Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Отчитываюсь по своей ситуации с порезанным свитером.
Долго искать предыдущие сообщения - коротко напомню предисторию: Мист должен был выслать мне посылку из 1 трека с детской одеждой. По какой-то только им понятной причине они распаковали магазинную упаковку и положили всё в видимость коробки (видимость - поскольку на самом деле вещи просто "замотали" в кусок картона и обклеили скотчем). Как следствие - я получила насквозь прорезанный вязанный свитер - причём было очевидно, что он был порезан именно при переупаковке (в магазине они просто не могли столь очевидно бракованную вещь вложить - там и целлофановая упаковка была прорезана, и это сразу бросалось в глаза; и я тоже не могла прорезать при распаковке, поскольку скотч был наклеен поверх двойного слоя картона, там просто невозможно было порезать вещи).

Я написала на клеймс (предоставила фото), через неделю опять туда же, ещё через неделю - на инфо. Реакции не было вообще!
Я подождала, пока закончатся праздники - и опять написала на клеймс. На этот раз мне ответили, что почему-то не получали моих предыдущих писем, но сейчас у них уже есть инфа - и они рассмотрят мою претензию.
Попросили переслать им письма с магазина (с инвойсом и с треком).
Правда, инвойс там был бесполезен - поскольку этот магазин указывает полную стоимость напротив каждой вещи (даже если товар уже был на сейле), а скидку - только общую дополнительную (типа кодов, ваучеров и т.п.). То есть, вычислить стоимость вещи по этой инфе - нереально.

Так что, в Мисте поверили мне на слово, что я заплатила за свитер 14.8 дол, и таки решили компенсировать 15 дол в счёт следующих отправок (но если я вдруг очень захочу, то могут компенсировать и каким-нибудь другим путём :)).

15 дол - это конечно не столь уж большая сумма - но в теперешних реалиях вообще никакая сумма не бывает лишней :).
Так что я довольна.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
И чем больше вес, тем печальнее.
да, выходит чем выше вес, тем дороже. ерунда какая-то получается.

:ag: Нужно записать
Цитата:
Сообщение от lahm Посмотреть сообщение
Originally Posted by HardSign
Блин. У меня посылка на 180$, и тоже задержана, вместе со всей кучей!
Ээ, а 180 за что? Не понял..
У меня тоже на 194$ обидно(

не переживайте, если нет превышения без проблем отпустят

Ziaja добавил 03.04.2014 в 21:32
Никто не спорит, что есть экономия на минимальном весе. Вопрос в том, где же заявленная экономия на весе до 25 фунтов?
я считаю, что такие тарифы нужно вводить до какого-то определенного веса посылки, например, до 10 паундов, а если выше, то по старым тарифам.
так будет и справедливо и выгодно всем
 
Последнее редактирование:

gav

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
1
13
0
Одесса
по поводу скидки на самозабор:
info@meest.us предлагает писать на этот адрес пожелания о том, чтобы скидку вернули -- будут отпавлять эти письма своему начальству.
результат, конечно, непредсказуем -- но -- мало ли :)
 

Polinaria

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
215
474
0
from Ukraine,Doneckaya oblast
Странная новая система безопасности.Тоже ввела где имя карты- Visa Internet card и оплата прошла.Получается сверяют по названию карты ,а не по ФИО держателя карты.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
те саме - посилка відправлена в вівторок досі не зайшла на митницю
але посилка відправлена в п*ятницю - вже на митниці.

чудеса 0_о

Да, так и есть. Ужас!
Результати пошуку:
Дата Країна Місто К-сть місць Повідомлення/Детальне повідомлення
2014-10-05 10:28:29 УКРАЇНА Львів 1/1 Зареєстровано
2014-10-08 09:50:11 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Приват в чате ответил, что надо указывать адрес банка
PrivatBank, 50, Naberezhnaya Pobedy St., Dnepropetrovsk, Ukraine, 49094

но с этими данными тоже самое
оплата проходит, по крайней мере, у меня. но сразу же отменяется платеж.
если вопрос в данных был, деньги бы не списывались сразу.
 

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
девочки и мальчики, не важно какая карта, главное что бы все поля были заполнены без исключения...тогда оплата проходит.
и там где область пишите тоже. Киев, ниже...Киевская..англ.буквами.
адрес -улица ниже дом и квартира...вобщем что бы все было заполнено.
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
если по треку посылка получена еще 3 числа утром, а сегодня мист уже добавил в кабинет и новые, а эту посылку до сих пор нет (id кабинета в адресе указан) - следует им написать/позвонить с просьбой поискать посылку или они предложат лишь ждать?

вижу уже, что не одна такая) у меня доставка Федексом
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
звонила в мист и ups, они ничего не знают про изменения. говорят 300евро.

Edema добавил 04-11-2014 в 06:08 PM
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50560

внизу Останній етап проходження: Закон прийнято (10.04.2014)
т.е. как только и.о. его подпишет, он вступит в силу?

Вступит в силу на следующий день после опубликования.
Пока еще не подписан и.о. президента.
 
  • Like
Реакции: Edema

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
у меня тоже море отправлено 8 апреля и авиа в этот же день отправлено
Тоже отправили море 8 апреля.Знаю что авиа вт чт пт
А вот море не знаю,мне вот интересно как сейчас будут выставлять инвойс возможно мне с ошибкой выставили как то дёшево за 16 фунтов почти 17$
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
2283 морской у кого-то засветился на ммпо или это глюк у меня в кабинете?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
4Fudzi, отправить бокс с трэком в статусе ожидается НЕЛЬЗЯ, дождитесь когда трэк прибудет на склад, его про сканируют и только тогда можно за декларировать бокс.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Произошел казус :(
Получил посылку, упакована с зеленым скотчем. Открыл при курьере проверить содержимое, ноутбук был завернутый в бульбашки, а под ним все остальное сходилось, детально проверять не стал. уже когда курьер ушел, я полностью вытянул все и оказалось, что зарядки от ноутбука нет. Мист просил удалить упаковку, зарядка должна быть 100%, на фото ебея зарядка есть!! у продавца 12500 отзывов. Как поступить, куда обращаться? Каковы шансы на успех?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я уявляю який в них зараз потік посилок, якщо по 2 контейнера в день відправляють.
они практически всегда едут по 2, сейчас сейлы, перед новым годом будет круче. А запарки будут, когда надо будет в работу за 2-5 дней отправлять. Если пока берут в работу в день заявки, значит посылок не супер много, а стандартное количество.
 

btc1989

Новичок
Шопоголик
15.10.2014
0
9
0
Тернопіль
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 2114
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.10.31 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2014-11-05 10:40:36 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А

А 2113 як під землю провалився :bu:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки-мальчики, сбросьте мне кто-нибудь, пожалуйста, полный процесс трекания посылки (кто живёт подальше от Львова :)).
Хочу обновить ФАК - вижу, что поменялся текст в трекалке, но по своим посылкам увидеть все новые статусы не могу - во Львове после прохождения таможни идёт сразу выдача курьеру, а всяких сортировок, группировок и иже с ним - нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.