Доставка RU Talbots.com - яркие и стильные вещи для женщин, США

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
OXIK,

мне оч. нравится бижутерия, особенно та, у которой первая цена повыше 100 долл. смотрится хорошо и при осторожной носке (ну как с любой позолотой - не мочить, парфюмом не заливать) дефектов не выявлено уже в течении года:))

обычной почтой бижу доставляется абсолютно нормально. они эти свои украшения пакуют в страшненькие коробочки и пузырчатые пакетики, так сразу и не разберешь какая красотища внутри :))

по обуви - в пристрое ЛЮСЁК как раз пристраивает несколько пар 6.5 - 7 размера с талботса - спросите у нее в личку..
 
  • Like
Реакции: OXIK

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Ну вот, сижу, жду посылку с вещами, купленными на Sale и все больше и больше расстраиваюсь. Что-то хороших отзывов о качестве вещей очень мало. Да еще и вещи вроде большемерят:ohmy:
 

nowaytobeuniq

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
6
1
0
Москва
Я в Москве, а Вы в каком регионе?
У меня прямо под ником указан регион, как и у вас :ag:
Я, пожалуй, просто оставлю идею делать в Талботсе покупки. Ни разу за 4,5 года активного (не в меру) интернет-шопинга я не сталкивалась с таким идиотизмом. ПРичем, дважды мне обещали, что заказ будет отправлен в течение суток. В итоге я просто сделала отмену. Самое обидное - ну хоть бы одно письмо за 14 дней прислали на тему того, почему мой заказ не выполняется и что от меня требуется, чтобы его продвинуть. Зато после отмены заказа, когда я попросила выслать в банк факс, удостоверяющий, что они не претендуют более на мои деньги, я была вежливо послана, фактически, разбираться со своими проблемами самостоятельно:

"Thank you for your recent e-mail regarding pending charges. We apologize for any inconvenience this may have caused you.
When you place an order with us, a pending authorization charge transpires to prove that you have the monies on the method of payment you used. The pending charge drops off within 2-3 business days. The order was cancelled as you requested.
If the pending charge is still remaining, please contact your credit card company to dispute the charge. We apologize once more for any inconvenience this may cause you.If you have any further questions, please do not hesitate to e-mail us or click on our chat link."

Вот, к примеру, когда GAP накосячил с блокировкой денег у меня на карте (зарезервировали сумму заказа дважды), я написала им письмо и через сутки они отправили в мой банк факс и блокировка существенной для меня суммы была снята. А этим, похоже, клиенты новые не нужны :br::ag:
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
:ai: у меня больше 400 был и все без проблем отправили -чего это они?:(
Я в конце прошлого года отправляла спокойно на 350+, в этом году были все около 200, месяц назад был заказ на 300+, но они отказали в половине позиций и заказ получился на 170.... а тут такой облом:aq:
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
daashaa13,
у меня такие же бедра, брала брюки 2 размер, велики оказались. нужен нулевой, а он у них только в петите(((((((((( Кстати, брала пиджак петит размера, оказался по росту, у меня рост 164 и руки длинные достаточно, а вот брюки петит мне будут на каблук коротки точно
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
магазин закрыли для россиян. или что то доступно? какими то другими путями?
 

