Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Qiwi, вещи могли потерять. Вещи могли украсть в ТК, мешковина целая была?
Расспрашивайте посредника. У меня было похожее, но мне честно признались что потеряли. Потом поехали в Китай и нашли, те вещи тихо в уголке стояли.
Я не знаю что у вас за посредник, но что значит на складе нет вещей? Они вообще были? Их отправили?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Т80, покупаете товр как на тао, вас перебрасывает на алипей и получается такая картинка.
 
  • Like
Реакции: Т80

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Продавец хочет вернуть часть денег за доставку. Что мне ему написать? Я оплачивала своей картой через алипэй
Как вариант, может договорится с ним что бы сейчас ничего не возвращал, а в следующем заказе пусть бесплатную доставку сделает?
 

БАКО

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
35
1 150
0
Астана РК
Привет всем! Девочки плиззз хэлп! у меня 2 продавца один 4 дня другой 5 день не отправляет товар! один пишет извините скоро! другой вообще не отвечает на сообщения! что делать? первый раз столкнулась с такими! достаточно будет просто нажать кнопку "возврат"????
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
@Ада Тат, прочитайте в шапке " Самые популярные вопросы и ответы на них"
 

Adrika

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
64
2 287
0
Московская обл.
тут уже речь идет о том, чтобы просто как-то вывести деньги т.к. на счете зависли 1300ю... Перевести обратно посредники, либо что-то оплатить не могу, требуют авторизоваться

мне как-то раз выскакивало сообщение подобного плана (но не такое) я там вводила номер карты своего посредника, который деньги на алипей кладет. попросите своего,может он разберется.
а вообще что такое идентификация? и как это делается? я не так давно зарегилась,вдргу и мне заблокируют?
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, покупали коляску на тао, вот здесь https://world.tmall.com/item/44944698121.htm?id=44944698121&spm=a1z09.2.0.0.cD3KJV&_u=s23babkp3272
через 3 месяца использования сломался капюшон (место, где капюшон крепится к самой коляске). Писали в магазин, но не получается прикрепить фото, менеджеры говорят, что не видят фото. Врут или правда не видит? И кто владеет китайским не на вы, как спросить, есть ли у них зап части к коляскам? Возвращать ведь коляску не вариант?
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Лимурка, вы не забывайте что если вы хотите купить одежду, то замерять нужно не себя, а ту вещь которую носите дабы не ошибиться с размером. Если штаны, то замеряете по штанам, если куртка, то постарой куртке. \И что вы к размеры прицепились, куртка может маломерить, если равняться на эти размеры, для чего и дана размерная сетка. Если грудь 100 см то берите размер соответсвующий(по куртке размер Л).
Это все можно узнать у посредника.
 
  • Like
Реакции: Лимурка

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
336
27 541
93
Алматы
@Tatuanna, а у меня не получается. Иду по Вашему пути, попадаю в корзину, где ничего нет. Может потому, что я оплачиваю карточкой? И на счет наложенного платежа. Я не смогла сама выкупить, решила это сделать через посредника. Посредник, видимо, знает таобао не лучше меня. Она дошла до оплаты, но продавец закрыл сделку. Она подумала, что у нее нет доступа и сообщила мне. А потом товар начал приходить на склад наложенным платежом один за другим. Вот такие чудеса. Мы ничего не поняли.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna и Martoffskaya

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Здравствуйте! Нужен совет! От одного продавца никак не дойдет мой пакет, уже продляла ожидание на три дня, еще раз продлить не удалось.Осталось три часа! Видно, что посылка в городе посредника, но почему то больше не двигается....посреднику написала, пока молчит, а время идет.Что в таких случаях делают - возврат или ждать до последнего?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, нас этим не напугаешь:ag:. но глумиться над китайцем не стоит (т.е. добавлять товар и писать - ура, доставка стала еще дешевле)))
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Кто сталкивался ? Перестал работать поиск похожего товара, ни в избранном, ни с обычного поиска не ищет, с чем это связано? может кто знает как исправить?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/01/15/thumb_fe6b3f430a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Такая же проблема.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
С Тао проще оплачивать местной дебетовой картой. Без всяких алипэев и связанного с этим геморроя.

Ваш посредник может являться консолидатором. Консолидация - это когда Вы сами заказываете на Тао, указываете склад посредника и его данные, оплачиваете сами.
Посреднику сообщаете, что к нему придёт такой-то груз.

Дальше груз приходит к посреднику, он Вам сообщает. Вы подтверждаете на ТАО, что товар получили.

Посредник, тем временем, упаковывает всё, что ему пришло для Вас и отправляет на Ваш адрес как обычно. Тариф посредника при консолидации - ниже чем если бы посредник выкупал бы на ТАО за Вас.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@Olezka, а оплата другом возможна не на каждый магазин отдельно, а на весь заказ ?

Да, со скидыванием нужно осторожней, искать кого-то поблизости. Если что - бить.
А как можно поменять пароль ? Имея сим-карту на которую привязан акк.
Да можно тогда сделать верификацию и в аренду сдавать акк. 1 день = 10 ю

Олег, объясни, плиз, на счёт поездки.
Нужно обязательно в заграннике поставить их визу ? Причём не туристическую ?
Сколько действует виза такая ? Ведь после её окончания акк аналогичным образом могут заблочить.
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
спустя 1,5 месяца мой груз нашелся. пришлось правда в течении 3х дней ездить на склад и добиваться вскрытия и опознания груза. слава богу содержание оказалось нашим. правда вес, количество мест, коробки, мешки, маркировка и пломбы были не наши... но это мелочи... груз нашелся почти весь. ну за редким исключением. недосчиталась 2х детских футболок. ну да ладно. счастья и здоровья тем деткам, кто будет их носить
просто убило полное незнание сотрудниками компании о местоположении груза и того, что с ним по пути следования произошло. в процессе поиска общалась с 4, а может даже 5 менеджерами, написала 3 претензии, и все сообщали мне разную информацию. один менеджер на одну претензию пишет, что груз найден и он в пути. через 10 минут получаю ответ другого менеджера, что груз на складе и я могу его получить.
на складе мне сообщили, что груз был выдан по ошибке в липецке, но на грузе были складские питерские бирки...
реально это так и останется "коммерческой тайной" где за эти 1,5 месяца побывал мой груз и сколько раз его выдавали не тому получателю. считаю просто чудом, что он наконец то нашел меня. ибо мы уже написали отказ от груза, потому как по внешним признакам он ничем не напоминал мой груз, а вскрыть коробки нам было отказано, как в самый последний момент какой-то там супер-пупер самый-самый главный над всеми главными менеджерами менеджер дал свое благословение вскрыть при нас уже 150 раз вскрытые и клееные-переклееные всеми цветами скотчем вдоль и поперек. И О ЧУДО!!!! мои радостные вопли были слышны во всех филиалах деловых линий нашего города!
это мой груз! моя личная собственность!!! у меня в руках!!!! невероятно!!!!

yaris добавил 04.08.2017 в 19:55
krilovsky68, требовали. нам отказали. ну да фиг с ним. уже все позади.
до полиции не дошли. зато успели побывать в роспотребнадзоре
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.