Помощь в переводе писем

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Девочки, в очередной раз помогите,пожалуйста,перевести письмо и помочь в этой ситуации.Я выиграла лот и перед этим написала письмо по поводу доставки в Россию.Продавец ответить до окончания торгов не успел и я все таки решилась сделать ставку.После этого прислал письмо.Вот оно:
Hi
I am so sorry I had 2 of these one sold the other day and the other
one was hanging up in my office and my kitten has literally ran up it
pulling all the one side I am so sorry I did not know he was in
there,
many thanks
Из письма я так поняла, что куртку вторую испортил котенок.И что в этой ситуации делают?У меня висит значок на оплату,но продавец по доставке информацию не разместил.мне нужно ждать.когда этот значок исчезнет или продавец сам мне напишет, что отменил сделку?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
javika, может вам попросить деньги назад? И если посылка придет, вы ее оплатите снова. Посылки иногда загуливают - мне и через 60, и 70 дней доходили. Не говоря уже о 40 днях. Зачем вам 2 одинаковые посылки?
 
  • Like
Реакции: javika

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Что именно он просит, я не очень понимаю(
продавец просит вас отменить сделку через Резолюшн Центр на ибэе, чтобы ему вернули налоги (в данном случае отчисление ибэю за посредничество) и он мог предложить лот другому покупателю.
 
  • Like
Реакции: little_le

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Кристи2000, прод спрашивает у вас: Вы не проверили своих соседей-не взяли ли они вашу посылки.... :)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Сформулируйте предложение по другому. Напишите все, что хотите ему сказать, а то вырваный контекст получается - трудно понять про американский адрес - это ПП или почтовый адрес???????????

А начало может быть так:

Hi! As you don't ship to Russian Federation directly, I can pay 130$... ....... and you 'll send to this address ( в скобках еще раз пишите нужный вам адрес)
 
  • Like
Реакции: Екатеринушка

Nikolaronse

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
3
0
0
Chelyabinsk
Nikolaronse, попробуйте написать:
Dear,
Tell me pls, what kind of shipping you can send the purchase in Russia? How much will it be cost?
Hope to hear you soon.
Best regards!

Большое СПАСИБО ! =)
Я тут продавцу задал вопрос, о том что бы упаковал получше и пришел такой ответ

That should not be a problem. Please put any specific shipping instructions in the comments section of the PayPal payment.

Thanks!

Скажите пожалуйста, что он хочет, если не трудно =)
Вроде понял, что нужно, что то написать, только куда и о чем ? =)
 

tatasisiya

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
63
264
0
Екатеринбург
Девочки, как правильно написать продавцу о том, чтобы он скомбинировал позиции и отправил все в одной посылке. А то мне один раздробил посыль на 8 маленьких пакетиков, а я за ними бегала почти месяц:(
 

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Ничего не поняла из письма.Что делать то нужно?
anything you pay with paypal you cover by them, ebay doesnt cover your payments paypal does, when you do the payment you also have the auction to leave a note or to enter item number so is recorded on paypal payment for future problems, thanks
 

Tint

Новичок
Шопоголик
30.11.2014
2
0
0
Тюмень
Простите,а где мне искать этот номер? Я в этом вообще ничего не понимаю,т.к. не сталкивалась ни разу.... Все,разобралась. спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

Monamii

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
79
0
Адлер
Написала продавцу, как подсказала Cappuccino ( еще раз спасибо), вот, что он ответил:

I have been unable to use the computer until today so I am therefore upset by your latest message, especially as you ve given me no time to respond. The Jeans were as good as new as far as I was concerned and in no way would have listed them as this if I thought otherwise. Perhaps you d like to view my other feedback.

If you d like to return the item to me then I shall refund the amount paid.
Я ей штаны а она мне типа деньги обратно, так мне пересылка дороже встанет. Посоветуйте, что мне ей ответить, может половину стоимости попросить , чтоб выслала.
Эти штаны обошлись мне в 525 р вместе с доставкой.
 

