Shipito потеряли посылку на 400$ у себя на складе. Нужен совет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
У меня тоже месяц искали. Но там цена вопроса была 20 долларов, так что я особо не расстраивалась, что потеряли.
А расстраиваться стала когда они ее все-таки через месяц нашли. Консолидировать ее было не с чем, потому как с шипито я решила завязать. А отправлять посылку одну - доставка дороже стоимости выходит
Я им пишу - ваш косяк - продлите мне период бесплатного хранения пока я найду с чем ее объединить. А эти редиски отказали - смешные - написали:конечно, мы не возьмем с вас денег за тот месяц пока мы искали вашу покупку - а раз нашли - включаем счетчик )
Так что путешествует моя посылка ко мне шипитошной почтой. К весне, наверное, получу.
Вот такая вот история :)
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Gansalez, Я пока в поиске ). Все таки, что ни говори, условия у них на сегодняшний день под мой шопоголизм самые выгодные :)
А так у меня годовой аккаунт у них в марте истекает - если вдруг срочно что-то захочется купить и не будет достойной альтернативы - к ним отправлю :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Gansalez, поздравляю, в любом случае переживать не стоит, вернули бы деньги... хотя посылка конечно лучше :)
 
  • Like
Реакции: Gansalez

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Alena15, вообщем-то эти ребята довольно формально отвечают на вопросы/просьбы, часто не вдаваясь в подробности и суть проблемы, поэтому коммуникация с ними никакая.:bu:
А куда ушли от Shipito, если не секрет?
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Первый опыт и сразу же облом. Вообщем, 9 сентября пришла посылка на склад в Torrance, 2 предмета на сумму 415$. Следом пришла еще, за ней 10 сентября третья. Запросил реквесты сделать фото: 10 шт. для первой посыли и по 3 шт. для тех что пришли следом. Для последних двух фото были готовы уже на следующий день, а по первой (где 10) смотрю - что-то никак не движется. Ладно, думаю, наверно 10 фоток снять сложнее, чем 3, подожду. Проходят несколько дней, меня это стало уже напрягать, пишу в суппорт. Отвечают, дескать много работы, бла бла извините. Ладно, извиняю и жду еще пару дней. И тут (15.09) приходит к ним моя четвертая посыль, думаю, ладно посмотрим. И реквестю для нее 3 фотки, как водится. Плохая для меня новость: эти 3 фотки оказываются готовы на следующий же день. И это несмотря на "загруженность"... :( Мрачные подозрения подтвердились после очередного же обращения в суппорт - тут уж пришлось им признаться:
"We have trouble locating your package 27621-A. Could you please email us a confirmation of what is inside? For example copy of the order form showing the store you purchased it from and exact description. We want to make sure that the label or other identification didn\'t slip from the package and it will help us to locate it." :ai:
Вообщем, отправил им ссылки на ебэйские лоты, запросил у продавца копии инвойсов, жду развития... А пока буду признателен за советы как действовать в сложившейся ситуации.

Все это неприятно, особенно учитывая, что это мой первый опыт. Видимо, на будущее буду искать более надежную альтернативу.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Gansalez,у меня тоже потеряли, ищут с 8 сентября, безрезультатно... Написали, что до 20 рабочих дней будут искать. Если не найдут - выплатят по инвойсу всю стоимость.
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Что-то у них "сломалось", похоже в механизме. А как насчет бесплатного продления сроков подписки/консолидации на время этих поисков, - ничего не предлагают? Ввиде компенсации.

ПС: вот тоже у народа проблемы подобные: http://www.shipito.com/14-shipito-services/5283-trouble-to-locat-my-package-in-shipito-office
 
Последнее редактирование:

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
мою нашли через 40 дней. деньги сначала вернули, потом снова сняли))))
А сняли-то почему? Вы поставили ее в отправку? Если мне возвращают деньги, я иду и заказываю то же самое еще раз. Зачем мне потом двое одинаковых, к примеру, штанов, спрашивается?
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Все еще ищут....
Интересно, никто не пытался договориться с ними о сокращении 30-дневного срока поиска и выплате компенсации раньше? Возможно ли? Если за 2 недели не нашли, то уже вряд ли найдут, какой смысл ждать столько?!
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Не прошло и полгода, что называется. Второй заказ и снова потеря.:bu:
Одна из посылей потерялась на их складе в Вегасе. 100$. Пишут, "поищем месяц, вернем стоимость если не найдется". Или я везучий такой или проблема у них системная. Интересно у кого как в последние 3 месяца.
 

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
ну у меня там был детский комбез за 5 баксов с ибея. так что перезаказать не было возможности. а сняли они без спроса, просто написали, что посылка нашлась.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Болезнь роста видимо, не справляются с кол-вом клиентов и их отправлениями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.