Наши удачные покупки или просто хвасты LANDS'END

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
1. Много советовалась перед тем, как купить пиджаки Land`s End, и большинство говорили, что они маломерят и лучше брать на размер больше, но я в итоге все равно купила размер в размер - то есть свой традиционный 4US (Regular).

И, кажется, правильно сделала, т.к. эта модель не маломерит, а идет размер в размер. Жакет приталенный, на рост 164 брала все равно Regular, а не Petit, - и не зря. Petite был бы короткий. К тому же рукава этого жакета в реальности намного короче, чем на фото, - заканчиваются сразу после локтя. Ближе к 3/4, а не 7/8.
Ткань - плотный хлопок, наверное, с добавками, т.к. совершенно отлично гладится, просто на "ура"! Пиджаком очень довольна.

2. Юбка - взяла размер Petite 4.

А вот тут совершенно правильно взяла Petite на свой 164 см. Получилась длина, как на картинке. А Regular была бы мне длинной. Юбка, на мой взгляд, слегка большемерит, совсем чуть-чуть. Силуэт у нее A-образный, но его немного портят сделанные по бокам большие карманы. Я их наверняка попрошу убрать и зашить, иначе получаются "по***ны уши". А так юбка хорошая, расцветка соответствует картинке. Под нее будет хорошо что-то ярко-бруснично-розовое или бежевое.

3. Кашемировый свитер размера XS (2-4), цвет Purple Orchid

Действительно 100% кашемир, очень хорошего качества, тонкий и нежный, только немного расстроила надпись "Made in China", но сейчас везде так...
Цвет Purple Orchid на картинке отличается от того, что в жизни. В реальности свитер ближе к фуксии, ярко-розовый. Но все равно очень эффектный и красивый. Я брала его в подарок подруге, но теперь захотела такой же, только другого цвета.
 

Innochchchka

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
44
441
0
Ярославль
Доброго времени суток. Купила пуховик себе. Размер S petit, мой русский р-р 46, рост 162 см. Получила то, что хотела: прикрывает колено, видно, что будет удобен с платьями и сапожками. Есть утяжка в талии и на капюшоне. На вороте и рукавах - флис. В общем теплое пуховое пальто, при этом не громоздкое и не слишком объемное. На лютые морозы конечно не пойдет, но на нашу среднюю зимнюю температуру - самое то.
http://www.landsend.com/pp/womens-down-chalet-long-coat~243920_48.html?bcc=y&CM_MERCH=DTP_SEARCH_OH&action=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::ZTU&query=421459OHX

 

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
Зимнее + Весеннее, все канвас, но какие-то вещи были перенесены из канваса в распродажу лендсенда обычного.

Параметры ОБ89, ОТ 67, ОГ 81, Рост 168

1. Кофта размер XXS.
Тяжелая и очень теплая. Воротник на любителя (больше чем на фото). Цвет хороший. Буду носить в -30. Не самая мягкая в мире, но и не колючая.
У нее узкие рукава, но на рубашку я надеваю и не тесно.


2. Вельветовые джинсы. Размер 26. Оказался высокий пояс.
Они просто ужасные, очень большие, наверное на 2 размера. Сделаны дешевле чем прошлогодние. В прошлом году джинсы в канвасе покупала 27 размера=2. В этом году 26=2, но эти нереально большие оказались.


3. Брюки зауженные. Размер 0.
Тоже оказались большими на размер и короткими. Надо еще на 3-4см длиннее. В реальности они прямые, а не зауженные. Большие в талии и бедрах.


4. Еще одни брюки размера 0, которые также оказались большими.
После этого я перестала покупать там брюки. и джинсы. Прошлогодние до сих пор ношу, мне нравятся.


Итог. В этом году в канвасе брюки и джинсы (зима, весна) значительно больше чем были в прошлом году. Не понятно почему так произошло. Надеюсь в новой коллекции (осеннней) они придут к тем параметрам что написаны у них в сайз чарте. Из летнего еще ничего не покупала. так что не знаю, поменялось ли что-нибудь с размерами.
 

