Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pavel112233

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
6
0
0
Воронеж
Строчки с верху вниз
Заявление №.....
В таможенный пост "Почтовый" Пулковской таможни
Декларант (получатель товаров):
Отправитель:
Страна отправления для ввозимых товаров:
Сведения о предоставленных документах: накладная перевозчика
Таможенная процедура: ВЫПУСК ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ
Сведения о декларируемых товарах.

В таблице
1.Наименование, отличительные признаки, товарный знак, страна происхождения товара
2.Код ТНВЭД
3.Кол-во товара
4. Фактурная стоимость
5. Таможенная стоимость
6.Ставки таможенных платежей (тамож. пошлина и НДС)
в таблице есть строка :"Таможенные сборы за таможенное оформление 500руб.

Ну и подписи, итого и т.д.
 
Последнее редактирование:

-shop-

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
2
0
0
Новодвинск
asadova добавил 12.04.2012 в 18:59
Анна, доказывать, что не коммерция - придется. желательно ехать на разборки с подругой все-таки. ибо доказать, что вам на 2 семьи (не являющиеся близкими родственниками) будет сложно. про оплату им не так важно, главное, чтобы транзакция подтверждала, что именно эти суммы были оплачены именно за эти товары. сделайте распечатки из магазинов, выписку из банка, где видно, что проходили именно эти суммы.


Оля, в том то и дело что по выписке из банка проходили другие суммы. Сумма декларации занижена значительно(((
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Михаил, день добрый Вам :) Похоже, вы на отдыхе - забросили нас, бедолажных:))
Если будет время, подскажите, плиз - вот пересортные наши часы (нашли примерно такие на ибее - 66 долларов)и неизвестной фирмы рекламные два геля для душа (они маленькие, образцы рекламные). Муж получил ТРЕбование - представить документы, представляющие стоимость товара "часы наручные" , выписка из банка . и документы, подтверждающие безопасность товара "лосьон для тела".. Мы можем прдеставить документы - инвойс и транзакцию на непришедший товар"массажёр для спины ". Как поступить с пересортом? Инспектор требует при ней в ЕМС отправить обратно в Америку.. Мы хотим дождаться ответа от склада, чьё это (но если пересорт, то вообще у нас остаётся же товар) Что делать - ума не приложу. Достаточно ли будет объяснительной начальнику с обещанием отправить нашедшемуся хозяину? Заранее спасибо.

И - то, опять требует доказать, что мама мужу мама - она не может найти все свидетельства о браке-разводе, подойдут ли выписки из домовой книги, свидетельские какие-то показания, что они не чужие люди друг другу?
 

юлианна@

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
95
11
0
киров
в том то и дело что в посылке только опт кофты 11шт по 1 и 2, несколько цветов, 3 спорт костюма я раписала на себя, сестру и магниты эти. вот я и думаю из за чего тогда тормознули то
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Общаюсь с продавцом из Англии, прошу его выслать мне искусственную елку. Он отвечает, что не может, т.к. проблемы с русской таможней. Поэтому и спрашиваю, какие это могут быть у него проблемы (он пока что не ответил на мой вопрос). А заодно у меня могут быть проблемы, т.к. доставка экспресс?

У вас проблем с таможней из-за 1 елки не будет, если только она не из золота сделана.

Экспресс из Англии может прийти и за 7 дней, и за 60. Лотерея (как обычно у ЕМС)
До НГ скорее всего уже прийти не успеет.

Подумайте, не стоит ли заказать через альфапарсел. Вы переплатите 6ф за услуги альфапарсела + несколько фунтов доставки по Англии. А сэкономите 50% от цены за экспресс-доставку ЕМС и обычно это получается выгоднее чем напрямую слать
Заодно у продавца не будет никаких вопросов, вам сделают хорошую упаковку и если что, получать страховку за недоставленную посылку альфапарсел вам поможет.
Подробнее - тут же на форуме в разделе "посредники"
 
  • Like
Реакции: GolubM

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
документы нужны теже самые что указаны в шапке

договорится можно - но - см.
Смотреть далее
расходы на договоренность
Смотреть далее
а оно того стоит?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра (RozaVetrov), сложно вам ответить однозначно...
порыскал тут поиском и нашел - почитайте - может там что найдете. ну а не найдете - обращайтесь к брокерам вашего города - они помогут - 100%
 
  • Like
Реакции: RozaVetrov

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
вопрос:
Досмотр посылки будет проводиться в любом случае?
если вы предоставите распечатки с сайта о стоимомти купленной вещи и обоснуете зачем вам два (один домой-другой на дачу), то у таможенника оснований вскрывать груз не будет. а там как повезет.
 
