Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romashka

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
13
1
0
Москва
Вы объявления девушек смотрели? где там реплики? у Tanchos ВС не подошедший. угги одни были. Вы тут целую преступную группировку выдумали.
а между прочим у девушки много проданных вещей и ни одной жалобы на нее не было.
а Вы сразу из-за одного косяка (по неосторожности) людей самыми последними словами кроете и такие ярлыки вешаете

У девушки под ником Tanchos было 2 пары угг с ВС, не подошедших, разных размеров, одни цвета sand, другие лесной орех. Запомнила потому что собиралась ей написать, но она их продала уже.
Что касается темы реплик, я вот сознательно купила реплику правда мужскую. Потому что мне нужно на дачу дедушке, с размером на заказ из штатов обязательно промахнусь, а отдавать 8К (цена с моей скидкой в гуме) за настоящие неготова. Но продавец мне не заявлял,что покупал у официального дилера, сразу сказал реплика, вопрос был натуральный мех/замша или искусственные.
Кстати угги, в которых сама хожу, покупала с общей барахолки. Документов на них не было, коробки тоже(что,кстати, отразилось на цене), но мне заранее сказали об этом, я проштудировала гугль как отличить подделку от оригинала. На следующий день встретилась с девушкой, посмотрела, все проверила, убедилась, что оригинал, как и было заявлено, и купила. Девушке благодарна по сей день. Тут же по всей видимости расчет был на пройдет/не пройдет. Это при личной встрече. По почте вообще труда не составило. Но то, что это заведомо ложные сведения, однозначно. Но девушке-автору тему ничем уже не поможешь.
 

♥Sofi♥

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
291
77
0
RU
а_вот_и _я, тут мало кому интересны ваши объяснения. просто напишите деньги вернете или нет?!
уважаемые модераторы, ваши сообщения увидела уже после поста, если это против правил - удалите
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А что мешало то заказать через посредника с оригинального сайта uggaustralia.com (они к сожалению наши карты не принимают)?
http://www.uggaustralia.com/ProductDetails.aspx?gID=w&productID=5825&model=Classic Short
Сто сорок долларов, пересылка недорогая, они легкие. Кстати, оригинальные тоже китайские, но клеем не воняют. Ношу третий сезон, в сухую морозную погоду, очень хорошо, задники ничуть не стоптались.
А за сколько покупали, если не секрет?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Какие новости???
А вот какие. Цитата последнего ее сообщения:
ну раз в ы на своем настаиваете, и обвиняете меня
хотя эти сапоги без накидки и куплены для себя, но не подошел размер, то я ничего не буду возвращать

То есть раз я хочу вернуть свои деньги, то не получу их. Логика...

Zasranochka добавил 04.12.2010 в 14:28
Пару часов назад она снова предложила мне выслать из наложкой ей, мол оплатит. Я поинтересовалась, точно ли выкупит (потому что платить за прокат по стране еще раз нет желания). И вот после этого моего вопроса выдала такое.
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Надо уметь проигрывать? Для меня честно заработанные деньги не игрушка. И отступать только потому что она ну просто не хочет деньги отдавать, я не собираюсь. В милицию я не стала конечно обращаться. Я сразу в суд. Наша доблестная милиция и убийствами занимается нехотя, конечно они за это не возьмутся. А вот суд не может мне отказать. Первый этап пройден, теперь капает пени за каждый день просрока в возврате моих денег. Так что думаю к моменту часа Х она уже порядочную сумму мне заторчит. Ну и моральный вред само собой.

п.с. Когда 3 дня вам продавец не отвечает, а потом вообще заявляет, что это мои проблемы и решать мне их самой... Как нормальный человек должен отреагировать? Она тем временем беседовала со своей подругой, то есть эта Элла знала, что я ее разыскиваю и у меня претензии. Но они решили не давать мне номер телефона. Это конечно очень корректно, и сразу видно, что человек и подумать не мог, что это подделка. Зачем тогда прятаться? Именно после этого хамство и пошло. Видимо эти по-другому и не понимают.
 
  • Like
Реакции: HiSSa, lalu и Avocado

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Виктория, не совсем поняла, почему указанный закон, по вашему мнению, не регулирует данные отношения....
Наверно потому что продавец, некая Элля не является не изготовителем, не исполнителем, не импортером, не продавцом по продаже товаров (выполнении работ или оказании услуг). Что тут не понятного?
 

blacksea!

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
3
0
0
Омск
Эх, дамы.
Массу негатива вылили сами на себя своими действиями и постами здесь несколько человек. Ну, это все неважно.
Есть просто конструктивное предложение обеим конфликтующим сторонам: Пермь и Москва - города большие, здесь не по одному человеку на форуме сидит. Выберите каждая из города оппонента человека с форума, согласного помочь в урегулировании вопроса. Деньги/угги передаются им соответственно. Думаю, дальше алгоритм ясен.
Осталось только откликнуться тем, кто хочет и может помочь.
Если одна из сторон не соглашается на такое урегулирование вопроса, то все всем становится ясно без лишних слов. Лично приму участие в таком случае за создание феерического негативного резонанса в виртуальной и реальной жизни отказавшейся стороны. Думаю, многие со мной согласятся и поддержат.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Я заплатила изначально 4000 за сами угги, 300 пересылка, 207 за перевод как и вы. И это уже не говоря о том, что оплатила отправку вам обратно. Во всей этой ситуации виноваты вы сами. Вам урок - не обманывать людей. Мне - не доверять каждому встречному-поперечному. Надеюсь все сделали для себя выводы и не наступят на те же грабли.
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Да, Lelisa ходила со мной.

swetaale, спасибо за вашу помощь огромное. Вообще девочкам спасибо большое, что тратили свое время на все это, ходили по почтам)))
Я вам сегодня скину фото чека тоже, чуть позже, домой только вернулись. А номер для отслеживания скину ей в контакте.
Мы вообще сумму 4300 нигде не обговаривали, звучало только 4500р. Поэтому отправила наложкой на 200р.
 
