О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
md1012655445, я всегда пишу полные, честные комментарии по качеству и тд, и сейчас напишу, что прод не положил мех, чтобы покупатели знали и предупреждали сразу. Так что кто кто, но я не думаю что оказываю медвежью услугу. Конечно неправильно если ставят просто 5 звезд без комментариев, даже если были проблемы с продавцом, и в итоге читаешь все как одно - экселент. У меня нет ни единой оценки без комментариев, а везде развернутые, подробные отзывы
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
А кнопочка открытый спор сразу должна появиться после введения продавцом трек номера или через несколько дней?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если не предоставит, или предоставит, но там будут не ваши данные - да, в вашу. Только посмотрела сейчас по срокам - там не обязательно 7 дней, срок на предоставление доказательств Али продавцу сам назначает, так что может быть дольше.

Там звездочки еще, читайте сноску. Просто так, по причине "не пришло за 60 дней", никто ничего не вернет, особенно если трек в принципе отслеживается, просто где то застряла посылка. Также запросят у продавца документы: предоставит - покупателю либо скажут еще подождать, либо сразу закроют в пользу продавца. Считать 60 дней кстати будут с момента повторной отправки, а не с первой. Я тут уже писала:
http://help.aliexpress.com/claim_policies.html
"Chapter II: Products Not Received
...
2.Products in Transit
...
Principles:

1. If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.

At the end of the response period for Supplier, if any of the two following conditions is fulfilled, i.e., either (i) Supplier provides the proof of successful delivery or (ii) Buyer withdraws the dispute request, Supplier will be considered as having performed its obligations, and accordingly AliExpress.com can release the funds in full to Supplier.

At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer."
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Я сегодня открыла спор.Посмотрим,что из этого выйдет.Это первый случай,когда я открываю спор,хотя посылок я получила не так уж и мало.До этого все было хорошо.Для себя я решила, что больше не буду заказывать на Али.До меня посылки идут 60-70 дней.И к тому же весь товар у них с Таобао.. о чем мне поведал знакомый китаец. Покупают на Таобао, ставят свою цену, и продают нам. По мне так лучше трясти посредника,если что,а не понятно какого китайца и службу помощи Алиэкспресса.ИМХО
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
valera krm, если бы он был мошенником - он дал бы пустой трек и кормил бы потом завтраками, не сообщая, что он ничего еще на самом деле не отправлял. А так - вполне порядочное поведение же. Если с другом-приятелем не успели отношения испортить - проблем с возвратом у вас быть не должно...
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
да ещё как-то чересчур нагло, вместо десяти ромашек положить одну

у меня почти та же ситуация произошла...

заказала две позиции, вторую в количестве два лота...

получила сегодня пакет, там только первая позиция, это ж такое происходит??? :aut:
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Тоже вот открыла диспут, который перешел в жалобу, не пришел сентябрьский товар, как раз там ситуация у них с таможнями была, что товары им разворачивали обратно! Товар вообще ни фига не пришел. 5.12 открыта жалоба посмотрим сколько будут тянуть и деньги возвращать. У них же якобы гарантия возврата если товар не пришел. Отпишусь обязательно как действует система защита покупателя.

Они вроде до 90дней увеличили? А у вас товар трекается?Иль завис где?
Отпишитесь потом что получится...
 

бэйба

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
3
0
0
Кронштадт
Чаще всего, 1 заказ в 1 магазине - 1 посылка. То есть, получается, что он почему-то прислал вам не весь заказ. На основании этого и открывать диспут. Подозрительно, почему он решил разделить посылку??? А так, формально, он ответит Али, что заказ отослал и Вы посылку получили, о чем у них есть подтверждение. Т.е., надо не трек требовать, а возмещения средств за недостающие товары. Желательно иметь свидетелей на почте при вскрытии, ну да чего уж теперь....

я написал им что товар не весь пришел,посылку он разбил по тому что больше 2 кг получается!

что теперь не чего не сделать????как написать руководству али?:ai:
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Немножко поправлю, как уже писалось раннее, это один из промежуточных статусов, транзита. В данном случае NULL CAN- это аэропорт в Гуанчжоу.

спасибо. просто меня как-то напряглло,что сначала посылка второй раз через мнесяц оказалась в экспорте, а еще через какое-то время получается она снова в аэропорту китайцев?:ai:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
magilan, если вы не подтвердили доставку - да открыть диспут и просить возврат в такой ситуации лучше всего. Пересылка будет дорого и долго... Упакован телефон был нормально? Если да - значит телефон уже вложили таким и главная претензия при открытии диспута - продавец вложил сломанный. Если упаковка была плохая - пишите, что даже если телефон был поврежден при пересылке - это вина продавца. По компенсации - просите лучше больше, серьезные недостатки, если жалко продавца - просите всю сумму за вычетом стоимости пересылки до вас телефона.
Все фото и видео приложите при открытии диспута/спора как доказательства.
 
  • Like
Реакции: Meechka

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Викторика, если он не согласен, не вижу смысла дальше с ним переписываться.
 

Svetlenkaya

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
20
0
0
Оренбург
ДОбрый день, помогите разобраться
ситуация 1
И подобных у меня несколько
продавец дает трек от одного числа, а когда отслеживается оказывается что прием на почту Китая был например через 2-3 недели, потом уже экспорт.
я пишу продавцу, а он вот что отвечает (ну или подобное)
эта посыпь поступила на почту китая 20.10, я в шоке
Уважаемый покупатель, мы действительно отправить посылку в 9,26, но все посылки хотите проверить по одному этому два месяца, особенное в России, многие посылка не может отправить в вашей стране сейчас. вы можете проверить с другими людьми. Надеюсь, что вы можете понимаю. Здесь мы расширим для Вас время. Tks и наилучшими пожеланиями.

я так понимаю что врут они? ведь Поступила на почту это когда они на почту принесли, а регистрация должна быть в тот же день?

ситуация 2.
товар пришел не как на фото, плохое качество (просто поражает откуда отзывы одни пятерки) не открывала диспут, переписываюсь с продавцом в чате. Предложила вернуть часть денег. Сначала он предлагал скидку на след.заказ, говорю не надо ничего, он предлагает на палку возврат, у меня ее нет. вот его ответ:


Я хочу, чтобы решить эту проблему с вами, но у вас нет счета PayPal, банковский перевод стоит дорого.
вы не принимаете изменения в других стилях.
Мы думаем о лучшее решение для этого.
наилучшими пожеланиями

мне что делать? диспут открывать? он его почему-то очень боится.

Другой продавец, за плохо упакованый товар, сам предложил чтобы сделать возврат открыть диспут и все ок. Так ли уж страшен им диспут?
спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
зума, правильно нашли, это оно. Вот у вас на 2 скрине видно, что отзыв находится во вкладке "ожидает ответа поставщика". Т.е. продавец не выставляет вам, как покупателю своих оценок, у него на это месяц. Когда заказ перейдет в последнюю вкладку "активные отзывы" он везде появится.
 
  • Like
Реакции: зума

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
посмотрите внимательно, сначала отказался , а потом передумал и получил, есть запись вручение адресату..
Так "вручение" 19.06 , а "возврат" 24.06, получается,что от "вручения" до "возврата" прошло 5 дней. Поэтому получается, что сначала получил,а через 5 дней отказался?
Да и заявление про отказ подписано 20.06.

Вот кстати, я со своими почтарями тоже пару раз попадала в похожую ситуацию, они регистрируют "вручение", а посылка еще на почте...
 

Султанна

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
12
16
0
москва
здравствуйте! открыла на али експресс диспут( договорились с продавцом что она вернет мне деньги, так как посылка ей вернулась) я открыла, через день мне приходит письмо на мэйл : оставьте отзыв о товаре) а в описании заказа стоит эта надпись Order Complete. Pending refund. , но мне на карту ничего не приходило, как мне поступить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.