Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
До сих пор жду посылку от 26.11.12 и от 31.12.12г. Как думаете, есть шанс, что ноябрьская будет доставлена или уже нет?
П. С. Без трекинга обе посылочки.

Я тоже жду бестреки 19.11 и 24.12 (2шт)
Думаю, что надежда есть! У кого-то на днях ноябрьские посылки объявились.
Я сама на той неделе получила от 24.12.
Так что жду. У меня надежда еще не пропала.
Темка, помоги мне их получить побыстрее!!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки.. вот это

Sasha_sm сказал(а):
на сайте Почты России появляется статус «Экспорт». На сайте Почты России (ПР) это будет первый статус по вашей посылке. Он означает, что ваша посылка прибыла на границу РФ и ждет обработки.
основано только на появлении статуса на сайте ПР? Или кто-то там в сортировочном центре (на границе) вживую был или располагает точной и подтвержденной информацией? Интересно, отчего ж тогда появляются статусы "Прием" (напр. Германия HAGEN) и Прибытие в ММПО (напр. Германия DELEJB). Эти статусы точно не на границе отмечались.. Так что не думаю, что отметка об экспорте может свидетельствовать о прибытии в РФ, может, эта информация добавляется в базу по факту получения информации о направляющейся посылке (принятой) и еще не прибывшей. Или же посылки с херба особенные?
[OFF]ожидая, когда почта разродится, недолго и до вселенского заговора против покупателей из-за рубежа дойти... зла не хватает:dub:[/OFF]
 

лекамакалека

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
20
130
0
Екатеринбург
девочки, помогите, не могу с отслеживанием разобраться, пришло письмо, что посылку отправили 15.01.2013, присвоили номер RE, сегодня захожу на фидекс пищут нет такого номера, где дальше ее искать? на сайте почты россии? где именно?
 
ОЙ! И моя, моя потеряшка от 24.11 экспорт 27.11 импортнулась только что! Не Оренбург, а МОСКВА PCI-1! Вот это праздник! Наконец-то дождались! Уряяяяя!!
Добрались до нашего контейнера! Девочки, значит и у вас скоро будет импорт! Не отчаивайтесь!
 
  • Like
Реакции: Элисс и ritu

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
Посылка с треком CD от 10.01 (отправлена 11.01) была в моем почтовом отделении 01.02
 

Dianaugs

Новичок
Шопоголик
15.07.2011
34
111
0
Уфа
У меня тоже CD с экспортом от 05.03 22:22 импортнулась 30.03 в Москве!!!!
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Писец. Месяц в экспорте... :bu:
Может у кого-то импорт был при экспорте 1.02?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Я знаю, что вес заказа отличается от веса посылки.Но обычно грамм на 200-300.А тут на 600 грамм:ai:Вот я и подумала сразу, что айхерб не доложил.Но они оказывается все доложили:yes:,это у них завышение веса такое:(В этой посылке ехал рыбий жир в стеклянной бутылке 0,5 л, вот из-за него видимо и 600 грамм.А крем легкий был и с таможни посылка уехала 2,100.Там видно что уже не первый раз человек воровал, аккуратно заклеено, взяли немного, чтоб сразу не заметили.Теперь мажет свою воровскую морду моим кремом:dub:
А посылка РЕ или CD? Вообще то Херб тоже частенько ошибается! Мне тут на НГ положили соус 1000 островов, который я не заказывала, вначале думала, что это подарок:ag:, потом почитала, какие у кого подарки были и поняла , что положили по ошибке!

-Orhideya- добавил 18.03.2013 в 12:26
До сих пор нет импорта СД с экспортом от 19.02((((
 
Последнее редактирование:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Вчера импортировалась СД эксп 13 марта.
Теперь ждут импорта СДшки с экспортом 21 марта и позже
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Жду посылку(жаль без трека)от 29января.Первый раз такая задержка.Уже нервничать начинаю :(

У меня СД с треком от 26.01, экспорт 29.01 и всё, импорта нет, хотя есть такие, кто уже получил от этой даты, ну что ж делать, видимо часть партии пошла в Новосиб или Оренбург и т.д. на растаможку, жду......:bu:
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а как сейчас почта треки сканирует, так же через раз, как в декабре-январе? У меня RE 12/02 покинула ММО в Оренбурге и дальше тишина.
Ооооо! Сканируют "как положено". У меня с Оренбургом: 4.02 покинула ММО и потом только 11.02 появилось в системе, что 07.02 покинула сортировку Ростов-на-Дону. Никаких Московских вокзалов не было. Так что ждите, скорее всего она придёт в отделение раньше, чем появится в системе. Я из-за такого сканирования получила на 5 дней позже. Но, спасибо, что получила (это ноябрьские RE):)
 
  • Like
Реакции: СветланаП

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Моя от 01.02 тоже никуда не сдвинулась до сих пор. Я оставила жалобу на форуме таможни... Слабо верится, что это поможет.
Еще написала на поддержку ПР, как обычно это делаю, если посылка долго шляется... Интересно что они мне ответят...
 

mamadochek

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2011
50
57
18
Башкортостан
malina_, :ag: одно к одному. Сговорились что ли*не сомневается*

mamadochek добавил 27.03.2013 в 19:52
kmea, Вы, наверное, рекордсмен:ag: Поздравляю!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kmea

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Тут такое дело... почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 конвенции Всемирного почтового союза).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении МПО, ещё не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.


Не совсем так - вы имеете право подать в розыск, если у вас есть доказательства, что пересылка оплачена вами.
В нашем случае это инвойс магазина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.