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
Сегодня получила свою посылку с двумя парами босоножек. Дошли они довольно быстро, за 20 дней, что не могло не радовать. Но содержимое меня огорчило. :aq:
На LE я заказываю давно и часто, мой младший ребенок почти весь одет из этого магазина и мне всегда, ну почти, нравилось соотношение цены и качества.
Итак, я заказала Women's Alicia High Heel Ankle Strap Dress Shoes, размер 8 на ногу 24,7 см. http://www.landsend.com/products/womens-alicia-high-heel-ankle-strap-dress-shoes/id_250483
Обычные классические босоножки, ходить на работу. По размеру подошли, разве что чуть великоваты в подъеме, но это мелочи, носить можно, удобно. Дальше перевернув их вверх подошвой, я увидела маленькие дырочки, как-будто в них уже кто-то ходил по мелким камушкам. Подошва слегка отклеивается, на каблуке виден клей. Короче, не приятно это. Смотрите сами.

В магазин написала, жду ответа.
Еще были Women's Micah High Wedge Elastic Sandals размер 8 на ногу 24,7 см.
http://www.landsend.com/products/womens-micah-high-wedge-elastic-sandals/id_250482
Эти понравились, резинки плотные, ногу держат хорошо, удобные на первй взгляд.
На фото дочь, ее нога 25.5 см, ей чуть маловаты, палец свисает, но ей тоже понравились. Мне по размеру нормально, запас где-то 0,5 см, но я так люблю.

Всем удачных покупок и быстрой доставки!:br:
 

9yarova

Душа компании
Шопоголик
18.11.2011
43
474
53
Москва
Добрый вечер!
Продолжаю эксперименты с обувью :)
У меня с сыном одинаковый размер ноги - 38 или 24,5 - 24,7 см по стельке. Поэтому напишу в эту тему, т.к. ботинки может носить кто угодно. И девочки, и мальчики, и тетеньки :)
Boys' Alpine Trekker Boots размер 6 из детского отдела
http://www.landsend.com/products/boys-alpine-trekker-boots/id_241099

Очень классные зимние кроссовки, синтетические материалы, натуральная замша, внути искусственный мех, похожий на стриженую овчину. Но по размеру, на мой взгляд маломерят. Иногда буеру себе из детского отдела обувь, 6 всегда норм или чуть великовата. Эти - впритык. Может чуть примнется мех, но брала их для сыночка, а у него нога растет, боюсь будут малы зимой. Перезаказала .
Будут хорошо на ногу 24 см - пристраиваю :)

Women's Jackie Venetian Driving Mocs размер 8.
http://www.landsend.com/products/womens-jackie-venetian-driving-mocs/id_246029_253
Идеальные макасины, очень удобные. Довооольна :haha:
Цвет реальный на последнем фото


Women's Bennett Laceup Boots размер 8.
http://www.landsend.com/products/womens-bennett-laceup-boots/id_243694
Противоречивые чувства. На ноге, лучше, чем на фото. По размеру впритык, носок, даже х/б, уже вызывает дискомфорт. По мне жестковаты, что ли. Хотя на сайте отзывы хорошие :ai:


Надеюсь, что все эти нововведения с доставкой не лишат нас возможности делать покупки в этом магазине. Хотя уже некоторые блузки и кардиганы с пуговками выпали из моега заказа:aq: Муж предложил написать им письмо, чтобы слали без пуговиц. пусть свое достояние оставят себе :haha:

Удачи и хороших покупок!
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Приехала моя посылочка. Быстро добралась, кстати. За 5 дней.
Вот такой кардиган с канваса, размер S.
http://www.landsend.co.uk/pp/Boyfri...=IDX_00019_0000000415_0000001478&origin=index
То, что мне можно было брать на размер меньше - это факт. Качество, как всегда на высоте. Очень плотный, с классными, довольно плотными резинками. Ну ооочень мне понравился. По рукавам отлично, по длине хорош, а вот грудь! Грудь бы в него хотелось более пышную:ag: При моих 75B, вот явно смотрится так, что чего-то не хватает. Но мне все равно очень нравится!
Ребенку 2 куртки. Брала М на 11 лет и рост 150. Сели отлично. Чуть-чуть длинноваты рукава. Качество супер. Единственное, что мне не очень понравилось, что куртка плавно переходит в капюшон, то есть, как-то воротника нету. Не очень привычно. Ну и чебурашку с капюшона ребенок отстегнул сразу.
http://www.landsend.co.uk/pp/Fleece...89.html?bcc=y&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
Ветровка на тоненькой флиске. Тоже очень классная. Капюшон скручивается и убирается под воротник на липучки. Но в этой ветровке, когда ребенок одевает капюшон вся куртка тянется вверх, мелковат капюшончик. Зато покрыт какой-то пленкой. Напоминает силикон или что-то такое. То есть видимо не промокает вообще. На поясе изнутри кулиски можно затянуть. Вобщем классная вещичка.
http://www.landsend.co.uk/pp/Fleece...89.html?bcc=y&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Вчера получил посылку, в том числе и с мужскими вещами с ЛЕ.
Мои параметры: Рост - 180, ОГ - 107 ОТ - 96, ОБ - 108.
После долгих сомнений и консультаций, в том числе - и на этом форуме (спасибо всем, кто терпеливо отвечал), заказал себе всю одежду размера М. Конкретно - были заказаны:
1. Мужской свитер.
390443_A810_LF_CUE

