Спортивное питание и добавки на iHerb

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Прочитала всю тему, и в основном обсуждаются тренировки вечером.
Подскажите, пожалуйста, как лучше питаться при тренировках утром (8 утра)?
Тренировки в тренажерке, пн-ср-пт силовые с тренером, вт-чт-сб кардио - ходьба, велотренажер, степпер (кстати, лучше ровная скорость или интервалка)?
Заказала карнитин с протеином, тоже - как лучше его пить при варианте утром? Встаю в 7.
Везде пишется, что перед тренировкой лучше не есть - но я попробовала прийти на кофе и творожке - и посреди тренировки чуть в обморок не свалилась. Не знаю, как вы кофеин глушите, кофе явно не для меня. Сегодня тренировалась после завтрака в виде гречки с молоком и стакана яблочного сока - норм.
Обед-ужин довольно правильные. Обед - суп, либо белок с гарниром, либо белок с овощами, ужин - омлет или творог. Ближе к ночи стакан кефира. (Кисломолочку люблю страсть - могу за раз литру выпить, но калорийно блин, низзя).
Дано: девушка 27 лет, 74кг, 163см (ужас).
Надо: 50-53кг.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
shoperer, джек - не жж, а предтрен.
А так , да, запретили "герань", так что инфа по 3м жж липо 6 устарела
з.ы. а у меня ещё 3 банки "старого" джека :D:D:D:D:D
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
Svem, Света, мальчики вот о чем толкуют. В этом предтренировочком комплексе содержиться 1,3-Диметиламиламин (герань), а он запрещен в некоторых странах и является допингом.
 
  • Like
Реакции: Гриня и Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Глютамин - хорош, но на определенной стадии развития, новичкам он не нужен!

bigbro, подождите...Почему не нужен? Я новичок, но кое-какой опыт есть, правда, без добавок (аминки тоже туда отношу). Почему пишу "кое-какой"? Здесь давала совет девушке по поводу борьбы со стрессом. Если интересно, прочтите "лирику". Рекомендации в этой части я за спорт не считаю. Это для меня норма жизни. До родов ходила в спортзал. После Вашего поста, где фотография приложена, занимаюсь и дома. Так что спасибо!

Если не брать во внимание, что глютамин один из составляющих при первых признаках ОРЗ/ОРВ и герпесе, а брать конкретно спортпит, то насколько я знаю, "действие глютамина идет по 2м направлениям- предохранение нежировой ткани, способствующей сжиганию жира, и освобождению от отходов, образующихся в результате метаболизма жиров. Глютамин-энергетическое топливо , потребность в котором возрастает при стрессе, травмах, заболеваниях". Я считаю хорошее занятие в тренажерном зале стрессом для организма.

По поводу АМК коктейлей....Насколько я знаю, при одновременном приеме у этой АМК шансов усвоиться очень мало, вот поэтому и доп. прием в качестве "самостоятельной единицы"


Интересно услышать Ваше мнение по этому поводу.
 

Конffетка

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
165
4 663
0
41
Барнаул
Джуил, если цена устраивает берите тогда изолят, хорошего производителя, или же сывороточный также хорошего производителя. Следите за уровнем сахара, тренироваться с низким уровнем, как и с высоким нельзя (но вы это и так наверное знаете). Ну и диета при тренировках всё равно нужна.
 

Ольга_муза

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
15
2
0
Замкадье
Воды достаточно пьете?
с водой у меня не очень:ah: не считая чая и пр., выпиваю всего 0,7-1л, никак не могу себя заставить пить больше. А это тоже влияет на суставы?

