Проблемы с магазинами. Вопросы, поиск решения.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
OlgaDoc, какой магазин? пишите им письма и требуйте отправки или возврата 100% денег, с какой стати они не хотят 10% то вернуть? Можете пригрозить им, что пойдете в банк и будете требовать отмены платежа как за мошенническую транзакцию
 
  • Like
Реакции: OlgaDoc

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Lancka, в спаме нет письма от магазина?
В любом случае, если платили через Пейпал, деньги вернете через диспут.
 

Sergey5565

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
1
0
0
Челябинск
Проблема с Urban Outfitters

Заказал неделю назад вещи на urbanoutfitters.com, деньги с карты списали и сегодня прислали вот такое сообщение:


Thank you for your recent order U0992893.

Unfortunately, the item(s) listed below are not available for shipment and have been cancelled. You have not been charged for any cancelled merchandise. We apologize for any inconvenience this may cause.

В течении какого времени они вернут деньги на карту?
И что с заказом делать? Как заказать чтобы все нормально прошло?
Я где-то читал что после того как оплатишь-им нужно на е-мэил прислать еще раз всю информацию, так ли это?

Во общем расскажите как оформить заказ так чтобы все прошло нормально.
 

natku

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
105
11
0
Барнаул
Девочки, чем дальше в лес тем хуже. Они мне выслали чек. Никто не подскажет - куда мне с ним обращаться - в любой банк или там где карта моя открыта...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lerma, 1. у нас есть тема по данному магазину, научитесь пользоваться поиском http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=75288
2. Вы звонили в банк? Уточняли, есть ли заблокированные деньги на счету. Деньги возвращают в течение нескольких дней, иногда неделя-две. Смотрите условия возврата на сайте магазина. Деньги могут быть уже возвращены, но зависли в блоке на какое-то время, как правило до 30 дней.
Если деньги не возвращены и нет их в блоке, то Вам нужно или писать в поддержку и все четко им расписывать или обратиться за консультацией к одному из посредников по Англии на форуме. Возможно они подскажут адреса и телефоны служб.
 
  • Like
Реакции: Nolta

lerma

Новичок
Шопоголик
29.09.2013
3
1
0
РФ
Naso4ek, 1. Прочитал сейчас тему, на которую Вы сослались. Меня уже интересует не магазин River Island, но надзорные органы в Великобритании, кто и куда обращался. Могу только продублировать сообщение в указанную тему, предостережения форумчан ради.

2. Зачем мне звонить в банк, если служба поддержки River Island даже не заикается о возврате денежных средств?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nolta

regina_r

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
308
199
0
Новосибирск
попробуйте отправить копию паспорта и фото карты(естественно замазать все цифры номера кроме 4-х последних)
 
  • Like
Реакции: YuliaNef

ИринаЯ

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
4
0
0
Сочи
Подскажите пожалуйста, оплатила свой первый заказ с Киаби, оплатила сама мастеркарт, в доставке указала адрес и имя посредника. Сегодня пришло письмо, что мой заказ заблокирован страховой компанией Fia-net, предлагают оплатить переводом или чеком. Я в растеренности: не понимаю, что мне дальше делать? Посредник толком ничего посоветовать не может, только пишет что через 5 дней в случае неоплаты мой заказ будет аннулирован. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией
 

Lancka

Новичок
Шопоголик
Lancka, в спаме нет письма от магазина?
В любом случае, если платили через Пейпал, деньги вернете через диспут.

Нет, проверяла уже такую мысль... В том то и дело, что я платила напрямую с карты через сайт paypal. Т.е. не заходила в свой аккаунт на paypal. И, соответственно, среди моей истории операций данный платеж не числится!!! Даже не знаю как объяснить - не заходя в свой аккаунт ввела почтовый ящик и реквизиты карты и нажала оплатить. Все - деньги списали, c paypal пришла квитанция об оплате. Я не смогу открыть диспут по нему. Признаюсь, затупила... Сейчас уже и на сайт не могу зайти в личный кабинет... Выбрасывает на ошибку...
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Отказ от посылки

Девочки! Подскажите, плиз, мож кто знает что лучше сделать!!!
Заказали угги с шопбопа для родственников в Сербию - хотели сделать подарок. Но не ознакомились с таможенными правилами Сербии! :bu: Просто, сколько с ней сталкивались - она лояльна ко всему. Но, как оказалось, не к ЮПС!
Короче, они заломили такую цену, что родственники от посылки отказались! И че нам делать? Просить шопбоп вернуть деньги или предложить изменит адрес доставки на наш российский??
Заранее благодарю!
 