В реале цвет оказался ярче, насыщеннее. Приятный на ощупь, мягкий, но вот с размером все-таки не очень хорошо получилось - он какой-то короткий оказался, и по длине, и по рукавам. Не сказать, чтобы совсем уж коротко, но по паре сантиметров не помешало бы.
2. Джинсы.
341505_AE09_FF_KBT

На свои размеры взял 32х34. Угадал на все 100%. Впечатление от джинсов немного противоречивые. Были у меня джинсы Lee, которые мне очень нравились - так вот, штаны от ЛЕ напомнили мне их - такие же уютные, мягкие, приятные на теле. Но для тех, кому нравится классическая джинса - грубая, плотная - эти джинсы не подойдут. И еще. Несмотря на свою мягкость, джинсы довольно плотные, поэтому в жару (а у нас сейчас температура за +30 перевалила) в них не походишь.
И маленькая ложка дегтя. В передней верхней части кармана (там, где у "модели" большой палец левой руки) как-то не продумана строчка - карман как-бы немного выворачивается наружу. Решили вопрос очень просто - прихватили парой стежков, топорщиться перестало. Но как-то удивил этот момент.
3. Легкая куртка-пуховичок.
394578_A510_FF_BLA

Учитывая, что большую часть времени на улице я провожу в машине, решил на начало и конец зимы, когда не очень холодно (где-то на -10-15 градусов), взять такую куртку. Размер - нормально, если бы взял L - был бы очень большой, а так - и по плечам, и по животу - все Ок. Разве что чуть-чуть не хватает длины рукавов. Но модель сама по себе короткая, по фасону, так что сойдет.
4. Пуховик на самые морозы.
394585_A710_FF_DW8

Хотел взять в традиционном, черном цвете, но не было нужного размера. А учитывая очень "вкусную" цену, решил рискнуть и взял такой, как на фото - песчаный. В-принципе - интересный цвет, смотрится неплохо (в реале чуть поярче, чем на фото), вот только придется соответствующую обувь и шапку прикупить :ad:
По размеру - подошел хорошо. И вообще, пуховик понравился. Немного огорчил только один момент - молния, которой капюшон крепится к куртке, довольно короткая, а "хвосты" капюшона, которые на шее застегиваются - наоборот, довольно длинные, поэтому в свободном, расстегнутом, состоянии, они как-то слишком болтаются... Но - может я слишком придираюсь...
В целом - покупками доволен. Но на будущее наверное все же попробую заказать себе что-то на размер L, но с ростовкой TALL - как я понял, такая одежда более приталенная, и по длине должна мне подойти лучше.
 

Hellen

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
31
135
0
МО
Наконец-то решились заказать мужу пуховик. 26.11 сделан заказ, 2.12 принесли. Я давно положила глаз на всем известный пуховичок
Но муж кочевряжился - короткий и вообще ему ничего не надо. В итоге остался очень доволен, а я в полном восторге от качества и внешнего вида. На параметры ОГ - 100 и рост 183 см взяли M Tall. Сел просто идеально и длина очень хорошая. Может быть чуть длинноваты рукава, но совсем не критично.
 

alsou8987

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
97
389
0
Ижевск
выложу обувной хваст. Ношу наш 38 размер, американский 7.5, длина стопы 24.5-24.7 см, ширина - 9 см. Муж носит размер 40-41, американский 8, стопа узкая.

