Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Sogo, да,для профилактики. Раньше курсами-1 раз в полгода. Теперь буду стараться на постоянной основе по 1 капсуле в день или есть куркуму как приправу.

Не_Веста добавил 07.03.2013 в 21:18
Agent_P, честно,сама не понимаю,почему такая разница.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей хотел спросить - какой уровень ДГТ в вашей практике считается нормой? (при среднем св.тестостероне), т.к. нормы лабораторные конечно есть, но вопрос в том когда стоит задуматься о мужском здоровье - на высоких границах, или только в случае когда ДГТ в разы выше нормы.
Спасибо
В том то все и дело,что нормы существуют для среднестатистических, а потому часто не существующих в природе людей.На цифры я смотрю, но не в первую очередь.В данном случае я бы обратила внимание на внешний вид человека, насколько он склонен к облысению , особенно если он входит в группу мужчин с сильной половой конституцией.В этом случае у меня бы начала болеть голова по двум причинам:как не допустить у этого мужчины гиперплазии простаты в старшем возрасте(ну за 50 лет) и насколько здоровое у него сердце.В первом случае подсказкой о будущем будет информация о том, была ли гиперплазия простаты у его отца, если была, то риск высок и стоит заниматься профилактикой. Ну и второе-тоже, насколько здорово сердце мужчины, не было ли патологии у его папы(особенно если папа тоже с сильной половой конституцией.)Боялась бы инфаркта миокарда.Если папа мужчины в возрасте за 60 может похвастаться здоровьем, а сам мужчинка не жалуется на здоровье- тогда бы я на пограничные цифры вообще не обращала внимание.Контролировать уровень можно раз в год.
это вопрос с 42 страницы.

Светмоихочей добавил 21.02.2013 в 11:53
Скорее всего подразумеваются те люди, которые недавно бросили курить. Хотя вот это самое "недавно" и вызывает вопрос, а сколько это "недавно" ... месяц, год?
Во всех ссылках на исследования пишут "бывшие курильщики", "бросившие курить" и нигде не говорится сколько времени они такими будут являться. Когда человек перестанет носить эпитет "бывший/бросивший" под вопросом, т.к. очистится от продуктов курения организм только по прошествии нескольких лет, опять же везде разная инфа от 1 года до 2 лет, все зависит от стажа и интенсивности курения. Может быть "бывшим" пока довольствоваться бета-каротином из продуктов питания
Вот тут хочу вас разочаровать в каком-то смысле. По моей информации, все обстоит гораздо хуже.Изменения в организме бросивших курить я выявляла даже спустя 10 лет.В основном эти люди просто бросили курить, ничем специальным не "чистились"(не хорошее слово),витаминов не употребляли и тд. Обычные люди.В основном у них отмечался повышенный уровень кадмия, остальную "каку" из табака я не изучаю, тк кадмий и его уровень это индикатор стажа курения, полученной дозы, и насколько плохо обстоят дела с организмом в целом и легочной тканью и бронхами(насколько в них произошли необратимые изменения).
Быстро восстанавливаются и избавляются от кадмия люди со стажем до года..Все остальные годами могут избавляться от кадмия..В среднем это 5 лет.Очень страдают дети родителей курильщиков.Они пассивные курильщики и у них тоже будет кадмий.Поэтому чистите себя, не забывайте про детей своих.
 
Последнее редактирование:

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
43
Грузия
Дорогие форумчане, срочно нужна ваша помощь.
Немного предыстории. Мне 32 года. Первая беременность в 28 лет закончилась выкидышем на 18-ой неделе из-за постоянного тонуса. Причины неустановлены.
Вторая беременность была сущим адом. Постельный режим, разговоры шепотом, нескончаемые кровотечения от самых маленьких напряжек. Ужасные боли живота и поясницы. Пила Магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день и в особенно сложные моменты (почти через день) укол Магнезии на ночь, папавериновые свечи постоянно и свечи Бускопан, Ношпу иногда по 2 таблетки. Еле-еле дотянули до 29 недель. Несколько раз доходила чуть ли не до выскабливания, потом эхоскопист находил слабое сердцебиение ребёнка. Она там зубами практически держалась. Нескончаемые гемматомы как следствие кровотечений. Вобщем, потеряли с мужем по полжизни. Сейчас Лизке скоро 2 годика.
Недавно сделали операцию. Чисто полип собирались удалить, а оказалось, что кроме множественных полипов и очагов гипперплазии, у меня ещё и матка седловидная с перекладиной посередине. Как они ни на одной эхоскопии этого не увидели - для меня до сих пор загадка. Удалили вобщем всё лишнее, успокоили, что следующая беременность будет протекать без проблем...
Прошло 4 месяца и вот сегодня - две полоски :) И на нас вместо ожидаемой радости обрушились все прошлые еле забытые страхи и ужасы. Живот болит все эти дни и поясница ломит. Беречься и бегать по врачам, лежать на сохранении на этот раз возможности нет. Все финансовые и человеческие рессурсы потраченны во время первой беременности, до сих пор с долгами расхлёбываемся...
Посоветуйте, что делать? Вместо магния б6 хочу попить здешний магний б6. В какой дозе? Пока дойдёт посылка, можно попить мужний Калм? Или это совсем не то? А вместо уколов Магнезии что можно пить? И вместо папавериновых свечей можно что-нибудь похожего действия? Ещё хочу кальций попить, после первой беременности осталась без зубов.
Спасибо всем огромное за любые советы.

Elene_erq добавил 13.03.2013 в 00:54
И моя большая вторая проблема!!!
Снова о подруге. (Уже не раз писала)
Потащила её силком на УЗИ сегодня. фиброаденомы по 2 крупных (18*7 и 17*8) на обеих сторонах. Врач сказал, что это 99% доброкачественные опухоли (кистозно-узловая мастопатия вроде наз.), но что для пущей ясности нужно сделать цитологию, от чего подруга на отрез отказалась. Также бывают периодические воспаления подмышечных и шейных желез, но врач это никак с кистами не связал. Сказал, что это отдельная история. На данный момент железы неопухшие.
Вобщем собираюсь поймать для неё индол или взять пока другую броколли по научению Не_Весты и куркумин, уже заказала Калм и рабий жир. Какой зелёный чай посоветуете в догонку? Витамин Д? И что ещё?
 
Последнее редактирование:

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Астреныш,вот почти ничего не совпадает...муть какая-то.

Может только это:

Глазные болезни: дальнозоркость (Ощущение себя не от мира сего).

.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Waters, [OFF]
Астреныш, Наташа, Вы бы хоть источник указывали.
Александр, если мое цитирование Ваших постов без ссылок на них Вас обидело, то приношу Вам свои извинения.
Простите! :ah:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Snow_Maiden, Лена! а как-то может можно сгладить эту гадость в рыбе? Не могу себе представить - семгу не есть:ak: жизнь станет сера и печальна....
Вопрос еще есть не по теме![OFF]Как-то где-то кому-то ты рекомендовала книги на тему несчастной любви))))вроде в красненькой обложке))) назрела я почитать чего-нибудь о чувствах человеческих, а не биохимических метаморфозах)))для разнообразия... может помнишь о чем речь?
ничего,что я на "ты"?:ah:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Aifonchik

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
168
335
0
ДВ
И снова здравствуйте!:) Еще раз спасибо:)
Еще раз перечитала многое, в итоге все же остановилась на таком наборе (маме, артроз коленей)
Утром, после еды:
Артишок (2 капсулы) + лецитин (1 капсула) + сложный кальций (2 капсулы) + витамин С 1 капсула)
ссылки:

Смотреть далее
вечером:
сложный кальций (2 капсулы) + хондроитин МСМ (2 капсулы) + витамин С (1 капсула) + кора белой ивы (2 капсулы).
ссылки:

Смотреть далее
Маму боли мучают от артроза коленей, кора ивы лучше на ночь?
И вот вопрос, если позволите:):
Я читала, что с возрастом кальций при приеме в виде БАДов может откладываться не для укрепления костей, а в других, не предназначенных для здоровья местах. Простите, что так коряво выражаюсь, но к медицине не имею никакого отношения, и процитировать тоже не могу:ah:
Можно ли принимать сложный кальций http://www.iherb.com/Now-Foods-Bone-Strength-240-Capsules/437 в 62 года?
И что вы думаете о такой схеме приема БАДов? Мама соблюдает диету, принимает клетчатку постоянно. Заранее всех благодарю.:)
АПД: Забыла еще об одном уточнении: у мамы камни в желчном пузыре, можно при этом принимать данные препараты?
Сейчас еще почитала, кальций может откладываться на стенках сосудов, если принимать его без витаминов Е,В,D/ То есть , получается, что сложный кальций принимать в возрасте можно, правильно?:)
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Подорожника абсолютно не жесткая. Я про перемолотую. Принимают люди даже с СРК.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Dafi

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
63
26
0
Минск
Ну и повторюсь закваски тоже надо брать проверенные,поскольку они не все хорошие. (выше писала уже)

не могу найти, ткните носом пожалуйста, очень интересует вопрос заквасок... я и сама йогурты делаю, и по родне уже "пошла волна". Из магазинных первое время покупала активию, с айхерб пришел вот такой www.iherb.com/Yogourmet-Freeze-Dried-Yogurt-Starter-with-Probiotics-Six-5g-Packets/11770 йогурт, но он кисловат получается, ребенок не ест :ah:

Dafi добавил 01.05.2013 в 15:39
Хочу отписаться по поводу витаминок для беременных, может кому пригодится.

Первую беременность пила обычные аптечные - витрум пренатал и д3никомед.
Ребенок родился 4200гр весом. Сама набрала 18 кг.

Вторую беременность старалась "не раскармливать малыша", пила минимум:
радугу до 30 недели http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369
кальций цитратный http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-250-Tablets/472
омегу карлсон http://www.iherb.com/Carlson-Labs-S...-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799
и вот такую для беременных http://www.iherb.com/Childlife-Prenatal-DHA-Natural-Lemon-Flavor-30-Soft-Gel-Capsules/40209
йод (уже после того как перестала пить витамины)

еще витамин С и лецитин, полезная правильная еды и активный образ жизни.

Что могу сказать по поводу витаминов: ребенок у меня родился все равно крупный (4700гр), но это скорее генетика... так что в "раскармливание витаминами" я не верю больше.
С радугой меня совсем не мучила изжога, как от витрума, был меньше токсикоз.
Кальций тоже понравился - не сломала ни 1 зуба, ногти стали даже лучше, при этом ребенок родился с незакрытым родничком (это хорошо).
От омеги у меня просто настроение лучше )) какой-то разницы между карлсоном и "беременной" омегой не заметила.
 
Последнее редактирование:

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
Астреныш, Светмоихочей,
Вам МЕГАспасибо! Ушла читать
 
  • Like
Реакции: Agent_P

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
обязательно ли надо пропивать
Замби, на этот вопрос Вам верно никто не ответит. Naso4ek написала, что "нет", а я напишу, что "да" (противопаразитарное, не обязательно Крюгер). Кто из нас дал Вам верный совет? Никто. В шапке темы живет пост, "Паразиты. Казнить нельзя помиловать". В нем собраны мнения как "за", так и "против". Запятую должны поставить только Вы и никто более.

В предложенных в "шапке" схемах, везде есть обязательная очистка, а ее рекомендуют проводить весна-осень, получается я уже опоздала. или все таки можно и летом?

Не люблю слово "очистка", но речь не об этом. Вы сначала определите свое отношение к приему противопаразитарных (я так понимаю, Вы это имеете в виду). Пирантел, например, можно выпить и летом, если Вы никогда не принимали противопаразитарных. Судя по Вашему посту никаких противопоказаний к приему у Вас нет, но инструкцию все-таки почитать смысл имеет. И если надумаете пить, то принимать его нужно обязательно в связке с про-пребиотиками (есть в шапке темы).


2. Состояние Ваших волос и ногтей для организма совершенно не важны. Ему важнее взять сначала все полезности для полноценной работы, а потом уже в порядок приводить волосы и ногти. Посмотрите на свое питание. Почитайте, за что отвечает тот или иной БАД "в джентльменском наборе" (много хорошей инфы живет в шапке темы) и делайте выводы:) Опять-таки, одними БАДами здесь не поможешь: уход правильный, для Вашего типа кожи/состояния волос никто не отменял.

поэтому хотелось бы как нибудь успокоиться.
Ольга, тут тоже одними БАДами ситуацию не спасешь. Вы же не ждете этого от яблока или куска мяса, правильно? У каждого тут сидящего будет своя философия и своя правда, почему он их пьет. Помогли мне они? Да, но не настолько, чтобы менять ситуацию и отношение к жизни только с помощью них. Почитайте по порядку посты: 1,2,3 и делайте вывод:)

upd [OFF]Вы читать любите? Обратите внимание на Амена, в темах его книги довольно часто обсуждались, по поиску найти можно. Читать легко, понять просто, подумать есть над чем. И почитайте на досуге Зеланда, "Трансферинг реальности": местами нудно, местами довольно цинично, но задуматься заставляет.[/OFF]

И пост ниже, для ArtLen прочитайте, про технику дыхания, советую:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Замби

