Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Летиция

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
95
90
0
Беларусь
Хочу поделиться своими личными наблюдениями, как может происходить воровство из посылок. Тут прочла эту веточку. Хотела раньше, но не знала где. Через мой город проходит транзит из порта Калининград в Москву, возят грузы. Примерно месяц назад иду я по центральной улице, и вижу, сбоку припаркован большегрузный автомобиль ЕМС, тентованный, при том что по этой улице грузовым автомобилям проезд запрещен. Улица оживленная, люди ходят, некоторые говорят "Смотрите тент какой-то мятый". Так тент можно приподнять. Вот закрытый фургон сложнее открыть, если он закрыт на замок. А если этот автомобиль остановится на стоянке где-то за городом? Или им нельзя останавливаться на долгие стоянки? Едет ли там охранник с водителем, или экспедитор? Приходят ли на почту полуоткрытые посылки и что с ними делают? В общем у меня возникли такие вопросы.
 

MaksM

Новичок
Шопоголик
Украденная посылка

Столкнулся с такой ситуацией:
Выслали мне посылку (телефон) из США по usps. Отслеживал я её, шла она нормально до таможни, где, её потом "завернули" обратно в США. Сначала звонил в поддержку почты, они мне подтвердили, что посылка действительно ушла обратно, но причин не знают, сказали, чтоб звонил на таможню. Связался с таможней (каких это мне стоило трудов!!!) там сказали примерно следующее: "вес посылки не соответствует описанию (пустая коробка)" и они отправили её обратно отправителю.
Сегодня я получаю извещение из почты, недоумевая я пошёл и получил "посылку" - пустая коробка с целлофаном внутри и прикрепленным к посылке письмом, где находилось следующее:

Смотреть далее

вопрос: реально как-нибудь взыскать страховку?
 
Последнее редактирование модератором:

Таниточка

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
89
9
0
РФ
Здравствуйте,у меня такая ситуация,прошу подсказать,что делать.
Посредник из США отправил мне посылку (посылка не застрахована) ЕМС с весом 7,150 кг.,в Россию она поступила уже с весом 6,075 кг. (как отображается в отслеживающей таблице),потеря в весе 1 кг.
как мне поступить в данной ситуации,если в посылке не будет хватать вещей (посылка очень дорогая)?
 
Последнее редактирование:

Quasur

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
162
97
0
Россия
Почта Ems. Расхождения в весе нет, даже больше на 50гр, визуально посылка целая, при открытии обнаружилось, что вытащили несколько золотых украшений на 900$ примерно с bidz, серебро не тронули, хотя коробки разорваны, вещи тоже лежат.
 

EvgeniyaS

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
18
6
0
Сибирь
Я сегодня получила посылку с США. Открыла ну и удивилась...В моей посылке лежала коробочка от телефона Sansung inruse 4G, документы к этому телефону, бумаги упаковочные от телефона, а телефона естественно нет. Самое интерестное, что я этого телефона совсем не жду.
Выводы....телефон у кого-то свиснули, а мне бумажки подложили
Сочувствую тому, кто его ждет:(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
вскрывать там, сверять со списком, снимать на видео.
есть вариант, когда магазины или посредники завышают вес, тогда уже к ним претензии.
магазин мог на две посылки разбить, тогда второй трек просить.
масса вариантов может быть
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Chica Majalis, всегда иметь в памяти телефона номера вышестоящей организации и линии качества почты России, спрашивать и записывать ФИО и ложность (прям оговорочка по Фрейду, оставлю)) того, с кем идет общение.
 
  • Like
Реакции: Ласти и Chica Majalis

YaOna

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
128
35
0
Москва
где-то видела большой пост о том, как нужно проверять посылку на почте, писать акт, подавать претензию и тд. И не могу найти... киньте ссылкой, плиз :)
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Еще меня мучает такой вот вопрос.При отправлении со склада посылка весила 65.10Lb(Это 29.528 кг)В импорте посылка появилась с весом 29.700 гр.,т.е вес прибавился на 172 гр.С весом 29.700 кг посылка прибыла на почту в целом сверху состоянии и в сухой коробке. Вложения внутри не было.Посредник написала ,что вложение весило 100гр.Внутри коробки лишних предметов,которые могли заменить вес , я не нашла.Проверила несколько раз.Странно,как-то .
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вначале надо подумать. взвесить все за и все против.
полагаю, что в вашем случае заявление о хищении в полицию будет иметь значение.
если вам досталось колесо, то кому то попал ваш груз.
 

snakealt

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
70
1
0
Москва
Я вот свою посылку жду разворованую должна 5 кг идет 1900 грамм .ЕМС
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
Прошу простить если пишу не в той теме.
Подскажите кто знает.
Как выглядит квитанция об отправлении посылки из Америки?
В двух словах. Может я раньше времени себя завожу.
Моя посылка зависла на сортировке в Москве (Две недели). Я позвонила по телефону 8-800 и мне предложили подать ее в розыск,что я и сделала. Но что то мне все таки не спокойно... проштудировала форум по этой теме,выяснила,что в случае утери посылки придется подавать официальное заявление,к которому нужно будет приложить ОБЯЗАТЕЛЬНО квитанцию об отправлении ( ее предоставляет отправитель,т.е посредник). Я попросила выслать мне ее ,но в ответ мне прислали лишь то,что обычно сопровождает посылку.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/04/thumb_850534f2c4b0676621.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

это вроде то, что нужно )) там же указан и трек номер и кому предназначена посылка
 

Кусякая

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
11
0
0
Краснодар
Девочки!!!
Тож самое пришла посылка своровали два кошелька из кожи ската - и 10 платьев Карен Миллен....
по краям видно что резали и заклеили скотчем по краям - обнаружила дома.

И ничего никому не докажешь):bu:
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
nen777, и обычная почта и EMS часто задерживаются
EMS вообще нужно постоянно тормошить
Что касается воровства...ценные вещи нужно хорошо прятать)
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Я вот что то не могу понять ничего, разве пота не несет ответственность за сохранность посылки???
Как это так получается, что мы в такой ситуации ничего сделать не можем???
Нужно читать правила ЕМС, там точно должна быть информация.
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
ситуация такая была, когда посылку с Украины вскрыли и напихали что-то для возмещения веса. При получении работники почты сказали, что посылка вскрыта. Вес чаще всего, при такой подмене вес не совпадает. Поэтому при получении сразу составляется акт, с указанием того, что есть, и что отсутствует в посылке. Если почтовики отказываются такой акт составить, надо сразу письменно обращаться в головное отделение (Главпочтампт городской) и посылку не получать.
Поэтому в 90% я стараюсь подпись не ставить, пока не увижу свою посылку (не в руках работника) и не проверю, что она не вскрыта. Если отказываются выдавать, то ссылаюсь на надпись на извещении : посылку с верным весом получил. через-два-три месяца настойчивых заявлений почтовики к этому привыкают и выдают посылки так, как требуется. В моем случае после письменной жалобы в Главпочтампт, на имя начальника и на Почту России даже при отсутствии акта приходила начальник почтового отделения с предложением возмещения ущерба (взамен отзыва заявления)