1. Women's Wide Everyday Mary Jane Shoes

Брала их для мамы в размере 8 wide. Она носит наш 39 размер, стопа широкая и с высоким взъемом. В длину они ей оказались малы - сильно упирается палец, по ширине - отлично. Хлястик через стопу коротковат, цепляется только-только. Померила их на себя - мне по длине хорошо, хотя даже у меня палец немного упирается, а ширина великовата. Вывод - маломерят как минимум на полразмера. Внутри очень удобные за счет мягкой стельки.

2. Women's Suede Booties



Брала себе в размере 7.5 - по длине отлично подошли, в ширину узкие, причем ощутимо. Мерила их на тонкий носок, хотя по длине есть запас и на толстый, но тогда в ширину будет сильно жать, даже шнуровка не спасает. Неудобно их одевать, приходится сильно расшнуровывать. Надеюсь, разносить постепенно. В целом качественные, на ноге смотрятся отлично, особенно под брючки или джинсы.

3. Women's Brinton Burlap Mid Wedge Twisted Sandals



Брала в размере 8, потому что половинчатых размеров нет, - подошли, если и велики, то совсем чуть-чуть. Очень удобные, легкие, замша мягкая. В полном восторге от них!

4. Men's Lakewood Chukka Boots

Размер 8 с LE мужу всегда подходил, а эти ботинки оказались малы, сильно упирается палец. Расстроился, потому что они ему очень понравились - качественные, кожа достаточно толстая, но при этом мягкая. В итоге их у нас с руками оторвала мама :) - на ее 39 размер они отлично подошли и по длине, и по ширине. За счет того, что модель унисекс, на ноге грубо не смотрятся. Под брюки самое то!
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
еще один не большой "хваст"...


тапочки для бассейна (пляжа)
http://canvas.landsend.com/pp/women...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::GC4&query=400589OHX
я брала красные размер 9,5 на ступню 26,5см (наш 40,5 размер). Очень удобные, хожу в них в бассейн.

такие же детские для бассейн\пляжа http://canvas.landsend.com/pp/girls...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::GG1&query=401335OHX
хоть они и девчачьи, но я брала в голубом цвете для сына.
Размер 10 на наш 26-27 (17см стелька), на пухлую широкую ногу не подойдут - узковаты.

шорты http://canvas.landsend.com/pp/women...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::LJ7&query=403183OHX
размер 6 на наш 46й, ОБ 95, талия 74-75см,
удобные, симпатичные, плотный бархатистый хлопок, сели как влитые.
 

Вложения

  • 400589_A811_LF_GC4 (1).jpg
    400589_A811_LF_GC4 (1).jpg
    1,7 КБ · Просмотры: 1
  • 401335_AF10_LF_GG1.jpg
    401335_AF10_LF_GG1.jpg
    1,4 КБ · Просмотры: 1
  • 403183_X611_D1_XJD.jpg
    403183_X611_D1_XJD.jpg
    2 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Девочки, отчитаюсь по второй части заказа. УРА! Приехала куртка ребенку как раз к нашим морозам. Супер! Но про expidition parka писали уже много, не буду повторяться. Присоединяюсь ко всем певшим ей хвалу. Супер, толстая, теплая, мне очень понравился капюшон. Глубокий, довольно "узкий", то есть классно на голове держится и не сваливается. И "чебурашка" приятный. Длинный и мягкий, хорошо защищает от ветра. И так нужная мне кулиска на поясе даже присутствует.
Но кто ответит мне на вопрос о том, что там во внутренностях рукава застрочен запас примерно 2 см. Это его потом распустить можно и на эту длину за счет флисового манжета рукав удлиняется? Ну вобщем класс-класс!
Гольфик
http://www.landsend.com/ix/index.ht...rch&searchType=ORDER_HISTORY&search=381876OHX



Брала Sку. Очень понравился. Купила белый и антрацит, надо еще разных набрать. Тонкий, облегающий, эластичный, по размеру очень хорошо.

И хочу сказать по такому джемперку
https://www.landsend.com/ix/index.h...rch&searchType=ORDER_HISTORY&search=408746OHX


Девчонки, застрелилась бы, если бы брала его за первоначальную стоимость. Sка по размеру хорошо, нормально одевается под него гольф и рубашка, свободно.
НО! Совершенно короткий рукав. Ни в одной шмотке из лэндса я такого не помню, даже в размере ХS. Я постоянно его дергаю. Манжет рубашки вылазит весь, рукава гольфа наружу около 5 см. За эту кофтюльку берется все так...., что хожу на работу со щеткой. Все липнет. Самая мелкая и легкая ниточка или пушок тут же будет на нем висеть. На черные коттоновые кардиганы из канваса вообще ничего берется, если уж сравнивать. Быстро мнется. Носить в принципе можно, но я так ее ждала... разочаровалась. Она мне обошлась в 20 баксов, вот красная ей цена. Но довольно теплая, это плюс.
 

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Ну вот, наконец-то ко мне доехала половина из моего заказанного. То, что очень жду, Expedition Parka для ребенка, так и болтается где-то в потеряшке ЕМС аж 26 дней уже(((, но это ладно. Отчитаюсь по приехавшему.
Шортики из Канваса. Сначала взяла серые, но потом обжадилась и взяла еще и бежевые. На параметры - в подписи - 4ка села просто супер! Как с меня мерки снимали. Аня, Nikolas, еще раз отдельное спасибо за консультацию по размеру! Шортики коротенькие, короче чем на модели, думала, что будут на пару см. длиннее, но классно.
http://www.landsend.com/pp/womens-h...ion=DTP_SEARCH_OH&sku_0=::YBR&query=405855OHX



И пуховик себе выкупила. Брала размер S. Сел просто супер.
https://www.landsend.com/pp/womens-...=::XVH&CM_MERCH=search-_-407881&origin=search
Я как-то не ждала от него никаких чудес, но очень понравился. Флисовый манжет в рукаве, флисовые кармашки, но мелкие они, потайной кармашек внутри. Куртка на замке и планка за кнопках. Воротник еще застегивается на дополнительную кнопочку и получается под горло, но есть место красиво шарфик завязать и хвостики выставить:) Цвет: я думала, что будет более золотистый, солнечный, что ли, она цвета мокрой глины с легким блеском. Опять же, я думала блестеть будет больше. Я решила, что она примерно на -5, но приехала довольно пушистая курточка и на глазах стала распухать еще больше, и я пока походила в ней по дому 5 минут в шортиках и сапожках, мужу примеряя, вспотела, так что завтра у нас -10, протестирую. Думаю, что будет не холодно. По рукавам отлично. Объем под грудью у меня 80, и сзади, по плечам, не знаю как объяснить, короче то место, где руки из плеч начинают расти у меня 44 см. Сейчас попытаюсь картинку найти, а то объяснила так, что:girl_crazy::girl_crazy: Если у кого-то больше в плечах и по лопаткам уже будет мала. И она гораздо короче, чем на модели или это на мой рост. Жакетик такой я бы сказала. Длина по спинке 65 см. В том месте на спине, где я на картинке ниже нарисовала - 47-48.
Вот так:

 
Последнее редактирование:

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
1. Кашемировый свитер Petite Long Sleeve Year Round Cashmere Cowl, размер Petite XS, цвет зеленый Jade


Тонкий и мягкий кашемир хорошего качества, правда с пометкой made in china. Цвет соответствует картинке, а вот ворот - категорически нет. На самом деле воротник намного меньше и короче, практически напоминает несколько удлиненный воротник водолазки. Размер Petite XS на мои параметры и рост 164 см сидит очень хорошо, не короткий, обтягивает, но не в облипку.

2. Хлопковый горчичный пуловер Long Sleeve Lofty Cotton Blend V-neck Sweater, размер S, цвет Atlas Yellow


Надо было смотреть не на фото, а на название оттенка - Yellow говорит обо всем. На картинке свитер кажется горчичным (мне нужен был именно горчичный), а на самом деле он просто ярко-желтый. Сам по себе неплохой, мягкий, сидит свободно (я взяла на размер больше, чтобы поддевать белую рубашку). Ткань - 60 хлопок и 40 акрил, мягкий.

3. Кардиган Supima Fine Gauge Floral Print Cardigan, размер S, цвет Navy Floral


Взяла на размер больше - S, потому что на пуговицах, чтобы не расходились на груди, если что. Сидит хорошо, не обтягивает, но и не болтается. Можно было, конечно, и XS взять, но тогда бы обтянул фигуру, думаю. Расцветка красивая, соответствует сайту. Ткань очень мягкая и приятная - действительно хороший хлопок.

4. Две детские футболки на мальчика, размер 3T, цвета Federal Blue Tie Dye и Fresh Mandarin Tie Dye



Размерность соответствует - на рост 96-98 см хорошо, еще и с небольшим запасом. Расцветка интересная и красивая, только ткань оказалась немного грубее, чем я думала. Какой-то не совсем тонкий хлопок - скорее, плотный.