Астреныш, спасибо за ссылку, многое прояснилось. (Действительно, у меня еще и варикозная болезнь в начальной стадии, и многое другое совпадает) Значит, мне нужны хондропротекторы? Например, этот
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425
или
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23
если второй, то к нему еще витамин С для усвоения?
И пить вечером минимум 2 месяца? Что-то еще нужно добавлять для усиления эффекта? Кальций, рыбий жир? (омегу допила неделю назад)(начиталась)
 
Последнее редактирование:

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Помогите справиться с ситуацией. Ребенок учится в хореографическом училище. 12 лет 27 кг – это нормальный вес для них. Просит купить ей что-то из спортивного питания. Потому, что девочки посоветовали. Первая мысль – высказать, что думаю и точка. Но подростковый возраст, действительно большие физические нагрузки. Я даже не знаю, с какой стороны подойти к этой проблеме. Пытаюсь сначала разобраться сама. Ветку честно читаю несколько дней. Разумеется, все советы будут применяться только после консультации с врачами. Поэтому первый вопрос, может кто-то может посоветовать медицинский центр в Москве, куда можно обратиться за консультацией по таким вопросам.
Что можно и нужно в такой ситуации?
Для нас важно, чтобы вес не набрать, не нарастала рельефная мускулатура, мышцы сохраняли свою пластичность. На занятиях с утра до ночи. Надо купить что-то для перекусов – батончики? Какие? И необходимо быстро восстановиться к следующему дню.
Мне кажется, этот вопрос давно уже решен. Надо спросить у педагогов совета.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, возможно вы правы, и на ногти с волосами подействовал не только протеин, но и смена схемы питания. Однако, все в целом это дало существенный результат. Протеин у меня был Вейдер, причем в зале о нем отзывались гораздо лучше, чем о ситне (калорийность опять-таки в пример ставили), но мне он не понравился совершенно (вкус, "шелуха", аспартам)
Nevidimaya странный у Вас либо у Вас в зале подход к протеину. "Калорийность" в принципе это прерогатива углеводов (в частности гейнеров). Ценность протеина определяется исключительно его аминокислотным составом и типом его изготовления, так как он не усваивается более чем по 30 грамм (120 калорий) за присест.
Но на всякий случай подскажите марку Вейдера чтобы я знал от чего у вас такой эффект был.
 

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Добрый день девушки! Я честно читала 60 страниц, сохранила кучу ссылок и рекомендаций. Но...в голове такая каша.
Кто в этом всем разбирается, помогите с советами.
Имеем:
1. 32 года, рост 167 см, ОГ 95, ОТ 80, ОБ 100...вес 65 кг. Очень хочу сбросить килограмм 5...это моя мечта, которая пока недостижима...
Год назад я, после трехгодичного кормления, весила 72 кг. Села на СЫРОЕДЕНИЕ + спорт (степ - аэробика 3 раза в неделю). Через 2 месяца стала весить 63 кг.
Перешла на обычный режим питания...чувствую вес удержать тяжеловато (покушать я люблю таки..:ad:)
Мои пищевые привычки:
1. Завтрак: обожаю кофе с молоком и сахаром(2 ч.л) + бутер с сыром (естественно от бутера откажусь)
2. никогда не перекусываю. Обед : суп с хлебом и чай. Ну чай я люблю пить с печеньками, и прочим. К конфетам отношусь спокойно совершенно, а вот выпечку люблю.
Добавлю, что если даже ем вкусности, то оч. немного за раз. Сейчас и вообще пью "голый", но иногда, срываюсь таки.
3. ужин: порцию стараюсь брать маленькую, но когда не наедаюсь - могу и добавку взять.
Проблемы фигуры: везде жир:ag: , кроме груди,(кость широкая, поэтому по замерам ПГ много) но наследственно он активно скапливается на талии и нижней части живота.
Веду не активный образ жизни, домохозяйка. Каждый день кручу обруч по 15-20 мин. Сейчас при чувстве голода развожу отруби в воде - и пью.
Мои действия по борьбе:
1. Карнитин. до и после тренировки. тренировка будет степ - аэробика.
2. Хром (от "приятного аппетита" и сногсшибающего чувства голода). вот только не вредно ли для желудка и организма в целом?
3. CLA - жиры, помогающие сжечь подкожные жиры
4. Омега - 3
5. вот теперь полная путаница с ...коктейлями, изолятами и козеном? так и не пришла к выводу..че купить и че надо?
6. Нужны ли мне шейки? для замены завтрака?
Теперь о сыне. 3 раза ходит на бокс, физ-ра 4 раза в неделю...при росте 130 см - вес 26,500...очень худенький...можно ли ему тоже что - нибудь? мясо ест очень мало и плохо. А в школе только сосиски и макароны, тоже не айс...
Очень буду благодарна за ответы и советы.:ax:
 
