Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leona@

Новичок
Шопоголик
Девочки,подскажите вот такой статус наша Укр.почта выдаёт,что это?

Отправка по номеру CP224893572CN не было вручено во время доставки 18.05.2011 объектом почтовой связи Одессе 14 с индексом 65014. Причину можно выяснить в указанном объекте почтовой связи.
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Девочки кто подскажет , что это значит ? Я думала, что поступила на почту Китая но число каждый день меняется . Отслеживается только на сайте почты Китая


CP225078465CN 2012 出口总包互封封发 上海国际 乌克兰 20121225 0902
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Я кажется нажила себе проблемы. Посредник сказал, что по новым правилам нужно оценить посылку, я забыла, что он ее на две части разбил. Т.е. У меня одновременно зайдет две посылки по 250 дол. Я попала? Сейчас поновому как считают 40% от всей суммы или от превышения?
 

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Подскажите золотые, серебрянные украшения кто-то покупал в штатах??? Поделитесь опытом, как декларировали и пропустила ли наша таможня??? Спасибо...
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Спасибо. Это проверенная информация? где то есть закреплено законодательно ?
да, в данный момент в законе 200 евро от одного отправителя одному получателю
т.к. грубо говоря, ты можешь хоть 10 посылок по 200 евро получить, но из разных магазинов
Сумарна митна вартість, заявлена громадянином або визначена митним органом, визначається шляхом складення митної вартості всіх товарів, які ввозяться безпосередньо громадянином, або надходять на його адресу і містяться у:
міжнародних поштових відправленнях, що надійшли в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень);
міжнародних експрес-відправленнях, що надійшли в Україну за єдиним транспортним документом (авіанакладна, накладна CMR тощо) від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень).

в новом законе если я правильно поняла, будет 300 евро в сутки в общем
 
  • Like
Реакции: investorov

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Урраааа! Моя с 12 засветилась сегодня,так что проверьте скорее свою.:dance3:

Відправлення за номером CP...CN надійшло 25.11.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Хоть бы поскорее она таможню прошла,уже надоело ждать.За сколько примерно таможню проходят посылки?
 

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Маничка,Вот что я нашла: Так при заказе товаров из Китая существуют 2 наиболее популярных
способа доставки: это обычная почта (airmail) и курьерская почта (ЕМС). Сроки
доставки обычной почтой 8-15 дней, курьерской 7-14 дней. Это данные из
официальных источников компаний, осуществляющих пересылку отправлений. Походу мы уже все можем предъявлять притензии!
Вопрос а где вы смотрите что она в Пекин ? Я только вижу вылетела или нет (А эту походу даже в украину не выслали... Валается в пекине)

На сайте Укрпочты сроки 6-8 дней.
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
rizolga, у меня вскрывали в том году, находили инвойсы, но ничего не произошло. Вы же понимаете, что юридически очень трудно привязать эти инвойсы к вашей посылке. Инвойс, на который они могут операться, это инвойс на посылке. Там указана одна стоимость, а то что внутри - всего лишь упаковочная бумага))) Мы когда то с нашими таможенными брокерами обсуждали этот вопрос. Посылки от частного лица частному лицу никто не трогает обычно. Тем более гос.почта.

lamel добавил 16.09.2011 в 09:20
Блин, уже вторая прилетела...а о первой не слуху-ни духу, в таможенной яме где-то)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rizolga

tigrenaltd

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
14
0
0
Kiev
подскажите, на сайте ЮСПС с 15.10 перестала отслеживаться посылка...
последнее место ее прибывания Processed Through Sort Facility, October 15, 2011, 10:15 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
и тишина... на укрпочте инфы по ней нету... Где она могла деться? Где мне ее искать?
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/ed20120313/paran620#n620


Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів

1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.

2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.

4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів митні органи визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.

Я также читала, что наши частные посылки не считаются "вантажним відправленням", "несупроводжуваним багажем", поэтому на них это положение не распространяется. Т.е. стоимость пересылки не учитывается.
 

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Вчера забрала свою посылочку от 24.02. Вскрытая на таможне, но все аккуратно упаковано.
Терпения всем нам и меньше ложной паники!
 

Цвета

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
80
265
53
Луганск, Украина
tessa_wens, есть, я на ту же укрпочту писала. но, я так понимаю, это их ни к чему не обязывает. просто запрос. тем более посылка то по данным укрпочты в Украине не светилась, значит, здесь ее и "нет". так и отвечают. Письменное заявление - это уже другое. Как говорится: "без бумажки-ты букашка...."
 

Александровна

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
213
113
0
Харьков
Девченки! кто может подскажите, плииииз))

все полсылки из Китая в Украину летят через Россию?

возможно это зависит от веса? или разные службы доставки?
не могу понять, посредник в Китае говорит, что только через Россию (отправляет Airpackage)
а я знаю, что есть и напрямую в Украину
помогите разобраться
PS если не по теме, то извиняюсь, нашла только эту по Украине
Заранее благодарна
 

nasya_m

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
146
875
0
Донецк, Украина
Если бы пропала только у меня посылка, я бы уже очень расстроилась. А когда это носит массовый характер, есть надежда что они не могут потерять столько посылок и именно за этот период.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Callen, Вам в этот раздел - http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=38
По поводу занесения в "белый список" почитайте на сайте Укрчастотнагляду. Услуга эта должна быть бесплатна, если не ошибаюсь. Единственное, Вам нужно будет заплатить таможенные пошлины в размере приблизительно 44% от стоимости айфона, так как он не впишется в лимит.
 

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
Но переживать однозначно не стоит. Там сейчас такие завалы, что страшно подумать! Я вот посылку еще с января жду... А может просто повредилась упаковка и пересчитывают количество.
хочется верить в лучшее...но никак не получается:(спасибо вам за поддержку:)с января-что так долго то вас мучают:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.