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Светлана, девочки подскажите кто-нибудь у ребенка 3 года проблемы со стулом, запоры постоянно, а после того как антибиотики (в декабре) пропили вообще плохо стало.
Яна, вам в детской темке быстрее помогут, посоветую.
У меня и у самой после родов (уже 3 года) проблемы с этим делом. Тоже вот пришли мне прибиотики с херба буду пить надеюсь поможет
Я себе вот такой пост (сообщение для lanyc) в закладки кинула и БАД из него же для себя заказала. И вот здесь тоже можно почитать.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Воообщем я прочитал этот европейский отчет
http://www.efsa.europa.eu/fr/scdocs/doc/948.pdf
Примерно понял:
1) Что с возрастом доступность кремния в коже и костях снижается по причине скорее всего возрастных атеросклерозов и прочей хрени мешающей крови.
2) Тем не менее существующая форма ортокремния является максимально биодоступной и помогает делать его доступным для все частей тела независимо...???
3) Максимальный эффект для кровораспространения кремния достигается при приеме 25-50 милиграмм ортокремния - я так понял разово. Что в принципе облегчает поиск оптимальной разовой дозы - 25 милиграмм.

Так или иначе спасибо буду знать - вот уж чего не знал.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Светмоихочей, спасибо большое, покажу ей Ваше сообщение, очень доходчиво написано :yes:)
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Таурин регулирует работу калий-натриевого насоса, я бы не сказал что это мочегонное.
А как долго и какую дозу пили?

bigbro добавил 04-04-2013 в 12:11 PM
а как вы относитесь к тому, что тут часто советуют таурин в порошке брать? вроде как в капсулах чуть ли не бесполезен... хочу маме взять, у нас есть одна баночка от нау в капсулах, но теперь вот думаю, может правильнее в порошке?

и еще такой у меня вопрос, в шапке написано принимать Артишок "утром перед едой и вторую порцию вечером или на ночь".
я принимаю с едой утром (на баночке так написано, у меня такой) и сначала пила вторую порцию с ужином, а теперь перенесла на обед, т.к. мне показалось, что он обладает небольшим мочегонным эффектом, и мне, в сочетании с вечерней клетчаткой и пробиотиком, иногда приходилось ночью вставать в туалет. может, конечно, это не от него. но пока перенесла на обед.
в общем, это принципиально утром и вечером? или можно утром и в обед оставить?
вещество в капсуле, порошке, таблетки, жидкое, в гранулах - нет разницы в 99.99% случаях
очень редко бывают Enteric coated капсулы, и это очень редко надо

ночные походы в туалет это хороший признак детокса (настоящего) если конечно речь не о патологиях

bigbro добавил 04-04-2013 в 12:15 PM
Надо поискать, может, девочки помнят.. Где-то кто-то писал (а может, и нет), что пить нужно утром и вечером для постоянного действия. Т.е. выпил утром - до вечера очищается, выпил вечером - до утра очищается..
Поправьте, если не так..

что и где очищается?

артишок будет немного связывать токсины только местно (в кишечнике), не из глубоких тканей
когда печень занята пищеварением, особенно жиры и белки, она не будет заниматься очищением, так что днем можете об детоксе и не мечтать, только местный детокс эффект от инулина содержащегося в артишоке. Именно по этой причине при нормальном детоксе сидят на более разгрузочной диете, с большим кол-вом овощей и соков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и INSOLENCE

Laysay

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
21
399
0
Москва
MSM усиленно работает, если совместно принимать Витамин С. :ay:
.

ДЕвочки , сори, за вопросы -
можно ссылку на этот препарат
и еще
мне 38 , хотелось что то попить для улучшения кожи лица (кожа сухая , возрастная )
спасибо за ответ

я просто ни как не могу найти тему где это обсуждается
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Котофея, [OFF]
конечно спасает:), но мазюкаться им надо с ранней весны до поздней осени, жуть короче) у меня появляется пятно на лбу, думаю всё дело в печени) я, как вампир постоянно прячу лицо от солнечных лучей))) и всё равно иногда попадаюсь... люблю летним утром на лоджии испить чашечку кофе, пока все спят или уже ушли, ммммм:ay: солнышко незаметно подкрадывается и бац!!! прямо мне в лоб:ah: ну не могу я с утра, ещё не открыв глаза, наносить защиту))) Каротин, да, способствует ровному, красивому загару на теле, но от гадкого пятна он меня не избавляет. Если уж оно появилось, всё! буду с ним до зимы красоваться)) Защита для лица у меня 50 и больше.:yes: как вариант для меня - чёлка, но не люблю я её)))
Это ИМХО, возможно девочкам каротин поможет.:yes:

А внутрь вы больше ничего не принимаете от пигментации? я тоже как вампир, блин(( и сверху чем мажетесь?))) я уже по-тихоньку научилась жить с этим и зимой хожу с очень даже приличным лицом)
[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.