Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Асос удивил:вчера около 22.00 сделала мини-заказ (одна джинсовая куртка для маман), а в 3:48 -уже отправили) Приятно удивлена) Последний заказ-отправляли 9 дней)
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
@atalivg, науке не известно. Я вообще глазам не поверила, когда увидела статус завтрашним числом. Сейчас же выходные, а в понедельник буду звонить в Пони, узнавать.

У меня такой же статус... вам удалось что-нибудь выяснить?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
неделю висит статус in transit на сайте spsr, что это значит? по росиии посылка будет отслеживаться или нет? или это она еще на таможне валяется?
 

Pokupaha

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
1
0
0
Москва
Всем привет. Вопрос, насколько я понимаю, чайника:
Заказал на ASOS-е на сумму больше 200 евриков. Соответственно необходимо заполнять договор. Сам вопрос: как заполнять?(!), а точнее что должно быть в графе "Индивидуальная накладная(HAWB)___?____","Отправитель (Интернет-магазин - __?___)","Экспресс-перевозчик (__?____)". Внизу вроде и так понятно - мои данные и подпись. Посылке 3 дня, статус "Held by carrier". Каковы должны быть дальнейшие действия?...:bn:
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Анастасия Skv, у меня тоже самое уже с середины той недели. Посылка от 18.09. Это означает, что она находится в данный момент на таможне и как только пройдет таможенное оформление, ее статус изменится.
 
Последнее редактирование:

LuM

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
51
369
0
СПб
:bu:
Причем с НГ (и введения практики о предоставлении пасп.данных) это мой всего лишь второй экспресс, у первого была такая же судьба. Может правда есть какие-то домены эл.почты, на которые эти ссылки не могут придти?? (сама пишу и понимаю, что это из разряда очевидное-невероятное, но все же). У меня например почта не сильно распространенная, на @nm.ru, это один из доменов @qip.ru. В поддержке асоса мне предложили отправить на другой ящик, я давала почту на @mail.ru, тоже ноль.
:bu::bu::bu: Пока выход для себя вижу один - заказывать обычной почтой

Вам лучше зарегистрироваться на @gmail.com, т.е. на гугле. Т.к. на практике на наши российские почты с .ru в частности с mail.ru некоторые письма не доходят. Причем это тенденция не только этого сайта, но и ряда других.

Тогда проблем не должно возникать.


Мой экспресс от 15.04 застрял на таможне с 20.04. Сегодня позвонила в СПСр уточнить, когда же я все-таки его смогу получить. Ответ поверг меня в легкий шок и не до умение: "ПОСЫЛКА НА ТАМОЖНЕ В КАЛИНИНГРАДЕ, ОНА ПРОХОДИТ ДВА РАЗА ТАМОЖНЮ, ВТОРАЯ В МОСКВЕ. МАКСИМУМ ОНИ ДЕРЖАТ НЕДЕЛЮ (СЕМЬ ДНЕЙ)".

Моя не понимает зачем такие нужны маршруты доставки, видимо им делать нечего и поэтому людей почем зря мучают.:bu:
 
Последнее редактирование:

Sevmaria

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
286
988
0
Севастополь
Я из Севастополя, первый раз заказывала с доставкой (стандартной) в Краснодарский край, т.к. скоро туда поеду к родственникам. Ввела фамилию и имя, а тут вспомнила, что при заказе на али надо было обязательно писать ФИО для россии. Вот теперь думаю смогу ли получить без указанного отчества?
 

Tainochka

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
32
4
0
Москва
Девули, подскажите: какой статус должен появиться у посылки, когда она уедет в РФ ? Экспресс, на сайте spsr пока не трекается. И еще прислали запрос на паспортные данные для таможенной очистки, я просто вбила данные, а вы про какие то договоры пишете...:bk:
 

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Девочки мне пришло письмо от асос, после отправки экспрессом, я заполнила номер паспорта и дату выдачи, на этом написали, что все, вопрос: Куда присылать скан паспорта, в письме про это не было ?
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
Aferistka, и у меня появился статус 01.05.2014 12:29 Parcel has cleared customs, но смс о прохождении не приходило. А Вам пришло?

Очень надеюсь скоро получить свою посылочку!!

мне тоже пока не пришло, смс будет после статуса "Parcel has arrived at the main Distribution Center" ну или где-то раньше, но сразу появится этот статус
 
  • Like
Реакции: Maid

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Джолли, просто не могли же они все пропасть((( ведь не писал же асос ждущим,что их посылки вернулись к ним. Или уже все деньги получили обратно?
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Aferistka, неужто будущее наступило :ai: прогресс ворвался и на ПР, хотя она долго упиралась и сопротивлялась ему :ag:
отличная новость, я щщитаю :ay:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Marselia, а если из кабинета переходить на сайт тоже не показывает?
Ни один?

ИМХО чистить куки.
 
  • Like
Реакции: Marselia

pashakudryash

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
5
0
0
Ярославль
Проблемы с доставкой

Всем привет. Я сделал заказ на asos 4 сентября, оплачивал его в фунтах. Стоимость заказа получилась больше 200 евро, то есть в дальнейшем посылке необходимо будет пройти процедуру таможенной очистки. Мне на почту пришло письмо с подтверждением на английском языке, без ссылки для загрузки документов для прохождения очистки. Заказ был отправлен 6 сентября. В трекере по Великобритании 7 сентября появились три записи от 6 сентября, Despached, despached и in transit. Сегодня 11 сентября, новых записей в трекере не появляется, письмо с ссылкой на загрузку документов на почту до сих пор не приходило. Не подскажете как действовать в такой ситуации?
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
кошканаокошке, моё терпение закончилось, я написала письмо, возвращают деньги (((ждала от 17 мая
у вас ангельское терпение :ay:

мне самой недавно вернули за непришедшую посылку от 15 апреля. И кстати это была всего вторая непришедшая посылка за три года на асосе
 
  • Like
Реакции: Natali.F, Tami и Lveronika

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Девочки! Хелп. Срочно. Пришло такое письмо
"Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас о том, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего закакза, вам необходимо предотставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в My Account, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь- мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС."

Асос просит паспорт или уже отправил мой заказ обратно??? Если из личного кабинета щелкать "трек ордер", то статус заказа "Return to sender"!!! У меня вся беременная фтосессия ждет брони после жтого платья... Рожать скоро блин, хелп.
Скан паспорта им отсылать или что? На фейсбук написала, но тишина пока :(

UPD: зашла с компа на почту... Письма от асоса попали в спам....
Такое письмо "дравствуйте, спасибо за ваш заказ.

Осталось сделать лишь один шаг, и ваши товары будут отправлены.

Согласно таможенному законодательству Российской Федерации все экспресс-отправления, в том числе товары физических лиц для личного пользования, подлежат таможенному оформлению. 



Хорошая новость: если вы не превысили месячный лимит получения товаров для личного пользования (1000 евро или 31 кг в месяц), все заботы по таможенному оформлению и оплате дополнительных услуг мы берем на себя! Все что нужно для этого сделать - это указать ФИО на русском языке, серию номер и дату выдачи внутреннего паспорта. "
Если идти по ссылке из этого письма, то нет места для ввода номера паспорта... появляется такая надпись "Спасибо, теперь все. Вы можете закрыть окно."
Получается, что все? Заказ отправили обратно? надежды нет?
 

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Всем привет;)

Девчат,скажите,если завтра закажу,то отправят 31го заказ? Там что то написано про доставку в праздники.Не поняла ниче:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.