Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
1 если посылку признают коммерческой-то оплатить 30% от суммы заказа(если ЕМС), если посылка превышает 10000руб-то тоже 30%?
забудьте про сумму 10000рублей!ее больше не существует!есть только 1000евро!
 
  • Like
Реакции: Natalida и Balisa1

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста, жду две посылки одна из китая уже неделю в москве на таможне с заниженным инвойсом, вторая из mothercare (англия) на 10 тыс. на днях должна туда прийти, вопрос в следующем - сумму будут склдаывать или каждая посылка сама по себе - обе оформлены на меня, и второй - увеличенная сумма в 1000 евро уже действует на эти посылки или нет, спасибо большое а то нервничаю :)
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
девочки,подскажите!:ah:
у меня мама сережки себе высмотрела,они золотые..вот я думаю,золото на таможне задержат?или нельзя?
спасибо!:aj:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
а как же вещи на 6 мес? Если моей 2 года?
Можно сказать что в подарок на др купила, например?

проще сказать,что ждете еще 2 ребенка. чем доказывать,что это в подарок. у вас там очень много детских вещей?

если вы сумеете доказать,что для своего ребенка,имеющегося или планируемого брали,то сертификация не нужна,если вы попадете на категорию ком партия.а с подходом- в подарок,это возможно,то нужна будет сертификация на все дет. вещи в посылке.
 
  • Like
Реакции: Verisa

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Ездила сегодня на таможню, выписали пошлину в 500 р., хотя таваров было на 9500 р, +доставка...спорила с ними долго, они ни в какую...что теперь делать? это вообще правомерно с их стороны?

:229:это только у нас в стране законы пишут чтобы их нарушать
во дают..
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Vel, спасибо за ответ. я пролистала инет и тоже пришла к выводу, что человеческий фактор во всем.
Вполне естественно вызовит подозрение большое отправление
ну а по другому как быть, если едет товар на 300 у.е., и страховка на эту сумму, т.к. стандартно EMS возместит в случае потери 100 у.е. Отсюда и получается, что отправление будет "большим".
Для меня остается пока еще один нерешенный вопрос. Как все таки лучше получать отправления -- дома (если услуга EMS с доставкой на дом) или ехать на почту, чтобы сделать соответствующий внешний осмотр посылки в присутствии свидетелей. Т.к. в этот раз была доставлена посылка на дом, не дав специально осмотреть наличие\отсутствие повреждений, курьер взяв с меня подпись просто сбежал:( Посылка была целой и все в порядке. И еще вопрос, может по опыту сталкивались, посылка дважды (через два дня) отметилась на экспорте, т.е. сперва вышла с экспорта, затем вернулась...вот и думай, что за сюрприз ждать:(
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Тоже волнуюсь на счет таможни. Думаю купить палетку теней MAC (состоит из рефиллов теней на выбор). Отправляют так - будет отдельно 15 рефиллов теней разного цвета и отдельно сама палетка. Также будет немного другой косметики (все разное - 1-2 кисти, 1 подводка, 1 пудра). Все для меня.

Дорогие шопоголики, как считаете, могут ли такую посылку посчитать коммерческой партией?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, ну ладно тебе зря мы тут)) ну скажешь тоже,у тебя 3.134 спасибо,у меня 3.318(в основном за хвасты), значит все не так уж плохо,и кому то мы понадобились :ae: :ae:

а вот интересно сколько всего на форуме было сказанно спасибо??? мульЁны МульЁнов)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Я попала на таможне, отослали 2 посылки с интервалом в 4 дня. Вот и встретились они на таможне.
Пришло уведомление. Собрала документы: перевод с английского на русский формы CN23, требовали еще распечатку с сайта, чтобы они видела заказы, но я сказала, что там ничего не понять, что они ничего не увидят. Сделала им распечатку картинок с размерами и цветами. Собрала заявление от 4-х человек, что покупали для себя. Написала пояснение. В итоге сумма заказа вместе с доставкой вышла 11257 руб. На 1257 заплатила пошлину 30% и отдали мне посылки.
Вобщем вот. Если что другим на заметку.
 
  • Like
Реакции: Kimi_Diana

wata

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
19
24
0
Владивосток
бог мой, какие странные люди, я, конечно слышала про кражи техники, но оно и понятно - дорого. но, пардон, нижнее белье вытаскивать из посылок это ж кем надо быть))) я ошеломлена)
 

aloia

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
90
21
0
Москва
Ни в коем случае. Ибо подарок таможня оценит сама, и не факт что ее оценка не окажется 2000 евро.

Вообще, если цена 1200 евро, проще всего задекларировать 1200, заплатить при получении (1200-1000)*0.3=60 евро и не заморачиваться.

да, купила на ебее за 1200 + 50 доставка. хотела оплатить 970 и 280. потом на таможне только 970 показывать.

а если задекларировать 1200 могут ли чудесным образом пропустить без оплаты или однозначно платить?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
А лимит в Украину не знаете какой? 200 $ или 200 евро? а то у меня сейчас товара на 219 $, это значит я попаду на таможню? и мне надо будет платить 30 % от 19-ти долларов, или от всей суммы?

200евро.
если более 200евро - то 44% от всей суммы.
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Простите, вопрос, наверное, глупый. Этот лимит касается ввоза из конкретной страны или я в общем могу за месяц ввезти из-за границы не более чем на 1000евро?

Все международные посылки в сумме не должны превышать 1000евро.
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
Девочки подскажите пожалуйста,начала темку читать с начала и тут же возник вопрос в шапке написано что "таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг. .а ниже говорят про то что не больше 10 000 рублей,так а на самом деле сколько? У меня заказ на 40 000(еще пока не отправленна с китая,все вещи для семьи для личного пользования),вот и незнаю че думать то:bh:
"

Там на первой странице сообщения от 2008 года, раньше был лимит 10 000 руб, а сейчас 30 тыс. р. Не хотите на 2 посылки разбить, чтоб не заморачиваться с таможней?
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Потому что мною же было написано несколько страниц назад, что с таким предложением меня таможенники развернули моментом - нельзя говорят никаких подруг, если подруги, то уже не для личного пользования, то есть в твоей посылке должны быть только ТВОИ шмотки, а если подруги еще, то ты уже не для себя заказала, так что вперед дорогая декларируй.... А теперь еще оказалось и просто в подарок нельзя...Короче вынуждают меня на что то нехорошее наверное :aq:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
Причиной возврата может быть повреждение декларации при доставке, вследствие чего таможня отказалась обрабатывать посылку. Как только мы получим Вашу посылку обратно, мы сфотографируем её и направим Вам фотографии.
класс!
интересно, а есть ли какая-нибудь возможность (хотя бы гипотетическая) информационного обмена: наши таможенники видят - ага, слегка нечитаемая декларация (порвана в углу), ага, у неё есть трэк№ да и адрес у магазина есть обратный для связи - бац, и наши доблестные таможенники сделали запрос в магазин, а магазин в срочном порядке выслал ещё один образец декларации (понимаю, что похоже на утопию, но как мне кажется - это правильный и цивилизованный подход) - не пойму почему нигде законодательно не прописано этого, потому что я более чем уверена, что это 100% не вина магазина!
 

Skyflier

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
65
5
0
Уфа
Девушки,
пришла к вам за поддержкой..
В первый раз попала и я на таможню..
Мой трек-номер: EE408610012CN
От вчерашнего числа - Невручение 18.03.2011 Решение таможни
Посылка на 17,8 кг, стоимость общая 796.81 (минус у меня на балансе было 69.96, итого к оплате 726.85 долларов)
Лимиты никакие не превышены, это единственная моя посылка за последние 1,5-2 месяца. Стоимость меньше 1000евро, а вот задержали..
В посылке 61 вещь, из них одной вещи - 3 штуки, и еще 4 разных вещи по 2 штуки, остальные не повторяются.

Нашла на форуме что нужно с собой:
паспорт, копия, ИНН, инвойс, флэшка или распечатка страниц, доки об оплате, ссылки на страницы ТАО

Но мне страшновато, что мне лучше говорить им? И ждать ли пока они мне сообщат или самой звонить в ems?
Выше писали что месяц сказали ждать для решения, это всегда так? :ai: Или как-то быстрее тоже можно?


Заранее всем огромное спасибо за любой ответ, переживаю очень..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.