nowaytobeuniq

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
6
1
0
Москва
девочки, подскажите пожалста -сделала первый заказ - одна куртка оказалась No Longer Available -я написала в чат попросила заменить размер или на петит поменять -сказали что нет их -я попросила добавить другую, а эту удалить - сделали как я просила, проверяю заказ -так куртку новую добавили, но удалили балетки! пишу опять - добавили балетки. Как они с деньгами будут разбираться? по идее надо просто вернуть разницу между первой и второй курткой - но как они в этом случае делают? второй раз списать не смогут потому что нет столько денег -а заказ очень нужен.
спасибо!
Они не списывают сразу деньги, а резервируют. То есть, физически они еще на вашем счете, но вы не сможете ими воспользоваться 30 календарных дней с момента списания. Проблема в том, что в Штатах резерв средств отпускают через несколько дней, если его не забирает продавец. А у нас этот срок для всех банков - 30 дней. И большинство американских онлайновых магазинов с чистой совестью могут через неделю повторно запросить ту же сумму, будучи в полной уверенности, что первую банк вам уже разблокировал. Так что, готовьтесь к тому, что у вас попытаются дернуть с карты деньги за балетки, а наваши вопли в пустыне "как это так?!" вам ответят то, что я написала выше - та первая сумма с вас списана не будет, не волнуйтесь. И что касается именно Талботса, то там никого не волнует, что вам эти деньги заморозили на 30 дней до зарплаты.
Вообще у Талбота совершенно тупой кастом саппорт. Я выше описывала ситуацию с заказом - балеток не получила, ждала 2 недели, когда отправят, меня динамили, я мило общалась с персоналом в чате, меня уверяли что отправят прям вот-вот и всенепременно, а потом я просто попросила отменить заказ, котрый явно никто отправлять не собирался. Отменили заказ моментом. А вот просьба скинуть в мой банк факс с уверениями, что они не претендуют на заблокированные деньги, ввела их в транс из которого они так и не вышли - деньги спустя 30 дней сами разблокирвались. В общем, если балетки нужны - бегите класть деньги на карту, никто вам перерасчетов и возврата разницы делать не будет, это не наличный расчет, тут с заблокированной суммы сдачу не возвращают.
Яркий пример: GAP, если в сборном заказе какая-то одна вещь оказалась уже распроданной, блокирует остаток суммы по новой перед отправкой заказа. А если по несчастью заказанные вещи оказались на трех разных складах, то после блокировки общей суммы последует три блокировки на ту же общую сумму. Но там хоть саппорт нормальный - можно им написать и они отправляют фактс в банк, даже в Россию. Я так несколько раз снимала с заморозки приличные суммы, когда так попадала с располовиниванием заказов.
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
у меня тоже номер не отслеживается, жду заказ 2-ю неделю уже.
 

Helga1807

Новичок
Шопоголик
daashaa13, даже не знаю, тут вопрос цены наверное, если эти брюки дорогие, я бы не стала рисковать, взяла бы для пробы сначала что-нибудь недорогое чтобы с размерами определиться. Тем более сейчас на сайте скидок нет, можно не торопится в принципе.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Tory, раз Вы открыли эту тему, не могли бы ответить мне на вопрос, так как сами участницы-шопоголики видимо не могут на него ответить:вопрос- "Classic Awards Summary( TALBOTS CLASSIC AWARDS)-что за классические награды у них? мне какие то баллы приходят на эл. почту,когда я делаю заказ, а на сайте ничего не могу понять..."
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Получила сегодня посылку. Да, качество вещей прямо скажем, оставляет желать лучшего. :negative: Две водолазки еще ничего, к сожалению, вещей на сайте уже нет. А вот эта блузка полное г.....
12740753648e2e029d1.jpg

Кофточка данная тоже очень тоненькая, какая-то хлипкая на вид. Не знаю,что с вещами будет после стирки. Вещи большемерят. Заказывала одну водолазку XS вот она хорошо села, а остальные вещи S - немного свободно. Мои параметры: ОГ-85, ОТ-65, ОБ-93. Конечно, учитывая, что все 4 вещи плюс доставка в Россию обошлась мне всего в 50 дол., можно было бы радоваться, но больше хочется плакать.:super_smilies060:
 
Последнее редактирование модератором:

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Татьяна, большая просьба укажите какой размер обуви и на сколько см. стопы заказала приятельница и как ей подошло?
Заказывает 8 на узкую ногу(harrow), уже 4пар, все "лодочки". Босоножки при этом оказались катастрофически узки.:(
Если сравнивать с другими производителями(для единообразия только классичесие лодочки) то:
Guess, Vince Camuto, Coach - 7.5
Kenneth Cole, Delman 8
Gabor, Hogl - 5
См стопы не меряла, она вообще не любит "измерения":ag:

altania добавил 11.01.2012 в 21:36
Добрый день!

У меня до сих пор не пришла посылка с заказом от 12.11.2011 отправлена почтой стандартной.
Подскажите: что можно сделать?
Может написать им письмо?
Но у меня не очень хорошо с английским.
Может кто подскажет шаблончик письма и куда можно его отправить?
Заранее спасибо.

я умудряюсь общаться в чате с помощью гуглевского онлайн переводчика:ag:
А на письма они плохо отвечают.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: OXIK и Nataly2011

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Трельяж,

это странно.. у меня в этом магазине хорошо проходит карта с обязательным вводом CVV (по опыту других магазинов - той же Вики - знаю, что если этот код не запрашивается магазином, то эта моя карта не авторизует платежи вовсе)..

