Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 2 ч.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
31.10.2013 09:05 Экспорт Китай CNHGHA
26.11.2013 01:14 Импорт Брянск PI-2 и уже выпущена таможней.

Более ранних, октябрьских, нет......:(
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Вообще сервисы которые отслеживают посылки странные какие то. Я ради интереса забила свои треки в разные сервисы. В одном посылка еще даже не добавлена 4 дня, на другом она же вылетела из Китая.
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
А у меня очередная радость. Мои 2 гулены по Китаю наконец-то экспортнулись. А то я уже экспорты начала ждать больше , чем импорты)))
 
  • Like
Реакции: Inesa

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Я вот полученные посылки забыла убрать в папку непроверяемых, так на них ещё потом обновления задним числом приходили.
Вы меня заинтриговали, пошла я в архив трекчекера. Первый же трек - посылка получена 4 февраля, жму кнопку обновить - тадададам - 19 февраля покинула Казанский вокзал:ag:Москве вере нет:ag:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Kazankelen, у меня тоже ещё куча, в подписи можно посмотреть, и это ещё не все. Две из трёх импортнувшихся сегодня - заказы для мужа, мы редко с али ему что-нить заказываем, но ему всегда везёт:), всё что ему закажу - очень быстро приходит.
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Кристи2000, спасибо за совет. Прод вроде зашивилился, если не пойдет в полный отказ, именно так и поступлю! А вообще и смех и грех. Изначально этот пакет очень медленно как-то шёл. Вот и не верь потом в карму!
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
item No. Year Status Location Destination Country Date
RB055511410CN 2013 Dispatching 26603700 RU 20130820 1701

Вот инфа с сайта почты Китая.Не пойму что это значит.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Пожаловалась что импорта нет и нате:ai:
Экспорт 8.11
Импорт 13.11 Москва
Я в шоке :ag: У меня такого даже прошлым летом не было, когда посылки летали
 

Meduza G.

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
4
0
0
Украина, Киев
Смотрим всегда тут http://www.17track.net
Девушки писали, что бывает, что почта Китая проглатывает статусы и может быть следующий уже импорт. Если на http://www.17track.net то же нет этого статуса напишите проду, может он проверить по китайской почте.

NeliaK добавил 23.09.2013 в 13:37

Кстати, если Пекин прием первый, или Гуанджоу то может быть на самом деле давно на Экспорте и без статуса. По этим приемным пунктам у меня часто прием и экспорт в один день идет.
Всегда проверяю на чайна пост и на http://www.17track.net, там все одинаково было. Но вопрос мой решился сам собой - написала проду, проверь, дорогой друг, не потерялась ли моя посылка, а он "донт ворри, статус обновится, когда пройдет укр.таможню", я спрашиваю, так посыль улетела из Китая и уже у нас на таможне? Ответ - нет, не у вас. Все запутанно, в общем. Через пару часов проверяю - появился экспорт, задним числом, от 18 сентября. Редиски они, в общем. Отлегло немного, жду теперь свой планшет :haha:
Не Пекин и не Гуанджоу, прием "dunkou область", потом Wuhan и уже экспорт из Пекина.
Эх, разбираться и разбираться мне еще в этих почтовых делах :ah:

А Null там есть? У меня у одной посылки все программы и сайты показывали только прием и только оф. сайт китайской почты еще и Null выдавал - она реально на экспорт ушла, сейчас импортнулась уже.
Нет, не было. Моя тоже, как оказалось, ушла на экспорт.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не отслеживается она китайской почтой, а на 17трек отлично
Потому что SE это не Чинапост, она и не должна ею отслеживаться.
Это Швейцария.)

А вот 17трек и CH и SE показывает нормально.
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Ни одного импорта......:ak: Октябрьские все как в воду канули, нету ни одной.....:bu: Про ноябрьские вообще молчу..... Больше всего беспокоит судьба посыли с экспортом от 8.10 CNCANA..... Впрочем, судя по статистике импорта именно этой даты из CNCANA, ждут многие.... Куда ж они делись-то......

У меня тоже октябрь завис, в том числе одна посылка с экспортом 8.10. :bu:
Зато у моей подруги из 6 посылок с Али за октябрь получены уже 5. А у меня из 6 - получена 1. Нет в жизни справедливости :ag:
 
  • Like
Реакции: vitleona

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
чую снимут с меня серебро , хотя оно мне и не нужно и никаких уж ТАААКИХ преимуществ я от него и не вижу, так как ни тоннами, ни лотами не заказываю
Да, с меня золото тоже сняли, не дотянула чуток. Если бы не пожар, наверное бы проскочила. Но чесс говоря, никаких преимуществ вообще не заметила :yes3:
Пока недельку в отпуске была, вышла на импорт последняя посылка и получила возврат по диспуту от 26 марта.
А также выскочила на импорт посылка от 7 мая CNCANA. Но про неё у меня сомнений не было, а вот остальные - погорельцы. Чуда не случилось. Диспуты открыты, никто не возвращает, вот-вот обострение по всем.
 
  • Like
Реакции: belyangel

stasya147

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
62
73
0
МО
Эх...
До статуса 28,11 все как обычно.
А вот этот хитрый статус может означать возврат товара проду. Не буду утверждать, пара дней и все выяснится.

Если у вас там телефон с дополнительной батареей то такие посылки Сингапур не принимает. Хотя могут и с одной батарейкой завернуть.
После вот этого ПЕРЕСЫЛКА Операция выполнена, Навесы, Шэньчжэнь, Китай от 27,11 должен быть статус принятия уже от самой SG, а его нет :(
Эх...спасибо, буду ждать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ни одна посыль не потерялась, все приходят рано или поздно.
Ну окромя тех, что погорели в Москве.

что скорее всего посылка утеряна или валяется где-нибудь на складе....
90 дней минимум никто ничего делать не будет. Это дешевая Чинапост, лотерея по срокам доставки.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
5 дней посылки на сортировке в Москве и тишина... чё они там всё сортируют???
ооо, одна из них уже 2 дня меня на почте дожидается, оказывается... статус не обновляют, квитанции вовремя не приносят:) ПР однако :aut:
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
импорты от 10 и 12 только 23 и 24 вырвались на свободу, у вас где застряли?
Да вот же, обе со статусом Покинуло ММО, Москва PCI-I. :aq:
Остальные все-все продвигаются, которые на другие таможни попали. Особенно быстро Питер и Брянск сейчас в Краснодар попадают.
 

N@T@LIZ

Новичок
Шопоголик
Всем привет!!!!!! Я к вам с вопросиком, пожалуйста объясните как понимать информацию с сайта почты Гонконга на данный трек номер RB448239745HK, а ситуация такая, ещё 7 июля заказала шилаки, прод дал трек номер и он не отслеживается по сей день. Я наверное день на 15 писала продавцу об этом, а в ответ тишина, тогда я открыла спор, а в ответ опять тишина. Вчера я уже обострила спор, а сейчас решила проверить трек ещё раз, так вот сайт почты Гонконга пишет, что вроде как посылка с таким трек номером принята 29.07.13 и обрабатывается для отправки адресату, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЭТО ПОНИМАЮ ИЛИ НЕТ? И если эта информация правильная, то как быть со спором? Заранее спасибо за ответы!!!!!!:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.