О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
evgecha18, это они Вас просят закрыть диспут, и если в будущем Вы не получите посыль, вернут деньги, как я понимаю.
Fruth - в будущем, кмк. :)
in future.
 
  • Like
Реакции: evgecha18

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Посоветуйте!пришла первая посыль с Али.Флешка на 8 Гб.Товар не соотв.картинке на сайте,заказывала оранж.,о чём было в пояснении написано,а пришла фиол.в цветочек:((Всё работает,но цвет... Как думаете соит трепать продавца?
С чего лучше начать и как?Или в чат ему написатьо возврате части суммы или всей с намерением открыть диспут,если они его так боятся?Хотя чтото я многого хочу :))

Если я подтвержу получение товара я смогу открыть диспут и решить какие то проблемы?
Вообщем нужен алгоритм действий...
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Всем привет!
Подскажите пожалуйста!:ax:
Заказываю с али очень давно и проблем не было.
А сейчас посылка с 4 ноября не трекнулась в России.
Причем продавец высылал мне лот двумя посылками и одну я получила, а вторая куда то канула...
Пишет мне ждите, ждите, но нельзя же вечно ждать то...
Пора открывать диспут?
И есть ли какие то нюансы, из за того что было выслано двумя посылками?
Заранее всем спасибо!

по прошествии 90 дней если все еще нет импорта смело открываете диспут. особенность - просите вернуть не всю сумму, а только ту на которую не пришло заказанных вещей. и в комментах укажите какой трек не пришел.
 
  • Like
Реакции: Lisichca

Nkt

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
3
0
0
Москва
Подскажите, моя посылка в самаре 3 недели, просто 52 со дня отправки, через 8 дней истечет срок чтобы открыть диспут, стоит открывать и просить вернуть деньги, продавец ничего конкретного не пишет только ждите и все.
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Гале4ка,
И даже в завершенных диспутах нет?
Нет, просто исчезло. Диспут я не открывал, сначала? как правило, пытаюсь общаться с продавцом, ну, а если не отвечает или идет в отказ, тогда уже диспут.
Кстати, сегодня написал повторно, продавец сразу ответил, вроде бы, всё тип-топ.

============
А подскажите, знающие, сколько может висеть диспут без решения Эскроу? У меня один спор завис еще с 25 января. Прод отправил посылку на другой адрес (или чужой трек дал) и возврат делать не желает. Последний раз я в диспуте писал 25 февраля, с той поры тишина и покой. Может им как-то напомнить о себе надо? :ad:
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Девочки, у меня такой вопросик, вот я сделала заказ, у прода есть опред срок в течение которого он может отправить заказ, он его отправляет в итоге-дает трек номер, посылка должна придти в течение опред времени(это где под названием позиции заказываемой стоит будильник, там написано full refund.....in 60 days), если я правильно поняла, в течение 60дн я не получаю заказ, я могу открыть диспут???
Посылка отправлена Чайна пост (то есть с момента трека от 6-39 дней=значит могу поткрыть диспут на 35 день к примеру??
Чувствую себя чайниковм каким то....с этим диспутом запуталась(((

Можете,но вряд ли спор решат в вашу пользу,если вы откроете его,допустим,не за несколько дней до окончания времени получения заказа (конечно,с учетом того,что посылка не трекается,а не уже летит к вам),а,например,на половине этого срока. Обязательно переписывайтесь с продавцом,интересуйтесь отправил ли он посылку,дал настоящий трек,и т.д. У вас должны быть доказательства того,что вы беспокоились,узнавали судьбу своего заказа-будет вам плюс в решении диспута. Не спешите открывать диспут,дождитесь хотя бы недели до окончания времени получения.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Taneuchta, медиафайл они рекомендуют, если китаец бедут говорить что "не может скачать" - проверьте кол-во скачиваний. Или на ютюб выложить.

Unchik добавил 10.05.2013 в 21:38
valera krm, может. В заказе что написано? Завершен, или счетчик тикает?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Taneuchta

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Virgin-, согласно записи Вам должно вернуться 2.10.. продавец здесь уже никак не может повлиять на возврат денег.. смело оставляйте ему отзыв такой, какой считаете нужным!! :)

Необходимо тщательно проверить все движение по карте, если ничего не обнаружено, написать письмо али, с просьбой чтобы они подтвердили что по диспуту открытому к заказу номер сумма была возвращена.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
snbars, тему почитайте чуть-чуть. на каждой странице такие и подобные вопросы.
 
