Общественная приемная

Удобна ли вам новая тема "Поиск"?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Annitta_2606, без посредников или ничего не получится (тао внутрикитайский аукцион,на другие страны не расчитанный), или, если вы все-таки найдете продавца, готового вам отослать товар в Россию, договоритесь о нормальном способе оплаты,дающем хоть какие-то гарантии (пейпал) (что случается очень и очень редко), то ждет вас много нервов при ожидании и в случае прихода откровенного брака вы ничего сделать не сможете.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Просто эта формула удобна для подсчета общей ориентировочной стоимости посылки. И проверена временем))
Естественно, шубу не на 10 надо умножать, но для общей стоимости посылки - незаменима.


xyleo, отправляйте эйр, не бойтесь, мы вообще уже на SAL переходим))) Еще дешевле, но чуть дольше, но, опять же не всегда, были случаи и за 14 дней доходило. Нашу почту умом не понять, тогда зачем платить больше?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Se_len@ и krilovsky68

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Фель, возможно конечно, но все таки это подходит не всем вещам и мне кажется, что новичку не стоит ориентироваться на такой подсчет, т.к он не сможет определить, что подходит, а что нет для данного расчета.
Заказала часы в этот раз за 530ю по данному подсчету получается 5300р, в реале обошлись мне примерно 3150р, разница 2150р!, а на общей стоимости заказа вообще разница значительная почти 7000р!
Я понимаю, что для новичков сложны все реальные подсчеты и проще умножить на 10, но мне кажется, что лучше сразу учиться считать правильно. ИМХО
 
  • Like
Реакции: Фель и krilovsky68

yulya717

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
224
553
0
Калуга
здравствуйте!не знаю где спросить,не нашла более подходящей темы,подскажите,пожалуйста,если у продавца указана размерная сетка по обуви(а не просто,например,что есть в наличии размер 40,41,42...),то она обязательно соответствует действительности?или тоже можно промахнуться с размером,если руководствоваться этой таблицей? вот такие хотела бы заказать 42 размер, но не знаю идут ли в размер с нашим 42 http://item.taobao.com/item.htm?id=7344866274
у каждого продавца своя размерная сетка... для точности лучше у него самого лично уточнить размер...:yes:
 
  • Like
Реакции: Zhenqa и annet.ua

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
220вольт, если хотите мое мнение, то Вы не должны ничего платить, т.к это не Ваша вина. И если посредник ошибся, то соответственно должен сам отвечать за свои ошибки, а не требовать с клиента деньги. У меня когда то давно была похожая ситуация, когда я заплатила за доставку аирмейл, а посредник по ошибке отправил емс, но посредник не то, что не требовал, а даже словом не обмолвился, что я должна доплатить.
Открывайте здесь тему и думаю, что все решится http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=88
 
  • Like
Реакции: 220вольт

Дина87

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
140
331
0
Казань
Помогите найти хорошего и не дорого посредника. Хочу заказывать на ТАо, помогите
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
ничего если вещи которые я заказываю с разных магазинов, а не с одного?
и еще, если вы заказываете через посредника, тогда вам и не нужно регистрироваться? вы просто скидываете ему нужный вам товар и так далее?

Ничего конечно.
Вот сейчас у меня заказ из почти 40 ссылок, из магазинов 25 наверно разных :)
Нет, никакой регистрации не надо.
Вы скидываете посреднику ссылки с указанием цвета\размера (форма оформления ссылок у всех посредников разная. Моему например можно отправлять в ЛЮБОЙ форме, меня это очень радует), он все считает, оплачиваете, когда все приходит на склад - оплачиваете доставку.
Это все тоже зависит от посредника, но основные "законы" такие :))
 

