Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

ekibastuz

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
76
27
0
Екатеринбург
всем, салют! Почта России указала неправильный индекс (вместо 623400 - 632400) и отправила посылку в Новосибирскую область. я - в Свердловской области. 16.06.2011г. посылка вышла из СПб в Новосибирскую область.
обнаружил сегодня - в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) написал. сказали - занимаются, СР72 с меня спросили. его нет у меня, написал продавцу.
что делать? какой самый вероятный исход?
 

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
здравствуйте! у меня тоже косяк с посылкой. магазин из Великобритании отправил мне посылку с покупкой, "не трекаемую", самой дешевой доставкой без трека.
и тут, когда я понимаю, что заказ отправлен - вижу что номер дома в адресе не указан. может, моя вина, может у них косяк... но это не исправишь уже (звонила даже им:) )
итак, адрес на посылке такой -
Имя Фамилия
номер, обозначающий квартиру
Улица
Москва
Индекс
РФ

и что теперь будет?
ведь на такую посылку на почте не выпишут уведомление даже... будет ли она ждать меня типа месяц, пока не востребую, или сразу назад завернут?
можно ли что-то сделать?
звонила в наше почтовое отделение - сказали, чтоб еще заранее , ближе к прибытию посылки предупредила - постараются посодействовать...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
фи4а В последнее время горячая линия несет прост херню, сколько раз я туда звонил, после их беседы, все равно все делаю наоборот и все благополучно.

Девочки этой горячей линии сидят в Твери, и посылок в глаза не видели. Большинство из них смотрят в общедоступный трек. Так что лучше обратиться к начальнице своего почтового отделения, она может дать действительно полезную информацию.
 

Zlobess

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
1
0
0
г. Королёв
Название города...

Подскажите пожалуйста, индекс написали правильно, адрес правильно...но не написали название города. Дойдет до меня посылочка?:(
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
KyKla12 мы пришли от сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2249683&posted=1#post2249683

вы эту тему почитайте. Посылка к вам конечно приедет ,кроме вас и вашего посредника ни кому ее не вручат. По поводу доставки второй раз..если ваш посредник успеет отправить заявление на переадресацию с указание правильного адреса-то посылка пойдет обратно к вам. Если на руки получит-тут уже ка договоритесь с ним. Если у вас есть скан квитанции+заявление в первом сообщении возьмите этой темы-идите на почту и пишите сами. это все исходя из правила,что у вас не правильный адрес действие №1 звонить и узнавать причину-в Москве 956-20-67, затем 14-64
 

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
сегодня Джим ответил!! Аж 2 письма прислали! Приятно , что сразу отреагировали)
вот первое :
Дорогой Клиент

Мы глубоко сожалеем о проблеме.

Вы подразумеваете, что все пункты в коробке Европейской валютной системы не являются вашими, правильно?

Пожалуйста сообщите нам число Европейской валютной системы и число отгрузки пакета, который Вы получили.

Мы согласуем с соответствующим отделом и пожалуйста держите пакет как тогда, когда это сначала поставили, пока мы не возвращаемся к Вам.

Большое спасибо!

Искренне


вот второе :

Дорогой Клиент

Пожалуйста отошлите пакет назад к Корее как тогда, когда это сначала поставили. (пожалуйста не выбрасывайте оригинальный лист Европейской валютной системы и маркируйте этикетки, если Вы должны использовать новую коробку Европейской валютной системы, пожалуйста упакуйте целую оригинальную коробку Европейской валютной системы в новой коробке Европейской валютной системы).

И пожалуйста пошлите нам копию квитанции и числа Европейской валютной системы тогда, мы дадим компенсацию судоходной плате Gcash.

И как только мы находим Вашу отгрузку, мы пошлем ее.

Большое спасибо!

Искренне
вот только за чей счет ееобратно отправлять? это ж не моя ошибка!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
подскажите кто-нибудь пожалуйста, жду посылку из Германии,дали трек-номер типа CL426*****DE,ни одна поисковая система не может найти,типа нет в системе такого номера...хотя на сайте DHL показывает экспорт с 23.10, что же мне делать? может быть неправильный трек? а в России вобще могут отслеживаться треки начинающие с CL???? первый мой заказ из-за границы,не знаю что и думать(((((((

Трек правильный, на ПР он появится когда будет импорт, а будет он.... ну, сейчас через месяц наверно, а если в декабре заказать - то в феврале.
Ждите...
 
  • Like
Реакции: василискаа

MaRiyaR

Душа компании
Шопоголик
09.05.2010
3 471
754
113
Санкт-Петербург
Заказывал я через USPS, так что курьерской доставки в любом случае нету.
То есть, по идее, события будут происходить так: посылка сначала придет в почтовое отделение, индекс которого указан на посылке, они посмотрят что адрес индексу не соответствует, сами узнают нужные индекс и отправят посылку туда, в результате чего она будет идти еще на пару недель дольше?
Как я понимаю, я могу прийти в почтовое отделение в городе С, в которое посылка придет изначально, попросить не переправлять ее дальше, и получить по прибытии, я прав?
Спасибо за ответ

Почему, не факт, что именно по индексу пойдет посылка, адрес тоже есть. Посылка ведь через сортировку пойдет в Вашем регионе, так что следите за ней по отслежке, когда она будет в почтовом отделении, если это будет не Ваше, а в другом городе звоните и договаривайтесь с ними о дальнейшей ее судьбе или не горячую линию Почты России 8-800-2005-888
 

Муруня

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
11
0
0
Москва
Народ, подскажите пожалуйста! Переживаю ужасно..

Заказала из Германии автокресло.
После импортирования в строке "Адресовано" стоит не мой (!) индекс, хотя в Личном кабинете и по выписке ПэйПал - все данные верные.
Мой индекс 142290 (это Мос.область), посылка идёт на 109029 (это Москва, Таганское отделение ЦАО).

Индекс, указанный при отслеживании, окончательный? Или, может, в 109029 посылку отсортируют на мой индекс?

Или как мне быть? Что делать?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Прошу помощи! Пришла посылка из Китая, отправитель не написал фамилию адресата. На почте выдавать отказываются, говорят, что нужно подтверждение от отправителя. И тутже говорят, что получить его не реально. Что делать?(Есть имя, адрес по прописке, нет фамилии).

Без подтверждения от отправителя помогут только хорошие отношения на почте + шоколадка.
 

prelest

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
13
0
0
Москва
это моя третья посылка)))
имя с телефоном этой вивен я нашла на коробочках и пакетиках которые лежат внутри этой большой джимакетовской посылки, они ведь тоже пришли в джим по емс ( по корее) и там тоже написаны данные
я конечно неуверена что моя посылка именно в корее, мож и в хургаде или еще где то..
я кстати еще раз позвонила в емс и стала уточнять... а кто именно клеит эти бумажки ( отправитель или сами работники почты ЕМС) ? кто может быть виноват и этом, толком они не ответили, сказали, что это зависит от многих обстоятельств, но обещали помочь. Сказали. чтоб я в их главный офис приехала вместе с посылкой. написала атк и они будут разбираться , искать мою посылку...
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
miha82, на горячую линию звонить бесполезно! Они там ничего не знают и просто врут про то, что посылки сами собой к тебе придут (такого-то числа:ag:)
У меня та же история. Одна часть заказа из Китая 6 дней "висит" после таможни, на вторую сделали 2 "импорта" с разными адресами и весом "0" (в Москву) и 938гр ( на мой адрес) Но отправили не на мой адрес! Там уже понаписали и "неудачное вручение", и "временное отсутствие адресата", и " отсутствие адресата по указанному адресу"! В итоге написали "возврат" и отправили ее по индексу 104000
Звонить бесполезно!
Я отправила заявление в общественную приемную ПР http://www.russianpost.ru/anket/mai...yYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ==
Они мне ответили... Хоть стой. хоть падай! Они будут "искать" ту посылку. что на таможне. А про ту, что ПР запендюрила по неизвестному адресу в Москве, они мне же сообщают, что она "прибыла в место вручения"!!! Да я сама им скрин пути посылки с их сайта к письму прикрепила!!! И много раз написала, что я живу в Подольске! И посылка с весом в 938гр шла в Подольск!
Они там слепые, глухие, тупые...... Как можно зарегистрировать НЕЧТО с нулевым весом??? На чем они московский адрес увидели? На воздухе?
В итоге я получила от китайского магазина скан квитанции и завтра пойду подавать письменное заявление на розыск. Но мое отделение до вторника работать не будет и толку от этого розыска. Я не верю.

Еще одна посылка из Китая 18дней! находилась в Москве. И опять пропала после Мытищинской сортировки. Это черная дыра!
 

NataLee

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
27
4
0
Днепропетровск
Курьер по телефону назвал чужие ФИО и адрес. Что делать?

Сижу в шоке: утром звонил курьер и, уточняя ФИО и адрес, назвал левые данные. Как такое могло произойти: телефон мой, а адрес и ФИО - чужие? Завтра еду к ним, но, если честно, понятия не имею как мне могут дать посылку по чужим данным Я то покажу трек и все данные по посылке, которыми обладаю, но что это может изменить? И самое главное: разрешат ли мне в вскрыть посылку, ведь на внутренних коробках могут быть мои данные?!!
Вобщем, уже начинаю паниковать ((( Помогите плз, у кого была схожая ситуация
 

Introvert

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
17
212
0
Москва
AvtoLady, покупали на ebay? Там тогда всё просто. Это проблемы продавца. Можете открывать диспут о неполучении спустя 40 дней. Вы не должны страдать от невнимательности продавца.
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
mixail21 я бы с почты ничего не требовал. Пишите в магазин. я не думаю, что посылка идет 3 месяца до них.. Скорей всего они ее давно уже получили
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
Катюшпоныч Адрес и палки они почти никогда не берут. Вообще слышу такое впервые, чтобы не хватило места, там вроде 3 или 4 строчки под адрес. Если номер отслеживания вам не дали, то попробуйте открыть спор в палке, но не думаю, что они будут на вашей стороне, т к продавцы посылку отправили туда, что вы им написали. Если есть номер, ждите импорта а потом смотрите, куда пойдет посылка.
 
  • Like
Реакции: Катюшпоныч

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Meltdown777,

[OFF]а за окном все дороги замело, что делать то теперь?[/OFF]

ситуацию-то обрисуйте хоть:yes:

платили paypal?
если нет, то следуйте совету продавца...и надейтесь на лучшее.
если да, открывайте диспут