Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex_fear

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
1
1
0
Dnepropetrovsk
я покупал, так как времени на размышления уже не было - оплата горела...

по курсу 19.41

потерял более 200 грн на этой оплате по сравнению с суммой в гривне выставленной палкой, и это на сумме до 100 баксов.

думаю, это была одна из последних сделок в этом банке - буду искать другие возможности для расчетов (смысла в этом немного, так как скоро и курса 19 не будет, а будет много выше, но на текущий краткосрочный момент платить дороже, когда еще, возможно, есть варианты оплачивать выставляемые счета по номиналу - глупо).

alexcm добавил 07.01.2015 в 05:13


если без растаможки, то возят либо чучелом, либо тушкой.

вариант 1: купить по частям, отправить несколькими посылками так чтоб вписывались в таможенный лимит, по приезду собрать.

вариант 2: купить нерабочее по цене лома. далее - либо ремонтировать, либо заказать рабочую плату, если есть в этом смысл или отдельно запчасть.

стоит учитывать, что покупая нерабочее у нас - покупаешь практически стопроцентный мусор и хлам, прошедший через 10 "очумелых ручек" и "сервисных центров" (в которых работают в основном все те же "очумелые ручки"). хотя после СЦ обычно еще шансы есть, так как у них в основном задача не столько отремонтировать, сколько быстро развести клиента на максимально возможные деньги - и если не получается, то они к железу бывает что даже и не притрагиваются.

в штатах, ремонтом практически никто не занимается - соответственно, отремонтировать никем не копанное железо шансы еще есть (как повезет).

и да, занижать инвойс, по-моему мнению - это идеальный шанс сэкономив на мелочах - потерять совсем все (или нарваться на штрафы - даже не знаю, какие там за это предусмотрены наказания у таможни). покупайте и платите как есть, либо ищите бу. но экономить таким образом - это, имхо, надо очень сильно любить риск.
Я решил заплатить за розтаможку мисту не так это и много. Привозил айфон 6 с розтаможкой все ок.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Luna2708 а мыши давились, кололись и продолжали есть кактус. Все познается в сравнении, человеческий фактор никто не отменял, закон подлости тоже))). Я честно больше не пробовала других форвардеров, мне тут все ясно и понятно. Разбираюсь сама с ними, если возникают вопросы. Пока все замечательно. Ни каких лишних сюрпризов. За пару лет приловчитесь, учтете все ньюансы работы с мистом и думаю, у Вас тоже с мистом проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: s-maxa и Shoplover

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я просто удивляюсь таким случаям и не понимаю, при чем служба пересылки. Мои покупки всегда приходят в упаковке магазина
Вот именно, что в моём случае явная вина Миста.
Посылка состояла из 1 трека - просто надо было положить пакет в коробку - и всё.
Но на Мисте почему-то решили пакет разрезать - и пересыпать, плюс инвойс выбросили, хоть я просила оставить. Свитер прорезан вместе с внешней целлофанновой упаковкой - причём чётко по линии ножа - сначала сильный порез, потом нажим чуть слабее.
Если бы у меня были сомнения в вине Миста - я б им не писала... :)

ПС: сразу оговорюсь, что это точно не я разрезала, когда открывала - Мист не в обычную коробку вещи упаковал, а просто с куска картона сделал что-то вроде упаковки. То есть, по линии скотча, где надо было разрезать посылку, снизу был двойной слой картонки, заходящий один на другой :)
 

Yanulka

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
76
29
0
Луганск
Подскажите, пожалуйста, кто получает посылки в России? первый раз заказала в Россию. Вот что пишет в статусе
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.06.26 Відправлено з США
Німеччина-AVIA 2014.06.30 11:44:15 прийнято HUB Україна
Німеччина-AVIA 2014.06.30 14:43:00 Отгружено транзит
RUS-POST 2014.07.02 Приём
RUS-POST 2014.07.04 Экспорт

Последний статус означает, что посылка ушла обратно с России? Почта России не находит данную посылку. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Спасибо!
 

