Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
Ну наконец-то)))
Відправлення за номером CD50***SE передано для митного контролю 29.03.2013.
Посылка от 9/03, экспорт из Швеции 12/03.
 
  • Like
Реакции: Murrrka и dankors

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
О каких законных основаниях вы говорите? Вы за них голосовали, вы их поддерживали? Вашего согласия на них спрашивали?

Мы просто ПРОМОЛЧАЛИ когда нам, за наши же налоги, эти законы пакращувачи навязали!

Тут пишут, что мы ничего не можем сделать. Эта установка в нашем мозгу, тоже блестящая психологическая обработка!
Посмотрите ролик на ютубе Жители Полтавы ДОБИЛИСЬ отмены тарифов
200 человек, пришли на митинг и высказали протест против повышения тарифов.

Они что, не по закону это сделали? Не имели права пойти против решения?

Если бы те полтавчане сказали - "Люди, давайте закроем рот, будем платить так как нам приказали, иначе нам впаяют тарифы еще больше", так им бы и впаяли и платили бы!
Наша власть МОЖЕТ МЕНЯТЬ законы и ОБЯЗАНА выслушивать мнение народа! Но если вы сами себе затыкаете рот и соглашаетесь что сиропчик на травках это противозаконно, то что уж ...:clapping:



Молодцы ребята, вы уже здесь начали, вполне серьезно убеждать себя, что гомеопатия это оказывается зло, покупаем мы тут слишком много (внимание идиоты привлекли).
По сравнению с другими Гондурасами, наш Гондурас, еще не самый гондураснутый здесь еще что - то нам позволено, немножко есть прав в куче долгов перед государством.

Виноваты покупатели, никак не олигархи с их законами :super4:
Как говорится, ЛУЧШИЙ РАБ — ЭТОТ ТОТ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО ОН СВОБОДЕН.

Я уже писала, проблема не в сиропчике. Айхерб для нас поэтапно прикроют это конечная цель с пошаговой стратегией , потому что наши чиновники не имеют выгоды своей с продаж а только потери на здоровых гражданах.
Все здесь знают про такие сетевые компании как например NSP ?

Там продаются такие же бады и витамины как на хербе, с разницей что ассортимент меньше а цены значительно выше.
Вся сверх прибыль с продажи таких мед препаратов как NSP оседает в НУЖНЫЕ карманы, директоров и чиновников. Поэтому продажа этих бадов всегда разрешена и никаких вокруг скандалов и разборок не возникает.
извините но Вас смешно читать. Да БАДы никто ж не запрещал! Можно везти. Гомеопатия не зло, совсем не зло. Но в Украине считается лекарственным средством.
А разница между ЛС и БАДом огромная. Вы просто путаете базовые понятия. И считаете что нас хотят ограбить в очередной раз. ДА страна у нас такая, парадоксов. Но в этом случае все чисто. Считайте все года что вы возили гомеопатию, вам просто повезло. Не обращали на нее внимания. А тут много посылок начало идти и обратили внимание. Вот и все. Никакие новые законы не издавались, никакие МОЗ не наказывало. Простые операторы таможни дочитались инструкции.
 

Genevra

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
13
3
0
Ukraine
Практически уверена, что леденцы не относятся к ЛС: на них нет надписей со словами медицина или гомеопатия и т.п. Леденцы Ricola - это просто конфеты с ментолом и все. Сама их периодически заказываю, вот жду очередную посылку с ними (правда не DHL).

Ох не знаю. Нашла инфу, что задержали в Донецке посылку из-за вот этих леденцов:

http://www.iherb.com/Bach-Original-...ral-Stress-Relief-1-7-oz-50-g-Pastilles/10394

Они из категории Herbs, вот поэтому я и думаю насчет Himalaya. То, что я собираюсь заказать, тоже из этой категории.
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Юля26, а вот безтрековые как раз приходят быстро, чуть ли не в 2 раза быстрее трековых. Так что эти могут и перед Пасхой оказаться на складе. Я безтрековую 15.04 заказала, очень хочу чтобы до 1.05 приехала. Держим кулачки и надеемся на лучшее @@@@

И станцуем для полной уверенности по традиции (мне в прошлый раз помогло:ag:)

:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::0015::0015::0015::shergut::shergut::shergut::shergut::shergut::shergut::shergut:
 

ЮляР

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
60
45
0
Днепропетровск
Подскажите, где про ВИП статус можно почитать-какие там скидки предоставляются? На сайте херба не нашла ничего(
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
У меня за 30 мая безтрек всё никак не дойдёт...Заказывать пока вообще не хочется, но если созрею - то только с отслеживанием. Нервы дороже...

девочки, в этих ситуациях Вы не богини. оставьте в покое Вашу посылку и она быстрей к Вам приедет.
смысл нервничать? а Вы не ходили на почту не спрашивали? может она лежит и ждет Вас, а Вы ее)))
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
а моя трековая от 8 апреля, 12 из Швеции что-то никак не трекается.... где-то в самом низу завалялась, бедолашная.
 

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
в обычное время 5-6 кг низзя такой доставкой, максимум 2720 вродь, у меня ща в корзине на 6 кг дчл ставит цену 33 дол.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
ulya7483, если вам критична разница в $8 и нужно сэкономить, то берите без трека.
Почитайте предыдущие страницы - девушка описывала свою историю, после которой приняла решение брать только с треком - у нее сперли товар на сумму, которая привышает $12 (максимальная стоимость трека). Плюс пока ни у кого трековая не терялась, во всяком случае здесь об этом не писали.
 
  • Like
Реакции: ulya7483

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Насколько я знаю, да, разрешены.
Может, опять какие-то изменения ? :ai: Кто в курсе?
Да не было никаких изменений. И так ведь понятно, что брокеры DHL уже к любой мелочи придираются, лишь бы задержать посылку.
 
  • Like
Реакции: Anasta31 и Vikynj

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Девочки, добрый день!
скажите, как сейчас с доставкой БАДов в Украину. хочу витамин Е заказать, в наших аптеках такую муть продают, страшно пить....
помню, что после ввода трековых посылок целая беда была с этими БАДами и их ввозом в Украину....
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Да, если в законе четко указано, что гомеопатия - это лекарства, то конечно уже ничего не сделаешь, на будущее просто не заказывать их...
Надеюсь, что хоть БАДы будут пропускать, а то и их под шумок могут зажать...
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Ну надо же, как неудачно совпала акция на Айхерб по бесплатной доставке осенним обострением на нашей таможне. :( Хотела заказать витаминов и Shatavari а теперь даже не знаю что и делать. Девочки, вообще стоит связываться с безтрековой доставкой? Или лучше вообще пока переждать, вдруг и БАДы под горячую руку попадут(
 

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Подскажите стоит волноваться, моя посылка приехала в Украину и сейчас как я понимаю на таможне " Відправлення за номером CD50222....SE передано для митного контролю КИЇВ ММПО" в посылки били продукты которые заказывала для подруги
http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790
http://www.iherb.com/21st-Century-H...e-Caffeine-Free-24-Tea-Bags-1-7-oz-48-g/12689
http://www.iherb.com/Queen-Helene-J...t-3-Resealable-Tubes-1-fl-oz-30-ml-Each/24657

Уже начинаю думать что лучше б я заказывала безтреком(
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Да, с треком, смотрю на этом сайте Укрпочты. Просто за более поздние даты уже люди получили, а моей все нет...

Не переживайте! Моя посылка, заказанная 29-го марта, только сегодня объявилась на сайте укрпочты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.