Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, а ты часы не занижала? хочу провести часы за 500, раньше всегда такие вещи возила често, слишком они видны... Вот и не знаю - рискну конечно, но по видимому все таки всплывет

Нет, не занижала, я хотела Радо везти, но, как соберусь, через Настю повезу, чтобы 100% с таможней проблем избежать :) Кто-то мне советовал коробку вытащить, отправить другой посылкой, а настоящие часы с подделками отослать, но Настя не посоветовала, а то будем потом доказывать, где подделка, а где нет, насчитают еще кучу пошлин :ah:
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
возможно ли через специальный запрос к уже выполненной покупке через посредника заказать две вещи которые изначально были в списке, но не были куплены из того что я забыл указать размер и 1 модели не было нужно размера ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sentetsu,если вы отправите запрос на консолидацию ДО окончания тарифного плана, то она будет выполнена и после его окончания :yes: Только не держите денег на депозите, чтобы не сняли за следующий месяц обслуживания автоматически.
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Девочки! Писала на другую ветку, но там что-то никто не появляется.
Подскажите, пожалуйста, у кого была подобная ситуация. Я оставила риквест - фото после консолидации, но счет еще не оплачивала, т.к. как только оплачу, посылку сразу же отправят. Дело ли только в том, что надо подождать 1-2 дня, как указано, или прежде нужно оплатить счет, чтоб фото сделали? Хотелось бы, естественно, их увидеть ДО отправки. Извините, если путано, уже голова кругом, и Сергею всю голову забила, даже стыдно к нему обращаться с такой ахинеей.
 

Olgusha81

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
15
0
0
Самара
Урааааааа! Импортнулась посылка от 17.12 ,40!!!! дней висела в экспорте, жесть!!!!
Закрыла клайм в шипито, но хочу сказать Вам что они морочили мне голову с документами из магазинов, то то им не так то это. Всем удачи, ждите свои посыли и они обязательно прийдут!!
 

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
У меня две декабрьские в таком же статусе зависли.
Тоже теряюсь в догадках что с ними.

Здесь просто,надо что-то делать
скорей всего,посылки воруют на сортировке в Украине,звонишь,один и тот-же
ответ,в Украину не поступало,находятся на транзитом складе в Европе,подавайте на розыск.
Вопрос,что делать,
Надежда на Шепито,сидишь ждешь ,30дней,потом ,подаешь клайм
а они,просто,сразу закрывают,так как,в посылках,пару б.у мобильных телефонов.
У меня в мае,пропало две застрахованные посылки,ни их,ни страховки,я не получил.
Я очень прошу,у кого есть выход на Джона с Шепито,написать ,чтобы подали на розыск в USPS,я больше,чем уверен,дорога приведет в Украину,если нечего, не
будут предпринимать,с каждым днем,будет пропадать,еще больше посылок.
вот еще раз треки.
EE972145888US
EE972206383US
EE972226578US
 

Pollyterina

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
47
6
0
Спб
а у нас в МО просто квиток бросают в ящик, никогда ничего не приносят, забираю на почте
( получил уже так около 20 посылок ЕМС, среднее время доставки 2-3 недели)
В ЛО аналогичная ситуация...не звонят, не привозят...кинут извещение в ящик, приходите сами забирайте))))
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Кто Вам сказал, что она в Лос Анжелесе? Наши почтовики?
Наверняка в России давно, просто наши её на приход не ставят, чтобы по шапке не получить.
Я из Украины.:boast:
Если американская почта доставила посылку на украину-россию, то на сайте юспс это обязательно отображается,а вот на сайте россии-украины может конечно и не обновиться. Но почти все наши посылки зависли или в Лондоне,или в Лос-анджелесе или Нью-Йорке. И это факт :( Если нет экспорта,то посылка однозначно не пересекала границу,если экспорт есть,то дальнейшие вопросы уже к местной почте.
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
479
98
28
Россия
yug_oksana, три раза пересылала часы, все нормально, так и декларировала - watch for women.
Что-то последнее время так долго консолидируют:( Даже имея статус брильянтовый и спешл на ускоренную обработку уже второй день жду.
 
  • Like
Реакции: yug_oksana

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
А у меня отправленная из Шипито Приорити сначала бодренько так шла, а с 11 февраля застряла в статусе "передано таможне" в Питере. Может, уже надо волноваться, какие-нибудь действия предпринимать?
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
У меня сегодня импорнулась посылочка от 2 марта(отправленная 3).Это когда примерно ждать получается???
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Trikoz, поздравляю!)) А я все жду... неужели повезет, и моя объявится.)) Я не теряю надежды.
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
И еще...
Посыль с шипито с 9 числа висит на таможне, чет мне кажется, это не нормально, куда можно позвонить, чтобы уточнить это?

Может задержали на таможне...
Звоните по многоканальному 8-800-2005-055.
У меня когда задерживали на таможне, обычно на 3-4 день уже приносили извещение об этом. Или звонили, сообщали.
 
  • Like
Реакции: tora

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Буду очень признательна, если поможете разобраться со всем этим, поскольку назрело.
Собралась консолидировать, прочитала еще раз FAQ и снова куча вопросов.
1. Что делать если я превышу месячный лимит Шипито? Ну т.е. я консолидирую, они мне насчитают все мои SR и доставку, и все это будет дороже? Или, как вариант, не поместится в самую большую посылку, а на вторую уже не хватит моего месячного лимита. Что будет в этом случае? И что делать сейчас, стоит ли рисковать?
2. При консолидации, общий SR это выкинуть все упаковки, кроме двух посылок с посудой. Я могу в общем SR при консолидации указать на конкретную посылку и сказать, чтобы у нее не выкидывали родные коробки , да еще плюс к этому запаковали в в пузырчатую пленку? Или мне ДО консолидации нужно это делать?(Извините, спрашивала уже, но ответ не поняла)
3. У меня там 12 посылок. Как-то по мелочи за месяц набралось, я посчитала общую сумму, около $1500. И это без стоимости доставки. Понятно, что одной посылкой нельзя, иначе попаду на тамож. пошлины. А можно сделать так-сконсолидировать, допустим 7 посылок, отправить на мой адрес. А оставшиеся сконсолидировать в ближайшие дни и отправить тоже на мой адрес, но на моего мужа? Вроде бы на таможне ведут учет не по адресу, а по людям? Тогда вопрос по Шипито - я имею права указывать другого получателя? Я просто прочитала, что кто-то не своей картой расплатился и были проблемы с Шипито, так я поэтому и спрашиваю, боюсь, как бы они не подумали ничего такого, что я посылки не на себя отправляю. Спрашиваю потому что адрес будет тот же самый, чтобы они не придрались, почему получатель не я. Если б другой адрес, то по FAQ "подарок родственнику" могло бы быть, а так...боюсь. Можно так сделать?

И еще, у них сейчас на сайте висит объявление, что много работы. И тут многие жалуются, что долго не консолидируют. А есть какой-то официальный максимальный срок с момента запроса на консолидацию?
 
Последнее редактирование:

taiga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
9
0
0
Питер
У меня бред какой-то:
Into (?!) Foreign Customs, February 17, 2010, 12:30 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, February 13, 2010, 2:03 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, February 12, 2010, 4:51 pm, RUSSIA
International Dispatch, February 04, 2010, 8:37 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 03, 2010, 4:26 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 03, 2010
Shipment Accepted; February 03, 2010, 1:48 pm, TORRANCE, CA 90503

Впрочем, ЕМС пишет, что сортировка в Питере сегодня с 11 часов утра. Ну, завтра-то хоть принесут?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Максимка, а что мешает написать в шипито и задать им этот вопрос?
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Одежда, часы недорогие и Айфон с Ebay.


Дополнительно не обматывайте. Только айфон не указывайте как айфон. Напишите его по запчастям : батарея для телефона , чехол для телефона , ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.