Обсуждаем размеры одежды и обуви

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Не доверяют я что то их размер ной сетке, в плане верхней одежды, это касается и мужской и женской. Уже прокалывалась не одно кратно :(

Avrora2004 добавил 16.11.2013 в 19:03
Джанан, Нина, поищите отзывы в интернете именно по этой модели, и напишите им в суппорт пусть измеряют объемы :)

В той ссылке, которую давала я, указаны параметры именно по этой куртке, посмотрите внимательно заголовок. Ну конечно, не факт, что они 100% верные, сама много раз покупала так вещи, что не подходили:(. Про саппорт что-то сомневаюсь, что мерить будут..... Раньше такого не было..... А сейчас что, мерки пишут по запросу?
 
  • Like
Реакции: Джанан

al.b

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
44
592
0
.
Trudi, большое спасибо за объяснения:ay:
 
  • Like
Реакции: Trudi

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
daniil08,
Mavi Jeans в мягкой стрейчевой серии очень тянущиеся, я со своим ОБ 103-104 даже в 29 размер влезаю, хотя обычно беру 30-31, так комфортнее

Так что зависит от ткани и желаемого комфорта. Я бы взяла 27 размер, но я не люблю очень в обтяжку.
 

янасм

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
144
71
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, по обуви Стив Мадден и Майкл Корс женской - маломерят или большемерят? На стопу 23,5-23,8 см. какой размер лучше брать?
Заранее благодарна всем за ответы.
 
  • Like
Реакции: lisavetka-mag

al.b

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
44
592
0
.
У меня вопрос по обуви Matisse Marcus, ни кто не знает какая размерная сетка у них

Присоединяюсь к вопросу и хочу заказать такие
2265966-p-MULTIVIEW.jpg
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Ли_я, какой обычно носите? Эта модель точно размер в размер, у меня такие есть другого цвета. Колодка удобная, на счет полноты не уверена, у меня средняя нога, ближе к широкой, очень удобно в них.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Я их узнала)))). Это GUESS Hitzo
я себе тоже черные на ideeli прикупила :ah: в тот день цена на 6pm была на них выше. на широкую лапку 25,1 взяла 9. сейчас в ожидании...Просто летние шлепки брала Guess 9 - в самый раз....А смотрела на коричневые , но когда глянула на них на 6-ке и амазоне - там фотки более реалистичные , на мой взгляд, - передумала и взяла черные.
 
  • Like
Реакции: Elen-com и E-Lena

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Verybad, купили уже, 8,5 размер. Судя по вашему опыту, будут малы(( у мужа 27-27,2 см.
Вот такие
http://www.6pm.com/timberland-earthkeepers-brook-park-oxford-wedge-black-smooth
ну у них нос есть, могут и подойти - я так с туфлями rockaport столкнулся - могу влезть и в 8US и 8.5US, последние по ширине свободны.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Добрый день! может кто-то покупал джинсы фирмы request?
http://www.6pm.com/p/asin/B00K693GCY

модель скинни, не могу понять размерную сетку. Мой ОБ - 89 см, мне надо 25 или 26? Склоняюсь к 26

Описание к ним:
ASIN: B00O7JSEDU
When reptiles fade they become comfy skinny jeans like these.
Freesia is a light purple wash on slightly stretchy cotton denim.
Slim fit through thighs and legs.
Faded reptile print throughout.
Straight waist with belt loops.
Tonal brand patch stitched at rear right waist.
Classic five-pocket style.
98% cotton, 2% spandex.
Machine wash cold, tumble dry low.
Imported.
Measurements:
Inseam: 29 inches
Front Rise: 7 inches
Product measurements were taken using size 26 29. Please note that measurements may vary by size.
Советовать ничего не буду, от греха подальше :ag: Но брал штаны типа милитари,идут в размер.Качество так себе,правда и ценник 17$,за грибами ходить :)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
46-48 носила 2 года назад
У Вас по меркам грудь выходит 46-48
Сняла мерки. ОГ 95, ОТ 72, ОБ 92
Российский размер высчитывается по формуле ОГ разделить на 2. Может, конечно, у Вас спина неширокая, но по меркам верх, даже, больше 48, чем 46 . Бедра и талию, действительно, можно к 44 отнести. По таким параметрам, действительно, трудно подобрать платье. Либо брать по груди и ушивать, либо брать меньший размер с большим количеством эластана, иначе, по груди не пройдет. Я на такую грудь (94 -95 см) беру в основном 10 ку, и только в исключительных случаях, при большемерности бренда или при большом количестве эластана, 8 ку. Вещи на пуговицах всегда беру 10ку, в 8ке пуговицы на груди расходятся.

Можно еще раз попросить совет
Первые я бы взяла свой размер, который обычно берете. Вторые, взяла бы на пол размера меньше. Хотя, почитайте отзывы более внимательно, во всех возможных источниках, на сайте тимбов в том числе.
 
Последнее редактирование:

Ellinka

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
34
3
0
Москва
на от 76 ОБ 102 беру 8 ку. Иногда в размер попадаю хорошо, иногда с мылом. Все зависит от бренда и количества эластана.

А просто брюки или юбки какого размера берете? Я вот юбку заказала 10, чай не джинсы, на размер меньше брать не надо, надеюсь, что подойдет.
 

Батлер

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
50
21
8
Воронеж
ЖеняКононова, у меня в хвастиках ботиночки угг, правда другого фасона...6ка амер, написано 22.5 евро размер...сравнила с нашими старыми босоногами, получилось что соответствует босоножкам 22 размера и на ножку 12 см (хотя фактически длина стельки 13 см, но никто же не покупает ботинки впритык)....у меня получилось, что идут по европейскому размеру размер в размер...померить реально не могу, мы сейчас 8ку уже носим

Джанан добавил 10.02.2014 в 15:30
Девчата, я опять за консой...кто покупал одежду Майкл Корс? я на грудь 89 и талию 69 выбрала МД размер, согласно их сетке на сайте пи эм...платье стрейч джерси...хотя я в упор не вижу на увеличенных фото, что это джерси...подойдет мне этот размер или брать меньший?
http://www.6pm.com/michael-michael-kors-savannah-leopard-sleeveless-buckle-strap-dress-duffle

Я корса беру одежду на ог97 и талии 76 размер М , мне комфортно. Мне кажется вам можно S. Тем более если стрейч:yes3:
 
  • Like
Реакции: Джанан