KatenkaSergeevna

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
95
93
0
41
астана
Только решите вопрос со спасибками. на сколько понимаю в камментах их сейчас ставить нельзя. мне бы хотелось иметь возможность поблагодарить того, кто вызвался мне помочь. по поводу разных тем для поиска и для ссылок, по - моему - неправильно. по опыту я равно как в вопросах - ответах о поиске нахожу интересное, так и в ссылках, которые девочки выкладывают как интересные. это две темы надо просматривать((. лучше уже по разделам сделать. только крупным - мужское, женское, детское , дом..... обувь и сумки в соотв-е разделы, кому они предназначаются))
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Мы изменили структуру раздела,хотелось бы узнать ваше мнение?Что не хватает?Девочки,которые уже "бывалые", мы составляем список часто задаваемых вопросов,чтоб их избежать,вынесим их в FAQ. Будем признательны,если вы нам поможите. Пишите в виде вопрос и ответ(возможна ссылка на пост). Спасибо всем!!!
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
Сейчас попробовала оплатить вот по этой ссылке http://detail.tmall.com/item.htm?id=12281945279 картой виза сбербанка,и у меня все получилось,я так думаю ,что теперь можно оплачивать самим,а посредник может только отправлять,нужно указать адрес посредника.Регистрироваться по прежнему не дает,но попробовала оплатить картой сбера,денег у меня не было на ней,но попытка списания была,причем в юанях,и комиссия была 3% с суммы 1608,99 составила 48,27 юаня.

А смысл оплачивать самим, если все равно пользоваться услугами посредника?
 

Сталина

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
146
324
0
Крымчанка
helga13, если вы ее еще не взяли,не берите!Материал похож на капрон,в первый же день куча зацепок от всего,даже от рук!Пыталась прижечь зацепку,она у меня стрелкой пошла,кошмар,а не качество!
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Девочки. а может создать темку для тех у кого есть конкретно вопрос к продавцу,но у кого нет QQ-как уменя((( у меня он не установился((((
но иногда возникают вопросы непосредственно к продавцу(до момента заказа)-девочки, у которых есть возможность пообщаться лично с продавцом по средством QQ, нам бы тоже помогали иногда)))
 

Nastya7771

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
222
32
0
Украина
Полазайте по форуму, почитайте FAQ, там есть ответы на все Ваши вопросы :)
Все информация до сих пор актуальна. Или какие именно моменты Вы имеете ввиду? Может быть, что-то изменившееся я упустила из виду?
Основное, не забывайте - на ТАОБАО нельзя даже зарегистрироваться не имея карты, выпущенной китайским банком (если я правильно помню)[/QUOTE]


где можно взять этот китайский номер? вот вы, например, как делаете заказ на таобао?

Nastya7771 добавил 11.06.2012 в 23:48
я заходила под логином и паролем shophelp2011 пароль 123qwerty321. и если можно тогда люди не смогут воспользоваться моей картой привязанной к счету пей пал?
но можно ли под этим именем делать заказы? так как там указано около 3 человек с ихними адресами.
 
Последнее редактирование:

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
Хочу узнать у меня одной такая проблемка. С сегодняшнего дня не вижу на странице товара закладок о продажах и отзывы покупателей. А и еще не пишет нигде достаку по Китаю. Кошмар какой-то, не возможно работать)
 

xyleo

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
311
12
0
Краснодар
Ну очень прошу,помогите,объясните! :ai:
1.-как админы групп в контакте предлагают вещи с накруткой в 100р?они или почти задаром работают или у них очень дешево получается купить вещь.вопрос КАК так дешево?
я умножаю цену с тао на 10 - получается реальная цена ,за которую куплю вещь.
2.может емс дороже выходит,чем эир мэил?и дольше ли идет эирмэил?
 

_Nastia_

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
64
1 494
0
Город
знатоки, у меня такой вопрос: я заказываю с таобао по следующим расценкам: 10-20% от стоимости лота - услуги посредника, 60 юаней за килограмм - доставка. есть ли более выгодные условия? а то иной раз доставка обходится в разы дороже самой вещи

Если 60ю. это доставка уже к вам в город, то это очень даже хорошие условия, а если по Китаю, тогда дорого. 10-15ю. в среднем за килограмм по Китаю.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки давайте сделаем разделы предлагаю такие,если кто хочет что добваить пишите:
Одежда
Обувь
Детская:
-одежда для наших деток
-обувь
-игрушки
Аксессуары
Техника
Интересные ссылки
Хвасты
Здоровье и красота
 
  • Like
Реакции: люда 1985
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.