Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Юля, процедура получения товара такова - товар приносят на адрес - он вскрывается - проверяется - если все нормально - то подписывается документ что все принято. если товар не в порядке от его получения отказываются и пишется продавцу - если продавец разумный - то он не дожидаясь посылку тут же отправляет следующую...
либо возвращает полностью сумму
ну как то так:)

Хмм.. Как то не так всё))
Курьер приносит посылку. Посредник её принимает. Затем проверяет на брак. Пишет мне, мол, отстойная сумка пришла, с дыркой... Я быстренько строчу продавану. Он соглашается вернуть деньги. Но! Система возвращает только ту сумму , которая была оплачена изначально т.е. доставка от продавца до склада + стоимость товара. А вот пересылку обратную до продавца кто вернет? Ведь чтобы её отправить курьерской службой нужно заплатить, а это 15-20ю.

По-моему, где то должна быть еще кнопочка или строка, с помощью которой можно вернуть деньги. Только вот не знаю где она. А то как то нелогично получается: продавец отправил брак (явно его вина), а платить обратную пересылку должен покупатель. No. no..
 

Pava.el

Новичок
Шопоголик
привет!

Елена_Влади, злостный переводчик http://www.bing.com/translator/ :ag: по русски можно понять ,что фиг вам скидку :ag: перевод забавный :)

ребята, подскажите чего происходит??? всегда оплачивала со сберовской визой, ни когда проблем не было, а сегодня не хочет и всё тут(( пробовала другую карту подключить ,а мне пишут типа кредит карты чего-то там... короче не смогла вторую карту привязать...
ну а выглядит это как-то так весь день


Тоже были проблемы с оплатой, но с 5-го числа пока что оплаты стали проходить.

Если я правильно поняла китайца, с которым общалась по покупке- был какой то сбой и.или обновление на тао по картам

Pava.el добавил 04-06-2014 в 04:17 PM
Корифеи тао бао, может сможете подсказать.
Смотрю на Iphone5s на тао и не могу понять, как выбрать такой, чтобы работал в рф без контракта и сим фри.

В сша стоят 650 уе
По идее в китае должно быть дешевле, но как найти?

Буду очень признательна за любую информацию.
 
Последнее редактирование:

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Спасибо всем, я разобралась! :) Надо было всего лишь интерфейс изменить, а я уж перепугалась.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
irirada, из пекинского офиса мне ответили ,что растаможка одежды/обуви 180руб/кг. По идее не так уж и дорого, можно попробовать 1 посылку отправить, посмотреть какие ещё платежи там надо платить, и какая выйдет итоговая сумма на "деле".
Но без альтернативной доставки от псредника не обойтись -они и бренды и жидкости перевезут.

А какие еще платежи могут быть? В 180руб по идее должно быть все включено. Иначе цена получается не конкурентоспособной. + по России доставка. И в итоге до меня где то 230 за кг (с мешком и пломбой) при весе посылки 20кг. Надо сказать это очень даже хороший ценник. Только вот без склада посредника - никуды. Если только сама Энергия не начнет принимать заказы :ag:
 
  • Like
Реакции: irirada

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Скажите пожалуйста,в ванг- ванге можно настроить перевод ?
 

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Спросить не у кого, отправляю напрямую в компанию карго. Я сама не понимаю в чем дело, деньги поступают от китайцев а я их потратить не могу
 

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
Сластена, отмену сделать не получается, я пробовала-не дает выбрать причину отказа..а вот у продавца на счет предоплаты я не додумалась спросить?

знающие таоголики, подскажите, пожалуйста, если это действительно предоплата-как избежать в дальнейшем такой халепы?..где я просмотрела?
 
