Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
спасибо, попробую им написать. А писанину переводить на английский надо или они сами разберутся? Я пользуюсь Альфа-банком, картой мастер. заказ два раза уже делала, там тоже были свои сложности, но в итоге все пришло и я довольна...пока)

Kerikitty что то я не пойму куда там в кастом сетвисе нажимать чтоб им письмо отослать с просьбой подтвердить заказ(((
может мне отправить на адрес с которого мне письма шлют с Gmarketa?

Да, переведите на англ. и пишите тоже в кастом, как я писала постом выше:)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
О кукурузе: они видимо тоже курс повыгоднее для себя ловят. А на практике, приемлемый получается?(курс)
да нет, чистой воды лотерея: вероятность того, что на день проводки курс будет выше или ниже, чем на день оплаты 50 на 50, впрочем, колебания курса ЦБ редко бывают существенными, чтобы это было уж так принципиально:yes:
конвертация кукурузы выгоднее конвертации ПейПал:yes:
единственное что, они перестраховываются и замораживают 5% от суммы оплаты, до момента проводки, потом разницу возвращают:yes:
 

penkoff

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
9
2
0
Алмата
Все привет.
Дополняю свой вопрос.

За одну из посылок вернулись деньги в кэш баланс. Закинули корзину еще раз, оплатил, и все нормально.

Теперь вопрос повторный, как вернуть деньги за первую посылку. и как сделать так, чтобы в дальнейшем заказы не отменялись после оплаты через пайпал.
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
как пополнить счет в paypale?Или же деньги снимаются автоматически с прикрепленной карты и ни чего пополнять не надо?просто там мой счет высвечивает 0
все правильно, главное, чтобы деньги на карте были, а на пайпэй 0... снимут деньги автоматически с карты, ту сумму, которую нужно оплатить
 

Ирина81

Активный пользователь
Шопоголик
29.07.2009
82
39
18
43
Приморский край
у меня уже второй раз на весь заказ стоит отмена.что не делаю не так?деньги на карте есть, оплатила первый раз через РР нормально все прошло,а сейчас никак не хочет
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
У меня вопрос, я уже 2 раза заказывала и заказ был шоп листе, а мои знакомые заказали и у них отображается еще и на странице my gmarket, это нормально?

в шоп листе всегда отображается.
а в джимаркете только в первый день
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
у меня Кукуруза - рубли переводятся в доллары по курсу ЦБ без процентов! - нюансы: сначала блокируется приблизительная сумма + 5% - через 2-3 дня осуществляется проводка по курсу ЦБ на день проводки, а не оплаты! (в общем, небольшая лотерейка с курсом присутствует:ag:):br:

интересненько, у меня тоже кукуруза, но при покупке блокируется сумма + 2%, не раз проверяла
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Девочки-у меня у одной так?Карта Виза Классик рублевая сбербанковская.Сегодня оплачивала заказ на 305 долларов-конвертор перевел как 9480,а сняли почти 9800.Шож это такое???Я СП без % организовываю и в итоге сама еще в минуса ухожу!:(
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
АААА, 10 раз перезабила и все прошло!!!!!!!!!!!!!!Я ж это все 3 месяца делала, готовила и читала!!!!))))))))))))Лишь бы все пришло теперь нормально))))

Просмотрела свой лист заказов, все цены сходятся, а у какой-то вещи цена 62000-что это??!!к чему-то вся доставка плюсуется что ли?Я дороже 19000 ничего не заказывала!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dasha_dani

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
2
0
0
Украина
пытаюсь оплатить заказ с помощью пейпела - и не получается. выдает такую ошибку:
We were unable to verify this credit card. Please check if the information you entered is correct. Please also make sure your credit card billing address matches your PayPal street address.
что делать??????? напишите на емейл, кто знает, плиз!!! dasha_dani@mail.ru
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
пытаюсь привязать карту к палке,но деньги на нее еще не ложила,завтра собираюсь положить,с карты при привязке хотят снять 1,95$ которые потом вернут, но на карте денег нет и снимать нечего,может быть поэтому я не могу ее привязать и мне в палке пишут вот так:
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
помогите разобраться, в чем дело
снимая деньги с карты, они проверяют ее подлинность, поэтому пока не положите хотя бы для этой операции, пока снятие не произойдет, карта к палке не привяжется. У меня снимали 2 раза по 1,95$, 1 сумму вернули через 3 дня, а другую через месяц :)
 
  • Like
Реакции: gom56

Alehano

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
31
3
0
Череповец
Ну ни как не проходит оплата с палки. Заказ был на 410000 вон. Все вещи после отменились. Попробовали разделить на две посылки, все равно не проходит. Попробовали с другого аккаунта, где много поинтов, все равно платеж не проходит и все вещи в отмене =(
Что делать???
 

