание трек-номера, совпадение ФИО получателя по паспорту? Отдадут ли посылку по ксерокопии паспорта? В общем поделитесь опытом о получении посылок на складе, какие косяки можно ожидать. Сами мы не местные, поэтому хочется быть готовым :)

3. Вопрос не по теме ветки, но он такой мааленький, думаю все же ответите. Лимит 300 евро работает на каждую посылку? А если они едут в одном контейнере? Есть ли временные ограничения?
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
tasuha, так, правильно. Вартість консолідації - від 2 до 7 доларів, залежно від кількості посилок і доброти пакувальника...

І не обов"язково слати 10 фунтів - можна і менше, але вони порахують як за 10. Або як бандероль (див. 1-е повідомлення)

Спасибо огромное!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А считается 5 и больше позиций одного товара, уже коммерческий груз? а то я вроде читала, что 3 и больше? у меня просто 2 игрушки по 4 единице одинаковые, в одной посылки, вот и думаю насколько переживать надо? :ah:

Щойно ще раз проглянула новий кодекс - не знайшла чіткого визначення, скільки одиниць товару вважається комерційною партією - ну хіба десь заничкали далеко, щоб отак зразу в очі не кидалося. Є тільки розмиті формулювання, типу, "товари для особистого вжитку", "товари не для розповсюдження з комерційною метою", тощо. Чітко стоїть тільки сума - 300 євро, навіть вага 50 кг фігурує тільки для особистого ввозу, а для поштових пересилок ніби і нема такого обмеження.
На одному з форумів бачила гарну фразу - "легше пояснити, що тобі для особистого вжитку треба 10 пар шкарпеток, аніж 10 відеокамер" :)
Тобто, таке враження, що знов наші "кохані" митники можуть приймати рішення на власний розсуд. З іграшками можуть бути нюанси, якщо вони радіокеровані - в новому кодексі наразі не побачила, але в старому було, що таких іграшок можна провозити не більше 2-х.
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Подскажите, на практике это работает? читала, писали, что пересчитывали, т.е. просто убирали стоимость консолидации.

а ви вже зверталися? кому писати? і чи є результат?
Работает. Непосредственно с просьбой о перерасчете к Наталии Брандафи, natalia@meest.us, указывать номера посылок и ждать ответа.
В процесе перерасчета сейчас.
Буду рада, если кому-то поможет!
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Ложите все в бокс и подаете заявку, пишите, чтобы отправляли только все вместе, с момента подачи бокса в работу пеня не начисляется.

Только работает это не всегда, могут просто отправить то, что есть на складе и посчитать как за 10 фунтиков.
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Доброй ночи!Подскажите,пожалуйста...Мне из интернет магазина отправили товар посредством USPS first class mail и,соответственно предоставили трек номер.При вводе информации на сайте Моста и попытке добавить посылку в кабинете,мне выдает:" Tracking No can contains english letters and digits only".Но в номере и так только цифры....Почему не регистрирует посылку?Как быть,может кто то сталкивался с подобным...Спасибо.

Solomana777 добавил 25.01.2013 в 03:43
Все,загрузилось))
 
Последнее редактирование:

Alfer

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
0
3
0
Киев
Alfer,
напишите LG smartphone и все, будет ни вашим не нашим)
насчет заказа с гугла есть много "но".. не факт что при оплате пройдет наша карта в гуглчекауте (даже учитывая что она уже добавлена) и не факт что отправят они на адрес миста
Та насчёт вышеперечисленного уже вроде как пройденный этап, "танцы с бубном" включая VPN c амер. IP, timezone, billing address - закончились, в GPlay заказ числится, деньги с карты сняты (точнее, пока заблокированы). Теперь *затаив дыхание* жду чтоб заказ не отменили (бывало у многих такое, гугл может потребовать верифицировать аккаунт - высылается скан загранпаспорта+карта+выписка из банка).

Антиоффтоп: адрес миста гугл принял ОК, в качестве и shipping address (ну эт понятно), и billing address, что немаловажно.
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
99 на место все вернули!