  • Like
Реакции: Irina686

Andilek

Новичок
Шопоголик
Принимайте в ваши ряды - мне на днях пришла посылка с таможенным уведомлением...
Хочу понять, насколько страшна моя ситуация.
В начале сентября заказала с одного американского сайта три посылки с чулками-носками колготками. Первая на моё имя, 42 пары на 464 доллара, вторая на имя одного ребёнка, 42 пары на 398 долларов, третья на имя второго ребёнка - 46 пар и 512 долларов. Всё было заказано на один адрес, первые две посылки дошли, третья пришла с таможенным уведомлением. Содержимое посылок разнообразное, то есть наименования практически не повторяются - там и чулки, и носки, и колготки, и гетры, опять же, всё разных цветов, однако работники магазина заполнили там. декларацию очень однообразно: "socks" - 46 пар. Правда, они прикладывают инвойс, в котором подробно расписано, что именно я покупаю. В общем (я надеюсь), мне удастся объяснить таможенникам, зачем мне (ну и ещё могу добавить мою маму и свекровь) понадобилось столько чулочно-колготочных изделий. Однако сомнения меня терзают по вот каким вопросам:
- могут ли (станут ли) придираться к тому, что посылка на ребёнка, а не на меня?
- опять же, будут ли упоминать свежепришедшие посылки (там таможенные декларации тоже "socks" плюс инвойсы, которые у меня в распечатанном виде уже не остались, но есть в электронном виде), есть ли у них эти данные в базе или ещё где нибудь? Или уже полученные посылки постфактум их не интересуют?
- стоимость доставки. Насколько я помню, на инвойсе, прилепленном снаружи посылки, стоит "free shipping", но на копии инвойса внутри посылки они пишут, сколько взяли за доставку. Прикол в том, что я не знаю, сколько стоила доставка третьей посылки - за первые две мне выставили счёт 180 долларов, я оплатила, а когда отправляли третью посылку, магазин написал мне "ой, мы ошиблись, доставка первых двух посылок была дешевле, с вас доплатить 22 доллара"). В результате у меня в любой выписке, что со сбербанка, что с пейпала будет фигурировать суммы 180 и 22, а не точная сумма, уплаченная за доставку (да, я могу запросить у магазина точную сумму, но именно такого платежа ведь нет, и что с этим делать, непонятно)
- вообще с такими данными, каковы шансы получить чулки без уплаты пошлины? Я готова стоять до последнего, доказывать, что чулки быстро снашиваются, а в России подобного товара не купить ни за что, но пошлину платить не намерена, ибо товары ни разу не коммерческие, а очень нужные в хозяйстве :)
- ещё вопрос технический: в шапке уведомления стоит "Лобненский таможенный пост", что совсем недалеко от нас, а в тексте есть фраза "данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату а Таможенный пост "Международный почтамт" на Варшавском шоссе в Москве" - куда мне в итоге ехать надо? Поеду хоть и на машине, но с двумя детками, куда же без них..
- и вопрос по датам. На уведомлении стоит дата 19.09.2012, уведомление до меня добралось 28 сентября (даже не уведомление, на Почте меня в лицо знают, так что отдали мне, когда я туда пришла), а в тексте уведомления фраза "в 15-дневный срок" зачёркнута - сколько у меня получается времени есть?
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Mari_Nochka, мне повезло и почти все вещи (кроме 5-6 шт) идут на малышей от 12 до 24 мес. Сегодня посмотрим,что они там мне скажут
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
krilovsky68, здравствуйте,подскажите пожалуйста,
идет посыль с уведомлением,дикларация заниженна немного,но лимит не привышен,чем это чревато?
(вот наптал посредник и несколько раз переконсолидировали посылку в итоге и дикларация была заполнена неверно немного((,меньше на 200$ где то
спасибо за ответ
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
+100500, отправьте тогда заявление и документы почтой.
касаемо пробником - рекомендую указать среднее время использования одного. в итоге у вас получиться 100 пробников на 1 месяц...
и укажите что пробники покупались для того что б определиться с выбором. укажите что есть запахи которые вам не подойдут и пробник как вещи индивидуального использования с учетом ЗПП будут вами утилизированы (выкинуты в мусорное ведро)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Любава - если письменно показания не давали то на словах можете сказать что мазать зимние сапоги вам сказали лучше всего этими средствами - очень хорошо для свиной кожи. и пусть докажет что это не так.
дебилизм в России не истребим. в органах работают самые ответственные.
так что думаю если вы будите мазать ими ботинки никто не пострадает.