  • Like
Реакции: Unchik

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Моя посылка с 29.05 находится на таможне в Самаре. И только сегодня её передали в сортировочный центр. Что можно так тщательно проверять )))
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
maribriz, ваш продавец согласился на вашу сумму и спор закрылся.

понятно, но деньги не вернулись

maribriz добавил 19.05.2013 в 16:06
Iwona, я правильно понимаю, что диспут не мог закрыться, если бы продавец обманул и не вернул деньги?
то есть сейчас это проблема в банке?
кто сталкивался ответьте пожалуйста, в шапке темы совсем другая информация
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Я новичок на Али. Пришёл заказ, половина того что надо, половина не того. Открыла диспут, прод отказался что-либо возвращать. Обострила до спора. На мейл пришло письмо с Али.

"Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center.

1. We suggest a refund of 30%, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

2. Return for full refund. Please note that you should negotiate with seller about the shipping cost of return which may be expensive. If there is no agreement made, you need to bear it. We suggest you confirm the shipping cost with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address."

Я так поняла что они выдвинули 2 варианта решения проблемы. Возврат 30% или отправить заказобратно?

И ещё что вот это значит?
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.
Захожу по ссылке, там вот это
picture.php


Там что-то нужно омечать? Подскажите пожалуйста, запуталась окончательно.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Славвяна, пэйпал - это такая платёжная система, к али она не имеет никакого отношения. Если Вы не регистрировались на пэйпале сами, то у Вас его нет.
 
  • Like
Реакции: Славвяна

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dark_bay, хорошо, тогда подожду мужа и укутаю всем подряд для фотосессии
 

Wrench2000

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
5
0
0
Москва
Unchik Подскажите пожалуйста! сегодня получил другие кроссовки! заказывал так-же 8.5 US. на коробке размер правильный 8.5, а на самих кроссовках 9.0...
Что делать в такой ситуации? опять понять и простить?:)
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Открыла диспуты, т.к. проавец был не согласен, провела эскалацию. Теперь два диспута висят уже недели две ждут одобрения от Али. Чего делать, кому писать, чтобы их проверили?
Спасибо заранее
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Unchik подскажи пожалуйста как долго ждать ответа от третьей стороны Али.
Открыла по двум сделкам диспут, так как посылки не пришли, продавец время не продлевал а оставались сутки всего до завершения сделки.
Оба продавца молчат на диспут. После этого открыла спор 18 октября вечером. И тоже пока тишина.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Посоветуйте,пожалуйста, что делать. Продавец не выходил на связь, когда я просила его увеличить время доставки, поэтому за день:ai:до полного окончания времени я открыла диспут. Через пару дней он вышел на связь и просит меня закрыть диспут, в то время как он увеличит время доставки. Я вообще впервые открываю диспут, поэтому не знаю, если я закрою его, продавец сможет увеличить время доставки?

если закроете,сможет. главное, не пропустите ваш оставшийся день, когда закроете диспут, т.к. эти китайцы уж слишком хитрож*пые (не все конечно...бывают исключения)...может обмануть. поэтому внимательно следите за оставшимися часами, и если не продлит,в последние часы открывайте диспут снова. и уж тогда его закрывать точно не советую больше
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Такая же ситуация, как и у Yuli4ka_pnz :( Поясните, пож-та, для меня: до конца заказа (если бы диспута не было) остается примерно 20 дней (счетчик времени мы не видим, тк открыт диспут), если закрыть диспут, то счетчик доставки продолжит обратный отчет дальше? За 20 дней (а может уже и меньше, тк неизвестно сколько висел диспут до того как прод реально отправил покупку) посылка с Китая не дойдет, надо за 2-3 до истечения времени попросить прода продлить время (диспут нами закрыт, иначе не продлить ему время)? Дальше варианты: продлил-хорошо, ждем дальше, не продлил-опять диспут открывать? Заранее спасибо... пардон, что запутанно, я пытаюсь в голове по полкам уложить. чтоб не наколоться.

сразу отмечу, подобного личного опыта у мнея не было (тьфу-тьфу-тьфу), но, исходя из записей форума:
1. счетчик времени можно посмотреть в деталях заказа даже во время открытого диспута. тут пару страниц назад писали,что счетчик продалжает тикать. это на странице,где у вас все заказы висят. открываете спорный и там видете счетчик. вроде так.
2.да. за несколько дней до окончания срока доставки нужно просить продлить время. это при закрытом споре.т.к. при открытом прод это сделать при всем желании не может.
3. да, не продлили=молчит, откр диспут снова.

вроде так.
Девочки,если где не права,поправьте меня:ah::ax:
 
  • Like
Реакции: Влана и Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.