Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Натунчик, напишите, пожалуйста, модель мультиварки
У меня Leran FCA-502 (шла в подарок к холодильнику, их продают в магазине Эксперт), она копия другой мультиварки Lacucina EB-FC47. Эти мульти из разряда недорогих. Поскольку все дешевое, то рецептов в комплекте не было. Функция йогурт выставляется минимально 6 часов, для меня это много, поэтому отключаю раньше.
Закваска айхербовская http://www.iherb.com/Yogourmet-Freeze-Dried-Yogurt-Starter-with-Probiotics-Six-5g-Packets/11770?l=ru. На литр молока 1 пакетик. Молоко делаю чуть теплым, добавляю закваску. Разливаю по баночкам и в йогуртницу или мультю на 6.5-7 часов, хотя на упаковке написано 10-14 часов, но за это время у меня получается уже творог со сывороткой. Потом закрываю крышками и в холодильник на полдня. Вечером делаю, утром едим. В следующий раз для закваски беру готовый йогурт, опять делаю чуть теплым молоко и смешиваю с готовым йогуртом. Теперь уже заквашивается быстрее, за 3-3.5 часа. Я просто открываю крышку прибора и проверяю пальцем, масса должна схватиться и быть довольно плотной не жидкой.
Заметила один нюанс, если хранить сухую закваску в холодильнике, то йогурт всегда получается и не кислит, более пресный. Если хранить при комнат. темп., то йогурт готовиться еще быстрее и с кислинкой (иногда сильно кислит) и есть шанс проворонить, отделится сыворотка и получиться творожок. Мы йогурт едим, поливая сиропом агавы или кленовым.
 
  • Like
Реакции: Лея, Teq и Vel

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Это молотый перец или в горошках..
Маришка), именно такой не брала, только в мельничке, заказывала уже 2 раза - настолько нравится.
Что касается пакета, похоже, что это смесь не молотая, т.е. горошком. Напрямую об этом не пишут, но в рекомендациях во втором предложении предлагают смолть несколько горошин:
Add freshly ground peppercorns to your cooking repertoire to punch up the flavor in every savory dish. For a peppery burst of flavor, simply grind a few peppercorns during cooking or at the table.
 
  • Like
Реакции: Маришка)

nata85

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
205
1 998
93
Казахстан
да, спасибо!!!! вроде состав такой же, тока вот бутылочки другие, у меня набор был этих ароматизаторов, как от духов пробнички и в пряники их очень хорошо добавлять))) будем пробовать эти
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
stellalata, надо попробовать по вашему рецепту сделать, тока я крахмал не люблю..я тож свою в мульте делала, нашла чудный рецепт запеканки (на картинке как суфле) и решила манку заменить полностью кокосовой мукой (2 ст.л.) и не получилась она:( возможно из-за муки, либо очень жирный творог был (домашний), либо из-за клубники, которую тож запекала :ag: она не поднялась совсем и слишком жидкая вышла :br: правда вкусная, несмотря на все :)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
pchelka, конечно, есть :)
У Frontier Natural Products мельнички многоразовые. Вот такой конструкции:


Степень помола регулируется. Чтобы получить более крупные кусочки, нужно просто потянуть крышку вверх - зазор увеличится.

И у Simply Organic похожие мельнички, только прямоугольной формы.
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Овсяное печенье с арахисовой пастой

picture.php


Я очень люблю овсяное печенье домашнего приготовления, оно мягкое, нежное и очень вкусное! Кушаю его с прохладным молоком, ну или черным чаем.
Если добавить арахисовую пасту (банки хватает на два рецепта), то печенье приобретает приятный ореховый вкус. Получается очень сытным. По этому рецепту у меня получается 25 шт. Готовиться оно очень быстро.

Итак, для приготовления овсяного печенья нам потребуется:

Смотреть далее
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Snow_Maiden, у меня летом на печке за сутки в эмалированной кастрюльке не скис :boast:

Кисточка добавил 05.12.2011 в 21:31
типа Наршараба что ли?
не знаю такого араба :ai:

я ващета к макаронам его думала :ah: а как для мяса пользовать?
 
Последнее редактирование:

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Девочки, посоветуйте вкусное нечто, мазать на хлеб (масло, паста и тд)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Да банка там огромная, но заполнена не полностьюЛадно вернусь к своему!Спасибо!!!
Не забывайте: лучшее - враг хорошего! Первое какао отличное:ay:, думаю, ему нет достойной замены на айхербе!
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
Так прям захотелось... не смотря на искуственный ванилин))) Столько штучек прикольных для выпечки, я ещё на их сайт сейчас залезла, там рецепты всякие... мм...
(*лето, ЛЕТО! не заказывай, Яна, нечего сладости жрать :aq:*)
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Juli_ya, если не секрет, а какая консистенция у теста на йогурте? очень люблю выпекать, но про особенности выпечки (тортов) на основе йогурта мало знаю...
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Daxa, вот какао-масло - Navitas Naturals, Cacao Power, Raw Cacao Butter.
Я брала немного другое, какао-пасту - Navitas Naturals, Cacao Paste, Raw Chocolate Paste


Как я поняла, первое - масло, второе - масло с порошком какао. Оба вида без каких-либо других добавок.

На желтом стике указано, что оно не для приема внутрь. Но вы, наверно, уже в курсе этого :)
 
  • Like
Реакции: Daxa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.