Последнее редактирование:

Ca.ame

Заблокирован
09.02.2012
293
124
0
Пандора
не у мя ядерного вкуса(куча лимонной кислдоты и ягодный ароматизатор) бца в соотношении 4-1-1 и я как бы докидываю ещё лейцина..получаеца полугорькая , полуягоднаясмесь)

понял. что еще "кушаешь" из спортивного питания ?
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ молодые люди)))
Подскажите, please, нормальный гейнер - надо бы веса набрать, а то мальчик сильно схуднул после отравления......хочет быстрее массу набрать.

(Правильно же я понимаю, что гейнер нужен???:ah:)

А так питается, спит и тренируется он нормально))))))))))))))

P.S. иронию адекватно воспринимаю, можете и поприкалываться, лишь бы результат был)))
 

Anastazzzia

Новичок
Шопоголик
16.08.2008
125
78
0
37
Donetsk-Odessa
подскажите, а можно соевый протеин добавлять в выпечку? в творожную запеканку, например...
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
Что-то я тоже занервничала по этому поводу. Посмотрела еще раз - сумма на порцию. Тогда ничего не понимаю - рекомендуемую дозу Iherb необходимо снизить в 3 раза? Просветите пожалуйста, тоже жду L- карнитин с дозировкой 1000 мг на порцию.
 

Конffетка

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
165
4 663
0
41
Барнаул
Jady4u, суставы такая штука, если перенагрузить может плачевно закончиться. Для спокойствия лучше узнать и не усугубить разрушение сустава. Если острой, резкой боли нет на занятия можно ходить. А если начнете принимать глюкозамин ходроитин МСМ боль уменьшится (но это не лечение). Если бы вы мне в зале сказали про боли, я бы вам не разрешила заниматься.
Если к врачу сильно не хочется можете попробовать недельки 2 на занятия не ходить (активные) и принимать глюкозамин, МСМ и кальций. Как правило боли проходят. Но если потом всё возобновится, то тогда точно к врачу.
 

Molva

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
206
464
0
Mosow
cujo62, все индивидуально. Попробуйте Twinlab, Dymatize Nutrition, Bluebonnet Nutrition или Optimum Nutrition :bq:
Fanafan, соблазнились за шейкер - пользуйтесь в удовольствие. В составе коктейлей действительно есть bee pollen, так что Вам от них лучше отказаться. Кто бы что не написал - все сугубо индивидуально. Ну а коль решите "рискнуть здоровьем", то держите неподалеку Телфаст или Эриус.
 

Ольга_муза

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
15
2
0
Замкадье
Наталья, вы мне очень помогли, спасибо огромное!
Пойду еще про желатин и коллаген почитаю, и буду оформлять заказ.
Хондропротектор везде Солгаровский хвалят, возьму его, хоть и дороговато...
 
