Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
А кто-то отправлял чемоданы? Есть плата за объемный вес?
Купила набор чемоданов 2шт, магазин прислал их на склад Миста отдельными треками, хочу сложить их в один бокс, переживаю чтоб не насчитали...

Я отправляла, правда один и с ним кучу разной одежды. В примечании к боксу попросила все вещи и доп. посылки сложить в чемодан при отправке, а чемодан уже в коробку. Так и сделали. Платила только за фактический вес.
 
  • Like
Реакции: ksuxa_2005

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
AnyutkaYa,
Mimka,
а в Вас часом не на одне і те ж відділення посилки приходять?

Но у меня была вскрыта на таможне, а маркером, я так понимаю, как раз таки где-то в промежуточном этапе пишут вес - когда грузят во Львове или разгружают на складе. У меня г.Хмельницкий, у нас 1 отделение.
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
часть 1973 авиа уже выехала в Киев, к обеду будет, - вчера вышла с таможни.
У меня там две посылки, вторая по трекингу еще на таможне. Звонил в Росан, сказали что этот контейнер шел из нескольких частей и надо ждать:)
 

okeychik

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
724
1 112
0
Киев
Добрый вечер! Извините, никак не могу понять! Счет который выставили в айбоксе - это уже полный расчет услуг компании? или еще будет дополнительно уже на месте?)))
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
И да, Мист не может идентифицировать пакет на складе. Вы не 1 клиент у него, и клиентов даже не 100, и не 1000 А гораздо больше. И у каждого 10 находится неверный трек, прод не дал трек или с пересылкой затерлись цифры и т.д. и т.п.
неее! Получается так: Мист СНАЧАЛА "не может идентифицировать пакет на складе". А потом у Миста открывается третий глаз (благодаря сотне баксов за хранение, наверное), и он уже "может идентифицировать пакет на складе".
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Спасибо!! Блину меня сумма в грн 3333,37 (с учетом доставки по штатам около 20у.е). Как быть, чтоб не растаможить?? Разбивать на две не ахота..:bu:

Можно отправить с надеждой на то, что проскочет :dersive:
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, так вага ж появляється, коли статус міняється з N/A на Зареєстровано (в кабінеті Міста). Просто щось вони в цій відправці затримали з попередженням для таможні - зазвичай для п"ятничних відправок в понеділок вже світиться Зареєстровано.

Правильно, а а цього напису в мене немає, хоча для наступної відправки вже світиться:
10/28/2013 11:48:15
ММПО - registered - це 1925 контейнер

А ця по трекалці їде ніби-то в 1922, а інформації немає...
 

AleXXnoD

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
0
6
0
Харьков
Посилка морем 2216
Міст Америка 2014.01.30 Відправлено з США
ММПО 2014.02.17 09:13:32 поза реєстром
ММПО 2014.02.17 19:13:28 прийнято філією

эхх, везет) а я жду недождусь 1997 авиаконтейнера, может завтра, может послезавтра трекнется :D
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Подскажите пожалуйста вчера была отправка авиа? Сформировала бокс 14.12, как-то даже мыслей не было, что во вторник могут не отправить.

Мое авиа тоже не отправили.Пришлось забрасывать его в понедельник утром, так как долго не зеленела одна из посылок. В итоге, системное сообщение Shipment was packed появилось, но дальше дело не пошло. Может дополнительным самолетом отправят... люди пишут, что какой-то контейнер вылетел в четверг.

с другой стороны, они еще неплохо справляются. вы почитайте как шопфанс высылает. люди по две недели ждут отправку и посылки они тоже сканируют с сильным опозданием. Так что набираемся терпения))))
 
  • Like
Реакции: June06

Anna83

Новичок
Шопоголик
2) 10% за услуги + стоимость доставки (мин 15 долл)

ну вам доставку в любом случае посчитают. тут тоже никто бесплатно везти не будет...
10дол\кг. Это по всем форумам прописано.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
вношу данные товара в мист (без цены доставки по США) правильно ?
при консолидации нужно выйти на 300 евро для Укр ? доставка по США не учитывается в цене ?
Спасибо
п.с. уточняю :)
 

Lelik55

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
0
0
0
Одесса
Подскажите пожалуйста, что означает этот статус?
2014.01.14 19:38:13 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує поступлення
Отправлен морем из. США 6.01.14
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
и мне посчитали объемный вес. а я когда платила не обратила внимания. сегодня прилетело все, стала считать - и слегка выпала в шок, что килограмм обошелся в полтора раза дороже обычного.
я так понимаю, что теперь это "русская рулетка" будет - угадай каждый раз при формовании посылки, будет этот вес считаться или нет((

Эх, у меня тоже насчитали обьемного веса - Volume Weight:15.60 $ :(( . А вещи,думаю, все уместились в их стандартную коробку.
Я вот не совсем поняла - обьемный вес должны насчитывать за габаритные вещи, которые в коробку стандартную мистовскую не вошли, а если все будет в их коробке - могу я опротестовать этот счет за объемный вес? Или не получится?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Прошу до машины донести - все куда-то растворились. Посылки просто свалили у входа. Это с тем что доставка была оплачена до квартиры.
это вы зря. Договор был - доставить до квартиры. Вы его нарушили, поехав забирать. В принципе, со склада даже отдавать не обязаны. Это просто бардак у мист-экспресса.

И уж тем более - тащить до машины, до машины - это всегда отдельная платная услуга (5-10 грв), хоть в Новапошта, хоть в Ночном Экспрессе. Точка выдачи - граница склада, дальше дают тележку если тяжелое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.