Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
ArnicaDC, а что вы от них ожидаете? Что они нам предоставят юриста? Оплатят судебные издержки, услуги адвокатов? Как по вашему, американский магазин может вмешиваться в законодательство какой-либо страны? Каких действий вы от них ожидаете?
Терять есть что - хотя бы полное закрытие доставки с айхерба к нам. Я, как и все, возмущена запретом на пересылку БАДов (и это не вина айхерба, что он запретил эти товары к пересылке), но я так же не готова вернуться обратно к нашим магазинным шампуням, кремам, косметике, некоторым продуктам питания. Потому что у нас в продаже органических товаров нет в принципе.
 
  • Like
Реакции: Gabrielle и Криля

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Ув. форумчане пршу внимания !!!!!
Сегодня я звонила в приемную Кличко что бы узнать какие еще нужно документы от меня для подачи коллективного письма . Рассказала что за письмо о чем просим изложила суть вопроса. Для меня как для простого человека в данном случае ( организатора подачи письма не юриста ) новость расстроила.В данном случае я буду выступать как единое физ. лицо . Все запросы партии к МОЗ и Таможни будут вестись от имени одного человека. В данном случае все 500 подписей реально не имеют никакого значения. Поступила жалоба от гражданки ФИО и все.
Для того что бы наше обращение имело значимость и массовость нужно что бы каждый желающий распечатал это письмо поставил свои ФИО и подпись приложил все необходимые документы и отправил самостоятельно на адрес партии или на адрес человека ( тогда только письмо с подписью ) который соберет эти письма и зарегистрирует как обращение масс с жалобой. Только так.
Для меня это опыт пусть и неприятный . Сожалею что потрачена неделя на сбор подписей ( с другой стороны она сплотила многих людей и единомышленников ) . Большое Всем спасибо. Честно я расстроена.......
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Задала вопрос по поводу распоряжения действительно ли пропускают бАДЫ ? ФИО не спрашивала сама не представлялась ( позже после своих вопросов хотела спросить ФИО но разговор перешел на скользкую тему что кто не доволен большими обьемами завоза бадов и витаминов на территорию Украины ) Было интересно послушать Я думаю если это было бы официально то мне не бы этого не сказали а отфутболили в МОЗ как с самого начала разговора хотели и сделать.

Хорошо, что выяснили. Но сами понимаете, без фактического подтверждения заворота с их стороны как-бы все в порядке. МОЗу тоже не на что реагировать.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я обратился к Американским коллегам с вопросом куда может пожаловаться зарубежный покупатель на действия Американского интернет-магазина? Ответили что самый действенный метод, это пожаловаться http://www.bbb.org/us/ File a Complaint, прежде чем жаловаться посоветовали написать Айхерб что Вы будете жаловаться в эту организацию, сказали что в 90% случаев до жалобы дело не дойдет.
anatolich, Вы это искали?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки, а из Днепропетровска кто-нибудь получал уже трековые посылки? У меня сегодня трекнулась:
Відправлення за номером CD.............SE передане на зберігання 04.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 0 з індексом 49000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
Получается отдали главпочтампу на хранение:ai: Поеду завтра выяснять, какого ляда она там, а не в моем отделении.

Я из Днепропетровска. Такая же ситуация

Получается посылка уже прошла таможню? Тогда почему ее отправили в Симферополь, а не в Харьков, на указанный адрес доставки?

а то моя трекается в Симферополе, но в Симферополе говорят, что фактически она находится в Харькове, что документы пришли правильно, а посылки пришли харьковские, соответственно крымские посылки поехали в Харьков. Короче полный пипец!!!

Никого не переубеждаю, но кто там хотел безтрековую заказывать? :ag:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Вот интересно, у них там своя внутренняя база есть, где описано, почему посылку завернули? Типа - для такого трек-номера - запрещенное содержимое, для такого - адрес не видно?:ah:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
эх... надеюсь мои 2 фиш ойла по 500 капсул каждая тоже никто не тронет :)
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
И моя RE от. 01.03трекнулась на 03921. Интересно, завтра после работы, можно сразу на отделение заруливать или ждать уведомления?
Можете идти на свое отделение, когда появится сообщение на сайте укрпочты, что посылка передена на объект почтовой связи с вашим индексом.
 
  • Like
Реакции: Katelin

Oleika

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
9
5
0
Харьков
Моя трековая от 05.03 приковыляла на мое почтовое отделение. На сайте Федекса виден только транзит из Швеции, никаких данных о поступлении в Украину нет))), а на сайте Укрпочты посылочка уже в отделении ждет меня. Вот, как-то так.
 
  • Like
Реакции: Lera418 и dankors

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Вот не может у нас быть сразу и хорошо Витамины чаще всего заказывают же...
Что писать в МОЗ? Спрашивать, почему витамины это лекарства?
Светлана позвоните на таможню и задайте эти вопросы . Так как на мои вопросы было очень много воды и ничего конкретного только витамины это лекарства. Лекарством витамины стали с момента распоряжения МОЗ ...Такое впечатления что ты в дурдоме находишься.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
2010Svetlana, а что ВЫ ожидаете, чтобы там изменилось? Проверяйте на сайте Укрпочты - будете видеть прогресс.
 

