Наша Болталка YOOX. Часть 48

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Извините, не совсем поняла Вас. Вы про "спрятанные" или купленные кем-то говорите? Для магазина ведь это равнозначно, они и не обязаны предоставлять Вам время на "подумать".
Юлия говорит про Асос, в нем вещь, положенная в корзину бронируется за тобой на час, никто другой ее купить не сможет, вот этот час на " подумать".)
Когда-то ветка Асоса была очень активной и форумчанки держали "копейки" в корзине, одновременно выкладывая на форуме. Если находилась желающая на эту вещь, согласовывали время " выпуска" из корзины, чтобы другая тут же поймала в свою.:yes3:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Тоже обращала внимание, что жители Германии, Франции главным образом покупают на off-line распродажах у себя или у соседей, причем весь ассортимент от и до. Когда там вменяемые цены, а с нашей точки зрения- даже низкие, они предпочитают, примерив, купить сразу. Плюс- у немцев, напр., реально считают, что нужно поддержать своего производителя. И деньги они хорошо считают, предпочитают свое жилье- дом, чем шмотки. У нас многих чистая компенсация шопингом. Ну и специфика родной страны, конечно заставляет лезть в on-line. А вообще проф.социологии говорил, что брендами у нас "болеют" в основном люди, детство которых прошло в малообеспеченных семьях, что тоже из области компенсации и самоутверждения.

[OFF]

Основатель компании Toyota, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.


Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.

Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?


Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.[/OFF]
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@Татьяна2003, о, какие красивые, хорошо что дошли
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
Нет, я утром рано обнаружила, что слетели все скидки с корзины ((((( зла не хватает на них

Светский, у меня уже вчера вечером:( Параллельно периодически не грузился YOOX, сегодня грузится, правда, не с самого утра, но коды Мастеркард по-прежнему не применяются:(
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@ranela, мне МК ответил, что нужно сначала одноразовые пароли получить в банкомате :bm: Короче, и код не дали, и не отказали.
 

strekoza

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
0
0
0
Девушки, уважаемые, подскажите, женская обувь Buttero, в частности кеды как по размерности? Гугл не дал результатов. По мужской обуви пишут либо большемеры, либо в размер. Йокс по женской указывает маломерность.
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Эх, у меня стащили клёвые жёлтые кеды..... в ночи смотрела на них и думала, как быть...А теперь даже поиском не находятся, хотя из той же серии, но чёрные (и дороже) видны...
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
А вы из какого района? Я просто часто заказываю/возвращаю - на будущее. Вдруг соседи
🤣

Я на Кожевенной . Муж работает Красная/Пашковакая. Сейчас очередную корзину пытаюсь добить 🤦 🤷 🙈
 
Последнее редактирование:

Mar055

Активный пользователь
Шопоголик
22.12.2013
24
207
28
Москва
Конечно сидит, и еще наверное куча таких же "байеров", магазинов в инсте столько развелось, надо же снабжать товаром. По-нормальному - это ж работать надо, плюс налоги, таможен.пошлины и тд. А тут - урвал да в 6 раз наценил.
Посмотрела ее "магазин", весь размерный ряд обуви Фурла выгребла, да не в одном экземпляре. А вот на сумки видно не успела :ag:
Хорошо, хоть девочкам сумки достались, судя по сообщениям многие успели купить.
Я к сожалению не успела :(
А я считаю, Юля молодец!
Ничего в этом плохого нет- бизнес. И это считаете не работа- отслеживать, свободные средства иметь чтобы выкупить... а сколько может быть не проданного, вложенные деньги зависают. Зря вы- не простое это дело, не может в этом деле быть-«урвал, через пять минут продал в три цены» и кури бамбук;
Не нужно мыслить по деревенски:yes3:
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ну уберут сразу для России доступный по цене товар. Зато все прозрачно. Мне кажется, наоборот, у пользователей форума преференция, что пользуясь знанием, можем до распродажи выкупить эти вещи. Все дело в высоком пороге бесплатной доставки. Никак не можем привыкнуть.
Отчасти соглашусь, что у нас есть таки возможности для маневра. Но это совсем невысокий порог для бесплатной доставки по сравнению с другими магазинами, обычный. Так же, как и стоимость доставки, которая, к слову, не привязана к сумме или весу заказа. То, что это является барьером, пусть даже и психологическим, для покупки, очень явно характеризует покупательскую способность рынка РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольга Ла

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Марина, а ты, что? Смеешь бренды надевать, не будучи москвичкой? Ну ты вообще! Это уже за гранью понимания пигалиц и блондинок)
Инна, я просто не знала, что мне нельзя, не знала, что рожей не вышла...
Хорошо, столичная штучка подсказала.

Теперь и в пристрой выкладывать стыдно, пойду в выгребную яму все выкину.
 

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
@Mar055, я бы не сказала, что это вчерашний день, но, конечно, подобные ботинки сейчас не на пике. Если вы любите более классический/спокойный кэжуал современный стиль, без супер трендовых элементов, то я бы взяла:yes3:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@kapeks, Юль, сабо и мюли - моя самая любимая обувь на все времена) поскольку я умудряюсь стереть пятки практически любой обувью, это мое спасение, удобно и красиво. Ношу и на каблуке, и без, и остроносые, и классику. Те что на картинке - классные.
 
  • Like
Реакции: kapeks
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.