  • Like
Реакции: Lorettka

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Может всё-таки как-то сразу учитывается этот процент.
Процент берется сразу ( по крайней мере у меня ) До 1 марта было 0,65 % , сейчас 1,3 или 1,5 ( что-то подзабыла ) Все одной суммой и больше ничего не снимается
 
  • Like
Реакции: Litt1e_

Мариота

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
81
20
0
Краснодар
krilovsky68 Михаил, и опять я без Вас ни как )). Как сказать по китайский,- вышлите мне пожалуйста реальное фото товара )
 

Тень кота

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
42
4
0
-
zmeik, т.е. вы теперь вроде как помощник шипитчика? А как стать вашим клиентком ? :ah:

У меня очередная непруха. Каждый раз у нового посредника первый всё шоколадно, а второй намного хуже, последующие вообще туши свет... Ною :ak:
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Странная позиция,девочки,вы делите шкуру неубитого медведя :ag: А вдруг это будет выгодно? А потом все уж сами разберутся,как кому выгодно и лучше,ИМХО. :popcorm1:

Миля, мы ничего не делим. Это мысли вслух :ag: Не хочется, чтобы ТАО превратился в АЛИ ( по качеству )
 
Последнее редактирование:
Но как то считать же надо? Или покупать не думая? :)
Кстати в просчете посредника там получилось 99% сверху! Это с доставкой ЕМС. Фигасе... :ai:
Вот я прикидываю какую выгоду мне даст самостоятельный выкуп через форвард. Сколько % удастся скосить, т.к. я думала когда только начала интересоваться ТАО что сверху будет ну максимум 50% и товар у меня. А 99% это как то жирненько мне кажется.
Вот я у вас бывалых и спрашиваю - мне кажется или таки жирненько???

Лично я стала выкупать самостоятельно , потому что мне лично попадались посредники у которых Випа не было , они выкупали товары по полной цене , иногда покупали не по моим ссылкам . если продавец делал скидку , я об этом не знала . Стоимость доставки по Китаю увеличивали в несколько раз , чем оплачивали по факту . например посмотрите мою сделку в этом магазине , напротив товаров стоят цены , и посмотрите сколько было оплачено , но у этого продавца я постоянная покупательница , и не большую скидочку он мне делает плюсом :
101.png


Есть конечно и супер посредники , но после двух не удачных опытов , я перестала экспериментировать.
 

(:ПеЧеНьКа:)

Новичок
Шопоголик
26.02.2014
8
190
0
Челябинск
Привет! У меня ситуация такая: решила в первый раз самостоятельно оплатить покупки на тао. Казалось, что проверила все позиции и просмотрела магазины, ан нет...в одном оплатила с дуру прикольную сумочку, не проверив толком рейтинг магаза, а сейчас сижу и не знаю, что делать, то ли смеяться над глупостью, то ли плакать.
сумка вот http://item.taobao.com/item.htm?id=36366516545
магазин вот http://shop35301746.taobao.com/?spm=2013.1.0.0.ekpopg
продаж у него ноль, я первая:ag: продавец не в сети, чтобы списаться с ним...
что делать? ждать?

- дура я, дура
-дура ты, дура (с):4fvgdaq_th:
 

Пчелка Майя

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
230
127
0
Донецк (Украина)
девочки, не кидайте в меня тапками:ah:..работала с CNMF, сейчас там полный бардак (деньги-товары зависли), ткните, пожалуйста, носом ,где почитать как самостоятельно оплачивать картой (что-то типа инструкции). Спасибо.
 

Alina

Новичок
Шопоголик
02.10.2008
4
0
0
Владивосток
Снова здравсвуйте :)
Alipay говорит надо верифицироваться. Для этого в числе прочего нужн скан страницы паспорта с визой. Пользовать alipay могут только находящиеся в Китае люди?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
паспорт или другой документ не требуется, получает хоть кто кто в этом складе/комнате находится
требуется официально - но т.к. один и тот же курьер привозит ежедневно по 100 и больеш коробок на одного и того же получателя по одному и тому же адресу - то никто не проверяет - т.к. все друг друга знают, а если новенький приедет - то проверять все будут.

как мне в этом случае вернуть всю сумму?
все же часть заказа отправили? как вы вернете всю сумму? а те вещи что вам уже отправил продавец и за те средства что он оплатил доставку. Реально вернуть то что вам не отправил, про что он и пишет. оформляйте возврат на цену неполученой вещи и все.
 
  • Like
Реакции: irirada
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.