EvaG добавил 08.08.2012 в 11:46
verwest, это по состоянию на вчера... с утра с базой работали и все исчезло, сейчас опять появилось... попробуйте сейчас трекнуть
 
Последнее редактирование:

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
я только уже накатал письмо Владимиру насчет несобранного авиа (еще от пятницы), решил перед тем как отправить проверить в кабинете еще раз.. так уже оказалось собрано а через пару минут и трек нарисовался)
так что всем кто негодует - спокойствие, они сегодня пакуют во всю, еще не вечер :popcorm1:
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
А от для інтересу візьміть і напишіть на Міст питання - вони ж кажуть - щодо конкретних відправлень питати Лілю чи Володимира.
Так і зроблю, дякую! От жеж ситуація..і кави хочеться, і до криміналу боюсь потрапити:)))
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
не, такого я еще не видел! В понедельник таможня у вторничного вылета. А пятничный вылет - на таможне ну в лучшем случае вторник, а обычно среда-четверг.
Кстати, где сейчас 12й контейнер?

мы про немцев:ag:
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
kitty_world, прочитайте первое сообщение в теме
3. Регистрируемся на http://my.meest.us ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Если Вы не можете зайти в личный кабинет сразку после регистрации - подождите пару часов прежде чем менять пароль/писать "хэлп!" на форуме/звонить в мист т.п. - Ваш аккаунт проверяется вручную администратором, проверка может занять и несколько дней (если Вы попали в выходные или праздники, а также не забываем разницу во времени).
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Если об Экспрессе..
То я рисковать не готова. даже ради скорости
Бумажек нет. никакой отчетности. все на честном слове
У меня стойкое ощущение контрабандных провозок, до первого залета. и нулевых гарантий. Повезет или нет.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
У меня тоже расстройство.......... Мы посылок не дождались, поехал муж забирать, звонит, говорит одна видно что раскрывалась(((, и заклеяна просто скотчем, говорю проверяй. Вообщем пакеты с ВС уже не смотрел, а так визуально нету одной женской шапки:( с 6пм и теперь непонятно то ли не положили, то ли вытянули. Шла она отдельным треком.Напишу на Мист мож просто не положили. Хорошо хоть обувь вся на месте.

Исправляюсь..........все есть. Оказывается шапка лежала в немаленькой коробочке, муж думал там что-то другое)))))
 
Последнее редактирование:

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Nusha1982, я не практикую забирать самой, но если столько ждать, у меня терпения уже нет.Была бы во Львове во вторник этот, так и во Львове бы забрала-))

Скромница добавил 10.08.2012 в 15:36
раньше у них были рейсы прямые на Симферополь , за 2 доходили до Симфа и в конечный пункт за 3 дня, сейчас доставка от 5 до 7 дней , при чем я уже не жду курьера - они тоже резину тянут , как только посылки заходят в отделение еду сама забирать

ну вот, 5-7 дней, а у меня получалось и 7-10 дней. А на мое письмо , после двух повторов, ответили, что сроки не изменились доставки по Украине, извините, техн. трудности были
 
Последнее редактирование:

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Я Мистом не первый день пользуюсь, но вот с безтрековой посылкой столкнулась первый раз. Как ее в кабинет добавить и в бокс? Отследить получение же невозможно?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
info@meest.us - відправив листа на цей адрес, але відповіді не отримав, електронка ще актуальни чи писати до когось іншого?
А коли відправили? Там вони і через 2 дні можуть відписувати, а часом і через тиждень.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Все получили такое сообщение от МИСТ? К чему бы это?)))

Уважаемые клиенты,

обращаем ваше внимание на то, что правильное декларирование и оценка эскпортируемых вами товаров - очень важны при их прохождении таможенного контроля. Часто доставка посылок задерживается по причине проверки в них товара и его стоимости таможенным контролем. Как вам известно, ограничение стоимости товаров для одного получателя в Украине в одном отправлении без оплаты таможенных платежей - 300 Euros. Пожалуйста, придерживайтесь этих условий при формировании своих отправлений. Если же стоимость вашего товара превышает лимит, обратитесь к нам за консультацией по телефону 1800 288 9949 или 1908 289 5556, и мы посоветуем вам как правильно оформить отправление, чтоб оно не задерживалось, и чтоб снизить стоимость таможенной очистки для вас.

С уважением,

Администрация

Meest-America, Inc
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.