Скорая помощь для новичков - часть 3

crush

Душа компании
Шопоголик
17.09.2012
272
2 002
93
Беларусь
доброй ночи, это только у меня Тао не грузится и ссылки не открываются нормально?
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
и у меня эта беда 2 дня. Подозреваю, тао лег из-за нагрузок- время акции 08.08. Жалею, что тормознула, заказ вовремя не составила.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
тао лег из-за нагрузок- время акции 08.08.
не, там нагрузок никаких. сейчас даже 11.11 выдерживает без проблем. это проблемы с вашим провайдером или провайдером провайдера. попробуйте переключится с обычного таобао на world.taobao

@qsu, попробуйте оплатить через браузер в режиме "Инкогнито" или "Приват" у разных по разному называется, насколько я помню в этом режиме все надстройки отключены, может какая то из них не нравится алипэй. Как враиант оплатить с другого IP и компьюетра, у друзей и тд. посмотреть пройдет или нет.
Если алипэй "заморожен" то он пишет что заморожен, а у вас пишет что окружение небезопасно, может быть IP адрес в черных списках или какие то плагины не нравятся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XiuXiu и pipapo

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
@Olezka, метод не помогает. ни через world, ни через другие браузеры. Алиексперсс тоже никак.... неужели провайдер? совсем белорусов зажали с покупками...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@pipapo, если у вас все открывается нормально, а китайский сегмент медленно - zto.cn 1688.com baidu.com taobao.com , значит канал на Китай как то "плохо" стал работать, штука обычная в принципе, здесь много жалоб что не работает не открывается и тд. Как решение попробуйте VPN или прокси - бесплатных очень много

совсем белорусов зажали с покупками...
не драматизируйте... где то роутер решил что в Китай проще через Австралию )) а вы сразу о политике.
 

P0beda

Душа компании
Шопоголик
05.04.2012
222
907
93
Россия
тоже самое, тао не грузится, приходится перезагружать, очень много времени уходит(
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
доброй ночи, это только у меня Тао не грузится и ссылки не открываются нормально?
Сегодня звонила провайдеру, сказали, что такая фигня по всей Беларуси, только мобильный интернет не попадает под это. Я подозреваю, о том, что решили вообще перекрыть кислород, не помогло уменьшение лимитов, создала тему на онлайнере, тема Закрыт доступ в китайским сайтам типа Алиэкспресс, ТаоБао??!, отпишитесь там если не сложно.
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Алиэксперс с утра заработал в обычном режиме. Тао по-прежнему через тор
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Я работал как-то инженером тех.поддержки городского провайдера.
Была ситуация когда сайты из Китая открывались из рук вон плохо. А через анонимайзеры было получше.

Выяснили вот что. У нас Ростелеком вроде имел магистраль в Китай. Эту магистраль арендовали все основные провайдеры. И вот на стыке Россия-Китай произошла авария, что резко ограничило пропускную способность.

При этом если траффик у тебя идёт через другую страну, то, возможно с этой страны используются другая магистраль для входа в Китай и там аварии не было.

Этим объясняется работа через ТОР. Он, по сути, тоже перенаправляет траффик.

Дальше. У меня лично в России, Иваново - Тао работает хорошо. А вот с 1688 большие проблемы. Сидел вчера там через Гонконг (Zemate), всё нормально пашет.

Резюмирую:
может, проблемы на канале
может, проблемы программные (хостинг, сам сайт, ещё что-нибудь)
может, тех. работы

Главное без паники, никто ничего не режет. Когда обрежут - просто перекроют покупки всё.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

qsu

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
8
0
0
Москва
@Olezka, ничего не помогает - ни браузер, ни другой IP, везде одно и то же сообщение
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
Ошибка yw_1128

Наступил на грабли при оплате нескольких заказов одним махом - деньги списались, через пару часов пришли смс-ки от Alipay что "order is not verified" и вернем бабло. После этого аккаунт заблочили.
Ок, зарегил новый через почту... Сделал заказ на 59 юаней, успешно оплатил его дебетовкой Тинькова (карта сохранилась)... есть еще 2 заказа - 172 и 672 юаня - третьи сутки бьюсь, выскакивает ошибка yw_1128... Уже и над биллинг адресом изголялся, и разные карты пробовал (разные системы, разные банки), и vpn, и браузеры.. нифига..
Есть какой-нить лайфхак как победить или обьяснение ?
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
@krilovsky68, пробовал - тоже самое :(
Перепробовал все возможные форматы биллинг-адреса - но вроде все стандартно - 俄罗斯, RU, Moscow, адрес, индекс...
Пробовал визы и мастеры Тинькофф, Авангард, Райф, Сбер...
Но больше всего недоумеваю как заказ на 59 юаней оплатился ...

UPD. попробовал сделать заказ на 78 юаней - вылезает другая ошибка (Your personal information can not be verified by Alipay security, be sure to complete and accurate.) ...

Ткните плиз чего проверить и на что обратить внимание ?
 
Последнее редактирование:

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@bepluy, зарегьте новый акк и всего делов.
Добавить товар вручную из старого акка в новый - много времени не надо.
Будет быстрее чем пытаться найти решение.

Вот в 1688 так не получится, если деньги занёс на счёт, то их уже хрен выведешь при блокировке. А на Тао оплата по факту, проблема пустяковая и обходится новой регистрацией.
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
@Т80, да новый акк зарегить не проблема... просто хочется понять дальнейшую схему... Че 1 покупка - 1 акк ? :))
Ибо факап с оплатой нескольких заказов уже был - деньги (1100 CNY) повисли в холде, и акк заблочили...
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@bepluy, это урок. Не вносите деньги на депозит. Оплачивайте по факту картами.
Мой акк забанили через пол года. Причём, ни одной покупки с него не было. Забанили акк - забанили автоматом привязанный к нему алипэй, учётку на 1688.

Зарегил заново и произвёл около 20 покупок на Тао и около 30 покупок на 1688.

Чтобы чётко понять как банят надо иметь инфу изнутри. Или сделать идентификацию и стать "китайцем".
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
@Т80, не, депозит на alipay я не вносил :) как раз картой и оплачивал - просто несколько заказов сразу...
Вот тут народ сталкивался с подобными траблами...

Собственно после осознания этого зарегил новый акк и стал оплачивать заказы по отдельности - первый на 59 оплатил успешно, а дальше случился эпикфэйл :(

Upd. Зарегил новый акк - все тоже самое :( Гляньте на скрин - может у меня глаз замылился уже ?

 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@bepluy, там где вы написали RU надо указывать название области, в РФ нет такой области, возможно из за этого блокирует.
 

bepluy

Новичок
Шопоголик
14.08.2016
28
14
0
Москва
@Olezka, формально да, но всем известно что в поле State обычно пишется RU...
Moscow пробовал, MOW пробовал... дальше извращаться над транслитом не стал :)
Какие есть варианты ?
Порядок Фамилия Имя - правильно ?