Бубликова

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
9
1
0
Салават
подскажите пожалуйста, сижу переживаю. Ночью заказ отправила в картерс. Раньше отправляла на адрес физ.лица в сша, биллинг российский. А в этот раз решила через шопфанс посыль сделать. Биллинг тоже проставился шопфансовский сшашный(((( отправит магазин мой заказ?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Mr_Nick, много это за доставку... если ничего не делать, то деньги разблокируются сами в сроки вашего банка, если отмените заказ, да даже если не отмените, то если не оплатите доставку, вам его магазин отменит. деньги потому что не списываются сразу, а только блокируются, можно этот процесс ускорить, если отменить заказ и обратиться в свой банк для разблокировки, где-тог можно по звонку это сделать, где-то - по заявлению.
 
  • Like
Реакции: Mr_Nick

Алла-ла

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
9
12
0
Архангельск
Алла-ла, если посылки у них в этот период терялись, то почему они их не ищут и предлагают смехотворную скидку в 10%?
Напишите магазину по пунктам, что по правилам работы почты посылка принадлежит магазину и только он может подать на розыск. От вас почта заявление не примет. Можно попытаться угрожать плохими отзывами в интернете, если магазин уйдет в глухую несознанку, и changeback - возвратом денег в банке.
Я не знаю как еще можно помочь в такой ситуации :(

Екатерина, мне самой не понятно, на очередную мою просьбу инициировать поиски от имени отправителя
(писала,что посылка им принадлежит и если они не подадут на розыск буду вынуждена обратиться в банк за возвратом денег) они мне вот что ответили :

Please accept our sincerest apologies that your Roomba 880 was lost by the freight forwarder that you had it shipped to. We are unable to send reshipments on orders that are sent to freight forwarders due to the high volume of lost packages.
UPS has informed us that your order was signed for and delivered to 950 Ridge Road Unit D 20 in Claymont, DE. At this point, you will have to follow up with the freight forwarder in order to receive your refund not UPS. We understand that this is an inconvenience to you, and we hope that the freight company will reimburse you for their error.

Примите наши искренние извинения, что робот-пылесос Roomba 880 был потерян экспедитором, что он у вас был отправлен. Мы не имеем возможности отправить reshipments на заказов, отправленных на экспедиторов из-за большого количества потерянных пакетов.
UPS сообщила нам, что ваш заказ был подписан и доставленных 950 Ridge Road Блок D 20 в Claymont, DE. На данный момент, у вас будет следовать с экспедитором в целях получения возмещения не UPS. Мы понимаем, что это неудобство для вас, и мы надеемся, что грузовая компания будет возмещать вам свои ошибки.

Пойду в банк теперь,подам претензию.
Спасибо вам за советы.
 

PANZHELIKA

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
76
12
0
Москва
Спасибо огромное за помощь, я воспользуюсь вашим советом!

PANZHELIKA добавил 07.11.2010 в 00:41
А как его, заказ можно подкорректировать после оформления ордера (имеется виду не дозаказ, а изменение размеров артикула, его цвета. Или удаление артикулов.)?
Можно мне вас еще раз поэксплуатировать и попросить приблизительный текст на английском? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

OlgaDoc

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
4
0
0
Москва
Требуется помощь!

Ок, если завтра не получу ответа на свое письмо, то воспользуюсь Вашим советом с банком! Напишу результат! Спасибо!
 

lisaalisa2011

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
87
127
0
Москва
купила в Fat Face (Англия) мужу кедики в начале декабря, 11 декабря отшипили, без трекномера, до сих пор не пришли, на почте сказали, что без трекномера искать не будут, я в магазин написала письмо с просьбой сообщить трекномер, письмо проигнорировали, 5 дней назад снова написала им такое же письмо и о чудо-мне ответили, что трекномера у них хранятся месяц и сейчас ничем помочь не могут, но могут в принципе в возмещение отправить мне замену, если я правильно поняла. Вот письмо.Hi again, I’m so sorry I can’t get this information for you. On this occasion, as I’m not able to find what you need, I can sort out a refund for you if you wish? I’m no longer able to send the trainers as we are now out of stock in this style, but if you have a look at the site and see an alternative I’d be happy to send these along instead? Just let me know and I’ll help you out.


Что мне делать? сколько еще ждать придет посыль или нет или уже просить замену?