Викусичка

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
4
55
0
Одесса
Посилка літаком
№ контейнера 2013

Міст Америка 2014.03.20 Відправлено з США
ММПО 2014.03.27 08:55:27 прийнято HUB Україна
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
CVI, так Вам тогда вообще грех жаловаться на Мист - у Вас с ними практически идеальный симбиоз :)
 

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
Леся бухгалтер сказала что с 1-го все будут считать по новому, так что те, кто не успеет получить - готовьтесь. Авиа кстати последний может 31-го зайти еще :)

вы имеете ввиду кто успеет сегодня сформировать бокс- можно забросить пока еще на 390 долларов??
сегодня будут собирать море или авиа?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ох, а где же 2376 контейнер, 3 недели уже плывет
Я жду 2379 контейнер, но я бы была сильно и приятно удивлена, если бы он вдруг сегодня засветился на таможне :)
Сегодня фактически чуть ли не самый ранний срок, когда он мог бы зайти на таможню (19 дней от отправки). А более вероятно, что зайдёт под конец недели. Если без задержек :)

ПС: попутала, почему-то думала, что 76 жду :)
 
Последнее редактирование:

avtobus

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
92
194
0
Украина, Славянск
ответ брокера
Доброго дня!
У зв'язку зі змінами правил оформлення МПВ від 01.04.14,
посилки вартістю понад 150 євро зупиняються митницею.
Проте на цей момент немає роз'яснень по формулі нарахування платежів немає.
Як тільки все виясниться на Ваш мобільний поступить СМС повідомлення.
Після його отримання прошу зателефонувати чи написати.
З повагою,
Андрій.
 

Aminakislota

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
7
11
0
36
Одесса-мама
Я сегодня платила через Уксибб - 12,94 за доллар)
не понимаю, почему люди до сих пор пользуются Приватом... я уже 1,5 года только на укрсиббе и они при конвертации снимают по курсу среднему между НацБанком и их курсом продажи!!!!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня вопрос: у кого-то засветилась посылка море от 07/23/2014? Спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ErV, ждать. Если посылка в статусе Ожидается, значит, её просто пока не отсканировали.
А в следующий раз - указывайте в адресе доставки Ваш клиентский номер - тогда посылки будут автоматически добавляться в Ваш кабинет.
 

flarmony

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
4
47
0
Хмельницкий
У меня давно уже такое было,если не изменяет память-в графе там где номер трека вбивать надо было выбрать пустое поле или N/A или вписать фамилию,в описании писал што должно прийти.Потом оформлял отправку бокса с этой посылкой(она так и висела как ожидаеться),пока они ее не получат то не должны отправлять целый бокс.Все тогда получил.Но это было года два назад посылки получал через неделю и сроков бесплатного хранения не было (тоисть я не переживал).Сейчас желательно перезвонить
п.с
Авиа 2022 тоже принято филей.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
кто знает, можно ли сейчас чтоб кто-то забирал в бокс чужую посылку? просто она же сейчас автоматически появляется в кабинете, хотя если не указан личный код, может же не появится? короче верх купальника за 11,99дол дослали мне, но нет сейчас никаких посылок и планов заказывать нет( хочу кого-то попросить, но не знаю как сейчас с этим обстоят дела(

Для того чтобы трэк засветился в кабинете у другого, надо добавлять его заранее в кабинет дрого человека. Ели он уже засветился у вас, то только по звонку в мист его можно перенести в чужой кабинет.
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
У всех уже принято филией посылки из 2026 или 2024?
Напишите пожалуйста у кого нет.
 

viktoria200

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
1
0
0
киев
Ага спасибо сейчас попрошу. Я честно говоря и отправить то деньги ему не могу Мне пишут что поменяй адрес или свяжись с продавцом
 

_annet_

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
6
9
0
Новомосковск
ММПО - accepted by the branch
я думаю не стоит волноваться, возможно что-то с сайтом треков, или что-то новое внедряют...

т.к. accepted by the branch не что иное, как принято филией ;)

у меня уже была ранее ОБРОБКА ММПО - в ЛК это звучало так handling
 
  • Like
Реакции: Edema
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.