Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

tetka@

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
87
4
0
Украина
Девочки все ок,трек вчера уже отслеживался,рано запаникувала.
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Что-то за последнее время мне дважды не свезло:aq:

Прод №1. http://www.aliexpress.com/store/527243 магазин всякой домашней мелочевки.
Дал ложный трек еще до их НГ. Я честно ждала все праздники, ну мало ли что попутал. Праздники кончились, продавец на связь не выходит. Зашла в магазин -товаров нет, почитала фидбеки за последние дни - сплошь отрицательные. Ждать больше не стала, открыла диспут, который одобрили через час или два. Через некоторое время объявился прод с рассказом, что он отправил/отправит повторно/вернет деньги и т.д. Сейчас от него каждый день приходят слезные письма с просьбой изменить фидбек. Обещает скидку/купон в его магазине (ага, очень актуально, магазин-то так и не работает), давит на жалость, что его могут уволить.

Прод №2. http://www.aliexpress.com/store/925134 детская одежда
Заказывала платье. Перед заказом реально прочитала все отзывы, т.к. искала информацию про размер. Отзывы все были хорошие. Оплатила. Прод выставил почти две недели на обработку, но трек дал гораздо раньше. Слежу за треком, день не отслеживается, два, три...когда прошла неделя, стала его тихонько вопросами закидывать. Молчит, молчит и под заказом, и в чате. Стала писать ему волшебные слова "открою диспут", все равно молчит. Когда не отслеживание начало приближаться к двум неделям, пошла читать фидбеки. И снова здорова - куча свежих отрицательных (в том числе и на платье, которое я заказала) про не трекающиеся треки, долгое время ожидания и неотправку и т.д. Короче днем в воскресенье открыла диспут по неотслеживанию, и вот сейчас его подтвердили. Жду деньги и перезаказала платье у другого продавца.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По этой ситуации решилось все, прод подтвердил диспут.
Но все равно его понять не могу, зачем надо было тягомотную эту переписку устраивать по поводу цвета домика, если он мне все равно домик не отправил ((((
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Правда сейчас эти продавцы изменили политику и сделали минималку 20 Я так предполагаю, что из-за того, что наши (и не только) товарищи открывают диспуты по неотслежке.
Ну у меня вот тоже есь такой магазинчик с мелочовкой, то же до 20 баксов неотслеживаемый. Три посылки уже получила, притом довольно быстро и все как надо. Счас аж пойду гляну, может мы об одном и том же...

NeliaK добавил 17.11.2013 в 21:10
vampirochka, я в этом брала http://www.aliexpress.com/store/616263 все пришло, и все как заказывала. И пока не изменили, но наверное то же скоро минималку сделают, ибо отзывы не радуют... Из за нынешних завалов слишком медленно у некоторых видать идет и начинают писать негатив.
 
Последнее редактирование:

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
NeliaK, я в посте может быть не так четко сформулировал из-за чего сыр-бор. Я попросил прода отправить заказ до праздников. Он сказал, ОК, но без проблем Швейцарией, но ты дополнительно оплати. Я оплатил, а он протормозил и отправил посылку только сейчас. :lazy2: Я считаю, что это непорядочно. Если ты не можешь отправить посыль сейчас, то так и скажи, без всяких юлений! А теперь я ее не через 7-10 дней получу, а через 27 в лучшем случае. Кругом ведь завалы. И это за 11$! Вот в этом мне неприятно!

P.S. Интересно посмотреть на качество и работоспособность самого девайса
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
покупал такую чудо нарезалку.... в общем китайцы такие китайцы..
развалилась она после первого применения... брать точно не стоит
http://www.aliexpress.com/snapshot/216069817.html

Вот блин, а я на неё засматривалась! :( :aq:

А на Али я заказываю не из-за цены, а просто мне нравится получать посылки! Это больше ради удовольствия, а не выгоды. И давайте не будем оправдывать почту России, та же Китайская тоже не мало посылок через себя пропускает, но работает куда шустрей. Просто надо нашей почте оптимизировать свою работу, они вроде и пытаются это сделать, но пока не очень получается.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sonya80, внимательнее читайте описание товара
Main Material: PU
ни о какой замше речи нет вообще, и по фоткам тоже явно не похоже, что это замша
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
сегодня обострил и сразу написал в поддержку с описанием ситуации ,жду ответа
Получил ответ из поддержки,пишут мало доказательств ,пришлите подробное видео,а как на видео показать..... :( ,короче все без толку но колы проду поставлю и напишу все,что о нем думаю
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

Leogran

Новичок
Шопоголик
20.10.2013
31
981
0
Minsk. Belarus
"ZARA"

Пиджак ZARA. Это жесть.
Думала, что подороже(есть и за 7 и 8$) будет качественнее:ai:
Диспут выиграла сразу! Написала причину диспута-контрафакт, подделка.
А в комментах-этикетке ZARA стыдно на этой подкладке.
Суток не прошло.... Диспут был разрешен в мою пользу. Деньги вернули полностью.
Не пойму я, откуда у продавца, с таким рейтингом к тому же, на эти пиджаки столько отзывов отличных. Одно то, что подкладка прошита черными нитками и видна сквозь желтую ткань:(
...молчу про качество пошива...
http://www.aliexpress.com/snapshot/302107161.html
20140121_020812.jpg 20140121_020928.jpg
:rtfm:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lullabay, :friends:

завтра приду с хорошим хвастом, с платьишками.
сегодня очень устала уже.
диспуты открыла.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Импер@трица, сейчас сделаю скриншот. :)

Dark_bay добавил 21.07.2013 в 18:11
там, где я красным подчеркнула, это время сбора.

 
Последнее редактирование:

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Магазин не отправляющих товаров http://www.aliexpress.com/store/402017
Я заказал, оплатил, написал ему почему он мне его не отправляет, он сказал что не понял какой нужен цвет, я ему сказал цвет, он мне дал через 1 минуту трек код отслеживания, я сразу удивился как так быстро, он сказал что он отправил и все норм, уже прошел месяц код не отслеживается, так как 99.1% что он его не отправил. Уже как 10 дней открыл на него диспут, ну он туда не отвечает.
 
  • Like
Реакции: aka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лиаана, в том-то и дело, что продавец согласился. А он же может и не согласиться ))) И с медиаторами не угадаешь.
Вот у меня сейчас диспут по поводу платья, которое на 20 см меньше, чем в таблице размеров у прода. Прошу всего 5 баксов из 15, поскольку хоть и покупала маме, но мне оно подошло и сама буду носить. Так я уже нервов больше потратила, чем эти 5 баксов. При этом медиаторы мне предлагают отправить платье обратно продавцу за мой счет и больше никаких вариантов!!!
Завидую белой завистью всем тем, кому полностью возвращают деньги за несоответствие размеру, мне еще ни разу не вернули!
А, казалось бы, что тут доказать легче легкого - фото вещи с сантиметровой лентой, однако кому-то медиаторы возвращают полностью деньги, а мне нет.
Не везет мне на медиаторов
Тут также не факт, что вы сумку частично изрежете, частично сожжете. А вам не напишут, что возвращайте продавцу обратно за свой счет.
А посылка из россии в китай - 20 баксов минимум, а если свыше 1 кг - 30 баксов
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
vikalapochka, только что заходила ставила под отзывом что полезен был. Так что есть он там, прям на 1 стр. самый большой с 1 звездой. :ad:
 
  • Like
Реакции: Вредная

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Вика1980 вам не могут не вернуть $. Если товар не пришел. Дело в том, что $ переводятся на счет продавца только через 45 дней, а так они во владении Али. Поэтому вам надо писать самому али а не продавцу

Gringo00 поделитесь ссылкой пожал.,а то куда не тыкнешь всюду автомат стоит:(
 
  • Like
Реакции: Вика1980

visamo

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
1
0
0
таганрог
жулики на али

В декабре заказал в этом магазине ножи http://www.aliexpress.com/snapshot/209812807.html Продавец дал липовый трек-код,на мои обращения ниразу не ответил.Я открыл спор,но администрация только успокаевает,типа разберемся.Сколько можно разбираться 3 месяца прошло.НЕ покупайте ничего у этого жулика.