net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Вопрос в процедуре возврата суммы - сейчас она заблокирована по счету (статус - транзакция в обработке), в какие сроки и какой процесс разблокирования???

мой банк (ситибанк) может разблокировать по звонку. Сама собой сумма разблокируется через 2 недели. Бывают банки, где разблокируется только через месяц...

_Marine_ добавил 05.01.2012 в 21:45
вы свою посылку получили? моя все летает из города в город. а 2ю уже 2й день не шипят:bu:

моя посылка в питере, мне ее еще таможить :) сняли денег, как и обещали с учетом скидки:yes:
вторую посыль тоже че-то никак не могут отгрузить...3-ий день уже.

Надеюсь, тот сбой в системе, о котором пишет Лукое, меня не коснется..:ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукое

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Прошу прощения:boast:, ещё не разобралась с сайтом толком... ...а где там искать волшебное слово:ay: sale
искать это слово надо только два раза в год, в июле-августе и декабре-январе:yes:
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
Savanna25, Вот совпадение!я тоже эти ботильончики взяла на распродаже:)) только мне они не пришли еще,у посредника еще собираются в посылку :)
Ну как они,удобные? Какое вообще впечатление?

Dollylit добавил 06.12.2011 в 14:06
Тьфу,последнее сообщение не видела.Заметила уже,что написала про удобство :)
 
Последнее редактирование:

El_Dorado

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
90
121
0
Москва
Мне прислали гифткарту на 50 фунтов. Решила рискнуть и заказала часы kors (на одном форуме девочка писала, что ей отправили без проблем и она их в мск получила).
 

Федора

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
302
76
0
Ростов-на-Дону
Да, я сегодня собрала маму, мужа и вперед -на таможню!!!!
Мама долго возмущалась (я без ее ведома на нее заказ сделала), но увидев покупки успокоилась!
Да уж, в свете последних обсуждений Лубутенов, мои туфли сейчас в тему!!!!:ag::ag::ag:

Так вы всем хороводом ездили?:ag:На таможне сейчас получше,они взяли новенькую девочку,она видно будет нами заниматься,вместо дядьки который раньше был.Я последние 2 раза тоже быстро управилась.Может сработало то что перед этими последними разами я их укрыла всех разом,после очередных трёх часов отговорок:"Мы заняты,ждите!"))))))
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Девчонки помогите, в наличии есть такой плащ берберри
http://www.net-a-porter.com/intl/product/169227
А мне изначально нравился cotton blend но его нет в маленьком размере.
http://www.net-a-porter.com/product/114691
Первый есть в наличии. Я уже говорила с их поддержкой -чем же отдичаетются плащи.сказали тока цветом а по мне и цвет один и тот же. Который первый пишет нап что он коричневатый,а на картинке вроде серый. Может у кого есть какой плащ-подскажите разницу.

Ну, вообще то, да... цвет разный!:popcorm1:

Юлиана добавил 05.08.2011 в 21:49
Ой девочки, мне прислали письмо, там написано, что доставка бесплатная до 14.08. УРА)))
 
Последнее редактирование:

Masyany

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
135
55
0
Санкт-Петербург
Petr@, у меня возврата более 200 евро несколько дней находится на тамож.оформлении, но я не заморачиваюсь - если им что-то надо, ДХЛ сам позвонит. Так у меня ДХЛ при возврате более 200 евро просил предоставить декларацию на ввоз, а один раз звонила агент по импорту и спросила может ли она занизить цену в документах, чтобы возврат не проходил таможенное оформление у инспектора. Вот такие дела :(
 

nrylp

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
6
9
0
Москва
Самостоятельное таможенное оформление посылки DHL

Часть 1
Сразу скажу, что это все в Москве (вроде в других городах получше дело обстоит)

Заказал жене две сумки в NAP за 351.55 фунтов стерлингов. Доставка DHL express. Я конечно читал про все злоключения с DHL и был морально готов.
Вчера звонила агент, Мария Жданова - оставила сообщение в голосовую почту о том, что посылка пришла, требуется таможенное оформление и т.д.
Сегодня утром звонила уже другая агент (Анна Рощина, что ли, плохо расслышал) - я сказал, что буду оформлять самостоятельно, так как иначе бы пришлось платить 3776 руб.
Сказала, что Мария перешлет необходимые документы на адрес электронной почты.

Получил по электронке от Марии доки: заявление и брокерский договор для физиков и приписку, что для самостоятельного оформления надо ехать в сервисное отделение к ней.

Поехал на ул.8 марта в сервисное отделение DHL. Дозвонился оттуда Марии, она вынесла документы для таможни. Мария рассказала, как заполнить второе заявление
Типа на каждый товар нужен код ТН ВЭД (дала распечатку нужных кодов), вес, пересчитали стоимость каждой вещи в рублях.
Вообще, в заявлении есть перечень документов:
- заявление (собственно его заполняем)
- инвойс (выдала Мария)
- перевод инвойса (не было и не делал)
- ксерокопия паспорта (первая страница и страница с пропиской)
- письмо от организации (вроде письмо по электронке от DHL, я его предварительно распечатал)
- платежные документы (о них чуть ниже)
- документ ВТТ (выдала Мария)
- манифест (не знаю, что это)
- документы о принятии груза на СВХ (вроде выдала Мария)
- фотографии (выдала Мария)

На всякий случай, распечатал еще и заказ с NAP

Заполнил заявление. Мария сказала, что надо идти к таможенному инспектору Николаю Соколову. Он там тоже рядом и вообще относится к
ОТО и ТК №3 т/п Международный почтамт
127083 Г.МОСКВА, УЛ. 8-ГО МАРТА, Д.14, СТР.1
тел. 961-10-26

Николай посмотрел документы и сказал, что нет платежного документа, т.е. подтверждения того, что деньги были списаны именно с моей карточки. СМСку из банка он смотреть не стал. Типа, обязательно требуется выписка.

Так как ситуация меняется (еще в марте 2010 надо было ехать на таможню в Шереметьево, а сейчас вроде нет), я решил пойти в ближайший Сбербанк (у меня карта этого банка)
Прождал до 15-00 (ибо у них обед). Пытался получить выписку, но не удалось, так как выписку такого типа надо получать только в том отделении банка, где оформлялась карточка.
Поехал в нужное отделение. Пытался получить выписку, но не удалось. В обычный отчет операция почему-то еще не попала, хотя я платил 22 ноября, а сегодня 25-ое. Девушка сходила в отдел банковских карт, но оказалось, что сотрудники отдела на совещании.
Впрочем, я бы вряд ли снова доехал на таможню, так как они по пятницам работают до 17-00.

Теперь завтра за выпиской. В понедельник - на таможню.
Беспокоит только то, что с 4 дня у DHL начинается платное хранение груза. Хотя вроде груз пока на таможне... но таможня находится на территории DHL. Вообщем, момент не ясен. В понедельник отпишусь о второй части...
 
Последнее редактирование:

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Чуть внатяг - и рвется. В том числе и по этой причине кожаные брюки несбыточная мечта.

я тоже когда-то так думала, что кожа от натяжения будет быстро рваться. ничего подобного :) если взять не супер-тонкую кожу, правильно укрепить швы, то ваши штаны будете носить вечно.. :yes:
а если из кожи стреч, то вообще никаких проблем..и шьются, и носятся как обычная ткань..

присоединяюсь к поздравлениям:) офигенно стильная вещь:ay:
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

Ilo

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
180
466
0
Москва
Илона, ищем Antonio Marras и на UK версии поисковика.



Ирина, спасибо:ax:
Как вы много знаете.....классно, спасибо за помощь,

Кстати наш свитер TIbi точно завтра приедет ( звонила в DHL сказали точно доставка завтра) ,как вы и говорили, как с работы приду-отчитаюсь с фото:))))))
 
  • Like
Реакции: galyakom и Sister Cohen

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Федора, я уже от второго чела слышу, что НАП подарки подкладывает. Я уж сколько покупаю, ни ничего не перепадало))))
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
JuliR, да я делала заказы уже))спасибо вам что объясняете,и вот последний вопрос у меня если со своего аккаунта делать заказ получатель мама,это будет написано в скриншоте заказа,наверное тут еще зависит какой таможенник попадется


Вы же в письме для таможни указываете, что заказ был оплачен такой-то картой на такое-то имя, это и видит таможеник (разницу в получателе и плательщике)На московской таможне этим занимается Ольга Толстова, (которая и сказала ранее, что могут быть проблемы)но 5дней назад я ездила-она была в отпуске. Ее заменяла др женщина, мне показалось, что она как раз- то и не придирается, т.к. это не ее основное направление. Я думаю, все должно быть ок.:ah:
 

Яблин

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
78
13
0
Ростов-на-Дону
Indigo, у меня байкерские резиновенькие:ag: без пяти-пять заброды для ловли раков в речухах:ag:
Но мне нравится сочетание этакого грубого и... в общем буду подбирать и привыкать. Тяжелую музыку люблю:ag:

Девочки, спасибо, насмеялась.

Вот и мне нравится, даже платье уже побрала все-такое вязанное крючком!! Классно будет!!! Может он не заметит????:ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Amaterasu,
У Marni милые пингвины были (мне больше нра, чем у Tibi рисунок). Можно еще найти футболку с девушкой и пингвинами... Блузка еще была, но она вся жутко синтетическая.
 

alisa_u

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
202
15
0
Красноярск
Persikkk видимо придется платить, но может и повезти. Когда первый раз заказывала с меня вообще ничего не взяли))
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Девочки, как думаете, сумочка из обычной кожи сделанная под питон приедет ко мне? Там черным по белому написано Python effect leather...
кто нить покупал нечто такое?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
как вам вещички Карла Лагерфельда? Первым делом мне показалось, что верстальщики ошиблись с дизайнером, это должен быть Александр Ванг, а не Карл)
 

Брюнетка Я

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
128
57
0
Казахстан
Kievлянка, в конце июня-начале июля


Получила сегодня вот такое пальто
https://www.net-a-porter.com/product/165487
Я в смешанных чувствах, по размеру подошло, сидит хорошо, но тонкое очень, думала поплотней будет
И не выглядит на свою цену, покупала со скидкой 50%, но я бы вообще ему тыс 5 дала, не больше
Но с другой стороны нужно обычное черное кашемировое пальто
Думаю, отправлять назад или оставить...
хорошее классическое пальто. состав хороший, теплое даже не смотря на то, что тонкое.
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Девочки помогите срочно!
Кто оформлял возврат, какой адрес писали в счёте-проформе? (которую дхл присылают на почту при возврате)???
У меня на коробке и на жёлтой бумажке от дхл (shipment waybill) стоит UNIT 5 charlton gate, а на проформе-инвойсе (которая от напа в 4 экземплярах) стоит UNIT 3
Так какой же UNIT писать????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.