Предположу, что если существует номер заказа, значит средства все же были заблокированы на карте в момент размещения платежа.. с талботсом у меня было пару раз, что после размещения заказа надо было связаться со службой поддержки и попросить их "to release the order".. если же средства не были заблокированы в момент размещения заказа, то - имхо -проще сменить карту, чем пытаться совместить требования систем обработки платежей вашего банка и талботса (это у вас сбер.карта?).
 

Besya

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
90
18
0
Санкт-Петербург
Nokki добавил 27.01.2011 в 11:59
Посылку 10 минут назад доставили мужу на работу :ai: она даж трекаться еще не начала, все на месте, жду не дождусь когда увижу :clapping:[/QUOTE]

Отпишитесь про впечатления от посылочки, пожалуйста
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Девочки, поделюсь информацией по поводу возврата разницы стоимости товаров в этом магазине. Столкнулась со следующей ситуацией: сделала заказ в 10 часов утра по Киевскому времени, а после 7 часов вечера на сайте появилась информация о скидке на сейл и клиранс по коду на 20%. После непродолжительной переписки с поддержкой в чате, выяснилось, что все коды начинают свое действие не с момента оглашения на сайте, а после 12 часов ночи (с первой минуты наступления даты начала действия кода ). В результате и размерчики нужные прихватила и 49 долл вернули. Так что не стесняйтесь даже самого ломанного интернет-переводчиком английского, вас все равно поймут, пусть даже не с первого раза- пять минут позора и вы не потеряете деньги.Это другая страна с другим уровнем обслуживания клиентов (не совок- это 100%). Насколько я поняла, что если бы я не писала и не просила вернуть деньги, то так бы сами они ничего не вернули, так как в системе моя покупка прошла по ценам без скидки и возвращали они деньги на карточку траншами по каждой вещи отдельно. Деньги зачислялись дня 3. Всем удачных покупок.

И еще, для многих причиной расстройства становится отсутствие каких- либо вещей после оформления заказа. Так вот, и этот вопрос тоже более-менее решаем. Я стараюсь делать все покупки в этом магазине в часы работы их Чата. Тогда, как только в эккаунте отразилась информация о наличии/отсутствии товара, вы всегда через чат сможете провести замену/доупаковку заказа. Поэтому в Виш листе всегда держу замены на этот случай. Бывало такое, что заказ из-за отсутсвия одной кофточки меняла практически полностью (меняла цветовую гамму и модельки).

Всем удачных покупок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Friday, yashka и swetaale

valSTEP

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
27
239
0
Калуга
Первый раз покупала в этом магазине. Оформила заказ 25 августа с обычной доставкой, получила сегодня, 16 сентября.Магазин отправил экспрессом (федекс). Заказывала все из раздела SALE на параметры: Рост 158. ОГ-93 ОТ- 83 ОБ- 102.
1. Брюки. Размер 8Р из раздела Петит
http://www.talbots.com/online/brows...016015_0057&id=prdi31048&N=0&selectedConcept=
Изумительные, качество супер, очень добротные. Пошиты в Иордании. По длине нормально, в талии хорошо. На бедрах чуть-чуть широковаты, но не критично.

2. Кардиган. Брала размер РS
http://www.talbots.com/online/browse/product_details.jsp?id=prdi32402&N=10598+10497&selectedConcept=
На картинке смотрится лучше. Он тоненький. аляпистый, но мне идет. За полную цену жалко, а за 20 долларов нормально на работу таскать.
3.Свитерок
Покупался дочке на наш российский 44 размер. Брала в размере РР. Еще не мерили. Думаю, будет широковат. Очень тоненький. За эту цену нравится, за полную не купила бы никогда.На картинке смотрится намного лучше.
http://www.talbots.com/online/brows...0598+10497+4294966556&selectedConcept=Petites
Трикотаж весь китайский. Качество среднее. Делаю вывод, что за полную цену трикотаж в этом магазине покупать не стоит.



 

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
Странное у них какое-то понятие o росте petite, заказывала маме две кофточки, рост у нее 159-160 см, самый что ни на есть petite, а кофты какие-то очень короткие, так и просятся быть подлиннее )))) Если ровно стоять то сойдет, но если руки приподнять, то коротко выходит, в одной кофте так вообще животик становится виден, а это не есть хорошо:bl: Видимо лучше APPAREL заказывать, ну и качество так себе :negative:, не сказала бы что гуд. За весь их ассортимент говорить не буду, но кофточки эти за полную цену того не стоят однозначно. Особо не расстроилась так как все было куплено в Sale, если бы по полной цене, то было бы обидно.