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
Dear Customer
We are sorry to inform you that payment via pay@gmarket.co.kr has been prohibited to make safer transaction environment for our customers.
Please use different payment type such as credit card or paypal express check out.
We apologize for your any inconvenience this may cause and deeply appreciate your kindly understanding.
We will keep trying our best to provide safer and better service to our customer.
Thank you.
Sincerely,

трагично:*(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Им просто очень удобно, так как магазин в явном плюсе. Это ведь не у нас в кабинетах эти воны зависают, а у них на счетах.:ag:
самая соль:ag::ag:

мне за день пришло. частая ошибка при переводе в кеш - часто наши косяки, когда мы неправильно заполняем, а потом устраиваем шум: "где деньги ?!"
Даже до диспута у кого-то доходило. Научились дуспутировать, называется. Это, кстати, большая русская традиция - думать, что все тебя обмануть собираются и от этого с нами русскими многие продавцы на ебее не работают. Мы скандальные очень товарищи, к сожалению. Сужу не по этому форуму, а по другому (о ебее) - там примеров подобных тьма.
о том и речь:ad: слишком хлопотный способ оплаты:yes: им сложно поддерживать порядок.

насчет того что с россией у них бойкая торговля и "пора бы им знать", так это в пользу бедных - то, что им нужно, они прекрасно знают:ad:
а устанавливать для каждой страны свои нормы оформления документации - это бред. тем более в каждой стране свои "лимиты" и порядки.

противозаконно писать неполные инвойсы? против какого закона?:ad: корейских я, например, не знаю, да мне и все равно - это джиму, если что, отвечать. а под наши законы они точно не попадают:ag: (хотя и в наших я не уверена, что есть "статья" за некорректный инвойс:ag:)
а вас, как получателя груза, никто не заставляет врать на таможне. возникли вопросы - говорите правду и спите спокойно, бумажка - она на то и бумажка, написать можно, что угодно, ввозить нельзя - это да:ad:

и как вы представляете себе, что джим будет управлять предварительным весом? волевым решением установить, что все майки весят по 300гр, а шампуни по 1 кг?:ad:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Добрый день! я у вас новенькая, надеюсь, примете :ah:
Я уже заказываю с гмаркета 3 раз, но воот на этот раз столкнулась с проблемой.
Корзина готова. Заполняю все данные, выбираю оплату ПэйПалом, переход на страницу пэйпал, там нажимаю кнопочку, окно закрывается возвращается меня на страницу гмаркета, на третий этап, когда нужно нажать confirm. Нажимаю довольная, что всё хорошо, выдаёт список покупок и вместе должного статуса on request у всех товаров статус cancelled. У всех 18 покупок.
Странно, что после оплаты он выпустил меня на 3 этап. Хотя в банке сумма не забронирована. Выходит по гмаркету заказ как бы оплачен? А в Банке нет? Корзина соответственно пуста. Что мне теперь делать?
Заново оформить заказ боязно, тк мало ли это глюк и потом дважды придёт посылка, дважды оплаченная..
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Спасибо заранее

Вы в своем аккаунте в пейпале смотрели операции, кот. были проведены?
Что там пишут?
Сколько был заказ и сколько лежало на карте?
Если было впритык - разница доллар-два, то при не отключенной конвертации в самом пейпале, у вас не хватило денег.
(еще как вариант пейпал мог не пропустить сумму из-за того, что есть ограничения по кол-ву денег в день так как карта не верифицированна в системе пейпал или в самом банке есть такие ограничения по картам, но на счет этих моментов не уверена, поэтому не утверждаю)
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки подскажите. Я оплатила один заказ РР, потом сделала ещё маленький дозаказ, чтобы их объеденить.Тем временем посчитала, что сумма в долларах меньше, чем снятая сумма с карты моей (в рублях). Только потом прочитала про двойную конвертацию. Переставила галочку на оплату в валюте продавца. Посокрушалась, что я полный лох. А потом в истории на РР увидела, что Джим мне вернул $11,90
Что это может быть? они первеесили посылку так быстро (она ещё наполовину он риквест)?? Но по идее дньги должны на кэш были вернуть.
Или это как-то связано с конвертацией?
 

Zubka

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
87
165
0
Omsk
Доброе утро.)
Проблемы будут, ибо вы нарушаете правила платежной системы paypal.

Аккаунт должен быть открыт на имя - только владельца карты.

Что вам мешает открыть аккаунт для мужа в paypal? Точно также будете оплачивать покупки.

Ткните меня пжт где прописано что карта должна быть открыта на имя владелька ака?
 

Polina80

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
12
0
0
МО, г. Подолск
:bc::bc::bc:
Где-то данные не так заполнены. Наверное, адрес. Он выдает сообщения о том, что можно использовать только символы из первой строки.

В мозилле - наверху странички под вкладками возникает панелька, тыкаем правой кнопкой, выбираем что-то типа "разрешить всплывающие окна от www.gmarket.co.kr"
Девочки, SOS! мучаюсь с заказом со вчерашнего дня (первый заказ на Gmarket) похоже у меня такая же проблема, что такое МОЗИЛЛА И где она :ai:
 

Ириshа

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
325
247
0
Тольятти
Camry, в шоппинг листе он как canceled, т.е. отменен ? какой статус у заказа?
если отменен, то собирайте заказ заново, как деньги поступят на карту, снова попробуете оплатить.
По-видимому, вы деньги положили, а они в банке не моментально на карту поступают, а спустя 12 часов, то есть оплатить заказ сможете как поступят деньги.
 
  • Like
Реакции: Camry