5. Черный жакет-букле Cropped Nubby Knit Jacket, размер 4


Вот эта вещь мне понравилась меньше всего. В реальности она очень сильно отличается от того, что на картинке. Не знаю, как они так умудрились сфотографировать, что там что-то проблескивает в виде каких-то люрекс-нитей или белых точек. На самом деле ничего такого нет. Просто вязаная черная кофта без всего, с укороченным рукавом, достаточно толстая. Ничего особенного. Размер соответствует строго 4 - пожалуй, это единственный плюс
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Отчет об очередной посылке, на этот раз из британского ЛЕ. Прислали 2-я посылками, в одну по весу до 2-х кг. не влезло. Обувь прислали без коробок.

Резиновые сапоги, размер 7М http://www.landsend.co.uk/pp/Waterp...y&CM_MERCH=IDX_00008__0000000021&origin=index
385788_A709_LF_PVY

Резиновых сапог у меня не было с детства))) подумала, что уже наконец пора прикупить, но хотелось б/менее прилично выглядящие (мне ж не за грибами ходить, а в цивилизованные места... за собакой по помойкам :ag::ag:), но не гламурные и не очень дорогие - на англ. сайте 29 фунтов минус НДС, на американском 69,5 долл.

На ногу 23,5 заказала 7 размер (хотя обычно беру 6-6,5). Но по ним в отзывах писали, что у них очень узкие голенища. Я просила замеры в онлайн-чате, 6-ки и 7-ки у них не было, померили 8-ку: по подошве 25,72 см, обхват голенища 38,75 и написали, что 7 размер должен быть примерно 25,1 см по подошве и 37,16 см в обхвате голенища. В очередной раз большое спасибо их онлайн-чату! 7 размер мне подошел как надо, 6-ка скорее всего была бы мала, голенища действительно не широкие, но и не совсем узкие - у меня ноги не худенькие, мне вполне комфортно по ноге. Завтра еще вытащу стельку, измерю и напишу. upd Стельку измерила, 7 размер = 24,3 см.

В целом, хорошие сапоги, внутри какая-то трикотажная тряпочка, скорее всего хлопок с чем-нибудь, цвет синий - как на фото. Тяжелые, около 1,5 кг.

Босоножки, размер 6В http://www.landsend.co.uk/pp/Nautic...=IDX_00019_0000000415_0000001735&origin=index
400657_A611_LF_QAI

На английском они получаются подороже, но мне приспичило синие, а синих на американском нет.
6 на 23,5 по размеру подошли идеально, (6,5 тоже были бы неплохо, но возможно широковаты в пальцах). По первому впечатлению (выгуливала недолго) - удобные, ну и выглядят конечно здорово. Каблук по сути всего около 6,5 см, я в них смогла быстро ходить (каблуки практически не ношу, быстро ходить люблю), длина по стельке 24 см. Они тяжелые, внутри подошва судя по всему деревянная, зато устойчивые. К качеству исполнения нареканий никаких. Кого не смущает, что они тяжелые - рекомендую :yes:

Свитер, XS regular на 86-63-88, alpine purple, схватила из-за цены))) http://www.landsend.co.uk/pp/Scoop-Neck-Jumper~9006_59.html?bcc=y&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
386028_A810_FF_UQN

Нормальный свитер, а за 5,5 фунтов даже замечательный. Большой вырез, я такие люблю. Сидит немножко свободно, но в целом неплохо.

Кардиган XS petite, teaberry, взяла тоже только из-за цены 5,5 фунтов. На сайте нет, вот кардиган такого типа (только пуговиц 4, а не 5) http://www.landsend.com/pp/Original...ks-_-Women-_-Sweaters-_-Cardigan&origin=index
Он конечно короткий, на рост 164 чуть ниже талии, рукава "на грани фола", но в целом, да за 5 фунтов - вполне.

Серьги цвет natural, т.е. белый бисер http://www.landsend.co.uk/pp/Beaded...y&CM_MERCH=IDX_00002__0000000081&origin=index
390852_X410_LF_NAT

Мне понравились! Серебряные, бисер диаметром до 2 мм. Вообще мне их бижутерия очень нравится, выглядит стильно и достойно, никакой "разлюли-малины". Сережки скорее всего возьму и в другом цвете, если будут на момент следующего заказа.

Цепочка с подвеской http://www.landsend.co.uk/pp/Baroqu...y&CM_MERCH=IDX_00008__0000000081&origin=index

Совершенно очаровательная вещица! Но прислали с браком - сломанный кулон. Я им написала об этом, они сказали, что высылают замену, только просили вернуть им бракованный, отправку от меня обещали оплатить. Вот такие молодцы)

Была еще в заказе сумка за 15 фунтов (на американском 79,5 долл) - отменили, причем она еще сутки после моего заказа в наличии была... Вообще не везет мне с их сумками, одна была в потерявшейся посылке, вторую раскупили только я собралась делать заказ, третью отменили, четвертую кинула в корзину в 3-х цветах, через 2 дня не осталось ни одного... Видимо, не судьба)
 
Последнее редактирование:

Анлета

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
18
20
0
Москва
Тоже повторю то, что писала в общей теме по LE в декабре.
Вот такой пуховик (regular XS, цвет темно-синий):
http://www.landsend.com/pp/womens-ci...244015_48.html
Ссылка не работает уже, т.к. пуховик продан, поэтому воспользуюсь ссылкой Jasnay.

http://fotki.yandex.ru/users/zu-zu10/view/522481/

http://fotki.yandex.ru/users/zu-zu10/view/522482/
Хорошо, что я не заказала PETITE - талия бы действительно была бы немного выше обычного. Длина пуховика до колен, примерно 90см, как и хотелось, чтобы с юбками носить. Мой рост 158, ОГ 91-92, ОБ 98. Обычно ношу наш 44-й размер, французский 38-й (S и T1 - трикотаж), немецкий 36-й.
В талии пуховик немного широковат, но это не мешает, сидит аккуратно. По ОБ есть еще запас , годится и на ОБ 100. По ОГ комфортно, можно надеть под него и свитер, но не толстой вязки. Швы хорошо прошиты, ровные, наполнение пухом (80/20%%) равномерное, вроде не должен лезть. Капюшон не глубокий, но и не маленький (он на молнии,отстегивается от капюшона) - в самый раз, мех жуткий, но я его, естественно, носить не собиралась. Так вот, измерила ширину плеча - получилось 11см, а длина рукава от плеча до края рукава 60 см. Внутри рукава, внизу, пришита манжета, плотно охватывающая запястье. Одевала в декабре при температуре минус 15 , было ветрено, гуляла часа полтора в пуховичке и в легкой не шерстяной водолазке. Не замерзла, теплый пуховик. В общем годится и на -20, если надеть наверно более толстый свитер. Естественно, у всех степень мерзлявости разная, все ощущения слишком индивидуальны, чтобы советовать. :)
Сделан в Китае, конечно. Обошелся со скидкой в $62,99 плюс доставка.
 

Светлана-Lana

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
50
90
0
Тбилиси
Заказывала из раздела Counter чтобы определиться немного с размерами .
Купальник Women XR Shape Wear Underwire Halter Tank Solid,16 размера.
А он мне короток , рост у меня 165 см,обхват груди 114 см.К тому что он будет плотный я была готова, но до груди его не дотянуть, хотя в ширину и есть запас.
Платье брала для дома 1xl Women XR Cotton Jersey Solid Sleeveless Cover-Up ,
мягкое и приятное , но свободно и вытачки ниже груди ,нужно было petite.Для дома сойдёт.
Штаны L Women Regular Knit Separate Crop ,тоже большие.
Шапка Women Sunshower Bucket Hat, размер LXL , немного велика , а качество пошива очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

VisitorXXL

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
145
4 276
0
Центральная Россия


Цветные джинсы слим
Women's Regular Coloured Slim Ankle-Length Twill Jeans


Качество отличное, средней плотности, средней мягкости, в общем, повседневные.
С учетом того, что Landsend любит большемерить, на ОБ118 были заказаны UK16 и они подошли идеально. Джинсы укороченные - до щиколотки, на это стоит обращать внимание.

Цена вопроса: £24.95



Балетки
Women's Regular Buckle-front Ballet Shoes


Здесь уже был хваст про эти балетки. Качество отличное, на ногу 25 см UK6 подошли хорошо. Нужно учитывать, что они на узкую ногу.

Цена вопроса: £19.95



Махровое банное полотенце
Supima® Bath Towel


Размер 76cm x 142cm. Производство - Турция. Качество - отличное.

Цена вопроса: £12.95

Плюс доставка: Delivery Standard £15.00
 

You & Me

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
198
160
0
Йошкар-Ола
Всем доброго времени суток! Добавлю свои «пять копеек» в копилку хвастов LE. Только это скорее не хваст, а отзыв о пуховике
%2525D0%25259F%2525D0%2525BE%2525D0%2525BB%2525D0%2525BD%2525D0%2525BE%2525D1%25258D%2525D0%2525BA%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525BD%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%2525D1%25258F%252520%2525D0%2525B7%2525D0%2525B0%2525D0%2525BF%2525D0%2525B8%2525D1%252581%2525D1%25258C%25252007.08.2011%252520221057.bmp.jpg

Men's Hooded Down Jacket. Начну с того, что еще в конце прошлого лета задумался о покупке пуховика (старый пуховик Columbia уже порядком поизносился, да и просто надоел), причем Lands’ End сначала даже не рассматривал. В основном смотрел в сторону лидеров outdoor-индустрии - Marmot, Mountain Hardwear, Outdoor Research, Patagonia, The North Face. Но, как это обычно бывает, то одно не нравилось, то другое. В итоге зашел на сайт LE и увидел его… Эта модель тогда только появилась, насколько я помню. По внешнему виду – сразу понравился! Это было то, что нужно – классический пуховик типа Jacket средней длины, без лишних «наворотов» и за приемлемую цену (тогда он стоил $99.50). Недолго думая заказал черного цвета, своего размера - S. Примерно через две недели получил посылку. По размеру пуховик подошел идеально, сидит и выглядит как на фото с сайта. Очень понравилось качество пошива (кстати, пр-во Китай) – неровных строчек, несимметричных швов и торчащих ниток не наблюдалось. Соотношение перо/пух оптимальное – 80/20. Также понравилась общая «продуманность» деталей, например, как крепится капюшон – на молнии и на кнопки с двух сторон, что не дает молнии «расходиться». Или то, что фиксаторы нижней кулиски (вроде так она называется) спрятаны в карманах для рук – вроде мелочь, а удобно! Кстати, сами эти карманы утеплены флисом – тоже плюс, в не очень сильный мороз обходился без перчаток. Кроме этого, есть еще нагрудный карман на молнии и два внутренних. Внутренние манжеты из флиса в рукавах – ИМХО самый лучший вариант для зимы. Высокий утепленный воротник – еще один плюс этого пуховика, зимой мне почти не нужен был шарф. Еще очень большое преимущество этого пуховика – водоотталкивающий внешний материал DriOff™. Много раз ходил под мокрым снегом – вода с пуховика просто стекает. Носил пуховик с середины ноября по середину марта примерно. В целом – впечатление положительное, но при температуре ниже -25, да еще если ветер, в этом пуховике уже не очень комфортно (обычно под пуховиком – футболка с длинным рукавом и джемпер средней плотности), хотя я и в -30 в нем ходил – и ничего, особенно если на месте долго не стоять. Из минусов отметил бы только то, что пух из него все же лезет в небольших количествах (из швов). Хотя я еще не видел пуховиков, в которых этого не было бы совсем (у той же Columbia перья лезли прямо через ткань). Стирал я этот пуховик только один раз, недавно (пока тепло и сухо) – и то больше «для профилактики», т.к. на черном загрязнения незаметны, да и я одежду стараюсь носить аккуратно. Стирал в стиральной машине, при помощи средства Nikwax Down Wash, в режиме деликатной стирки при 30-и градусах, с дополнительным полосканием и дополнительным отжимом на 800 оборотов. Сразу после стирки пуховик выглядел удручающе – тонкий, как осенняя куртка, но по мере высыхания (всего около 2-х суток) приобрел прежний вид. Сушил пуховик на горизонтальной сушилке для белья в хорошо проветриваемой комнате, периодически взбивая как подушку. В общем, данным пуховиком доволен. Кто захочет купить, чудес от него не ждите, на очень низкие температуры он не рассчитан, а как пуховик для города, до -20-25 – отличный вариант! Спасибо всем, кто дочитал до конца (что-то я много написал, сам удивился), надеюсь, кому-нибудь информация окажется полезной. Удачных покупок!
 
Последнее редактирование: