Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Скажите, кто подскажет как позвонить на склад Киев "Софіївська Борщагівка" ?
Чат и служба поддержки ничего не решают, с 23.03 посылка поступила на склад и до сих пор не выдана курьеру на доставку, одни только запросы передают а толку никакого((
 

selb610

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
6
0
123
Просто жесть. Высылал 2 посылки из США с разницей в 5 дней,а они пришли в одно время и обе на меня! И обе задержали,как специально?!
Теперь за 2 посылки будут суммировать стоимость или же может пронести?
У кого-то такое было?
Суммируют и с превышения 150Е возьмут примерно 32%.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Скорее всего посылка утеряна(украдена). Начинайте писАть тикеты и в саппорт.
 

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
У меня авиа 4 шт ни во вторник не отправили, ни вчера(( никаких задолженостей нет. Кто знает в чем дело?
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
LenaKiev, я делала возврат на Амазон буквально 2 дня назад.
Если у Вас есть проплаченная почтовая лейба - высылаете её Владимиру в аттаче, а в письме пишете номер трека, из которого надо возвратить вещи, ну и инструкцию поподробнее.
Владимир сказал - в данном случае возврат бесплатный.

Если нет лейбы - тогда не знаю, надо узнавать детали у Владимира.

Проплаченная почтовая лейба - это что? :ax:
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
вот-вот, на основании чего кого-то можно считать фиктивным?
И конечно законодательство несовершенное, каждый находит выгодные для себя дыры
на основании того, что за него оплачивает другой. Договор перевозки имущества подразумевает, что заказчиком транспортной услуги является или владелец имущества, или лицо, уполномоченное владельцем.
Поэтому таможня считает того, кто заплатил за перевозку - владельцем. Или требует доверенность от реального владельца. Хочешь отправлять на брата - возьми у него доверенность.

SvitTel добавил 23.03.2016 в 23:54
У нас есть какой то закон по которому я не могу купить что то для родственников и оплатить пересылку?
без доверенности - не имеете права. Попробуйте, например, заказать и оплатить эвакуатор для чужой машины.

SvitTel добавил 23.03.2016 в 23:57
самый простой выход на будущее - завести два кабинета на разных людей, при необходимости перекидывать между ними треки
это будут разные отправители, а нужно - разные владельцы. Владелец тот, кто оплачивает пересылку. То есть, просто платить с карты получателя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mmx_4

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
а где ж мне искать мою вещь? она была в общей посылке с амазона которую распаковали и никакого номера она не имеет. а разница в цене ощутимая:bu:


Хм, она была в отдельной упаковке со свом треком, а все остальные вещи с амазона распакованые? Амазон все отправил одним треком? Что показывает трек, кто отправил?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
Випадково відправив на адрес моста посилку яка мала йти на інший адрес, міст каже що по США вони не пересилають, відправити або в Україну або назад продавцю.

назад продавцю відправляти не варіант, не факт що вернуть гроші чи перешлють.

як правильно з мостом домовитись щоб переслали мою посилку по США? Який менеджер за це відповідає?
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Ситуація така. Після обмеження на доставку не більше 2х телефонів в одній посилці, працівники міста сказали розділити посилки на різних отримувачів. Так і зробив. Посилки прилетіли і всі затримала митниця. А тепер повідомлення від міст експресс:
Добрий день.
В підтвердження наданої цінової інформації та для визначення замовників посилок потрібно надати
фото оригіналів виписок з банку з мокрими печатками та підписами касира банку, також підтвердження осіб отримувачів (фото 1-ої ст. паспорта чи посвідчення водія).
Якщо оплата здійснювалась однією людиною для завершення митного оформлення потрібні договори-доручення, завірені в нотаріуса згідно Митного Кодексу ст.265 п.6
Наша адреса
м.Львів
вул.Зелена, 147
СП Росан
79035

WTF???

Доброго дня,
в мене ситуація така як вот ви колись писали, що робили, як вирішили?
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
ну вот например заказала я фитнес трекер, посредник купил , я оплатила, указала стоимость 30 долл, посылку задержали, и они смотрят стоимость таких же браслетов на ибее и амазоне прежде всего, и отсюда насчитывают пошлину если я не сумею доказать что таки купила их за 30 долл, на соседнем форуме человеку вообще пришли бу нерабочие айфоны, так их оценили как " интеллектуальная собственность" и отправили на какую то экспертизу, а человек бьется чтоб доказать что они бу и хоть как то забрать посылку.

*chocolate* добавил 13.02.2017 в 17:06
Нет, я к тому что если компания отправитель указала сумму, то насчитывать таможня точно не имеет право на любую выдуманную рыночную стоимость вложения.
компания отправитель это Мист или магазин? если мист то почему тогда Росан вскрывает посылки и считает, перепроверяет стоимость?
 
Последнее редактирование:

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
конечно. Были б варианты. У меня сейчас на мисте лежит посылок 30 не знаю как теперь отправлять, с такой ситуацией на таможне,но морем не хочу, там частично электроника , а авиа можно до 30 кг максимум

Все решится с meest, не переживайте. Будет интерес возить много, напишите, может сможем помочь.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Уже работает.
Мне "понравилась" работа с тикетами. Проблемы решают просто на лету - после написания тикета появляется сообщение типа "в течении нескольких часов с Вами свяжутся" и ....ответ получаешь через 2-3 дня , класс - вот это скорость. Жаль что они от скайпа отказались - вот тогда действительно вопросы решались в реальном времени. В вайбере иногда отвечают, но с задержкой в 2-3 часа - но неудобно строчить письма в смартфоне , дозвониться не смог ни разу (5 попыток).
У кого есть положительный опыт достучаться до Миста, когда нужно быстро решить проблему (я имею в виду не 2-3 дня:))))
 

bablugan

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
2
10
0
Киев
Подскажите, а авиа отправленное 29.03 кто-то уже получил? У кого-то оно вообще трекается :)?
У меня мой трек вообще нигде не отслеживается ... даже номер контейнера незнаю
Спасибо
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Вот это я понимаю работа.
А чат миста меня чисто троллит.
На все мои вопросы рассказать о стоимости консолидации, получаю следующии ответы:
Lesya Tenderyak [08/09/2016 15:26:37]
Стоимость упаковки изменилас, смотрите пожалуйста на нашем вебсайте

это на мой вопрос где искать
Lesya Tenderyak [08/10/2016 09:23:36]
Регистрация отправлений в my.meest-Какие дополнительные услуги по оформлению и обработке товаров можно получить?

Здравствуйте
Ви сможете найти ету информацию у нас на нашем сайте meest.us - Регистрация отправлений в my.meest-Какие дополнительные услуги по оформлению и обработке товаров можно получить?
спасибо
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Доброй ночи!
Подскажите плиз, я первый раз хочу отправить посылки через Мееst, раньше пользовалась услугами др форвардера, у которого допускается консолидация посылок из вещей (одежда, обувь) в одну, на сумму до 500$ без растаможки. Есть ли у Миист услуга удаления инвойса, или у продавца оформить как gift лучше? Как я поняла, декларация заполняется самостоятельно отправителем ( т.е. мной) и я могу стоимость посылки написать до 150€? И если не будет инвойса от магазина, то все гуд? Как посылки приходят, с вложенными инвойсами от магазинов или без? Сами пишем количество и цены?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Jasha, вообще сейчас даже 44% (если не ошибаюсь - а может 42% - лень сейчас пересчитывать :)) сдерут - от превышения. И не Мист, а таможня.
Потому что насчитают сбор 10%, дополнительный сбор 10%, а затем ещё НДС на сумму превышения плюс уже с учётом сбора - 20%.

А Мист берёт 10% от всей суммы - за свои услуги по ускорённой растаможке.
И это необязательный платёж - хотите - пользуетесь, не хотите - общаетесь с таможней сами :)
 
  • Like
Реакции: Jasha

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Был уже опыт? Чёт напугали.

Зимою привозл морем 40" телевизор (правда был в заводской упаковке), пришёл без проблем как из магазина. Попросил их обклеить коробку разными стикерами "хрупкое", "не кантовать".
 
  • Like
Реакции: Дейдре

SvitTel

Новичок
Шопоголик
вы попали просто под выборочный контроль, периодически все попадают.
Нужно послать брокеру скрины товара, ссылки на товар, скрины пэйпала, привата, инвойсы.
Они сами посчитают и пришлют сумму и куда платить.