  • Like
Реакции: swetaale и Beautiful_Liar

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Я бы еще посоветовала Засраночке обратиться в налоговые органы. Налицо факт покупки дешевых реплик и перепродажа с целью наживы, а налоги-то поди не платят ;)
Наши налоговики и за меньшие проступки не прощают.

Да пускай сразу идет к прокурору города чего мелочиться…. А лучше напишет письмо Путину и Медведеву пускай возьмут ее дело под свой личный контроль….
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Олеся завтра на 2 часа вы договорились с девушкой из Перми? Или с Эллой из Москвы? В 2 часа дня Элла согласна в эту субботу идти на почту? Если да напишите мне в личку ее мейл. Чтобы договариться у нас в южном бутове не 1 почтовое отделение а несколько.
Со всеми сразу. Подстроились под Эллу. Она может в 2 часа (ну у нас 4 будет). Мы в это же время будем на почте. Я вам позвоню и когда вы скажете, что деньги отправлены, мы сразу отправим посылку. Я вам в личку сейчас скину свой номер и номер второй девушки из Перми, на всякий случай. А вы мне свой, чтобы я вас набрать могла завтра. А почту Эллы я не знаю, как и ее номера. Напишите ей в контакте и я напишу.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Да пускай сразу идет к прокурору года чего мелочиться…. А лучше напишет письмо Путину и Медведеву пускай возьмут ее дело под свой личный контроль….

:ag::ag::ag: А хто его знает, а вдруг и сработает )))) :ae:

Avocado добавил 08.12.2010 в 13:05
Мне кажется, подружки с пвсевдо-уггами, прочитав веточку, уже полетели наперегонки деньги назад отсылать. Потому как опасно фтюхивать *омно - так как налоговая с милицией просто цветочками покажутся. И другим будет урок.
Ждем новостей) Очень надеюсь, что всё разрешится. Сама была в похожей ситуации, оч оч сердитая была((((
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Ну вроде неполиткорректных слов я не говорила и не писала. Только хамила постоянно.
Для себя я твердо решила идти до конца, чтобы такие вот "порядочные, добрые и правые" люди в следующий раз сильно призадумались прежде чем кого-то обмануть. Потому что на каждого найдется управа. И если они думают, что я вот так просто пообсуждаю и успокоюсь, то сильно ошибаются. Пусть хоть в Минск, хоть в Баку переезжают. Даже не подумаю ее запугивать предворительными отправками искового заявлния. Пускай покатается на суд по стране, будет время развеяться и подумать о своих поступках.

Кстати, я тоже Татьяну просила дать телефон подруги, на что мне был ответ, что она вообще ничего не знает и пусть они между собой разбираются. Да, и еще, оказывается теперь Татьяна у нас живет в Минске, наверное, за пару часов переехала..
Аферистки чистой воды. Ну с ними-то все ясно сразу было.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
база данных выдает вот этот городской телефон по Южнобутовской - 715-36-33 - может на него попробовать позвонить? Но фамилии там другие , квартира может быть съемная
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Нужно сразу поставить условие: либо деньги и я тебе угги, либо заявление в милицию со всеми вытекающими. Никаких компромиссных решений в данном случае быть не может.
+ 1. я думаю, если бы покупатель так написала, спокойно, без истерик и согласилась на отправку наложкой (с предоплатой на сумму пересылки) - уже все давным давно решилось бы. я бы не согласилась ни за какие коврижки отправить деньги незнакомому человеку, который меня грязью поливает, не получив при этом вещь.

я занимаюсь одеждой. бывает всякое.. и брак, мною не замеченный и огрехи с размерами... но! еще ни разу никто из моих клиенток не позволил себе написать "ты ..... забери свое г...."
и я тоже при каких то косяках предлагаю варианты: либо очень хорошую скидку на вещь с браком (если он незначительный) либо замену/возврат, никакого криминала нет, в том, что Элла предложила покупателю оставить эти угги за полцены
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
tora, это хотя бы от трат еще одних защитит. Если не выкупит опять, то в милицию. После пряника всегда идет кнут.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Лиля, Ну зря вы так-про невозможность Я вот считаю, что возможно. И надо пытаться. При чем просить абсолютно спокойно и уверенно. Да и в контакте можно написать в поддержку, если там что-то продает. Если все оставлять как есть, меняться ничего само собой не будет.
Я прям вот уверена, что Олеся найдет решение вопроса с Продавцом :)
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Zasranochka, сочувствую:( очень обидно:( как обладатель настоящих угг скажу, что это ужаснейшая подделка, и подошва, и форма и мех, абсолютно все:( надругательство какое-то над такой прекрасной вещью:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.