  • Like
Реакции: Астреныш

rusin

Новичок
Шопоголик
03.12.2015
14
6
0
саратов
Фуф... Девочки, спасайте))
Решила основательно заняться собой.
Если в кратце:
Смотреть далее
Ну и вот, пролопатив информацию заказала на айхербе.
Поправьте меня, верно ли усвоила и не переборщю с дозировками? :
1) Омегу 3-6-9 http://ru.iherb.com/Natrol-Omega-3-6-9-Complex-Lemon-Flavor-90-Softgels/22709 в течении дня
2) Л-карнитин http://ru.iherb.com/MRM-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-60-Veggie-Caps/41351 по 1 таб. за пол часа до тренировки и 1 таб.после.
3) БСАА http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-Mega-Size-BCAA-1000-Caps-1000-mg-200-Capsules/53521 также перед и после тренировки (по 1 таб? или по 2?)
вообще почитав, поняла, что лучше в порошке БССА брать, чтобы разводить и пить также и во время тренировки. Какие лучше посоветуете? (по соотношению цена-качество?или скажем так- без разницы?)
я вот такое заприметила http://ru.iherb.com/Muscle-Pharm-Amino-1-Advanced-Hydration-Electrolyte-System-Cherry-Limeade-1-01-lbs-460-8-g/48958
или вот такой http://ru.iherb.com/Muscle-Pharm-BCAA-3-1-2-Watermelon-0-47-lbs-215-g/57667
Карнитин тоже лучше жидкий брать?
вот такой присмотрела http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Carnitine-Liquid-Citrus-Flavor-1000-mg-16-fl-oz-473-ml/454
4) Казеин http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-100-Casein-Gold-Standard-Chocolate-Supreme-2-lbs-909-g/27527 взяла на ночь пить.
Посчитав калории и что ем за неделю, пришла к неутешительному выводу, что ем мало белков, углеводов много и основная калорийность приходится на вторую половину дня (конкретно на ужин). Хотя стараюсь себя переучить и приучить (уже с утра впихиваю в себя овсянку с клетчаткой :ag::boast:)

Вот еще думаю, чего добавить :ag::ag::ag: читаешь - так все надобно и все полезно))
подумываю добавить Ку10 (все-таки зима, быстро темнеет, для бодрости духа) http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-with-BioPerine-100-mg-120-Softgels/10930
и вот для поднятия белка в рационе днем
http://ru.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Elite-Gourmet-Protein-French-Vanilla-2-lbs-907-g/38723 тут сыворотка с казеином и так понимаю даже можно вместо перекуса днем в себя залить:ah:

и вот все смотрю, часто он мне на глаза попадается... для разнообразия вкусов, есть вот такой недорогой коктейльчик http://ru.iherb.com/Naturade-Total-Soy-Meal-Replacement-Chocolate-19-1-oz-540-g/37089 или это просто баловство?

заранее спасибо за комментарии :ax::ax::ax: :haha:

Из омеги брать только омегу -3 ... 6 и 9 не надо их с избытком получаем из пищи. Л-карнитин и бца вам не нужны, если белка употребляете в норме. Коктельчик не покупайте - это способ продать протеин за очень дорого , тем более собрались брать протеин отдельно. Дорого конечно нынче покупать прот , но если из пищи совсем никак добрать не можете , то берите. Но гараздо дешевле просто налегать на пищу : творог , яйца и прочее.
 
  • Like
Реакции: olsen

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
получила ) попробовала - чуток развела, вкусный) в сбт затестю перед тренировкой выпью порцийку)

seiner1, ваши ссылки идут не туда. исправьте, или вы спамом увлекаетесь?
 

Vam-Posylka

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
183
55
0
Chicago, IL
про то что качкам не подходят белково-жировые диеты - ничо что большинство топ билдеров только так и сушаться?
Речь шла именно о Кито, это когда углеводы только с овощей, и то, очень мало.
Бодибилдеры точно так не сушатся )))

Vam-Posylka добавил 10.05.2012 в 08:57
Viki_, Вик, я тоже в лёгком шоке от этого протеина)) но у меня целая пачка другого вкуса). Пробник на спирулине ещё))
Вообще, по вкусу очень многие хвалят Твинлабовские, присмотрись :ad:

Твинлабовский протеин не очень вкусный. О вкусах не спорят )

Если речь о вкусе, то Myofusion в топ 5. Но цена его конечно дороже конкурентов.

Вобще если протеин 100% сывороточный (whey) тогда он не особо вкусный. А если смесь (whey, casein, egg) то из-за казеина вкус у всех очень таки приятный.


Кстати, 1.3D в Америке запрещают, так что будут большие распродажи всех preworkout с этим веществом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viki_