относительно подарков - этот фокус не пройдет.
лучше если лицо заказало вместе с вами.
иначе требование таможенного сотрудника законно - вы дарите человеку то что может быть опасным для жизни и здоровья - это не дело.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
Марин, а я не знаю цену со скидкой((( как мне писать? Вот у например в заказе 20 вещей, в инвойсе цена обычная, потом внизу при оплате скидка по коду или акции, то есть просто минус от общей суммы заказа. Как мне писать, я не понимаю( Напишу цены, как в инвойсе до скидки-по ним и насчитают, напишу свои, от балды раскидав скидку на вещи, скажут мол откуда такая именно цена, на картинке вон другая.
а что за магазин?ты от общей суммы вычитай разные скидки и поймешь какая была,если не помнишь)и потом отнимай от каждой позиции
а при отправке ты не заполняла декларацию?

24августа добавил 08.10.2013 в 01:51
Pavel112233, 100пудово они хотят,чтобы вы растаможили как коммерцию

24августа добавил 08.10.2013 в 02:02
я завтра часа в 3 с работы планирую свалить и доехать до этого страшного места))вроде все подготовила...
пожелайте мне удачи!:)
 
Последнее редактирование:

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
asadova, спасибо, в панике забыла совсем)), позвонила уже (спасибо Екатерине), без уведомления.))) Извините, за истерику))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
таможенную декларацию надо заполнять на таможне? или можно дома?и можно ли без осмотра посылки?)
можно. если что подправите. ограничений в месте заполнения нет:)
 
  • Like
Реакции: giselle

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Правомочно ли они признали посылку "ком.партией" без моих писменных объяснений?
2. Что делать дальше ?
3. Могу ли истребовать копию заключения о признании посылки "ком.партией" для ознакомления ?
4. Могу ли я отказаться от посылки теперь ?
5. Могу ли опротестовать решение ?
6. З.Ы. Могу ли общаться с таможней по обычной почте?
1. не правомерно
2. затребовать документальный ответ
3. см. п. 2
4. можете на любой стадии
5. любое действие нарушающее ваши права могут быть обжалованы как в вышестоящий орган, так и в суд
6. да, вы можете вести переписку всеми доступными средствами. рекомендую отправлять на факс с указанием что оригинал отправлен почтой.

вроде как все
 
  • Like
Реакции: Katiks и Бумбараш

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Мама пусть идет, а вы лучше в сторонке постойте, не светитесь. мама тоже человек, имеет свои потребности. а размер семьи их не должен волновать.
и про коммерческую партию вообще не упоминайте, для них волшебная фраза "сугубо для личного использования".
 

Aman

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
2
0
0
город Уфа
Таможня

Здравствуйте, будьте добры подскажите прочитал много,но все еще есть сомнения, пришла посылка из сша весом 9.5 кг, но сумма превышает 1000евро и следствием пришло таможенное уведомление. Заявление и документы собирать/писать в соответствии с теми, что указано в шапке или просто собрать все документы/бланки необходимые для декларирования ( таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 ). И сколько примерно по времени займет процедуры растоможки посылки? И может будет пара добрых советов еще? :ah:
Спасибо большое.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Nastenkin, Девочки,я согласна,что мальчик может носить девчачье,но не новогодние же платья:ag: На 50% я легко докажу,что это для моего чада! Беда только с платьями и костюмчиками в рюшах,юбочкам и прочем и как на зло нет ни одной девочки в родове!:(
Вот скажите мне все-таки,неужели таможня не обязана мне предоставить ни одного документа в котором бы говорилось, что посылку подозревают коммерческой и на каком основании,чтобы я им предоставила все требующиеся документы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.