Наша Болталка YOOX. Часть 45

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Volnushka, спасибо,я вчера ночью пролистала новые страницы,но не увидела обсуждения,вот и думаю как так ни кто даже не обратил внимания на эту пренеприятнейшую новость(((
Может пугают? :bw::169:очередная задумка маркетологов? А потом : ура-ура акция,бесплатная доставка?:haha:
 
  • Like
Реакции: _niki_

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 729
4 996
113
Москва
Спрошу еще про обувь George J.Love. Отметка о большемерности, это действительно так? И хороша ли по качеству при условии телячьей кожи? )
Цена хорошая, все показано на моделях, но ни разу не брала марку.
Мне кажется, в размер.
Качество среднее по мне. Ну т е обувь, которая изначально стоила 200 евро не сравнить с юксовскими марками, которые изначально стоят якобы 100, а на самом деле 50.
Согласна, что что-то типа эконики. Я бы взяла, если только с супер скидкой.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
Девушки, я правильно поняла - сейчас потихоньку набирается подборка вещей для круга? А те, что сейчас со скидкой - на них будет цена ниже?

У меня то , что было со скидкой 50 % за ночь цена поднялась полностью. Поэтому неизвестно что попадет в круг..
 
  • Like
Реакции: VeraVolskova

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Как магазины умудряются продавать? Я на авито ничего не могу продать с Yoox. Даже по копеечным ценам...
На авито- да, сразу только спамят или №карты просят. Психология работает- с рук не покупать. А в магазине- можно, по старинке полагают, что там все честно.

Вон, сколько магазинов в инстаграме развелось! или в контакте.
 

TearrieraFeliz

Душа компании
Шопоголик
01.03.2017
34
608
83
Девочки, продублирую вопрос - заказала три вещи в круге с бесплатной доставкой, одна вещь оказалась проданной и купилась случайно, о чем yoox прислал письмо, но там ничего не говорится о сроках возвата суммы за эту вещь, а мне бы она пригодилась для покупки )
Подскажите, когда приходит сумма на карту в этом случае, и вычтется ли из этой суммы сумма за БП? У меня первый раз такое



Сумма списывается только после отправки товара, при заказе до отправки она просто замораживается на счету. После того как отправили вам товар - позвоните в банк и попросите разморозить оставшуюся сумму.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Раньше замечала, что после статуса «доставлено» вещь появлялась на следующий день. Даже в ЛК ещё отметки не стояло, что вещь принята.

Люкс добавил 19.09.2018 в 09:09
Наташ, майл ру
Но такое впервые

Тогда странно. :169: С рамблером такое постоянно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Увидела в копейках фирму Lost ink, помню, что это дешевые вещи. Стала искать на yoox и вот чего нашла
Ха)) в тему того, что для россиян все дешевле на yoox можно дальше копнуть. Если перейти на итальянскую версию юкса, то топ волшебным образом подешевеет до первоначальной цены ламоды (или откуда там еще альтернативный скрин). На русской версии часто процентов на 30 товар у юкса дороже, чем для других стран или в других магазинах, асос там или ламода.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Подскажите,пожалуйста. Сколько пар обуви можно отправить в одной посылке (все разное - размеры, бренды), чтобы на таможне не решили, что едет коммерческая партия. Можно 10 например?
Можете попасться) Я бы заказала на двух разных людей.

Доминика добавил 01.08.2018 в 10:58
именно с даты регистрации на таможне, ибо именно на эту дату курс валюты в программе таможни для оценки стоимости в евро.
Имела опыт выяснения именно этого вопроса с московской таможней, когда у меня Посылка зарегистрировалась в России декабрем, и я ее туда и посчитала, а растаможилась в январе, и попала в сумму январского лимита.
Я нашла в регионах прецеденты, когда считают именно с даты регистрации в стране. Но мне ответили несколькими письмами, что верно по дате таможни. А устно объяснили, путаница из-за того, что вообще считается, что все это происходит одной датой.
Добавлю еще, что именно дата поступления на таможню черным по белому прописана в таможенном кодексе. Так что здесь без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Susanna70, Оксана, уже писала здесь о схожей ситуации. Посылка с возвратом погуляла по Москве 10 дней и вернулась ко мне. Я не платила при получении. На повторную отправку потребовали денег. На посылке не были проставлены вес и штамп почты. Т.е. виноват был оператор на почте. Указала им на их ошибку. Отправили посылку в Италию за свой счёт.
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
В таких случаях они возвращают разницу, если обратиться в КС.

но моя посылка уже на границе на почте лежит...думаю, уже поздно. все куплено-оплачено
может кто опытом поделится?
заказ был 14,т.е. проло уже 6 дней((

AgNat добавил 20.08.2018 в 09:58
держат на, так сказать, в тонусе) не расслабишься..вечный вопрос: Купить или подождать
Моя подруга стала после покупки "выкидывать" вещи из Дрима, чтобы не видеть изменение цены)
В прошлую акцию мне пересчитали только за одну вещь, потому что две других закончились в моем размере. Сейчас такая же ситуация как у Вас, две из шести вещей подешевели на 1700 суммарно, я перезаказала их ( там у меня ещё сомнения по размеру, поэтому и перезаказ в др размере) . Если что ,- верну. А КС пересчитывает, только просит скрин dream box
 
  • Like
Реакции: AgNat

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ДуМа,

магазины уводят? т е скупают и потом перепродают? не знала...
 

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Да- да, конечно, чтобы опять было удобно трусы-майки по 800р туда-сюда гонять на самолётах...особенно куда-нибудь в Хабаровск, а потом обратно в Италию, если вдруг злобная КС не предложила 50% скидки за зацепку или нитку из бокового шва :ag::ag:
ПС Я не лично Вам, а вообще по поводу общественных переживаний из-за доставки.
Правильно итальянцы сделали, что отбили охоту караван из посылок устраивать,особенно если в каждой летит пара трусов.
Какие трусы-майки по 800? :ai: Неужели кто-то заказывает пару трусов за 800, чтобы померить и назад отправить (вот радость-то на почте постоять). И с чего вы взяли что кто-то так делает, вы это точно не про свой прошлый опыт :ag:? По вашему, третья пара в посылке, за те же 800, очень бы итальянцев порадовала и не создала караван?
Я например, хочу одну пару обуви, которая стоит 4-6 тыс или пуховик за 7-9, а не трое трусов за 2400 (по условиям доставки). И что получается им выгоднее бесплатно отправить??? В общем логики в вашем посте никакой....
И да, это все точно не про меня... Я с 2013 года всего один раз делала возврат, когда мне прислали сапоги на каблуке, где правый и левый были разного размера... И именно потому что я обычно заказываю всего ОДНУ вещь, я хорошенько все обдумываю и никогда не отправляю назад.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.