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Сон пропал ..... выкурила подряд три сигареты . Получается безтрековая январская проскочила без проблем полная БАДОВ а эти попадут в засаду. Как думаете в случае возврата деньги будут возвращены или " бачилы очи шо заказывали " ? ( это по поводу БАДОВ )
Это я к тому что таможня должна дать сопроводительный документ отправителю по какой причине был возврат и как на это отреагирует iherb в отношении покупателей с Украины .

Кто читает ветку покупок России у них там тоже проблемы с доставкой БАДОВ или только у нас "покращення" ?
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Можно еще сюда попробовать Служба розыска посылок ( 247 88 10 ) Не говорить что Вы знаете что ее отправили обратно а сказать что посмотрели по трек номеру где находится бандероль так как давно нет. Ну типа что то такого. Я когда то звонила, по треку сразу видят что с бандеролью и толково все обьясняют

Только что звонила по указанному телефону, прикинулась шлангом, мол не знаю где посыль. Сказали "в черзі на митний контроль". На мой вопрос как долго это может продолжаться ответили - ответили 4 дня. Выходит , время Х для меня наступит 16-го вечером.:negative:
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Не хочу заранее всех пугать, но вот как может выглядеть:
"Добрый день,
Відправлення за номером CL425352344DE передано для митного контролю 11.10.2012.
Сегодня 23.10.2012г простой уже 12 дней, что случилось?
Відповідь:
Консультант: Департамент організації митного контролю та оформлення
Дата/час: 14.11.2012 18:35
Текст відповідi:


Міжнародне поштове відправлення за митною декларацією СN 23 № CL 425352344 DE (далі – МПВ) із задекларованим відправником (,,Bodybuilding. com – ID”) вкладенням товарів: ,,Bodybuilding.com Micronized Creatine – 1000 grams”, ,,Free gift: Clothing Smoke T-shirt”, ,,Free sample: Fein innovations Fein – 5 Servings”. ,,MRM BCAA+G – 2.2 Lbs. - Lemonade”, ,,MRM CLA 1250 – 90 Softgels”, ,,NOW Glukosamine Chondroitin with MSM – 90 capsules”, ,,NOW Omega – 3 – 500 Softgels”, ,,Optimum Opti – Men – 180 tablets”, ,,Free sample: Quest Nutition Quest Bars – 1 AI Na”, загальною вартістю 196,38 євро, надійшло в Україну з Німеччини 11.10.2012 та 18.10.2012 було пред’явлено оператором поштового зв’язку – Українським державним підприємством поштового зв’язку „Укрпошта” – Київській регіональній митниці для проведення митного контролю.

Під час митного огляду вмісту МПВ оглядовою комісією в складі посадової особи Київської регіональної митниці та двох представників оператора поштового зв’язку було встановлено, що фактичним вкладенням МПВ є, в числі іншого, біологічно активні добавки.

Відповідно до частини шостої пункту 1 статті 235 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (зі змінами) забороняється переміщення (пересилання) в МПВ товарів, що підпадають під визначення 1-24 груп Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кг в упаковці виробника.

Разом з цим, згідно з наведеним у статті 1 розділу І Закону України від 23.12.1997 № 771/97-ВР ,,Про безпечність та якість харчових продуктів” (зі змінами) визначенням термін „харчовий продукт (їжа) – будь-яка речовина або продукт (сирий, включаючи сільськогосподарську продукцію, необроблений, напівоброблений або оброблений), призначений для споживання людиною. Харчовий продукт включає напій, жувальну гумку та будь-яку іншу речовину, включаючи воду, які навмисно включені до харчового продукту під час виробництва, підготовки або обробки”.

Оскільки біологічно активні добавки не включені до числа продуктів харчування, їх наявність у МПВ унеможливила його подальше митне оформлення та МПВ підлягало поверненню оператором поштового зв’язку відправнику.

Разом з цим, згідно з вимогами статті РП 123 ,,Указівки відправника при поданні” Регламенту поштових посилок (Женева, 2008) у відповідній графі супровідної адреси відправником зазначається як потрібно вчинити з МПВ у разі його невручення адресатові.
Відправник МПВ № CL 425352344 DE зазначив – ,,відмова”, тому МПВ прийнято оператором поштового зв’язку на зберігання для вирішення питання щодо подальшого розпорядження ним.

Повідомляємо також, що відповідно до пункту 13.1 ,,Положення про митний контроль та митне оформлення міжнародних поштових відправлень”, затвердженого наказом Державної митної служби України та Державного комітету зв’язку та інформатизації України від 27.10.1999 № 680/108, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 17.11.1999 за № 791/4084, заяви фізичних і юридичних осіб щодо матеріальних претензій, порядку і термінів проходження МПВ розглядаються операторами поштового зв’язку в порядку, встановленому законодавством України."
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Лучше всего подойдет под это дело программа "Говорит Украина" на ТРК Украина
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
У меня там сплошные колёса: спортпит, витамины, бифидо и БАДы, но я сомневаюсь, что она едет ко мне, а не в обратную сторону - сейчас попробую звякнуть на Укрпочту:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.