Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Уже ведь доказывали, что БАДы это не препараты медицинского назначения...
Сейчас покращувачі докажут обратное. Им очень невыгоден этот поток с iHerb, раз опять запрет ввели. :rtfm:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Сейчас вообще не понятно, при чем тут МОЗ и разрешение на ввоз, т.к. никто с айхерба лекарственные препараты не ввозит. И разъяснение МОЗ по поводу того, что БАДы лекарственными препаратами не являются уже есть. Что ли еще одного надо добиваться?
Пока даже не понятно, таможня ли завернула, т.к. никто еще не отписался про задержку таможней посылки, которая обычной почтой идет.

Собираться, конечно, нужно, но к сожалению, киевлян тут не много :( На вас вся надежда...
 
  • Like
Реакции: Anasta31

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
Татьяна1811, спасибо. А если заказать на американский адрес, то проблемы с посылкой потом на нашей таможне могут быть? Я вроде слышала, что гомеопатию опять недавно разрешили ввозить.
 

PLUR

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
53
46
0
Киев
народ, а почему для доставки дчл експресс нельзя указывать индекс? это так критично шоли?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки у меня вопрос к тем, у кого завернули посылки с Бадами, когда таможня зверствовала, Вам деньги за них вернули?
Мою посылку вернули из-за того, что таможенники адрес получателя не смогли рассмотреть, крайний раз она засветилась в Швеции 1 марта, после этого след ее простыл. Я писала в русскую службу поддержки 22 марта-ответили, что нужно еще ждать, посылки месяцами могут возвращаться. Денег, естесственно, никто не вернул.
 
  • Like
Реакции: Metuka и dankors

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Вижу в многих есть проблемы с идентификацией гомеопатии. Да все верно, задержали леденцы гомеопатию, леденцы с ментолом пропустят.

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 16:48
может оказывать паникующим людям платные услуги по распознаванию БАДов. А то всесмешалось в едину кучу, лекарственные средства, травы, гомеопатия БАДЫ. Как разобраться? А зачем? Лучше поддаться истерике. Девочки нельзя ГОМЕОПАТИЮ. Причем тут ремеди или другие надписи?

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 16:50
Да, точно, есть в описании такое слово. У меня такие едут:

http://www.iherb.com/Fisherman-s-Fr...nges-Refreshing-Mint-Flavor-38-Lozenges/28377
За ЛС вполне могут сойти. Одна надежда, что посылку не будут вскрывать.
ваши леденцы никаким боком не подходят под определение гомеопатии. Получите свою посылку. Не переживайте.

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 16:51
Гималайю берите спокойно. Это не гомеопатия.

Sjuzy добавил 05.10.2013 в 16:53
Девочки Вам ждать не надо. Надо учится и начинать понимать что задерживают, а что пропускают. И будет Вам счастье. А то вы паникуете потому что не понимаете в чем причина.
Да не задерживают все. Я вчера напаковала совершенно спокойно коробан бадов за 350 долларов. И не жужу.
Уверенна пропустят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Genevra и irka09

Genevra

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
13
3
0
Ukraine
Вы немного путаете причину и следствие. Нельзя лекарственные средства. Гомеопатия у нас относится к лекарственным средствам. Следовательно, ее нельзя, но не потому, что это гомеопатия, а потому, что это лекарственное средство. Соответственно и товары с надписями "Remedy", "Medical", "Drug" могут (а скорее всего и будут) расцениваться таможенниками, как лекарственные средства.

Вот и я о том. То, то леденцы и Himalaya - не гомеопатия, и ежу понятно)) Но на продуктах Himalaya пишет Herbal Supplement. А на обратной стороне леденцов слово "Drug". Не сойдет ли это за ЛС?
 

boja

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
28
16
0
Ternopil
Эх..... моя от 02.04 не хочет никак ко мне идти.... видно ей в Швеции очень понравилось.....
станцевать, что-ли?
:Mauridia_25::party::Mauridia_25::party::Mauridia_25::party:
 
  • Like
Реакции: Lera418 и anatolich

Gsmart

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
37
22
0
Днепропетровск
Всем привет. не подскажите, а почему этот продукт запрещен? Doctor's Best, Best French Red Wine Extract, 60 mg, 90 Veggie Caps. Он же не относится к гомеопатии????
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
это не поможет, не все шапку читают.
На кидстаффе прочла сегодня, что задержали посылку из-за витаминов, брокер доказывает, что они относятся к лекарственным средствам((

Вот, можно этому брокеру-фармацевту :ag: ссылку отправить: http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20130228_0.html

Витамины - к лекарственным средствам... Это трындец просто... И смешно, и грустно...
 
  • Like
Реакции: Legogo, inhale и jasper

I-ren

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
21
8
0
Киев
Подскажите пож., в Украину с некоторых пор запрещены к ввозу биодобавки и витамины... Кто-то заказывал в последнее время эту группу товаров? Я на Айхербе много раз заказывала напрямую, но косметику и химию бытовую. Но очень хочу заказать всякие витамины и бады....
Я в апреле заказывала витамины с Амазона , омега-кислоту (обычный безобидный рыбий жир в капсулах), правда, на адрес форвардера, так они написали, что не могут их отправить в Украину, мол запрещено украинской таможней и так и лежат у них на складе. Переживаю, чтобы не было с Айхербом такого..
 

Дикий ветер

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
43
101
0
Одесса-мама
ну, и от меня воодушевляющая статистика ( хотя, если смотреть на сроки, то не очень-то и радует)
Передана для митного контролю моя от 12.03 (Швеция)

И моооооооооя от 12.03(Швеция) передана 24.03:haha:Видно выходные не даром прошли:clapping:
 

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
Что-то я начинаю переживать, нет до сих пор безтрековой посылочки от 4-го июня :(
Хотя апрельские и майские максимум за 2 недели приходили.

не переживайте, я вот сегодня получила две посылки за 31.05
 

To_chka

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
42
57
0
Харьков
Моя завернутая посылка с бадами 23.02.2013 последний раз засветилась на сайте шведской почты 27.02. Я написала на херб, в ответ стандартное, мы еще не получали, как получим возместим. тогда я написала письмо на имейл с сайта шведской почты, ответ пришел такой:Hello,

Thank you for your e-mail.

This parcel left Sweden on February 27. I recommend that the sender contacts us if the parcel has not been delivered yet.


Regards,
Simon
я переслала этот ответ хербу, вот что получила
Vera (iHerb.com Customer Service)

Здравствуйте,

возвращенные посылки со Швеции отправляют контейнером , не по одной , поэтому могут возникнуть задержки в доставке посылок при их возвращении к нам

пожалуйста подождите еще немного , возмещение будет проделано при возвращении заказа

спасибо за Ваше терпение

спасибо Вера.
Хотелось бы еще написать на Федекс, может кто знает, по какому адресу можно к ним обратиться? на письмо с этой формы http://www.fedex.com/us/customersupport/email/office/FXO.html никто не отвечает.Я так понимаю, херб и с места не хочет сдвинутся для поиска посылок, если сами не будем настаивать, то никто их и искать не будет.
И очень жду посылочку с экспортом из Швеции 22.03, еще не трекается на укрпочте((
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Сегодня получила безтрек от 28.05
Подарков внутри нет, но и присутствует надпись "no supplement" - это, наверное, чтобы не подумали, что вытащили ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.