NeNa

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
91
25
0
Приморский край
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, написать письмо в Палку и на ебэй. Дело в том, что я открыла диспут о том, что полученная мной вещь не соответствует описанию, диспут решили в мою пользу, только я должна была отправить лот обратно продавцу, я отправила 13 декабря ценную посылку в Великобританию, предоставила трекинг-номер, но сегодня она вернулась обратно ко мне, на почте говорят причина возврата в том, что я не должна была указывать объявленную ценность, сейчас мне опять ее надо отправлять, но трекинг будет другой. Помогите составить письмо об этой ситуации в ебэй. Заранее благодарна :)

NeNa добавил 27.12.2010 в 09:37
Помогите, пожалуйста, написать на английском такое письмо: "Я 13 декабря отправила вещь продавцу, номер для отслеживания:СА*********RU, есть квитанция об отправке. Но сегодня посылка вернулась обратно на мой адрес, так как по Российскому законодательству нельзя отправлять в Великобританию посылку с объявленной ценностью, о чем работник почтового оделения мне не сообщил и оформил посылку с объявленной ценностью. Сегодня посылка снова отправлена продавцу, но у нее новый номер для отслеживания: СА*********RU. Могу предоставить все документы, подтверждающие отправку."
 
Последнее редактирование:

Марина k

Новичок
Шопоголик
Девочки, продавец прислал письмо с вопросом дошла ли мне посылка (от момента отправления прошло 7 дней). я ответила, что не пришла, запросила трек номер.
Ответ:

Sent on the 28th March by Airmail Rest of Europe.
We normally expect it to take around 5-7 working days (usually by 5th April).
Royal Mail do reserve the right to take 15 working days for international postage. We recommend in the meantime to ask at your local sorting office, inquire with neighbours and to check your delivery address with us if you haven't already. After 15 working days (22nd April) we can then enter into our claims procedure.

То есть через 15 дней они могут открыть претензию? Так? Не поняла только к кому? По розыску посылки? Посылка из Великобритании.

Я поняла что после 22 апреля они будут разыскивать вашу посылку!
 
  • Like
Реакции: Likeri

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
Помогите, пож, перевести описание товара
Как будто и указали дефекты, но это: "Они могут иметь незначительные складки, потертости или царапины." ещё отмечено, что они являются возвратом......В данном случае, если открывать спор о несоответствии с описанием товара, понадобяться фото реального дефекта, неподходящего под их описание.:yes::yes::yes:
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Gelinger, вот и я не пойму, в акке видимо при покупке автоматом ставят что итем оплачен (синенький значок доллара) и формально консультант не видит неоплаченных пунктов, но кейс то открыт! Вопрос кем и как? Прод со мной на связь принципиально не выходит, уже закидала его просьбами откликнуться. Консультант неоплаченных пунктов не видит, но при этом имеется открытый кейс и обещает следить за ситуацией :ai:
Вобщем сделала все что могла, дальше уже как вывезет. Буду держать в курсе, если интересно.
 

Алекс А

Активный пользователь
Шопоголик
21.05.2012
136
39
28
Тула
Привет!
Никак не пойму смысл фразы в письме с 6pm.

Ситуация такая: пришла пара обуви разных размеров. Пишу в поддержку, объясняю в чем проблема.
Буквально через 3 дня вернули деньги, но вот никак не пойму высылать им обувь обратно или нет... Гугл не помог что-то.....

Вот эта загадочная фраза:
"While generally we would ask you to return the item to us so we could send it back to the manufacturer, as an exception for this particular merchandise, please feel free to keep, discard, or re-appropriate the item as you see fit. "

Особенно неясна вторая ее часть.

Спасибо)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться.
История следующая: купила два лота, стоимость доставки одного-23,84$,второго-19,13$.У продавца в описании товара указано, что "I do combine shipping". Написала ему письмо с просьбой объединить стоимость доставки и что вы думаете, сумма доставки изменилась не в меньшую сторону, а даже в большую (сейчас она составляет 52,55$, а даже при простом сложении стоимости доставки должна была быть 42,97).
Что мне стоит ему написать?
К слову, написала ей почему это произошло, она, видимо, совсем издевается-говорит, что при взвешивании товара стоимость доставки увеличилась.

вы можете написать

Could you explain why shipping charges are so high? As I can see 23,84$ +19,13$ makes 42,97. You want to charge me 52,55$ - so I don't think it's a combined postage.

In this case send me my items separately...

А ЧТО ВЫ КУПИЛИ???? МОЖЕТ И ПРАВДА ВЕСИТ МНОГО??
 
  • Like
Реакции: Amelie17

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Lizzen, не смущайся, дорогая, очень красиво составленое письмо))
Я теперь к тебе иногда приставать буду с письмами, ладно? :ah: