theoutnet.com - The Outnet - Аутнет, женские брендовые вещи со скидками, Италия - 3

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Надо закупаться тканями, не итальянскими, так хоть корейскими. Вообще пока в магазинах есть выбор, я набрала чего могла, даже сатин на постельное белье и лён на кухонные полотенца))))

Цены растут постоянно , причём на отечественные товары и белорусские тоже. Продавцыподнимают цены просто так .
 

Ыфя

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2014
21
179
28
Карелия
Девочки, подскажите, пожалуйста, а на Али можно оплатить нашими картами (я про визу и мастер)? Вроде ж сказали, что они только внутри страны? Кто-то пробовал там оплатить?
12го сделала заказ, платила визой. По отслеживанию посылки переданы в доставку.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Вот, например, информация с сайта «ИзоЛьна.ру», там перечисляются компании, продукцию которых они продают:



Производители

В интернет-магазине ИзоЛьна.ру Вы можете приобрести высококачественные льняные изделия и ткани изо льна ведущих российских и белорусских производителей. Вся продукция производится в соответствии с ГОСТ и проходит добровольную сертификацию. Среди наших партнеров ведущие льнокомбинаты, а также собственное производство, расположенное в льняной столице России - г. Кострома. Собственное производство льняного домашнего текстиля располагает современным оборудованием и использует высококачественные материалы для изготовления уютных и натуральных предметов интерьера для Вашего дома.

РУПТП «Оршанский льнокомбинат» — одно из ведущих предприятий льняной отрасли, изделия и ткани которого славятся безупречным качеством и традиционно стильным внешним видом. В нашем интернет-магазине льняных изделий представлен широкий ассортимент данного производителя — комплекты льняного постельного белья, столовые наборы, льняные скатерти, салфетки, кухонные и банные полотенца изо льна, а также льняные ткани.

БКЛМ, Кострома

Предприятие-производитель чтит традиции, но используя опыт предков, не останавливаясь на достигнутом и предпочитает внедрять инновационные технологии. Благодаря такому современному подходу костромской лен сегодня можно купить в Москве и других городах России.

Лента, г. Рига находится в столице Латвии. Предприятие производит льняные кружева, тесьму, шнур и прочую галантерейную продукцию. В каталоге «ИзоЛьна.ру» представлен большой ассортимент льняного кружева этой фабрики.

ОАО «Речицкий текстиль» — предприятие, выпускающее махровые изделия — полотенца, простыни, халаты, коврики для ванной с содержанием льна. В нашем магазине можно приобрести махровые полотенца для бани и душа этого производителя.

Артель

ОАО «Гаврилов-Ямский Льнокомбинат»

Фабрика строчевышитых и кружевных изделий «8 Марта»

Яковлевская мануфактура

ЗАО «Тверские Узоры»

ОАО «Вологодский текстиль» — крупнейшее в прошлом предприятие по изготовлению льняных тканей и изделий изо льна. В интернет-магазине «ИзоЛьна.ру» представлены льняные ткани производства Вологодского льнокомбината, а также домашний текстиль изо льна.

Иваново

АльВитек

Оршанский лен

В нашем интернет-магазине можно купить Оршанский лен по самым выгодным ценам в Москве! Вся продукция гарантированно высокого качества. Имеются все необходимые сертификаты.



Костромской лен

ИзоЛьна




Не верится, что все вышеперечисленные закупают ткани за рубежом. Но, честно говоря, не изучала специально этот вопрос. Мне просто в какой-то момент захотелось найти альтернативу белорусскому льну, которым меня оттуда одаривали друзья.
Вопрос технологии и оборудование наше используется? Краски наши? Какой процент из технологического процесса именно российский...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 14.03.2022 в 19:04
О, есть у меня платье из льна Костромы. На один раз, дешевый лен, выцветает. [emoji2961]. Ценник конский. С йоксовским рядом не стоял [emoji25]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
О, есть у меня платье из льна Костромы. На один раз, дешевый лен, выцветает. . Ценник конский. С йоксовским рядом не стоял

Жалко, что такое плохое впечатление, но спасибо за то, что поделились опытом. Мне не надо, но никогда не знаешь, как жизнь повернется :ag: А в "болталковском" обсуждении, помню, были хорошие отзывы про российский столовый текстиль, можно поискать. Вопрос про красители для тканей и другие сопутствующие для производства вещи, конечно, остается пока открытым, скоро узнаем.
 
  • Like
Реакции: Паола Шульц

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
Девочки, я работаю в швейке, поэтому немного в курсе. Коротко: в России производят хлопок и смесовку неотбеленную+ технические ткани. Футер, флис, Сатин, вискоза как правило турецкие. Иваново и Барнаул работают с иностранными красителями только, так что на курсе завязаны теперь все. Фурнитура это боль, вся импортная. Нитки Чехия, Китай и Турция
Простите за флуд, это моя боль((
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
На один раз, дешевый лен, выцветает
В Marks&Spenсer я работала, много льна было в летней коллекции прошлого года, - всё застирывается на слово из обсценной лексики. Видимо, ярко окрашенный 100% лён в принципе не имеет права на существование, только с вискозой. Ну не держит он яркие цвета, куда деваться. Практически как деним: стиранную вещь всегда отличите от новой

Паола Шульц добавил 15.03.2022 в 01:16
Чехия, Китай и Турция
Китай и Турция с нами вроде бы не ссорились? Я даже вынашиваю план вместо Юкса с Асосом что-то в Турляндии присмотреть для покупок

Паола Шульц добавил 15.03.2022 в 02:48
работаю в швейке, поэтому немного в курсе
ОЧЕНЬ важный вопрос: "смесовка" это что? Смесовую шерсть РФ научилась производить или нет пока? До 30-40 процентов синтетики - удобоваримо, это норм, народ купит. Скабаль или Холланд-Шерри сможем заказать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и ZhivYulia

Веруська

Душа компании
Шопоголик
12.08.2014
323
428
63
Россия
Вопрос технологии и оборудование наше используется? Краски наши? Какой процент из технологического процесса именно российский...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Bizzard добавил 14.03.2022 в 19:04
О, есть у меня платье из льна Костромы. На один раз, дешевый лен, выцветает. [emoji2961]. Ценник конский. С йоксовским рядом не стоял [emoji25]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
У нас только кричали все про импортозамещение, и на это выделялись огромные финансы, а результат, как всегда один, ничего нет- деньги разворованы, типичная ситуация для страны. Ни в одной сфере у нас НИЧЕГО нет нашего!

Веруська добавил 03-15-2022 в 06:14 AM
Девочки, подскажите, есть ли у кого, какие подвижки по посылкам?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ледик

Marrakesch

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
89
79
0
Москва
@Паола Шульц, под смесовкой я подразумеваю хлопок/ полиэстер в основном, но красители все импортные в любом случае. Со станков выходит неотбеленная ткань, так популярное нынче «эко»
Есть смесовка акрил 60/шерсть 40, пальтовая ткань, ткут в России из импортного сырья, которое в долларах
И ещё прикол: внутренний курс оптовых поставщиков по футеру турецкому вчера был 135 при курсе ЦБ 118
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Я не специалист конечно, но что то подсказывает мне, что все равно все из Китая привезут, вряд ли мы увидим рассвет отечественной легкой промышленности. Свято место пусто не бывает, ушли одни поставщики, приедут другие; народ к ценам привыкнет и все равно все импортное будет. У нас давольно дорогое производство, а если с нуля-так вообще сколько вложить нужно…
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Я не специалист конечно, но что то подсказывает мне, что все равно все из Китая привезут, вряд ли мы увидим рассвет отечественной легкой промышленности. Свято место пусто не бывает, ушли одни поставщики, приедут другие; народ к ценам привыкнет и все равно все импортное будет. У нас давольно дорогое производство, а если с нуля-так вообще сколько вложить нужно…

Хорошо привыкнет народ к ценам, если зарплаты будут на прежнем уровне)и китайское говно, которое до этого стоило 1000, за 5000 даром не нужно.
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Nastyarr, Мы много раз это проходили, к сожалению, ничего нового.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Добрый день!
Девочки и мальчики, подскажите, я на outnet сделала заказ в феврале, потом начался весь этот ужас, в итоге заказ отправили яко бы 27 числа, на этом тишина… Наверное не придет? И что делать вообще, сумма для меня большая.
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Добрый день!
Девочки и мальчики, подскажите, я на outnet сделала заказ в феврале, потом начался весь этот ужас, в итоге заказ отправили яко бы 27 числа, на этом тишина… Наверное не придет? И что делать вообще, сумма для меня большая.
Добрый день. Заказ оформила 26.02. Писала, звонила в магазин, в итоге, вернули деньги за заказ
 
  • Like
Реакции: Lady Klukovka

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
@Паола Шульц, под смесовкой я подразумеваю хлопок/ полиэстер в основном, но красители все импортные в любом случае. Со станков выходит неотбеленная ткань, так популярное нынче «эко»
Есть смесовка акрил 60/шерсть 40, пальтовая ткань, ткут в России из импортного сырья, которое в долларах
И ещё прикол: внутренний курс оптовых поставщиков по футеру турецкому вчера был 135 при курсе ЦБ 118
Я поняла не все слова, но ясно, что что-то не то)) Чего не хватает? Конкретно?
У меня тут люди не знают, куда бы деньги вложить...
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
и китайское г...о, которое до этого стоило 1000, за 5000 даром не нужно.

Пока. Да это давно запущенный и уже неостановимый процесс, качество стремительно ухудшается, а стоимость только растет. Нормального (хотя бы, про отличное уже и речи не веду) качества вещи за вменяемые деньги давно приходится выискивать, перебирая и пересматривая сотни и тысячи того самого, про которое вы написали выше. Я за последний год раз 8 или 9 пыталась купить обычную, казалось бы, хлопковую толстовку, и не в бюджетном сегменте, но качество полотна просто "ниже плинтуса", раньше самые простенькие марки такое постеснялись бы на рынок выпустить. Туда же и кашемир (главное же написать, что он из "внутренней Монголии", ага). Сколько уже нормальных брендов кануло в Лету за последние лет десять, они либо исчезают, либо качество каждые 2-3 года "проседает" так, что ты не можешь поверить своим глазам, беря "это" в руки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa и puppun

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Эх, мне PayPal вернул деньги за пальто ganni, заказанное 25.02 и, якобы отправленное, 26.02. Никуда не писала, до последнего надеялась, что приедет, т к за 5 тыс это пальто наверняка не куплю больше. А с утра пришёл возврат, печаль…
 
  • Like
Реакции: Nyxa и Веруська

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kisik73, сочувствую. Оно было с просто присвоенным треком или на почте Италии отметилось экспортом?
Сейчас проверила, PP отвязал счета ВТБ и Сбера, которые привязывала неделю назад. Без каких-либо уведомлений, обычно на почту по паре писем спамят о каждом своем пуке.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia